Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дорога к гаражу: какой материал выбрать?

Страниц: [1] 2  Все
Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 20 Марта 2007, 11:49

Необходимо проложить дорогу от ворот до гаража (около 50 м). :Smiley Дорога будет проходить по участку возле дома и предназначена будет для легковых автомобилей. Ну иногда и грузовых конечно...

Какой материал выбрать?  Huh
Счас очень популярно ложить плитку... но она очень дорогая, вот и думаю что делать?
Re: Дорога: какой материал выбрать? 20 Марта 2007, 12:12

можно выкопать в месте колеи канавы глубиной до песка,
по краям установить бордюры (на бетон) и засыпать получившиеся корыта гравием
Re: Дорога: какой материал выбрать? 20 Марта 2007, 12:26

Не обязательно все укладывать плиткой,можно сделать напрвляющие под колею из плитки,
а остальное насколько позволит фантазия, можно травкой засадить,можно песком засыпать
или щебенкой.
Только под плитку нужно хорошую подушку сообразить, а то пустая работа получиться.
 Smiley
Re: Дорога: какой материал выбрать? 20 Марта 2007, 13:41

кроме колеи надо мостить и место посадки
Re: Дорога: какой материал выбрать? 20 Марта 2007, 13:55

2 santeam: А гравий не будет слишком зубкой подложкой? Дело в том что дорога у меня идет под углом 10-12 градусов. Счас там насыпан гравий (правда так просто насыпан, прямо на землю), так пока он не утрамбовался, по нему было ездить ничуть не легче чем по песку. Особенно сложно было ехать в горку...

2 SERGIUS: А более конкретно можно? Идейно мне нравится... может знаете кто может такое сделать?
Re: Дорога: какой материал выбрать? 20 Марта 2007, 14:49

я хотел написать песчано-гровийную смесь
а делать две дорожки из плитки ... ты же сразу написал что это дорого
особенно если с бордюрами, то экономии никакой - вместо двух рядов плитки появляются 2 ряда бордюров
Re: Дорога: какой материал выбрать? 20 Марта 2007, 15:15

Ну да я написал что плитка очень дорогая, но из всех реальных альтернатив пока она - наилучший вариант, т.к. для себя делается и хочется что бы было надолго и качественно. Что бы уже положил и лет 10-15 не думаешь об этом. Ну и эстетичнее ложить плитку нежели цемент/асфальт....

И так как плитка - это пока единственный реальный вариант хочется испросить у искушенных в сим деле мужей какие-нибудь способы удешевления процесса плитко-укладки...
Может кто знает где можно недорого достать? ;)
Re: Дорога: какой материал выбрать? 20 Марта 2007, 21:19

Две дорожки плиткой - очень красиво. Жаль фотика не было, но видел как сделано - и зелено, и удобно. Себе хочу так, но к счастью до гаража ближе чем 50м, поэтому не так дорого надеюсь будет.
Re: Дорога: какой материал выбрать? 20 Марта 2007, 21:27

2 santeam: А гравий не будет слишком зубкой подложкой? Дело в том что дорога у меня идет под углом 10-12 градусов. Счас там насыпан гравий (правда так просто насыпан, прямо на землю), так пока он не утрамбовался, по нему было ездить ничуть не легче чем по песку. Особенно сложно было ехать в горку...

2 SERGIUS: А более конкретно можно? Идейно мне нравится... может знаете кто может такое сделать?

В ближайшее время выложу несколько вариантов.
Re: Дорога: какой материал выбрать? 26 Марта 2007, 15:34

Ну что, какие будут предложения? Smiley

строим вместе
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 11 Марта 2008, 23:38

Я ТO-ошкой убрал весь грунт-чернозем на дороге до гаража, засыпал бетонным мусором с песком, и тоже думаю, то-ли две колеи мостить, а между ними травку посадить, или все присыпать черноземом на 3-5 см и посадить травку.  При такой "подготовленной"подложке я точно не увязну, но вот не как поведет себя трава и сама черноземная колея в дождливую погоду?

Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 12 Марта 2008, 09:23

"но вот не как поведет себя трава и сама черноземная колея в дождливую погоду?"
 Весной ,когда снег растает,а земля не отойдёт будет болото и каша.
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 12 Марта 2008, 23:25

Я пока тоже подсыпаю строительный мусор, потом песок. И думаю две колеи делать с травкой в центре - симпатичнее вроде как.
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 13 Марта 2008, 09:31

а чтобы можно было в дождь открыть багажник,
посоветую дорожки в конце соединить П-образно

и напомню, что ширина дорожек должна быть достаточной для посадки-высадки, а не только по ширине базы машины
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 13 Марта 2008, 09:37

Глядя на размеры участка я прихожу в ужас.Все придётся обрабатывать.А добавлять еще полосу земли между колесами и ухаживать за бледно растущей там травкой..
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 13 Марта 2008, 09:52

зато капли масла на травке лучше смотрятся, чем на плитке :-)))
а делать две дорожки из плитки ... особенно если с бордюрами, то экономии никакой - вместо двух рядов плитки появляются 2 ряда бордюров
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 13 Марта 2008, 10:19

2Sergei.Romanuk
обратите внимание где в городе меняют старые тротуарные большие плитки на современную мелочь( на володарского, возле СИЗО их сейчас горы лежат) подойдите к стройбанам спросите куда их вывозят, может можно купить по дешёвому, мы с отцом так замостили всю дачу, правда ,ни у кого ничего не спрашивали,а на 2 машинах поздно вечером подъезжали и возили по 3-4 плитки.
они 30 лет в городе пролежали и ещё столько пролежат.
Просто газон-однозначно не вариант, не выдержит он. тем более с уклоном. Дешевле всего наверное щебень на песок и немного притромбовать.
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 17 Марта 2008, 17:27

купил в конфискате формы для отливки тротуарной плитки, из которой планирую большую площадку перед домом, в т.ч. для подьезда автомобиля , а также  дорожки выкладывать.

вопрос: обычный серый цвет бетона будет удручать, а какие добавки (пигменты) можно использовать, чтобы бетон стал долгосрочно и качественно цветным?

Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 17 Марта 2008, 17:41

А где имено покупали?
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 17 Марта 2008, 17:41

http://www.itcr.ru/Russian/pigment2.htm
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 17 Марта 2008, 17:47

Вот продают формы,пигменты,пластификатор http://www.frame.by/ru/products/?cat=152
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 17 Марта 2008, 19:53

Я видел в продаже формы для тротуарной плитки в магазинчике при заводе Термопласт.
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 17 Марта 2008, 22:21

А где имено покупали?
см личку
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 17 Марта 2008, 22:52

всем Спасибо. оказывается много чего есть... Smiley
прочитал также о смазке для этих форм (н-р Эмульсол ЭКС-А) - буду использовать
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 19 Марта 2008, 11:06

А так не хотите?Huh
Клинкерная брусчатка....
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 19 Марта 2008, 14:29

А так не хотите?Huh
Клинкерная брусчатка....

красиво. я хочу ужасно!
только не могу ;)
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 24 Марта 2008, 16:39

В свое время, не послушал умных людей и сделал зеленую полосу между отмосткой и дорогой к хозпостройке. Годик поспотыкался, помесил грязь, подергал сорняки, задолбался с чисткой снега и т.д. Huh биться головой о стену Весной, как только потеплело и подсохло, сразу позвонил плиткоукладчикам и все замостил под ноль. Фото ДО и ПОСЛЕ прилагаются.
Все выше сказанные проблемы на данном участке отпали сразу. Считаю, что все перечисленные экономварианты в этой теме, это временное явление и потом все равно придется мостить весь подъезд полностью.
Представляю, как на меня сейчас ландшафтники накинуться?!? Где красота? Нет красоты! Одно удобство! ;)
Да, в углу участка еще будет установлен навес на три авто.
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 03 Июля 2009, 20:55

Если въезд в гараж идет под углом (гараж ниже основной дороги), то лучшего покрытия чем асфальт не придумаешь. У меня бетонный счас въезд. Зимой как приеду, попытаюсь пройтись так обязательно припоминаются короткие емкие фразы  :D. Идея не моя - сосед надоумил - говорит небо и земля. Говорит асфальт не так обледеневает  Grin.
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 29 Июля 2009, 10:26

Только вернулись из Европы. Подсмотрела у них очень популярную идею для машины во дворе и дорожек. Суть - на землю укладывается решетка (у них зеленого цвета, чтобы впоследствии в глаза не бросалась на фоне травы), присыпается (но НЕ засыпается) сверху землей, садится трава.  Смотрится шикарно, дешево и сердито.
Re: Дорога к гаражу: какой материал выбрать? 29 Июля 2009, 10:53

а зимой как чистить?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717