Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Стоимость отделочных работ

Страниц: [1] 2 3 ... 79
Вопрос: как преимущественно должна рассчитываться стоимость отделочных работ ?
  повременно(нормочасы)-премиально   -7 (2.3%)
  сдельно(от объема) - премиально   -111 (36.5%)
  сдельно(от объема) без премий   -182 (59.9%)
  повременно(нормочасы) без премий   -4 (1.3%)

Стоимость отделочных работ 07 Августа 2008, 23:17

В этом разделе будут публиковаться цена по которой форумчанам делают отделку в нынешний период. В связи с разбросом цены от качества и спроса, она будет выражаться в минимальной и максимальной реальной ценой. Дату последнего обновления цены смотрите внизу сообщения.

ПЛИТКА
   Облицовка стен и пола керам. плиткой (по диагонали +2,0)                    м2   8,0-15,0
   Облицовка стен и пола бесшовной плиткой "гранит-грес" (по д.+2,0)    м2  12,0-18,0
   Облицовка стен мраморной плитки (закруг. или по д. + 2.5)                    м2   12,0-18,0
   Облицовка плиткой 10*10                                                                          м2   10,0-17,0
   Облицовка стен декоративным камнем                                                      м2   10,0-17,0
   Облицовка стен и пола мозаикой                                                               м2   15,0-30,0
   Облицовка стен диким камнем и его обработка                                       м2   15,0-25,0
   Укладка фриза                                                                                             м/п   1,0-3,0
   * Запил плитки под 45* на наружный угол                                                м/п   5,0-8,0
   * Зафуговка плитки                                                                                     м2   1,0-2,0
   * Установка углов ПВХ                                                                                 м/п   1,0-2,0
   * Подрезка плитки к розеткам, вент и сантех выходам                             шт    2,0-5,0
   * Изготовление экрана под ванной из плитки                                           шт   30,0-70,0
Примечание * - данные позиции как правило входят в цену облицовки плиткой если не оговорена отдельная их оплата.

ПОТОЛОК И СТЕНЫ     
   Усиление под натяжной потолок                                                               м/п  1,0-1,5
   Монтаж панелей ПВХ и МДФ                                                                      м2   3,0-8,0
   Монтаж потолка ГКЛ 1 уровень                                                                 м2   6,0-11,0
   Монтаж потолка ГКЛ 2 уровня                                                                   м2   8,0-15,0
   Монтаж ГКЛ на стены                                                                                 м2   3,0-8,0
   Устройство арки из ГКЛ                                                                              шт  30,0-70,0
   Монтаж подвесного потолка типа ARMSTRONG                                        м2       -5,0-
   Изготовление откосов в чистовую                                                             м/п   6,0-9,0
Изделия из ГКЛ (изгибы, выпендрёж и т.д.) оцениваются отдельно по договорённости в зависимости от степени сложности и размеров     

Шпатлёвка потолка в 3 слоя с шлифовкой и покраской                           м2   7,0-10,0
   Шпатлёвка стен под обои 3слоя с шлифовкой                                          м2   5,0-9,0
   Шпатлёвка в 1 слой                                                                                    м2   0,7-3,5
   Шлифовка                                                                                                   м2   0,5-2,0
   Окраска 1 слой                                                                                           м2   0,5-1,5
   Окраска 3 слоя                                                                                            м2     -2,5-
   Оклейка "паутинкой"                                                                                 м2     -2,6-
   Оклейка обоями                                                                                          м2   2,0-4,0
   Оклейка пробкой                                                                                        м2     -6,0-
   Венецианская и др. декоративные штукатурки                                        м2   10,0-20,0
   Оклейка потолочным плинтусом с шпатлевкой и покраской                    м/п  3,0-5,0
   Штукатурка по маякам                                                                               м2   3,0-7,0
   Штукатурка потолка                                                                                   м2   -8,0-

Укладка линолеума                                                                                   м2   1,0-4,0
    Укладка ламината                                                                                     м2    3,0-5,0
    Укладка паркета                                                                                       м2    6,0-30,0
    Монтаж плинтуса пластик                                                                        м/п   1,0-2,0
    Монтаж плинтуса дерево                                                                         м/п    2,0-4,0
    Самонивелир                                                                                              м2    -3,0-
    Цементная стяжка                                                                                     м2     - 6,0-
    Окраска пола в 2 слоя                                                                                м2   2,0-3,0

ДЕМОНТАЖ*
     Снятие плитки                                                                                           м2      -2,5-
     Снятие обоев                                                                                            м2       -1,0-
     Снятие побелки                                                                                        м2       - 1,5-

* Не все строители считают демонтаж

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

Фактура полотна   Ширина    Цвет полотна   Стоимость 1 м.кв.
                                          Белый   Цветной
Матовый Русский   140 см.   Белый, цветной      16 + пр.   16 + пр.
Сатиновый Франция 200 см.   Белый, цветной   19 + пр   19 +пр
Матовый Германия   200 см.   Белый, цветной   19 + пр   19 + пр
Лаковый Германия   130 см.   Белый, цветной   24 + пр   24 + пр
Лаковый Германия    180 см.   Белый, цветной   24 +пр   25 +пр
Лаковый Франция   150 см   Белый, цветной   27 + пр   27 + пр
Металик Германия   130 см.                      35 + пр   35 + пр
Бесшовные    3100, 4100, 5100   Белый, цветной   35 + пр.   35 + пр.

Криволинейные участки                                              м.п.   15
Внутренний вырез                                                             м.п.   15
Центровка шва                                                                %   15
Окантовка трубы отопления                                            шт.   10
Отверстие под люстру крюк                                              шт.   10
Отверстие под люстру площадка                              шт.   10
Установка точечного светильника, люстры              шт.   10
Стойка с отверстием для пожарной сигнализации          шт.   10
Комбинирование цветов                                               %                   20
Потолок в несколько уровней                                %   20
Заглушка (цвет белый)                                               м.п.   1
Заглушка (цвет чёрный)                                               м.п.   1
Профиль пластиковый багет                                               м.п.   5
Профиль алюминиевый багет                               м.п.   7
Фотопечать                                                               м.кв.   100
Доплата за срочность при наличии технической возможности   %   25

Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 08 Августа 2008, 10:12

Забыл,Слава. Если думаешь,то представь! По периметру комноты идет 2-ух уровневый волнообразный подвес.потолок со скритой подсветкой, шириной 30 см., где наберется 4 м2,что будешь по 15 считать? Мне уже смешно  Grin,а его обработка? Да любой маляр и гипсокартонщик скажет сам делай! зато какая уважуха будет за такую работу.Видать, кому-то далеко до ремонтов. Здесь,я так понял, в основном такие и общяются, флаг вам ребята, дешевле будет,если постигнете все азы строительства и зделаете сами, а мы исправить сможем,только ценник удвойте Grin Grin Grin Grin Grin 
" Изделия из ГКЛ (изгибы, выпендрёж и т.д.) оцениваются отдельно по договорённости в зависимости от степени сложности и размеров  "

Мне делают потолок по гипсокартону с проклейкое серпянки,сетки,грунтовкой,шлифовкой конечно,двумя черновыми покрасками за 6 у.е кв. метр.Тонкие полоски многоуровневого потолка считают погоными.плюс ещё на стык с кирпичной стеной и излом потолка в мансарде проклеивается метализированая лента.

Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 08 Августа 2008, 11:09

Видать, кому-то далеко до ремонтов. Здесь,я так понял, в основном такие и общяются, флаг вам ребята, дешевле будет,если постигнете все азы строительства и зделаете сами, а мы исправить сможем,только ценник удвойте
Офф. ..или не совсем офф?
Смотрите какая ерунда получается, андрей79.
Приходится ,уже постигнув азы строительства, переделывать за строителями.
Вот ведь незадача: ценник за работу у некоторых ваших коллег-по верхней планке, а ответственность,гарантии выполненной работы, голова и руки-ниже плинтуса.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 08 Августа 2008, 17:16

Видать, кому-то далеко до ремонтов. Здесь,я так понял, в основном такие и общяются, флаг вам ребята, дешевле будет,если постигнете все азы строительства и зделаете сами, а мы исправить сможем,только ценник удвойте
Офф. ..или не совсем офф?
Смотрите какая ерунда получается, андрей79.
Приходится ,уже постигнув азы строительства, переделывать за строителями.
Вот ведь незадача: ценник за работу у некоторых ваших коллег-по верхней планке, а ответственность,гарантии выполненной работы, голова и руки-ниже плинтуса.
Значит вам- невезет так сдетства Grin
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 08 Августа 2008, 23:15

Плюрализм мнений на этом форуме отсутствует....
 Интересно сколько  вы будите кричать про низкие цены на стой. услуги , а они будут повышаться и сколько форумчан начитавшись ваших рекомендаций( правда вы уже построились), будут выжидать и искать исполнителей по не существующим низким расценкам...
И сколько форумчан поняв в конце концов, что они пролетают в этом стройсезоне, будут готовы платить любые деньги( в пределах своих фин. возможностей), чтобы хоть что-то наверстать и построить до холодов.
Мы исполнители работ в любом случае будем в выигрыше.
Скольким застройщикам вы окажите медвежью услугу?
Сколько из них помянут вас  добрым словам и вам заикается....
Одно дело вывесить прайс, а другое найти исполнителей  по этим ценам.
 Я не сторонник высоких цен, стораюсь придерживаться золотой середины, что позволяет мне выбирать заказчика , а не наоборот.....
Сейчас терять время терять деньги.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 08 Августа 2008, 23:24

Значит вам- невезет так сдетства
Саша13
Если вы тоже андрей79,которому я задал вопрос, ответьте ,пожалуйста:
Почему ценник за работу у некоторых ваших коллег-по верхней планке, а ответственность,гарантии выполненной работы, голова и руки-ниже плинтуса?
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 08 Августа 2008, 23:49

Я не сторонник высоких цен, стораюсь придерживаться золотой середины, что позволяет мне выбирать заказчика , а не наоборот.....
Сейчас терять время терять деньги.
При золотой середине и заказчик,и исполнитель остаются довольны друг другом и взаимным выбором.
По поводу -"терять время-терять деньги" -полностью с вами согласен. Строительный бум не вечен. Последний большой кусок застройки под Минском-полигон, да и то вилами по воде. биться головой о стену
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 00:18

Строитель, тебе 10с+++++++++,опустмсь по ветке ниже, услуги,  там наши расценки. По ним работаем давно. здесь те,кто подешевле,  когда идет стройка, а после их уже не волнует! Всеравно прибегут к нам, куда они без нас Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 00:25

На самом деле мест застроек по Минску и областе,  большое количество. Выставляемые на аукционах участки уходят в лет. Все больше присутствие Российских застройщиков и кол-во будет увеличиваться. Если завтра разрешат приобретать участки иностранцам, вот тогда это будет действительно бум.
 А то . что  уйдет беллорусский застройщик- мы исполнители работ только выиграем.
 Последние два объекта на которых я работал, принадлежат Россиянам, были оговорены : согласован проект, объем работ и сумма оплаты, не было мелочного контроля и постоянного "зачем и почему" и т.д ... просто отдыхал душой( но не телом, работы много было), по окончании хозяин принял работы, расстались довольные друг другом.
А кусок застройки под Минском-полигон- это мертвый угол, пока туда не придет состоятельй застройщик - там делать не чего.
 Я за то чтобы скорей позабирали участки и недострои у несостоятельных граждан и передали( продали ) людям со средствами.
А прогнозы , что стройбаны последний год жируют туфта, через год сегодняшние цены и качество работ вам покажутся сказкой.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 00:43

... через год сегодняшние цены и качество работ вам покажутся сказкой.
Что вы имеете сказать? Smiley
Что сегодня качество работ и цены низкие? И через год качество волшебным образом улучшиться? С какой стати?
Имхо,
в вашем посте ключевая фраза,мечта некоторых строителей-"отсутствие контроля" строим вместе
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 00:58

Не передергивайте слова и читайте внимательно: Отсутствие мелочного контроля, это когда над душой стоит заказчик и пристает с распросами и консультациями. Вы видно из этой братии, мелочный и нудный.
А про качество - сколько платите столько и получаете. Есть вариант - делать самому, если руки правильно заточены, а то пока только языком и вс е со злобой.
 Добрей нужно быть добрейи жизнь повернется лучшей стороной.

Завтра модер удалит мои и моих коллег посты и останется выхолощенная, скучная ветка, как отчет ЦК КПСС.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 01:49

Славке. В нашем прайсе есть такой пункт:составление предварительной сметы 0,7 за м2-  оплатишь,посчитаю, если там есть что считать!
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 08:52

Добрей нужно быть добрейи жизнь повернется лучшей стороной.

Хороша фраза,правда к кому это относится?Люблю само критику.Не спорю,иногда испонителя по качеству приемлимуму и по стоимости приходится поискать или подождать,но оно того стоит.Обычно всегда свободны супер спецы с заоблочными ценнами.а нащет роста ценн.Заработок заказчика уже может и не успевает за вашими запросами.Есть правда очень обеспеченые дюди,да вот правда  они как раз таки и не очень любят платить.А нащёт россиян с большой мошной.Надейтесь,только смотрите чтоб с россиянами не пришли хохлы и молдоване.Да и теперь хотел на малярку женщину из Москвы брать.Квартиру у меня трёхкомнатную раньше делала.Правда сджесь нашол нормальных маляров.Работали раньше на фирме тож с не хилым ценником.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 09:24

По поводу хохлов и молдаван, был недавно в Москве.
   Вот расценка  Подмосковья( в столице выше), виды работ:
 Комната 20 м2, нужно сделать электрику, потолок ГКЛ 1 уровень, шпатлевка, малярка, поклейка обоями, настилка ламината, установка дверей, уборка мусора в мешки - за все это хохлы взяли 3000 баксов или 150 за м2.
 Делали они один этаж - 100м2 - 5человек в течении месяца.
  Разговаривал с ихним бугром, говорит : У нас расценки низкие, очередь на полгода вперед. По поводу Белорусси, сказал: Хлопцы ездилы до вас, но грошей не богато у вас платят.
При мне уходили на другой объект, там уже зарядили 180 баксов.
  В самой Москве расценка от 5000 рубллей за м2 и это средний уровень сложности и качества.
  В Москве уже даже таджики меньше чем за 500 баксов в месяц + соцпакет+жилье работать не будут.
  Пусть приходят и приносят сюда такие цены. я буду этому только рад.

Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 09:40

у нас подсобник получает минимум 20 у.е в день.По поводу соцпакета и жилья в Москве для рабочих -обьект,иногда сьёмная квартира для толпы.Мой тесть работает прорабом в Москве.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 09:57

Миша, работал в Москве 7 лет назад, на Тверской, где м2 жилья стоил 2500 у.е., на тот момент заказчик за 1 м2 заплатил 180 уев за квадрат, а у твоего тестя очередь среди разноробочих таджиков и молдован. Сейчас работает мой друг, за простой ремонт начиная от 280, если полгода подождете
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 10:00

Я не говорю,сколько платит заказчик,я говорю сколько получает рабочий.Белорусов правда у него нет,работают в основном хохлы.
 А нащет комплесной отделки.У нас три года назад полностью сделать квартиру в сто метров стоило 12 000 у.е за работу .Так что большими ценнами никого не удивиш.Хочеш зайти,ничем не заниматся и получить полностью готовую квартиру-пожалуста,есть очень много фирм.Правда у меня у соседки после такого качественого и дорогого ремонта веницианка начала лущится.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 10:04

По поводу таджиков: 500 баксов в месяц это дворником в ЖеКе, а на стройке( если он еще что-то умеет) от1000 баксов.
 В Таджикистане прожиточний уровень поднялся в 3 раза( с 10 дол. до 30).
 По поводу отставания доходов застройщиков от стоимости строй. работ, а вы как хотите? Дом за 300 тысяч баксов построить за 80 тысяч? Так кто тут на ком наживается? Говоря вашим языком.

Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 10:50

Я не знаю ваших источников,но у меня совсем другие.
  "Дом за 300 тысяч баксов построить за 80 тысяч? Так кто тут на ком наживается? Говоря вашим языком."
 Так что с вами надо делится?
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 11:24

Мой знакомый работает в Питере занимается большими стройками, продает подряды недавно был у нас выдал расценки по которым они отдают работу, так многие наши расценки просто зашкаливают.А таджикам на тяжелых работах когда возводили фундамент платили 350 долларов в месяц желающих полно, белорусы за месяц работы на электрике, сантехнике могли заработать по 1500 долларов-за  300 часов работы, приглашали только бригады. А потом работа у него возле Минска за 350 долларов в месяц, вот вам пример богатого заказчика , мне его работяги от ИТР до сантехника все жаловались, но при этом сладостно вспоминали сколько получили в Питере.
Вот ВЫ пытаетесь тут устраивать пустой спор, что по чем и снобизм просто прет.А расценки формируются рыночно и деньги в руках у заказчика и построить заказчика исполнителю невозможно. А разговор про дом за 80 тыс по цене 300 тыс, это не работа стройбанов здесь продается, а земля так поднялась в цене , отъехав подальше от Минска и 80 тыс уже большие деньги.Заказчики  сегодня- это застраиваются в основном те кто занимается мелким бизнесом и у всех есть наемные работники и все знают уровень зарплат, а платить на стройке американскую зарплату пока действительно не готовы, сами за нее пойдут работать.Так оно и происходит собрался форум и обсуждают , что как сделать ,многие сомневаются в правильности работы строителей и расценками многих разводят строители.А если некоторые такие умные строители ,то надо  им создать закрытый форум для VIP  заказчиков, а то ума полно хочу богатого заказчика и напрямую с ним работать , так не бывает. те работы отдают прорабы , а мы знаем про их аппетит не понаслышке ,опять кусок отгрызен.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 11:30

Плюс 1,хорошо написано.Надо делить деньги ,которые забирает прораб и которые получает рабочий.У меня гипс делали за девять,рабочему платили 4.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 11:32

... а вы как хотите? Дом за 300 тысяч баксов построить за 80 тысяч? Так кто тут на ком наживается? Говоря вашим языком.
Говорю своим языком: вас душит жаба. Но вы не сдавайтесь! Человек сильнее жабы! Smiley
Говоря вашим языком:"добрее надо быть". Grin
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 11:41

На самом деле мест застроек по Минску и областе,  большое количество. Выставляемые на аукционах участки уходят в лет. Все больше присутствие Российских застройщиков и кол-во будет увеличиваться. Если завтра разрешат приобретать участки иностранцам, вот тогда это будет действительно бум.

Если рассчитывать на вдруг пришедших россиян, то стоит посмотреть на подмосковье или предместья Киева. Там в моде девелоперские проекты,когда поселки сдаются партиями. У нас первые ласточки-Медвежино,Солнечный. Большой кусок пирога вы там отхватили? Или рассчитываете на Гольф-клуб?
sтроитель,
если не секрет вы кто? отделочник?сантехник?Каменщик?Хозяин фирмы? Или рядом проходили? Huh
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 21:55

Люди, таджики под Минском - это уже реальность - на соседнем объекте совсем недавно трудились пятеро таких. Как муравьи, от заката до рассвета. И ведь не бухают - ислам запрещает.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 23:09

"   Вот расценка  Подмосковья( в столице выше), виды работ:
 Комната 20 м2, нужно сделать электрику, потолок ГКЛ 1 уровень, шпатлевка, малярка, поклейка обоями, настилка ламината, установка дверей, уборка мусора в мешки - за все это хохлы взяли 3000 баксов или 150 за м2."

Комната 20 м2 = 5.0 х 4,0= 18 м/п по периметру,  = 45 м2 стен Цены взяты из Вашего прайса:
Демонтаж штукатурки 45*4= 180
Демонтаж линолеума 20*3,1=62
Монтаж потолка ГКЛ 20*14=280
Шпатлёвка потолка 20*7=140
Шпатлёвка стен под обои 45*5,0=225
Окраска потолка 1слой 45*1,8*2 слоя=162
Оклейка обоев 45*3= 135
Потолочный плинтус  18*7=126
Установка маяков 18/3=6*2,5=15*2,5= 37
Штукатурка по маякам 45*9=405
Установка маяков на пол 10*3=30
Стяжка 20*8= 160
Ламинат 20*6,5=130
Плинтус  18*2,8=50
Итог:  2122 - это без электрики, откосов, мусора и т.д. Исли всё остальное прибавить то выйдет покруче 3000!
Отсюда вопрос: Беларусь это подмосковье?Huh?
Сколько получают рабочие в Москве, это Вы в колхозы проедьте и раскажите местным чтоб очередную бригаду собрать. Я лично не понаслышке знаю о тех з/тах какие там платят работягам и многие нормальные строители уже вернулись назад. Только не из-за того что на родину потянуло, а здесь они зарабатывают больше и за жильё с питанием не высчитывают и спят дома в постеле, а не на матрасе на стройке. А семь лет назад 180 уе за метр? Три года назад 60-80м2 стоил!

Дальше: "Дом за 300 тысяч баксов построить за 80 тысяч? " Обсолютно одинаковый проект по цене строительства и цене участка дудет отличатся в разы при строительстве в разных районах РБ. И не парьте вы людям мозги про навары в 220000 уе.
Напоминаю ярым сторонникам поднятия цен на услуги: Форум этот не только для жителей "Библиотечной рублёвки", но и для всей Беларуссии, и если внимательно посмотрите в район аватары, то чётко поймёте что с рублёвки здесь нет.
Будьте так любезны, если у Вас есть информация по реальным ценам, то озвучивайте её, а цены о которых мечтаете оставте для Москвы и Рублёвки. Здесь интересны не МАКСИМАЛЬНО возможные цены, а СРЕДНИЕ цены на работы, а это две большие разницы. Говорить о том что в Москве за ремонт до 500 уе цена доходит, так и пусть доходит. Одно другого не касается. У меня может музыка в машине стоит дороже чем сама машина стоит, и что? Всем так делать?

"А то . что  уйдет беллорусский застройщик- мы исполнители работ только выиграем." вообще полный бред! Как может выиграть исполнитель если уйдут заказчики? Надеятся что разрешат землю иносранцам продать? Для начала почитайте новый кодекс о земле, для общего развития, вступает ксати с 1 января 2009 года. И забудьте про россиян.
А то вдруг и вправду попрут дачи в ближайшем Подмосковье (Минская обл) скупать и строится для выезда на пикнички Smiley

"Я не сторонник высоких цен, стораюсь придерживаться золотой середины, что позволяет мне выбирать заказчика , а не наоборот....." Что то я не заметил чтоб предложили нормальную цену, а не штукатурку 9-13 уе + оплата за маяки как Ваши колеги писАли выше. А беда нашей страны на сегодняшний день в том, что исполнитель выбирает заказчика. Надеюсь бум пройдёт, дифицит рабочей силы прекратися и тогда будет как в цивилизованных странах: Заказчик выбирает Исполнителя, да ещё через тендер. Или Вы не согласны что покупатель товар выбирает, а не товар покупателя? Прикинте еслиб Вы сдавали свои ботинки в ремонт, а в ответ: "Вот мои нефиговые цены и ты мне не нравишься, а у той барышни и денег больше и работы меньше, так что я лучше ей набойку сделаю!" Как бы Вы тогда отреагировали?Huh Так представьте себя на месте хозяина дома когда ему так руки выкручивают.
"через год сегодняшние цены и качество работ вам покажутся сказкой" Не буду спорить что цена поднимется-опустится, но про качество вы зря так. Есть Гост и если отделка будет произведена с его нарушением, то эта бригада будет ещё и коровники в соседнем колхозе бесплатно строить, чтоб отработать неустойки и испорченные материалы. Так что про качество лучше молчать, либо делать всё достойно. "А про качество - сколько платите столько и получаете" - это если завтра за м2 плитки покажется мало 30 уе - то криво ложить можно?Huh
Мне тока одно не понятно: почему застройщики говорят "давайте жить мирно, мы же нужны друг другу", а в ответ "Мы исполнители работ в любом случае будем в выигрыше.", "Всеравно прибегут к нам, куда они без нас".
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 09 Августа 2008, 23:13

Чуть не забыл: подруга жены всё время хвалится, что муж на Рублёвке отделкой занимается. А сама пару раз в месяц денег одолжить прибегает, по мелочи тысч по 50-100, чтоб переконтоваться пока супруг вернётся. Офигенно наверно платят или деньги мужинёк нычкует Smiley

А может быть Саша простой прораб-перекуп поэтому такое желание поднять цену? И так спорить с пеной у рта?
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 10 Августа 2008, 01:08

А может быть Саша простой прораб-перекуп поэтому такое желание поднять цену? И так спорить с пеной у рта?
А то что я хочу знать кто как работает и почем, чтоб ценник соответствовал большинству (по объявкам прозваниваю, по нету лажу--другие работники я думаю тоже так делают), в голову не пришло. А что работку могу подкинуть другим пацанам, которые пока без работы, так я этого не скрываю. 
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 10 Августа 2008, 01:39

Комната 20 м2 = 5.0 х 4,0= 18 м/п по периметру,  = 45 м2 стен Цены взяты из Вашего прайса:
Демонтаж штукатурки 45*4= 180
Шпатлёвка стен под обои 45*5,0=225
Окраска потолка 1слой 45*1,8*2 слоя=162
Оклейка обоев 45*3= 135
Потолочный плинтус  18*7=126
Штукатурка по маякам 45*9=405
Стяжка 20*8= 160
Ламинат 20*6,5=130
Плинтус  18*2,8=50
Итог:  2122 - это без электрики, откосов, мусора и т.д. Исли всё остальное прибавить то выйдет покруче 3000!

Комната 20 м2 = 5.0 х 4,0= 18 м/п по периметру-0,8 м\п двери =17,2,  = 45 м2 стен                   (45-1,9 дверь-2,1 окно=41)               Цены взяты из Вашего прайса:

Демонтаж штукатурки 41*4= 164- на.... ее демонтировать если тока дом не подснос или хрущевка

Шпатлёвка стен под обои 41*5,0=205

Окраска потолка 1слой 41*1,8*2 слоя=147

Оклейка обоев 41*3= 123

Потолочный плинтус  18*7=126-- плинтус если только по дизайну или кривые стены скрыть??

Штукатурка по маякам 41*9=369

Стяжка 20*8= 160

Ламинат 20*6,5=130

Плинтус  17,2*2,8=48

Итог:  2021+150 электрика+88 откос+30 мусор=2289
2289/20=114,4 за метр
Вполне нормальная стоимость по городу Минску. Кстати средняя стоимость отделки за метр в Минске 120$ позвони поузновай. Да кто сделает дешевле-ваши предложения для Славика- он заказывает Grin шутка.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 10 Августа 2008, 01:57

А то что я хочу знать кто как работает и почем, чтоб ценник соответствовал большинству (по объявкам прозваниваю, по нету лажу--другие работники я думаю тоже так делают), в голову не пришло. А что работку могу подкинуть другим пацанам, которые пока без работы, так я этого не скрываю. 
Я не "прораб-перекуп" -во придумал ты слово- я работодатель и хочу чтобы мои ребята и я оправдывали свои мозоли.  Знаю счас скажут "посредник" но не так.
Re: Сегодняшние цены на отделочные работы 10 Августа 2008, 07:31

Все   очень просто.... Решите для себя сколько должен получать в месяц ХОРОШИЙ рабочий на стройке...разделите эту цифру на 22 и на 8 , а затем умножте на трудозатраты...вот и все...
Страниц: [1] 2 3 ... 79
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601