Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как исправить ошибку?

Страниц: [1] 2  Все
Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 10:59

Уважаемое сообщество.
Был заказан строителям фундамент 6Х9 под баню. Строители сделали 6 метров по осям, т.е. по границам фундамента получилось 6,3 (цоколь на 30 см кирпичей уже положен)... оцилиндрованное бревно имеет длину 6 метров..
Как с минимальными затратами решить эту проблему ?

Очень-очень нуждаюсь в совете, а то отчаяние вытесняет мечту о бани..
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 11:17

Бахнуть плиты на готовый цоколь - э то с минимальными затратами времени
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 11:33

Вывести на углах кирпичные столбики, ими и перевязать бревно. Типа углы кирпичные а стены деревянные. Но это уже амбар. :D
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 11:34

купить бревно в 7м. 7 - 6,3 = 0,7м. как раз хватит на остаток
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 11:47

сделать доп. переруб...
хотя сама бы положила б плиты или стяжку какую... но тогда отливы будут некрасиво...
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 11:49

ммм, может я торможу, но не понял проблемы

Строители сделали 6 метров по осям ... оцилиндрованное бревно имеет длину 6 метров..

В чем подвох? Бревно ведь ложится на цоколь именно по оси.
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 11:53

В чем подвох? Бревно ведь ложится на цоколь именно по оси.

да, ляжет-то оно ляжет. а как его сомкнуть замком? это еще минимум по 20 см с двух сторон
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 11:56

рубка в чашу
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 11:58

Опять же. Четыре бревна с пазами под 90°, поставленные вертикально на углах, помогут перевязать. На торцах стеновых брёвен шип нарежете.
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 12:00

если б у нас были оцилиндрованные бревна по 7 это был бы праздник ) но к сожалению стандарт 6 метров, а 6,30 некоторые предлагают срубить сейчас, а это не зимний лес - влажнасть древесины сами понимаете.. ну и хотят от 10000 руб за куб 20см сосны - мне кажется это дорого..
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 12:02

точно! но не в чашу, а без остатка, т.н. "ласточкин хвост". хотя если возьмете не оцилиндровку, а натуральный кругляк, то можно найти бревна длиной в 7-8м. Их же не так много надо будет с учетом проемов на окна-двери и фронтоны... И кругляк сам по себе рулит по отношению к оцилиндровке: меньше трещин возникает за счет максимального сохранения изначальной формы ствола.
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 12:06

ну и хотят от 10000 руб за куб 20см сосны - мне кажется это дорого..
не поняла? даже если хотят 100т.р. за куб 20 см тем более оцилиндрованной - это супер-дешево! За 150-180 долл за куб можно найти 7-миметровый кругляк.
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 12:09

hansa , речь идет от 10000 в рос.рублях
(см. откуда zavlab -подмосковье)
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 12:16

ласточкин хвост или лапа.. не так симпотично смотрится.. а 10000 руб. российских )
а плиты удержат еще и мансарду?
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 12:22

ясно Smiley
Тем более, кругляк - рулит!!! ;)
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 12:31

у нас тут кругляк почему-то дороже оцилиндрованного получается...
обратился к одним - 3000 куб, обрадовался + 50% за сборку - тоже хорошо, а вот за обработать стены квадратный метр 3000 руб - мне уже пказалось не совсем хорошо..
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 12:40

а если серьезно то хотелось бы видеть развертку стен длиной 6м.
и по любому придеццо докумать бревно.
остальные варианты будут дороже
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 12:42

3000?!  Shocked шлифовку вы имеете в виду? не может быть!
уверена, не стоит обольщаццо, оцилиндровку вам тоже придется обрабатывать и даже возможно и шлифовать тоже. Не раз видела.
Отличие в обработке только в шлифовке. А красить и то се - по-любому придется.... Думайте исчо! Smiley Нашли плохих отделочников просто - дорогих неуместно.
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 13:01

на просторах бескрайней попадаются такие жадены, что за кругляк спрашивают 15000 за куб сосны...
а про перерубы подробнее не расскажете?
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 13:10

ну просто по длине стены в одном месте делается состыковка бревен замком в чашку (крестом), но только перпендикулярное бревно не обязательно должно образовывать стену, а может быть "коротышом". т.е. исполнять роль исключительно соединения по длине двух бревен.
и мир не без добрых людей ;) надо их искать. мы-то тут в РБ сидим и думаем, что у вас там лес ваще даровой ;) многие от вас везут. а у нас тут биржы, торги, запреты и проч.

ну и вот только что прочитала (для начинающих оцилиндрованные бани Smiley), что фундамент по осям не должен превышать 5,5м! если хотите максимально длину бревна использовать без доп. перерубов.

У меня есть одна стена в доме 6м. в чистоте. Привезли без особых проблем мне семиметровые бревна. По обычной цене. Правда, это был не жадина, а как-раз хороший человек Smiley
Re: Как исправить ошибку? 07 Августа 2008, 13:15

ребят. спасибо всем большое, вот пока только на этом форуе хороших людей и нашел, много хороших советов и идей - теперь думать, считать, плакать Smiley
Re: Как исправить ошибку? 14 Ноября 2008, 14:54

Длина стены по осям 10 метров, не знаю как лучше сделать состыковку бревен. Если в месте переруба с перпендикулярной стеной( она одна)
 то бревна
 между собой ни как не крепятся. Может сделать стыки в шахматном порядке.
Re: Как исправить ошибку? 14 Ноября 2008, 15:14

как это не крепятся? они же в замок укладываются и нагелями закрепляются в самом замке (чашке)
Re: Как исправить ошибку? 09 Января 2009, 01:05

Ребята подскажите решение проблемы.Сделали пристройку с блока,фундамент глубиной 1-1,5 метра,ленточный,но беда в том что как только зима морозная угол пристройки "гуляет".Трещина появилась и при морозе то шире,то уже.Подскажите как можно укрепить грунт,или есть ещё какие нибудь варианты.HuhHuh))))))
Re: Как исправить ошибку? 09 Января 2009, 04:49

Пристройка из блока, а дом из чего, фундамент под пристройкой. а под домом?
Re: Как исправить ошибку? 09 Января 2009, 22:57

на мой взгляд если фундамент пристройки пристраивался  к дому,то ситуацию не спасти.они будут гулять отдельно друг от друга.здесь нет страху:с пристройками так всегда.
Re: Как исправить ошибку? 10 Января 2009, 00:40

Значит так.Дом деревянный бабушкин.Фундамент кирпичный,отец  дом домкратил и ставил на фундамент 15 лет назад.Решили сделать реконструкцию.Вокруг дома буквой П залили ленточный фундамент,поставили пристройку и на доме поменяли крышу и связали с пристройкой.Оштукатурили наружные стены я думала,что про трещину можно забыть,так нет-этой зимой она зараза опять появилась.Муж предлагает забить штыри,арматуру,но я что то сомневаюсь,что это поможет.Так как быть???Что можно сделать?Huh
Re: Как исправить ошибку? 10 Января 2009, 05:53

Распространенная ошибка, все материала разные и дышат по разному, штыри не помогут. закройте трещину декоротивной накладкой, крепите ее к старой постройке.
Re: Как исправить ошибку? 10 Января 2009, 09:22

деревянный дом не должен жестко крепится к статичной пристройке из блоков, т.к. дом "гуляет" и будет "гулять", а блоки, понятное дело, стоят неподвижно.
Re: Как исправить ошибку? 23 Января 2009, 22:18

А вот ещё по теме "Как исправить ошибку"
Пока камень был на месте трещина была только в верхней части фундамента.
Когда достали камень, фундамент стал на место  и трещина образовалась в стене.
Кто что думает, насколько это серьёзно и что можно предпринять?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0062353