Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

изменение целевого назначение земельного участка

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
изменение целевого назначение земельного участка 22 Марта 2007, 11:51

подскажите как перевести земельный участок предназначенный для личного подсобного хозяйства в участок для строительства.
может кто знает агентсва недвижимости оказывающие подобные услуги.?
Re: изменение целевого назначение земельного участка 22 Марта 2007, 12:41

Могу только подсказать телефончик юриста который может помочь
Re: изменение целевого назначение земельного участка 22 Марта 2007, 13:04

подскажите как перевести земельный участок предназначенный для личного подсобного хозяйства в участок для строительства.
может кто знает агентсва недвижимости оказывающие подобные услуги.?

Я делал себе сам в 2006 г. Собирал кучу подписей. Ушло около трех недель времени. Если интересно попробую вспомнить как что делать.
Re: изменение целевого назначение земельного участка 23 Марта 2007, 10:02

интересно конечно. правда в этом годы есть ограничения в связи с принятием указа президента №58. раньше насколько мне объяснили этим занимался белгипрозем. но с этого года они такие мероприятия не проводят. направили в исполком.
в исполкоме минского района тоже ссылаются на указ №58, который запрещает изменение целевого назначения земельных участков, переданных для ведения личного подсобного хозяйства, (если иное не предусмотрено утвержденной в установленном порядке градостроительной документацией).
в любом случае,если не сложно опишете по крайней мере с чего (или с кого) вы начинали.
Re: изменение целевого назначение земельного участка 23 Марта 2007, 10:08

Могу только подсказать телефончик юриста который может помочь
[/quote]

подскажите. меня интересуют все варианты. можете направить телефон на kda28@rambler.ru или оставить на форуме.

заранее благодарен.
Re: изменение целевого назначение земельного участка 23 Марта 2007, 12:08

интересно конечно. правда в этом годы есть ограничения в связи с принятием указа президента №58. раньше насколько мне объяснили этим занимался белгипрозем. но с этого года они такие мероприятия не проводят. направили в исполком.
в исполкоме минского района тоже ссылаются на указ №58, который запрещает изменение целевого назначения земельных участков, переданных для ведения личного подсобного хозяйства, (если иное не предусмотрено утвержденной в установленном порядке градостроительной документацией).
в любом случае,если не сложно опишете по крайней мере с чего (или с кого) вы начинали.

Я советую в первую очередь съездить в БелПСАГИ (в Прилуках) и поговорить с мужиками которые геодезисты.  Потом сельсовет пишет письмо в БелПСАГИ с просьбой начать (или разрешить) проектно-изыскательские работы по изменению целевого назначения участкаБелПСАГИ - тот же белгипрозем только договориться проще.  Далее берешь выкопировку и поехал собирать подписи. В конце сельсовет принимает решение о изменении целевого назначения и с этим решением и выкопировкой едешь  в БРТИ и получаешь новое свидетельство на землю. Вроде так у меня было.
Re: изменение целевого назначение земельного участка 19 Мая 2007, 23:08

Обращаться надо в исполком!!!!!
Нач. землеустроительной и геодезическо службы .... района!!!!
Re: изменение целевого назначение земельного участка 16 Августа 2007, 20:22

Народ, так все же в этом году у кого-нибудь получилось изменить целевое назначение участка?
Re: изменение целевого назначение земельного участка 23 Августа 2007, 10:34

HuhHuh??
Re: изменение целевого назначение земельного участка 23 Августа 2007, 10:40

Сбросьте данные толкового юриста по данному вопросу, пожалуйста   dementey@np.by
Re: изменение целевого назначение земельного участка 23 Августа 2007, 13:47

И мне тоже stefankov@oma.by
Re: изменение целевого назначение земельного участка 25 Сентября 2007, 15:28

если не трудно закинь и мне bgi@inbox.ru
Re: изменение целевого назначение земельного участка 25 Сентября 2007, 15:58

Я уже номер телефона этого юриста СОВСЕМ ЗАЖДАЛСЯ!
Re: изменение целевого назначение земельного участка 25 Сентября 2007, 16:01

Grin может уже сидит? Grin
Re: изменение целевого назначение земельного участка 12 Октября 2007, 10:20

насколько я знаю, в областных центрах без проблем делают изменение целевого назначения участка. (знакомая в Витебске работает Юристом по земеньным наделам), ограничение только :
1. В первом целевом наназначении участка, то есть: нельзя перевести под строительство огородный надел и участок под промышленные нужды. А садово-дачные - можно.
2. Из превого следует второй пункт - требуется согласие председателя садового товарищества или кто там главный.
Re: изменение целевого назначение земельного участка 19 Ноября 2007, 11:28

Стоит дом с постройками (баня, гараж и т.д.) со времен Великой отечественной войны, есть один АКТ на землю (с погоней), в акте два участка (46 соток - на нем дом, и 17 соток -  отдельностоящий пустой участок через дорогу). У "дзярж. акце" указано целевое назначение "обслуживание ж/д и ведение ЛПХ" , на дом есть техпаспорт. Вопрос, возможно ли каким то образом (мотивируя мол мы до войны хотели детям дом строить на 17 сотках Smiley или что нибудь подобное или вообще без мотиваций) строить дом на 2-ом участке (17 соток), и соответственно просвоение земле целевого назначения "обсл. ж/д"HuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh??
 p.s. На землю необходимо новое свидетельство, так хотелось бы свидетельство на 17 соток с целевым назначением "обсл. ж/д", какие есть варианты, нужен юрист по данному вопросу.
Re: изменение целевого назначение земельного участка 19 Ноября 2007, 13:08

да-а , ситуация...
 :D
придется электричку между двумя участками пускать... Smiley , чтоб не нарушать Grin
а дома - типа "станции" будут в этом случае.. Smiley и наверное  тогда  не отберут
 Grin Grin Grin

(шутка).
конечно нужны юристы
Re: изменение целевого назначение земельного участка 09 Января 2008, 15:41

:'(Здравствуйте.
Люди добрые очень нужна помощь.
Давно читаю ваш форум, вот и за помощью пришлось обратиться. Ситуация такая :
Я сам из Гомеля . У родителей имеется дача. Она находится в 6 км от города и относится к садоводческому товариществу.Прочитал на форуме что можно изменить целевое назначение с дачного на участок под строительство и решил попробовать(делать больше нечего, участки под застройку дают не ближе 20 км). Поехал в райсполком , где от моего вопроса стали шарахаться в разные стороны и говорить что такого не может быть и целевое назначение участка никто мне не поменяет. Позвали начальника землеустроительной службы района , который ответил что такую чушь он слышит впервые и
единственный шанс это отнести всё товарищество со всеми участками к соседней деревне.
Но на это нужно много времени, денег(так и не понял чьих) и решение совета депутатов района , которое они никогда не дадут. Остаётся  только надеется на вас дорогие форумчане...  Подскажите получилось у кого нибудь такое осуществить и если да , то напишите подробнее, или позвоните 732-12-20
Заранее спасибо.javascript:replaceText(' :\'(', document.forms.postmodify.message);
Re: изменение целевого назначение земельного участка 18 Февраля 2008, 11:54

Актуальный вопрос, почему так мало обсуждений?!?советов!?! мнений? Ведь участки вокруг Минска в сад.товарищ. на порядок дешевле, неужели ни у кого не возникает желания построить там жилой дом ?
Re: изменение целевого назначение земельного участка 18 Февраля 2008, 14:04

Актуальный вопрос, почему так мало обсуждений?!?советов!?! мнений? Ведь участки вокруг Минска в сад.товарищ. на порядок дешевле, неужели ни у кого не возникает желания построить там жилой дом ?
Конечно желание возникало и возникает Smiley, я дарение такого участка уже год оформляю, даже и боюсь задумываться что будет при смене целевого назначения Smiley там что то слышно по поводу наделения большими полномочиями сельсоветы, может после этого процесс изменения целевого будет проще, но сомневаюсь
Re: изменение целевого назначение земельного участка 18 Февраля 2008, 14:12

а если не менять, просто строиться и жить?
Re: изменение целевого назначение земельного участка 18 Февраля 2008, 15:46

алина, скорее всего так и будет проще...
потом, если возникнут вопросы, проще заплатить штраф и на основе этого сделать все документы. т.к. когда сначала доки, а потом дело - ооочень долго получается, и цена приблизительно одинаковая в итоге, а вот затраченных сил и нервов - это и оценить сложно.
Re: изменение целевого назначение земельного участка 18 Февраля 2008, 15:49

алина, скорее всего так и будет проще...
потом, если возникнут вопросы, проще заплатить штраф и на основе этого сделать все документы. т.к. когда сначала доки, а потом дело - ооочень долго получается, и цена приблизительно одинаковая в итоге, а вот затраченных сил и нервов - это и оценить сложно.
Хм, а есть ли примеры в практике такого рода ситуаций???
Re: изменение целевого назначение земельного участка 18 Февраля 2008, 15:56

dementey, у меня лично нет, но когда встал вопрос о стройке обратилась по этому поводу к знакомому архитектору (человек работает в гос. инстанции), вот он и посоветовал делать именно так, и его родители именно так и строятся.
это в теперяшней ситуации, когда по минску и минскому р-ну есть сложность с получением всех разрешительных бумаг, т.к. перетряхивают нынче всех и вся. с его слов: только несколько дядей из верхов быстрее чем за год получили все папирки на руки, а так по году-два из кабинета в кабинет швыряют проекты и все остальное, дабы оттянуть выдачу доков.
Re: изменение целевого назначение земельного участка 18 Февраля 2008, 16:22

Вот переоформлю участок, вышесказанное возьму на заметку, спасибо Smiley
Re: изменение целевого назначение земельного участка 18 Февраля 2008, 17:29

dementey, я тоже все буду делать без бумаг, главное что проэкт на руках. а там задним числом платит штрафы и получать техпаспорт.
т.к. пока все бумаги оформишь - цены на все, что связано со стройкой взлетят раза в 3... на этом потеряешь больше..
ИМХО, если я не права - исправляйте, я только начинаю, могу ошибатся.
Re: изменение целевого назначение земельного участка 18 Февраля 2008, 21:12

Я что-то не совсем понял, вы решили строиться на земельном участке с другим целевым назначением?  Shocked Не под строительство и обслуживание жилого дома?
Ну вы блин даете...  Undecided Я б не рискнул в свете все больших закручиваний гаек по земельному вопросу. Не думали, что кроме штрафов есть еще преписание о снесении постройки за счет застройщика? И знаете сколько в 2007 году снесли домов (правда за природоохранную зону в основном) - более 800! готовых домов. Не стоит быть уверенным, что если дом построен, то никто его не тронет.
Re: изменение целевого назначение земельного участка 19 Февраля 2008, 07:22

Я что-то не совсем понял, вы решили строиться на земельном участке с другим целевым назначением?  Shocked Не под строительство и обслуживание жилого дома?
Ну вы блин даете...  Undecided Я б не рискнул в свете все больших закручиваний гаек по земельному вопросу. Не думали, что кроме штрафов есть еще преписание о снесении постройки за счет застройщика? И знаете сколько в 2007 году снесли домов (правда за природоохранную зону в основном) - более 800! готовых домов. Не стоит быть уверенным, что если дом построен, то никто его не тронет. 
Водоохранная зона в моем случае Smiley В принципе я не очень то и обнадежился по поводу строить и платить штрафы, я уже давно поставил крест на своем участке Smiley
Re: изменение целевого назначение земельного участка 19 Февраля 2008, 11:21

hammer, в моем случае никакой природоохранной зоны, просто в доках прописано, что участок выделен для ведения коллективного садоводства. ;)
Re: изменение целевого назначение земельного участка 19 Февраля 2008, 11:28

в СТ будет просто дом, там невозможна регистрация
и переоформить его для обслуживания дома - по моему анрил, хотя я не занимался вплотную этим вопросом Smiley
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

0061901