Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

"Короед"

Страниц: [1] 2  Все
"Короед" 29 Июля 2008, 14:49

Сейчас утепляют дом уже минватой, скажите кто что знает какой выбрать "короед"?
1. Есть готовый уже нужного цвета в ведрах.
2. Есть который красить нужно.
Подскажите какой всётаки лучше, преимущества и недостатки того и иного. Желательно те кто работал с ним и знает о чем говорит. Спасибо заранее.
Re: "Короед" 29 Июля 2008, 15:48

И как с ним работать (наносить) ?
Re: "Короед" 29 Июля 2008, 17:32

на минвату церезит есть готовый только белый. Цветные не дышащие.Мне технолог их писал письмо про это. Можете тоже у них спросить.
Re: "Короед" 29 Июля 2008, 17:49

Цветной брать только тот который уже брали соседи, знакомые... и т.д. который уже простоял зиму, ибо возможны варианты Smiley Особенно когда новинки Smiley Мой сосед так попал, привезли типа классный, одни себе сделали, понравился цвет, он сделал, еще посоветовал - весной от цвета одни белые разводы и шось такэээ блёклое по всему фасаду... приезжали продавцы, замеры, муйня всякая, короче писульку прислали что все показатели в норме, вы короче не выполнили строительных норм нанесения или чета такое... попал на дополнительную покраску фасада, 300 м2 ;)
Re: "Короед" 29 Июля 2008, 22:04

И как с ним работать (наносить) ?
Наносится на базовую штукатурку.Затем руками штукатуров и терками создается "рисунок"-дождик,косой дождик, круговой.
Re: "Короед" 29 Июля 2008, 22:07

Склоняюсь к бесцветной а потом фасадной краской покрасить... Остается определиться кто лучше.
Re: "Короед" 30 Июля 2008, 09:14

у меня по короеду для наружной отделки два вопроса:
1) не будет ли он хорошим пылесборником и не придется ли мыть постоянно фасад?
2) на поверхности будут ямки, дырочки, царапинки. не будет ли вода, попавшая туда замерзая и оттаивая разрушать отделку?
Re: "Короед" 30 Июля 2008, 09:18

1. пыесборником будет..
2. не наблюдалось...точнее ни разу не видел....хотя теоретически возможно
Re: "Короед" 30 Июля 2008, 10:11

2) на поверхности будут ямки, дырочки, царапинки. не будет ли вода, попавшая туда замерзая и оттаивая разрушать отделку?
ямки,дырочки царапины?Фигня какая то.Треснет блок ,треснет кароед.Но не от мороза.
Re: "Короед" 30 Июля 2008, 11:39

1.количество пыли зависит в т.ч. и в основном! от проселочной дороги,вспаханного поля за забором, соседких стройплощадок.
Пыль,как ни странно, садится и на гладкооштукатуренные стены, не говоря о "шубе".
2. "короед"-декоративно-защитная штукатурка.Вода стекает по вертикали,в рельефе не застаивается,ветер и солнце сушат стены.
Re: "Короед" 30 Июля 2008, 13:31

Назовите мне отделку дома на которой не будет пыли и которую не будет разрушать внешняя среда.

Согласен с adf, почитал сначала так страшно короеда наносить, грибы расти начнут кажется.
Re: "Короед" 30 Июля 2008, 13:48

Пiнчук, почему сразу такие волнения. я же не утверждаю, просто спросил у народа мнение. хочешь короед, делай короед. для себя я уже решил.
Re: "Короед" 30 Июля 2008, 15:18

Через пару лет расскажу Вам про короед более подробно )) на следующей неделе будем наносить, пока только не решил какой.
Re: "Короед" 30 Июля 2008, 15:42

После расскажите технологию нанесения........сам хочу сделать в предбаннике...а как не знаю
Re: "Короед" 30 Июля 2008, 16:27

по материалам интернет все просто Shocked  Grin
Приготовить штукатурную массу к работе. Перед применением штукатурку разбавляют водой (согласно альбому технических решений) и тщательно перемешивают при помощи миксера в течение 7-10 минут до получения требуемой вязкости.

Ручное покрытие штукатурки накладывается при помощи терки из нержавеющей стали толщиной соответственно размеру гранул. После короткого перерыва на просушку (несколько минут), для получения желаемой фактуры масса притирается пластмассовой теркой.

а вот на деле... оштукатурят дом, буду тренироваться на пиво
Re: "Короед" 30 Июля 2008, 17:01

Определился по материалу, по цене и качеству оптимальным показался Ceresit с величиной зерна 2.5. Буду тариться наверное.
Re: "Короед" 31 Июля 2008, 10:58

Назовите мне отделку дома на которой не будет пыли и которую не будет разрушать внешняя среда.

Согласен с adf, почитал сначала так страшно короеда наносить, грибы расти начнут кажется.
Пинчук Вы совсем замотались стройкой! Вам бы на отдых по замкам Европы рассмотреть фасады  , там и увидите как кирпич стоит столетия без минваты, церезита, а раньше то и цемента не было, кранов тоже не было.
Re: "Короед" 20 Сентября 2008, 22:02

Короед наносится шпателем,толщина слоя должна соответствовать размеру зёрен, немного с задиром,разводить лучше пожиже,самое сложное это поймать момент когда нужно тёркой формировать рисунок-здесь нужен опыт.Засохнет-ничего не получется,влажный прилипает к тёрке.Движения должны быть легкие,нужно чувствовать зёрна,давить сильно нельзя.Кроче нюансов в этом деле много.Основание нужно готовить не менее тщательно,оно должно быть ровным,хорошо прогрунтованным.Хотите качество наймите профессионала-мой вам совет.
Re: "Короед" 03 Октября 2008, 11:05

Так до сих пор мы короед и не нанесли... Посмотрел я на готовый в ведрах Дюфа, на стене смотрится шикарно, обладает эластичностью, сразу в цвет делается но стоит на весь дом 3 600 000, Ceresit, который я приобрел за 800 000, смотрел как лежит... им только коровники покрывать я вам скажу... Сейчас заказал Дюфу, короед  мешках как мне показалось полный отстой. Лучше всё-таки переплатить чем потом каждый день ходить и смотреть на ущербный фасад. Ceresit, кстати, я ногтем повредить смог на готовом фасаде, об Дюфовский ноготь поломал.
Re: "Короед" 22 Февраля 2010, 17:58

Так до сих пор мы короед и не нанесли... Посмотрел я на готовый в ведрах Дюфа, на стене смотрится шикарно, обладает эластичностью, сразу в цвет делается но стоит на весь дом 3 600 000, Ceresit, который я приобрел за 800 000, смотрел как лежит... им только коровники покрывать я вам скажу... Сейчас заказал Дюфу, короед  мешках как мне показалось полный отстой. Лучше всё-таки переплатить чем потом каждый день ходить и смотреть на ущербный фасад. Ceresit, кстати, я ногтем повредить смог на готовом фасаде, об Дюфовский ноготь поломал.
Золотые слова))) 
Сам работаю в этом сегментнте строительства, правда пока не на просторах РБ, и не по наслышке знаю им "цену")) Почитав ваши посты, вижу каким долгим и мучительным для вас оказался путь к правильному выбору материала. Хотелось бы узнать, как всё-таки закончилась эпопея с покраской фасада вашего дома?
Re: "Короед" 22 Февраля 2010, 20:22

А если б еще и фото..... Тоже скоро предстоит мучительный выбор.
Re: "Короед" 23 Февраля 2010, 21:36

На гипсокартон "Короед"? Как подготавливать поверхность, есть какие нюансы...

Re: "Короед" 24 Февраля 2010, 10:57

Подготовка такая-же как и на другие любые стены.  Гипсокартон: выравниваются швы гипсокртона,грунтуется грунтом СТ-17( или каким другим глубокого проникновения,для обеспыливания, связки шпатлёвки и т.д), высыхает, грунтуете  грунтом СТ-16 непосредственно под декоративку, высыхает,наносится декоративка,высыхает, красится в 2 слоя.Вроде ничего не упустил. Удачи. Smiley
Re: "Короед" 20 Марта 2010, 19:41

ОЧЕНЬ ВАЖНО покупать сразу КОРОЕД на весь фасад. Разные партии могут отличаться. CERESIT в РБ работает на местном сырье. Польский на кварцевом песке на порядок качественнее чем наш.
Re: "Короед" 20 Марта 2010, 22:48

В ведрах есть акрил силикат силикон, для наружки лучше два последних,все это дышащее с сухими смесями рядом нестояло, колеровать однозначно сразу,экономия на краске караед ее жрет подикому.

Пятна пашли скорей всего из за плохого грунта либо армирующий клей не просох, некоторые производители рекомендуют наность штукатурку после 30 дней ,минимум неделя.

Шпаклевка ухудшает сцепление , используют в случае если армирование выполнено криво,при зерне 3 мм неровность стены должна быть не более 2-3 мм,например при большой площади стыки армирующего клея.
Работать очень просто из за медленного просыхания,делащики знают при большой площади рисунак получается равномерный.Соблюдая технологию ,даже новичек с ненабитой рукой,сможет  сделать достойный рисунак.
Недостаток что штукатуркой невозможно выравнять неровности,толщина слоя должна соответствывать зерну иначе рисунак будет страшный.Стоимость.
Re: "Короед" 02 Июня 2010, 23:17

Попробовал наносить кароед ,скажу что нужен большой опыт в этом деле.Новичек не потянет!
Re: "Короед" 01 Октября 2010, 21:19

Брехня если руки не из ж**ы ,то и у новичка все получится..... Есть опыт,а самое главное желание достичь нужного эффекта ремонт ремонт ремонт ремонт лестница строим вместе
Re: "Короед" 14 Мая 2012, 14:56

Так какой короед лучше использовать, я так и не поняла? Цветной или потом просто сверху покрасить?! ремонт
Re: "Короед" 14 Мая 2012, 22:23

зайдите в другую тему отделка фасада )))там есть инфа
Re: "Короед" 15 Мая 2012, 17:44

http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=26150.0
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог