Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства

Страниц: [1]
Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 04 Августа 2008, 12:00

вот достался участок ( надо делать консерву) с типовым проектом проектом (обшая пл 79 м) + уже вырыта траншея, по проекту дома размер 9х11, так вроде смотришь совсем маленький получаеться
разматриваю 2 варианта
- залить этот фундамент, сделать консерву и переделать проект
- или взять новый проект и все с 0

Подскажите у кого какой проектный размер фундамента получаеться, а то уж совсем крохотным кажеться
Re: Размер фундаметна 04 Августа 2008, 12:30

Обман зрения, у нас тоже  так было , нас даже строители предупредили о данном  эффекте
Re: Размер фундаметна 04 Августа 2008, 12:32

ДА, а то я даже испугался Smiley
Re: Размер фундаметна 04 Августа 2008, 13:00

так 9 на 11 вроди как 99 а не 79...?
Re: Размер фундаметна 04 Августа 2008, 13:22

так 9 на 11 вроди как 99 а не 79...?

кстати да, но там просто идет беседка(веранда) по проекту и черными по белому на писанно "дом общей площадью 79.5 м"
Re: Размер фундаметна 22 Августа 2008, 14:10

А меня наоборот поначалу стройки размеры пугали, начинал с 6,8 х9,6 м (по цоколю), потом увеличивал - пристраивал гараж с помещениями над ним, перенес лестницу из гостинной, все еще на стадии устройства фундаментов. Естественно пришлось переделывать паспорт застройщика, так как когда вышел за изначальные габариты получалось самовольное строительство. В результате по дальним точкам вышло 10,0 х 14,2 (по стенам).
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 29 Августа 2008, 11:37

НЕ знаю, как у вас, а у меня домик по внешним сторонам траншей 10х13 выходит. Смотришь на бумажный план - кухня 16 квадратов (аэродром), гостиная - под 40 квадратов - абалдеть. Разметили, стали копать. И зачем такой большой дом?  Выкопали. Выставили опалубку, стали заливать. Появились очертания комнат. Что-то как-то маловато...  Опять начинаешь считать метры и квадраты, сравнивать с квартирой - вроде нормально Smiley)
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 29 Августа 2008, 12:08

было такая-же фигня, пока гипсокартоном  необкрутил, и не зашпаклевал все .думал что маленький, а щас когда начал убирать и выметать гипсовую пыль, то не такой он и маленький, а дом 10 на 12.
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 29 Августа 2008, 12:19

есть такой эффект, изменяется с возведением стен и перекрытием, сразу ощущается объем...
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 29 Августа 2008, 12:34

самообман под названием " маленький дом" хорошо прочувставали все 20 лет назад, когда в годы перестройки на левых материалах понабобахивали коробок по 200-400 квадратов, а потом 15 лет их ни кто не брался отделывать  :(

смотреть надо на реальную (а не на екатериненский дворец в питере) потребность.  кто это будет убирать потом? зачем ещё 5 комнат кроме зала, холла, кухни - интернат что ли строится или малосемейка (тьфу, тьфу - недай бог), а ванна на 15 квадратов %). отапливать через 10 лет это как или половину комнат глушить, как многие делают уже сейчас?

у меня  когда проект смотрели тоже многие охали, чего так мало? теперь строятся стены в 40см толщиной, так даже комнаты в 19м2 кажутся маленькими, но как только плитами перекрыл и пока пола нет, то совсем уже маленьким и не смотрится.

экономить нельзя только на бильярдной (чтоб кием за стены не цеплять), если любишь цветы и оранжереи, то не зал в это превращать, а стеклянную пристройку из стеклопакетов делать (и светло и тепло).
а спальни больше 12-15 квадратов и не надо - заскочишь на супругу и с места и с разгона   ;)

.....хотя это может минталитет такой ......... а где ж простор, если в зале потолок не 4м, а куда телик 2м диагональю поставить   ;)  .......... но миллионеры я так понимаю на форуме не сидят - гольф сезон заканчивается
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 29 Августа 2008, 12:42

У меня такая же фигня была!
По-проекту мало, по реальным комната в квартире нормално,
взяли раширили немного (просто муж устал спорить!!!).
Вывели стены (без штукатурки), у меня истерика: потолки низкие, комнаты маленькие......Бутырка!!!
Зато теперь, как дура, все выходные трачу на уборку 230 квадратов ....
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 13 Мая 2009, 15:58

Тоже голые стены давит кажется все малюсеньким, когда уже дойду до отделки.
А вот с уборкой, жене сказал пусть как хочет, но в выходные никаких уборок! Сразу как-то легче стало жить, можно хоть выходные отдохнуть семьей, а не слушать пылесос целый день. Будни на то и будни!
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 13 Мая 2009, 16:27

поднял полы - комнаты из узких колодцев, приняли нормальные пропорции. всё начало становиться уютным, хотя стены и не штукатурены.
уже вопросов "а чего такие маленикие комнаты" уже никто не задаёт
детская в 25м2 (самая большая комната) уже пугает своим размером и это ещё не вечер
.... когда будет взята швабра в руки - захочется ещё больше минимальной достаточности
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 14 Мая 2009, 19:04

Прошу вас, продолжайте,не останавливайтесь.. :D В моем проекте дерев. дома,  небольшие размеры комнат, так я тоже пока "бьюся в тихой истерике", хочу побольше, а то маловато будет. А вот почитав, призадумалась.... Huh
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 14 Мая 2009, 19:14

Прошу вас, продолжайте,не останавливайтесь..  
продолжайте,не останавливайтесь..
небольшие размеры
 я тоже пока "бьюся в тихой истерике",
хочу побольше, а то маловато будет.

;)
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 14 Мая 2009, 19:30

Ну,..что я могу сказать... Издержки профессии... И откуда прознал, что работаю в  С... по телефону?  :D Прям весь  рабочий текст озвучил.  Grin  Хоть теперь вопросов и не задавай на форуме... :'(
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 14 Мая 2009, 19:44

На прошлой неделе подшили черновые потолки. Вчера залили черновую стяжку. Наконец-то перестала бегать с рулеткой по комнатам, чтобы лишний раз убедиться, что комнаты того размера, как указано на проекте.  Grin
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 01 Июня 2009, 01:31

по сути помещения используются так:
кухня-столовая-гостинная, спальни когда спишь - там простор не нужен, неуютно как то спать в спортзале, хорошо когда в прихожке локтями не толкаешься, когда в ванной шкаф с полотенцами........
а огромные площади не нужны - убирать их, отапливать.......... ну на фик
ИМХО, естественно.
Re: Обман зрения (размеры помещений) в процессе строительства 01 Июня 2009, 08:31

размеры по наружке 8,8*10,9 меня все задолбали что маленький дом, пока не стали залмвать фундамент. Залмвали своими силами - тут уже все стонали  - нахрена тебе такая громадина? Grin
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог