Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

"Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С)

Страниц: [1] 2  Все
"Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 07 Августа 2008, 13:03

Собственно, вот... не вынесло мое семейство приключений меня и участка. В связи с этим а также наступлением осени сворачиваю идею покупки и строительства. "войска отошли для перегруппировки".
В связи с этим - сбываю нажитые контакты и немного имущества. а именно:

1. Контакт крана 20 т. Отзыв очень положительный несмотря на то, что блок-комнаты мы так и не поставили по погодным условиям. 6824395 Александр.

2. Контакт строителей (земля, фундамент, стены, крыша) - живут в д. Седча, ценники вроде вменяемые, просмотр обьектов показал что строить умеют. 9235705 Александр опять же.

3. Контакт строителей (фундамент) - они из могилевской области, работают в минском районе. Их фундаменты - это конечно надёжно, но запас прочностизакладывают... фундаментальный, простите за каламбур. Есть у них всои материалы, опалубка. 8-044-7138748 Николай.

4. Контакт здоровенного погрузчика Амкодор в Петришках. Работает аккуратно, быстро. 5369612 Василий.

5. Продается за небольшие деньги 80 метров сетки рабица, тонкая оцинковка, ширина 1 м, один раз повешена на столбы. качество, конечно, "не для себя" - но может кому сгодится. Весь комплект спокойно вмещается на заднее сиденье авто или в багажник.

6. Продаются столбики (труба 57 мм) 1,7 метра длина, 15 штук.

Все продающееся - желательно самовывоз из п. Петришки.

7. Есть проект (в теме "Проекты" - под названием "Комод"). Сам проект оставлю себе, поскольку стройка отложена не навсегда, но могу сделать копию или отдать в электронном варианте и скопировать только лицензию, а дальше распечатаете сами, в том числе в автокаде можно поменять данные владельца и адрес населенного пункта. Проект есть в двух вариантах - так как в теме и без цокольного этажа. Размер благодарности - оговорим ;).

8. Контакт владельца участка (мне он его предлагал по достаточно смешной цене в сравнении с качеством участка, но может и повысит сейчас) дам после разговора с ним.

НО - я еще вернусь!!! строим вместе

ЗЫ контакты мои: 6335604 7670157 Максим.
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 07 Августа 2008, 13:40

Еще только начало августа - не время сдаваться!!!
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 07 Августа 2008, 13:45

"осень" - отговорка больше для себя. бОльшая причина - семейные проблемы...
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 07 Августа 2008, 13:45

" - Мы строили, строили. И наконец построили. " (с)
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 07 Августа 2008, 13:53

"Я ищо вернусь" (С)тырено
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 07 Августа 2008, 14:10

"осень" - отговорка больше для себя. бОльшая причина - семейные проблемы...
Не переживай, еще будет на твоей улице праздник!
Семья - без этого никак не обойтись, а дом ты еще построишь и не один!
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 07 Августа 2008, 14:26

Ага, перевернётся и на твоей улице, миксер с бетонам. :D
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 08 Августа 2008, 10:26

Молодость, жаль. Интересно было читать твои посты. Копи силы. Я вот тоже змагаюсь, семья понимает, что к чему, поддерживает.
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 08 Августа 2008, 10:54

Раз Молодость, значит все еще впереди. Жалко участок отдавать, конечно, "покупайте землю - ее больше не производят" (с) марк твен

удачи и возвращайся!
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 08 Августа 2008, 11:11

Я сам иногда думаю, а не плюнуть ли на все это. Продать может быть. Хочется отдохнуть, но не получается, даже если выберешь вечерок, то все равно морально давит, как домоклов меч над головой - и отдыха не получается. А тут еще надо в сроки дом сдать. Короче часто жалеешь, что в это ввязался - потерял кучу сил, нервов. Молодой еще. Может и не надо пока. Но нутром чувствую, если сейчас от этого избавлюсь - потом, когда стукнет лет 40, буду очень жалеть. Поэтому, нет, продавать не буду. Но автора понимаю. Это его выбор, и возможно правильный...
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 08 Августа 2008, 12:57

ЖАЛЬ,такой песне на горло наступили. "Не вынесла душа поэта ....." :'(
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 08 Августа 2008, 13:19

Спасибо всем за поддержку Smiley я-то держался бы, мне не казалось, что бросать надо - поскольку заранее настроен на то, что в нашей стране да еще и в земельном вопросе простых путей нет. Но семья не вынесла такого "кавалерийского наскока" к решению аж нескольких жилищных вопросов. Потому подойду к проблеме позже с полученным опытом. А пока активно изучаю раздел "Отделка", поскольку предстоит полный ремонт покупаемой квартиры. Так что ещё и потренируюсь.
ЗЫ я "Вечный Молодость".
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 08 Августа 2008, 13:30

Молодость, понимаю вашу семью. Но все равно почему-то жалко.
Удачи вам на поприще отделки Smiley
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 08 Августа 2008, 14:39

А мне кажется, что решение принято вполне разумное. Так как если силы закончились еще на самом старте, то и до финиша можно не дотянуть. Только прошу без обид, на собственном опыте такие размышления исключительно основаны..
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 08 Августа 2008, 15:07

Ну, ни чего крепись - а за телефоны РЕСПЕКТ
Зато есть чем заняться

Лутче конечно синица в РУках , чем УТКА под кроватью
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 08 Августа 2008, 15:13

На мой взгляд, надо очень тщательно выбирать проект и технологию - соразмерно своим силам, чтобы потом строить весело и быстро, а не нудно и долго.

А вовремя отступить - это, зачастую, сэкономленные силы и средства.
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 08 Августа 2008, 15:25

Молодость,
когда все изменится кардинально:
- когда подешевеют участки(возможно)
- когда подешевеют стройматериалы(блоками уже завалены производства)
- когда подешевеет раб.сила(намечается спад на услуги по кладке блоков)
- когда банки нахрен позабирают последнее
- когда Вы все чаще будете слышать от застройщиков нафикмневсеэтонадо
- когда Вы поживете по-людски и соберете денег,пока остальные сидят в кредитах
Тогда Вы будете в первых рядах застройщиков новой волны. С Вашим опытом,не составит труда сообразить усадьбу для души.
Удачи,коллега.
С Днем Строителя

пы.сы Пойду к коллегам,подниму тост "за сбычу мечт строителя своего дома"
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 10 Августа 2008, 22:29

Молодость, удачи в отделке покупаемой квартиры!
это тоже неплохой вариант: иметь квартиру и дом...чуть позже.
и привет семье! Smiley
веселый ты парень и у тебя все получится, просто уверена в этом.
а тетенькам старым относительно твоей МОЛОДОСТИ (читай мудрым и умным) нужно верить. Grin
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 10 Августа 2008, 23:07

Ушел..и молодец! Купил квартиру.... отремонтировал и живи. И не нужно решать проблемы с транспортом.... дите отвезти-привезти... на работу доедь... сам и жена.... на работе выпил - на метро домой не доедешь....опять же гости не смогут так часто бывать как хотелось бы. Вообще... я считаю что наши частные застройщики - это первопроходцы... им воздастся сторицей... за то что поселились там где отсуствует цивилизация. Я восхищена ими. Каждый раз проезжая по кольцевой мимо каменной горки думаю.... НУ КАК МОЖНО ТАМ ЖИТЬ.... и участки там по цене "треть квартиры". Поэтому я для себя решила эту проблему по другому - квартира в городе и дача в 35 км от минска. Надоели соседи с верху.... грязный подъезд.... садишься в машину.. пол часа... и ты в тишине... благодать.... или с друзьями..... гуляй до утра... никто в потолок стучать не будет.
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 10 Августа 2008, 23:16

Надоели соседи с верху.... грязный подъезд.... садишься в машину.. пол часа... и ты в тишине... благодать.... или с друзьями..... гуляй до утра... никто в потолок стучать не будет.
Лепота!
А потом обратно:грязный подъезд и соседи сверху биться головой о стену
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 11 Августа 2008, 12:33

квартира как раз за городом. рядом из достопримечательностей - водохранилище (4 км) и тёща (50 м).
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 11 Августа 2008, 13:55

грязные подъезды еще никто не отменял.... увы культура большинства, культивируемая государством. Мы квартиру построили в коммерческом доме.... и что вы думаете.... на каждом этаже по социальной квартире. Мои соседи часто выставляют мусорный мешок за дверями... пока не завоняется...сволочи... А у соседки выше... живет конченый пьянтос.... может не дойти до квартиры... упасть..обоссаться и обосраться.... И квартиру он получил за выселение из дома под снос на грушевке. Так что.... будущее за частным домом...и это однозначно... но только тогда, когда эти поселки станут цивилизованным районом.
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 11 Августа 2008, 14:47

квартира как раз за городом. рядом из достопримечательностей - водохранилище (4 км) и тёща (50 м).
Это где водохранилище возле Радошковичей? Возле Соснового бора???
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 11 Августа 2008, 14:57

.....Так что.... будущее за частным домом...и это однозначно... но только тогда, когда эти поселки станут цивилизованным районом.
У вас есть шанс и не дождаться этого светлого момента. Сами они таковыми не станут. Цивилизованными их могут сделать только сами жители. И исключительно, за свои кровные. Что в наше время крайне редко происходит. И при положительном результате, стоимость поселения в таком поселке автоматически увеличится в разы.
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 11 Августа 2008, 15:05

Это где водохранилище возле Радошковичей? Возле Соснового бора???
даже не знаю, говорят, их там два. поехал наугад и нашел.
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 12 Августа 2008, 08:03

Молодость, кстати разговаривал с теме строителями что ты вылаживал телефоны (Николай который ездил к тебе на участок)
про тот фудаметн услышал много "лестных" слов, возможно и правельно что отказался, с их слов полное фуфло предлогали тебе - и что довести до ума нужно было вкинуть нормально бабок

Так что возможно и где-то и прав что отказался ПОКА от учаска
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 12 Августа 2008, 17:13

телефон владельца участка в Петришках.
1914559 Валерий.
Re: "Я устал. Я ухожу" (С) "I'll be back" (С) 20 Ноября 2008, 14:33

решіл значіцца із помеўьічьіх просторов  в бетонны скворечнік перебраццо? ну-ну ;) ой, чует мое сэрдца что это ненадолго, чуствуеццо что Молодость еўе вернеццо і скажет "задолбал этот ж/б "рай" хачу на пріроду!" ))))))))))))))))
удачі в делах!
Re: Претензии к модераторам 20 Мая 2009, 09:36

любезно прошу модераторов удалить мою учетную запись (со своей стороны я уже это сделала еще в воскресение):
1)чтобы оградить себя от сообщений в личку (я уже не в "теме")
2) чтобы не раздражать своим "хламом и глупостями" .
всем добра и успехов в строительстве!

Re: Претензии к модераторам 20 Мая 2009, 09:45

Ирсанка, наверное, не стоило совершать импульсивных поступков.
удалять мы ничего не будем, т.к. всегда Вас ждем.
хорошие люди должны быть на форуме!
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061131