Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

проект дома "ЛИДЕР"

Страниц: [1]
проект дома "ЛИДЕР" 07 Августа 2008, 14:25

Прошу конструктивной критики,коллеги.
Re: проект дома "ЛИДЕР" 07 Августа 2008, 15:22

на 1 этаже разделил санузел.Получится санузел и котельная.
Подвала под домом не будет. Сооружу подвал под тамбуром и крыльцом.
От эркера тоже откажусь,правда наверное придется развестить с женой для этого. Уж очень он ей нравится.
Re: проект дома "ЛИДЕР" 07 Августа 2008, 15:45

смените размер картинок. очень маленькие.
Re: проект дома "ЛИДЕР" 07 Августа 2008, 15:58

может быть так
Re: проект дома "ЛИДЕР" 07 Августа 2008, 16:04

или так
Re: проект дома "ЛИДЕР" 07 Августа 2008, 16:08

немного вид дома
Re: проект дома "ЛИДЕР" 07 Августа 2008, 17:44

Сразу бросается в глаза проходная кухня по диагонали. Очень сложно будет мебель расставить на кухне. Библиотека почему-то оторвалась от кабинета?  Да еще и санузлом разделилась. Не логично. Обычно библиотеку в кабинете и устраивают. А что это в санузле красное квадратное? Котел или ванная? В прихожей, я бы открывание шкафа сделал бы не по длине, а по ширине. Точнее в тамбуре, сделал бы раздевалку. Еще точнее, у себя так и сделал. О чем и не жалею. Так удобней вещи вешать и снимать и грязи меньше в доме. Не понятно, что такое «бельевая»? Это постирочная что ли? Или просушечная? Любимый мной балкончик…. Бла бла.… Вполне можно жить. Два узла (по одному на этаже) требуют доработки. Если бы вы расставили мебель, была бы критика интересней.
Re: проект дома "ЛИДЕР" 08 Августа 2008, 08:59

ув.sobesednik99
как я вижу свою планировку на данном этапе:
тамбур переделаю,будет раздевался и спуск в подвал.Придется отказаться от 2 окон у двери для максимальнонго использования площади.
библиотека скорее всего будет перепрофилирована в гардеробную.Из нее будет вход в котельную(красный квадрат).Хотя еще до конца не решил отделять ли котельную от санузла или все в одной комнате.
В кухне отказался от двери в гостинную сразу.Нет необходимости гонять туда-сюда.
На 2 этаже бельевая-постирочная-просушечная тоже будет перепрофилирована в гардеробную.
Re: проект дома "ЛИДЕР" 08 Августа 2008, 10:35

Ну вот, вы уже все и так прекрасно решили. Нужно было выставить уже измененный проект.
Насчет топочной. Я бы ее отделил от санузла, и вход сделал из санузла, а не из гардероба. На мой взгляд, так было бы логичней. Мне нравится ваш проект. Дом не маленький и денег потянет приличную сумму. Есть только один уже забитый вопрос, при наличии гостей более 15 человек, где вы планируете размещать застолье?
Re: проект дома "ЛИДЕР" 08 Августа 2008, 10:49

. Дом не маленький и денег потянет приличную сумму.
аааааааааааааа не пугайте меня,пожалуйста.

на счет гостей,по-моему гостинная выдержит такой напор
Re: проект дома "ЛИДЕР" 08 Августа 2008, 12:17

вот этот человек тоже строил по такому же проекту,только со своими доработками.Отказался от цокольного этажа,зато сделал пристройку - гараж+терраса. Балкон закрыл,этим увеличился холл 2 этажа.
Re: проект дома "ЛИДЕР" 08 Августа 2008, 12:42

От одного балкона избавился, зато приобрел второй шикарный снегосборник. Да еще и перила сделал широкие, что бы снег подольше задерживался. Гараж на любителя. А терраса – обязательный атрибут частного дома.
Re: проект дома "ЛИДЕР" 08 Августа 2008, 12:47

я такого же мнения. Гараж у меня - отдельно стоящий.Вместо непонятного мне эркера, сделаю выход на террасу и размер террасы будет ограничен только моей фантазией и ден.знаками
Re: проект дома "ЛИДЕР" 08 Августа 2008, 14:35

Отсутствие критики проекта предполагает.что я все делаю верно.
Отдельная благодарность sobesednik99-у, для меня признанному авторитету  в области проектирования семейного и уютного гнездышка. Мы здесь обсуждали совместно проекты и позиция sobesednik99-а полностью мне импонирует.К сожалению +10 не ставится,но для этого ли Вы,ув.sobesednik99, здесь находитесь и вразумляете  людей?
Спасибо за отзыв.Знаю,благодаря Вам,что я на правильном пути.
P.S.
я вижу,что здесь больше любят обсуждать какие-то футуристические проекты,нежели дома для постоянного проживания.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +