Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дисконтная карта

Страниц: [1] 2  Все
Дисконтная карта 22 Марта 2007, 22:51

ДИСКОНТНАЯ КАРТА
Предлагаю ввести дисконтную карту для пользователей Форума, создать правила ее выдачи. Заключить соглашение с поставщиками услуг и торгующими организациями на скидку для членов форума обладателей дисконтной карты за их рекламу на форуме. Из числа членов форума, голосованием создать коллектив, которому будет поручено анализировать качество работ и услуг рекламируемых организаций с привлечением консультантов-специалистов.
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 23 Марта 2007, 13:22

Достойное предложение! Поддерживаю!
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 23 Марта 2007, 13:27

Получи +1 к своей репутациии Smiley
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 23 Марта 2007, 13:49

а кто будет содержать форум?
хоть я за Саню заступлюсь ;-)
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 23 Марта 2007, 17:11

Идея вообще есть с самого начала форума, может быть она будет скрещена с идеей темы про "базу фирм", может быть с каким-то дружественным каталогом строительных компаний (т.к. каталог сам по себе - несколько другая идея, другой сайт и т.п.)

Т.к. собрать желающих давать скидки - задача не одного дня, тем более что далеко не все в сезон любят это делать, даже за рекламу... Логичнее всего подключать розницу - самые массовые, востребованные и идущие на контакт бизнесы. При этом каждый продавец конкретного магазины должен знать что он должен дать скидку и т.п. Но по этому поводу есть мысли, нужно всего-то "арбайтен, арбайтен, арбайтен, как завещал великий Этот" и... немного денег...

Выдавать карточку можно пользователям, у которых, например, больше N сообщений (чтобы был стимул участвовать на форуме, да и карточка стоит денег, пусть символических, но людей же много). Обсуждать компании можно в привязке к упомянутому каталогу.

Так что идея правильная, предлагаю обсуждать и расти до нее.
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 23 Марта 2007, 18:02

Ну по поводу денег  это подмечено правильно, при условии того что данный форум держится на финансовой части одного человека (и МОЛОДОГО семьянина, который в добавок ко всему строит дом), так что подход о создании дисконтных карт ндо обсуждать с "ДОБРОВОЛЬНЫХ" пожертвований в фонд форума его создателю... Что касается скидок в торговых фирмах, то давайтие проявлять инициативу и делиться кто где покупал по каким ценам, может у кого есть связи с кем можно уже начинать переговоры, а может кто-то сам их проведет, а о результатах расскажет.... Ведь не зря заводилась тема о создании базы данных фирм....
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 23 Марта 2007, 22:44

Только давать эту карту надо не тем у крго болше сообщений в форуме, а тем кому она больше нужна, а то тут складывается ситуация по некоторы "членам", которые вообщем то вообще и не члены,а просто люди привыкли к халяве в прямом и переносном смысле этого слова...
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 23 Марта 2007, 23:33

С десяток фирм подбросить смогу.. от себя по некотором позициям в сезон могу отдать от 5 до 15 %..
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 24 Марта 2007, 09:54

С десяток фирм подбросить смогу.. от себя по некотором позициям в сезон могу отдать от 5 до 15 %..
А что есть?
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 24 Марта 2007, 18:25

АП, так подбрось..... Будет с чего начать
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 24 Марта 2007, 22:30

С ПН обзвоню партнеров.. в течении недели дам ответ.. кто обращался за инструкцией по ГКЛ Кнауф, прошу либо почтовый оставить адрес в личке.. либо подождать до конца недели.. я сейчас без компа..
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 25 Марта 2007, 09:56

Надо додумывать, все не так просто, не хочу лететь сломя голову. Есть некоторые примеры, посоветуюсь с организаторами подобных систем.
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 27 Марта 2007, 22:07

Узнал как на "ХОЗ ДВОРЕ" получить дисконтную карту со скидкой 4%
Нужно им предоставить  5 чеков на любую сумму и они выдают  эту карту.
4% не много но сегодня брал 2 тонны цемента  23200 БР сэкономил.
Все   таки приятно. :D
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 21 Апреля 2008, 11:46

sanya, А тема что заглохла?
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 21 Апреля 2008, 13:44

и я хочу скидок... и получить и предоставить Smiley)
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 21 Апреля 2008, 14:41

Ресурсы нужны. Хотя вообще сейчас скидок для форумчан все больше. Можно собирать инфу потиху ))

Zlusya, а можно в личку? Подумаем, что с этим сделать )
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 21 Апреля 2008, 15:14

Готова принять участие в дисконтной программе. Скидки для форумчан на корпусную мебель фабрики НЕМАН 10 %, кухни ВЕНЕЦИЯ 5%, мягкую мебель 5%
Re: ДИСКОНТНАЯ КАРТА 21 Апреля 2008, 15:30

Отлично! Добавим сюда еще кровельные материалы, изоляцию
Re: Дисконтная карта 23 Апреля 2008, 09:12

сладкие скидки!

ездил по фирмам которые продают кровлю. нужно порядка 600 м2 (я друг сосед) за счет объема пытался сбросить цену  - мах 18% у импортера при условии покупки комплектов

! 10% от розницы ! на которую наброшено более50 %

хозмаге все дешевле
в уручьи скобы 2600/шт  (60 шт) на платонова 1400/шт от 1 шт
я брал в колхозе по 1000
Re: Дисконтная карта 23 Апреля 2008, 18:57

Закупка 100руб +50% = 150руб
150 руб-10%= 135 руб.    Так что не надо скептично относиться к скидкам: для Вас 10%, а для продавца это 15%
А скидка 34% это уже убыток! Я б не верил скидкам более 30, а тем более больше 50% (если только на услуги). Но наш народ любит дарма или типа дарма. Smiley Вообще это дело каждого: кто-то хочет скидку, кто-то нет, а кто-то объедет все колхозы Smiley. Цена в разных магазинах и рынках даже на гвоздь "100" разная - поставщиков и производителей этих блин гвоздей десятки да и не забыть про старые завозы! В сельпо даже сахар можно купить 2005 г. выпуска Smiley Smiley ;)

Если будет действовать дисконтная система, то в это только плюсы для всех. И покупателю даётся реальный шанс купить вещь дешевле (особенно если она есть только здесь). Ну и что, что где-то есть дешевле, ведь это "где-то" ещё найти надо. Сам лично видел как люди в поисках вещи на 500р дешевле уезжали на другой рынок на маршрутке за 1000р., как звонили с МТС на Велком при покупке 6 саморезов по 15руб другому продавцу узнать цену. Smiley Smiley Smiley
Но к сажеленью не у всех есть возможность (нет строящихся родственников) заказать большой объём ради скидки.
С миллиона 100 тысч не деньги? (две машины песка, 4 клох цмента, 200 кирпичин...) Так дайте продавцу 1млн 100тысч. Smiley Smiley Smiley
Re: Дисконтная карта 24 Апреля 2008, 09:05

для меня и 1000 рб деньги но скидка должна быть скидкой а не снижение заранее высокой цены
и знаю продавцов которые с удовольствием будут продавать больще с меньшей дельтой но выходя на свой зароботок а кто то будет продовать меньше но с большой наценкой
по мне и тот и тот прав  кто на что учился
Re: Дисконтная карта 24 Апреля 2008, 20:31

А у меня есть карточка Лукойла. Каждый литр бенза дешевле всего на 20 р. В месяц я заливаю где-то на 250  92-го и на 50 дизеля (это если не езжу никуда кроме как по Минску). Итого порядка 7 000 рублей экономии. Вроде фигня, а выкатаешь 1000 литров - 30 литров получаешь со скидкой в 90 рублей. ТОже не много, а оно ведь копейка к копейке....

А наше дело предложить, а ваше отказаться Smiley))
Как говорится - походите по рядам, поторгуйтесь...
Re: Дисконтная карта 06 Мая 2008, 16:09

Вариантик Smiley
Re: Дисконтная карта 06 Мая 2008, 18:57

За дизайн спасибо )) Есть уже...)
Re: Дисконтная карта 20 Марта 2009, 13:51

ну так что с дисконтом?
Re: Дисконтная карта 17 Апреля 2009, 08:57

А может попробуйте узнать с вопросом присоединения к какой либо существующей дисконтной программе с выпуском карточек на которых будет нанесен дополнительно логотип вашдом. Единственная проблема стоимость вхождения в программу, т.к. когда только фирма дает дисконт, она расчитывает на получение постоянного клиента либо престиж. Если дисконтная программ, то это как правило бизнес. Взять для примера БКА, у них профиль автомобильный, но в партнерах много различных сфер, они в свою очередь партнеры зарубежных фирм и ты можеш получать скидки и за рубежом. Одно дело что входя в дисконтную программу для стройки ты оцениваешь сколько ты сэкономиш на разовой покупке стройматериалов или оцениваешь скидки и на одежду, авто, услуги.
Re: Дисконтная карта 17 Апреля 2009, 11:35

Дело в том что потенциал у нас настолько большой, что смысла вступать в "чужой" клуб нет. Если всё будет хорошо, то они будут проситься к нам Smiley. Забегая вперёд скажу, что работа в этом направлении уже идёт. Сейчас рассматривается вопрос о предоставлении карточек форумчанам БЕСПЛАТНО. А это, согласитесь, очень важный момент.  И партнёр даже ооочень серьёзный, удивитесь когда его узнаете. ;) Программа скидок не только по стройке будет, а по всем направлениям связанным с ДОМОМ и от сопутствующих услуг отказываться никто не будет ;) Осталось немножко подождать ;)
Re: Дисконтная карта 17 Апреля 2009, 11:47

афигеть, дайте две  Grin

А вообще, Славка, любопытно будет эта программа работать только в столице, или регионам тоже дадут насладится приобщением?
И может быть совместно и эта тема продвинется?
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,7282.0
Re: Дисконтная карта 17 Апреля 2009, 12:01

По всей стране! ;) Я ж не из столицы! Значит буду лобировать интересы регионов )))))))))) Если серьёзно, то всё зависит от компаний которые будут предоставлять скидку. Если все будут в Гродно, то Минск тогда в пролёте ))))
А вообще давайте подождём следующего месяца и посмотрим как изменится наш родненький сайт. Грядёт великая реинкорнация ))))) Возможно и эта тема сдвинется с места ;)
Re: Дисконтная карта 17 Апреля 2009, 15:42

Реинкорнация!!!!!!!!!!!!!!!!?HuhHuhHuhHuh?
Уже жду аж нимагу!!!!
Давайте поскорее начало месяца!!!!!!!!
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0061901