Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Вспененный полиэтилен

Страниц: [1]
Вспененный полиэтилен 28 Июля 2008, 17:51

На работе после распаковки оборудования есть прилично вот такого упаковочного материала (фотки ниже). Длина одной фигулины около 4-х сантиметров. Можно ли его использовать для утепления например полов ?
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 28 Июля 2008, 20:58

Вспененный полиэтилен? на Ж/б перкрытие чердачное-отлично пойдёт.
А на полы куда? под стяжку?Huh?
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 29 Июля 2008, 11:27

Если деревянные.
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 29 Июля 2008, 11:41

я хотел тоже сначала пенопластом деревянные полы утеплять, даже купил но потом начитавшись всякой инфо обменнял на УРСУ,говорят вроди не очень для дерева дышать не будет..
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 29 Июля 2008, 17:06

Во-первых я про полы.
Во-вторых - это не пенопласт.
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 29 Июля 2008, 21:29

По логике если рассуждать, то эта фигня ни воду не впитывает, но и воздух не пропускает. Но недостаток по паропропусканию будет только в цельном листе. При порубленном на кусочки будет винтиляция, соответственно при его размещении под деревянными полами ничего плохого не случится. Имхо - вентиляция будет, влагу аккумулировать не будет, не гниёт, не разлагается. Вижу тока один недостаток - горюч.
З.Ы. Изготавливается в виде труб различного диаметра, предназначение - утепление труб, защита от конденсата. Торговые марки: Термофлекс, унифлекс, изофлекс и т.д.
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 29 Июля 2008, 21:35

По размеру фиговины скорее чердак, когда слой 20см и больше. По типу материала скорее полы. Думаю, сантиметров с 15 засыпки уже станет работать, но вряд ли раньше.
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 30 Июля 2008, 00:07

Не большие ли получаются "дырки" между частицами ? Точно будет работать ?
Вообще, если руку в коробку с этой байдой засунуть, то чувствуется, что тепло.
Тогда буду вывозить по-тиху.
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 30 Июля 2008, 00:18

По толщине согласен с ПапойГеной. Сантимов 20 надо. Попробуй ууперимент провести: В пустую коробку прим 50*50 см насыпь своей фигни до верха. Заморозь две бутылки воды. Одну в коробку, вторую рядом (вертикально)  И посмотри разницу через сколько растаят. Конечно не стендовые испытания, но всё ж по временной разнице можно о чём то судить. Не пропадать же халяве ;)
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 19 Октября 2008, 00:39

По логике если рассуждать, то эта фигня ни воду не впитывает, но и воздух не пропускает. Но недостаток по паропропусканию будет только в цельном листе. При порубленном на кусочки будет винтиляция, соответственно при его размещении под деревянными полами ничего плохого не случится. Имхо - вентиляция будет, влагу аккумулировать не будет, не гниёт, не разлагается. Вижу тока один недостаток - горюч.
З.Ы. Изготавливается в виде труб различного диаметра, предназначение - утепление труб, защита от конденсата. Торговые марки: Термофлекс, унифлекс, изофлекс и т.д.

Уважаемый - учите матчасть! - Унифлекс - Кровельный битумный СБС-модифицированный материал!!!
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 19 Октября 2008, 00:59

Uniflex
- Утеплитель из вспененого полиэтилена
- Кабеля
- Абразивоструйные рукава
- Спортивное покрытие
- Измерительный преоброзаватель
- Станки
- "Кровельный битумный СБС-модифицированный материал!!!"

Вы картинки смотрите? Названия читаете? Или на своей кровле зациклились? Выбирайте согласно списка из 7 (минимум) пунктов! Перед тем как учить других учитесь сами!

А если я скажу "Финляндия". Какие будут ассоциации страна или водка? А может слово "Жигули"?  Grin
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 19 Октября 2008, 19:47

Завёз кстати этой фигни прилично на участок. Куда девать буду пока не знаю, но думаю, что применение найдётся.
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 19 Октября 2008, 20:26

Ф топку Smiley   шутка Smiley
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 20 Октября 2008, 21:29

Uniflex
- Утеплитель из вспененого полиэтилена
- Кабеля
- Абразивоструйные рукава
- Спортивное покрытие
- Измерительный преоброзаватель
- Станки
- "Кровельный битумный СБС-модифицированный материал!!!"

Вы картинки смотрите? Названия читаете? Или на своей кровле зациклились? Выбирайте согласно списка из 7 (минимум) пунктов! Перед тем как учить других учитесь сами!

А если я скажу "Финляндия". Какие будут ассоциации страна или водка? А может слово "Жигули"?  Grin

Не знаю где Вы нашли определение слова "Uniflex", может это и справедливо к английской транскрипции, но по русски торговая марка "Унифлекс" - означает "кровельный битумный СБС-модифицированный материал" (сслыка на производителя: http://www.tn.ru/catalogue/bitum_polimer/unifleks/ ). И не нужно даже и пытаться учить других, и тем более если в этом вопросе ничего не понимаете.

И нужно запомнить: "Uniflex" и "Унифлекс" енто абсолютно разные вещи.
Re: Можно ли вот ЭТИМ чего-нибудь утеплить ? 20 Октября 2008, 22:39

Что Вы мне пытаетесь доказать? То что Вы лопухнулись? Ещё раз спрашиваю: картинку видели? Это СБС материал? А видели в моих постах английские буквы (несчитая предыдущего)? Или если "термофлекс" напишу "Thermaflex" смысл меняется? Чего Вы к этому слову не прицепились? У Вас есть предложения топикстартеру и ответы по существу? Если нет, то хватит флудить!
"И нужно запомнить: "Uniflex" и "Унифлекс" енто абсолютно разные вещи." Вот для себя и запомните. А заодно и то что вспененный полиэтилен это не битумный СБС-модифицированный материал.
Re: Вспененный полиэтилен 28 Сентября 2010, 19:05

О! Эту фигню, ток не резанную, мы в детстве "колбасой" называли, этого г-на на любой стройке, где дома плитами делали - было просто уйма, лежали такими бухтами здоровыми... Ток это было лет 20 назад... И но было круглым, см7-8 в диаметре... Что это "г" до сих пор делают?
Re: Вспененный полиэтилен 28 Сентября 2010, 19:53

алё. уж 2 годика прошло! :-)
Re: Вспененный полиэтилен 28 Сентября 2010, 20:19

22
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

20170717