Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Раковский сельсовет

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Раковский сельсовет 05 Августа 2008, 10:54

Есть кто-нибудь отсюда? Давайте делится информацией.
Недавно я заказывал у местных песок -  Камаз 12 м3. 180 тыс. (Слава, тел. 3392353)
У Грибковского Маз стоит 150 тыс. (примерно 7 м3)
Трактор с бетономешалкой 30$ час (производительность около 2м3 бетона в час)
Re: Раковский сельсовет 10 Августа 2008, 21:26

лестница наконец-то!
мы в Ракове строимся, спасибо за ценники и телефоны.
у меня все чаще6 вопрос с краном возникает. может у вас есть на примете крановщики с техникой неподалече и за нормальные деньги?
Re: Раковский сельсовет 10 Августа 2008, 22:08

нет там крана! И трактор с бетономешалкой остой полный. Мы его брали фундамент заливать... так мои строители плевались. Лотка у него нет.... мешает мало... как хлюпнет - опалубку расперло.... щебень грузом на дно ложится... короче... нам не понравилось..тем более что по времени столько ушло.. что лучше уж миксер из заславля было заказать... в цене разница незначительная получилась. ПГС у Грибковского брали по 50 уе.... песок сеяный по 90уе.
Re: Раковский сельсовет 10 Августа 2008, 22:16

а кто такой Грибковский?
и его координаты, если можно.
на какой улице строитесь? возможно мы соседи... Smiley
Re: Раковский сельсовет 11 Августа 2008, 10:57

Контакты Грибковского Сергея: МТС 703 45 08, Velcom 9701735 - песок, гравий, грунт
Также в личку могу дать контакты эксковаторщика.

Re: Раковский сельсовет 11 Августа 2008, 18:40

спасибо! и экскаваторщика координаты тоже пригодятся. ;)
может и я вам пригожусь как-то... Smiley
Re: Раковский сельсовет 08 Сентября 2008, 10:35

Экскаватор, трактор с бетономешалкой (30$ час) - 6452822 (Дмитрий)

Ищется кран, поближе к Ракову.
Re: Раковский сельсовет 08 Сентября 2008, 12:08

УРА! залил фундамент.
Лил трактором. 20куб.м. численностью 5 человек заливал 7 часов.
Просто опалубку надо ставить помощнее и саморезов побольше.
Если от трактора опалубку разорвало, то от миксера с насосом тоже разорвёт.
Кстати ещё один номер трактора с бетономешалкой: velcom 1245191 Дмитрий (другой)

Если кому надо вот телефон на ж/б забор, также кольца на канализацию или колодец: velcom 1594968 Александр (Ванс).

Знаю кран в Новом Поле уже один раз нанимал его отработал 3 часа заплатил 90 у.е. Сейчас потерял телефон, числа 13-14 сентября поеду к нему договариваться по расценкам.

ещё выкопал скважину если кому надо спрашивайте
вырыли на 22 метра, бесбашенка, заплатил 2700000 руб., такая же цена за 40 метров по системе всё включено с насосом и трубой.

сейчас план такой:
1. вывожу канализацию
2. засыпаю внутрь фундамента песок
3. подключаю свет к будке
4. начинаю выводить стены
Re: Раковский сельсовет 08 Сентября 2008, 16:52

Кстати ещё один номер трактора с бетономешалкой: velcom 1245191 Дмитрий (другой)

Знаю кран в Новом Поле уже один раз нанимал его отработал 3 часа заплатил 90 у.е. Сейчас потерял телефон, числа 13-14 сентября поеду к нему договариваться по расценкам.

Давай телефон крановщика и свежие расценки. А насчет саморезов не согласен, я ни одного не использовал и опалубку не расперло, как рассказывали здесь повыше.
Re: Раковский сельсовет 09 Сентября 2008, 18:25

Давай телефон крановщика и свежие расценки.
кстати можем и вместе съездить

А насчет саморезов не согласен, я ни одного не использовал и опалубку не расперло, как рассказывали здесь повыше.
ага сидел гвозди колотил ха-ха (саморезами быстрее)
как рассказывали выше? там наверное проволкой опалубка была перевязана
Re: Раковский сельсовет 10 Сентября 2008, 11:44

УРА! залил фундамент.
Лил трактором. 20куб.м. численностью 5 человек заливал 7 часов.

Если кому надо вот телефон на ж/б забор, также кольца на канализацию или колодец: velcom 1594968 Александр (Ванс).

ещё выкопал скважину если кому надо спрашивайте
вырыли на 22 метра, бесбашенка, заплатил 2700000 руб., такая же цена за 40 метров по системе всё включено с насосом и трубой.

сейчас план такой:
1. вывожу канализацию
2. засыпаю внутрь фундамента песок
3. подключаю свет к будке
4. начинаю выводить стены
хороший план работ!)) а как обстоят дела с газом?
дайте , плиз, координаты "скважины". правда нам глубже 40 м бить придется. я так предполагаю.
Re: Раковский сельсовет 10 Сентября 2008, 12:18

сегодня уже полностью сниму опалубку, заливал в субботу. потом выложу фотки.
Planet, не надо тут рекламировать саморезы, не они опалубку держат.

Также планирую на след. неделе заняться канализацией, септик на 3 куба и трубы уже заказал
Re: Раковский сельсовет 10 Сентября 2008, 13:38

сегодня уже полностью сниму опалубку, заливал в субботу. потом выложу фотки.
Planet, не надо тут рекламировать саморезы, не они опалубку держат.

Также планирую на след. неделе заняться канализацией, септик на 3 куба и трубы уже заказал
а я буквально час назад разговаривала с сантехником практиком по котеджам. он порекомендовал всю канализационную разводку и ввод воды в дом делать после того, как будет стоять коробка+крыша+окна двери. главное, чтобы стяжки не было на первом этаже. у нас нет подвальных помещений.
хотя я сама думала так: чем раньше сделаем колодцы септика и разводку, тем лучше.
Re: Раковский сельсовет 10 Сентября 2008, 13:44

а вас ТОшка в Ракове есть?
Re: Раковский сельсовет 10 Сентября 2008, 14:43

ТОшка есть.
но я вам рекомендую подъехать в Автодор на съезде с трассы Минск Раков и договориться через начальство-быстрее будет.
Re: Раковский сельсовет 10 Сентября 2008, 15:18

а я буквально час назад разговаривала с сантехником практиком по котеджам. он порекомендовал всю канализационную разводку и ввод воды в дом делать после того, как будет стоять коробка+крыша+окна двери. главное, чтобы стяжки не было на первом этаже. у нас нет подвальных помещений.
хотя я сама думала так: чем раньше сделаем колодцы септика и разводку, тем лучше.

как он это аргументировал? как может повлиять монтаж наружной части канализации (вывод трубы из дома в септик) сразу после заливки фундамента?
И сами вы передумали сейчас заниматься канализацией?
Re: Раковский сельсовет 10 Сентября 2008, 15:30

аргументов я не просила. просто сказал: сейчас не имет смысла этим заниматься. возможно (я так думаю) в проложенные трубы в процессе стройки может мусор попасть.
вопрос с канализацией оставила на "потом". Smiley
Re: Раковский сельсовет 11 Сентября 2008, 14:53

Я буду делать канализацию сейчас, а дырку можно и закрыть, чтобы мусор не засыпался.
Re: Раковский сельсовет 19 Сентября 2008, 09:34

доставили септик. белорусского производства, из стеклопластика.
Re: Раковский сельсовет 19 Сентября 2008, 10:36

доставили септик. белорусского производства, из стеклопластика.
Сколько стоит? Кто производитель?
Re: Раковский сельсовет 19 Сентября 2008, 11:34

я ведь написал, что септик производства РБ, где конкретно их делают я не интересовался. стоимость 3 млн.
Re: Раковский сельсовет 22 Сентября 2008, 16:11

Сегодня забрал в Воложине проект на внешнее электроснабжение стройплощадки жилого дома (3 фазы). Обошелся в 35 тыс. Согласно проекту ввод будет в земле бронированным кабелем 4*16мм2. Входной щиток надо устанавливать за границей участка. Распределительный щиток будет стоять во временном строении. Счетчик ЦЭ6822 5-50А.
Re: Раковский сельсовет 03 Октября 2008, 10:52

как он это аргументировал? как может повлиять монтаж наружной части канализации (вывод трубы из дома в септик) сразу после заливки фундамента?
И сами вы передумали сейчас заниматься канализацией?
Люди- подскажите где в Ракове найти обрезные доски- наши кончились, обрешетку нечем крыть...а осень на носу! сгниет оцилиндровка! И маргиналы за зиму растащат крышу, если она не будет установлена. и если можно-транспорт для 6м досок! Караул!
Re: Раковский сельсовет 06 Октября 2008, 08:04

в Ракове обрезные доски не найдете. ближайшая точка: Заславль, лесопилка.
а транспорт каждый подыскивает сам. я даже не помню, кого брала для перевозки "леса". в Заславле на лесопилке можно уточнить, возможно с транспортом помогут. но обязательно проверяйте качество доски: меня (дилетантку) "пидманули-подвели". за нормальный ценник всучили много досок с обзолом (с корой).
Re: Раковский сельсовет 06 Октября 2008, 10:25

Точно знаю что в Черёмушках есть лесопилка, подъедте туда и узнайте, может тоже делают доску

Черёмушки -это возле  д. Новое Поле
Re: Раковский сельсовет 18 Ноября 2008, 17:12

в Ракове обрезные доски не найдете. ближайшая точка: Заславль, лесопилка.
а транспорт каждый подыскивает сам. я даже не помню, кого брала для перевозки "леса". в Заславле на лесопилке можно уточнить, возможно с транспортом помогут. но обязательно проверяйте качество доски: меня (дилетантку) "пидманули-подвели". за нормальный ценник всучили много досок с обзолом (с корой).

А как же предприятие Ирион-Вуд что в Ракове? Они же занимаются деревообработкой!
Re: Раковский сельсовет 25 Ноября 2008, 13:57

На Ирион-Вуд делают клееный брус, можно купить доску обрезную и не обрезную. Насчет остального не спрашивал.
Re: Раковский сельсовет 22 Декабря 2008, 00:20

по свеже проторенным тропам:
лесопилки возле Ракова есть! помимо лесопилки в Ракове:
1)Новое поле. помогли оперативно.
2)странное название, плохо запомнила. сьезд на Тресковщину, а селение зовется Звинячы..как-то так.
3)Тресковщина . вроде частник, возможно не лесопилка, но деревом занимается и готов был мне продать брус.(точный адрес не знаю, не ездила. но вроде улица Щорса)
Re: Раковский сельсовет 24 Февраля 2009, 08:37

Плз. подскажите кто знает в Ракове контакты водителей - бус или др. крытая машинка. Надо перевезти утеплитель из Ракова в Хатежино.
Re: Раковский сельсовет 02 Апреля 2009, 11:38

А где это "Автодор на съезде с трассы Минск Раков"?
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог