Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Черепица (керамика, цементно-песчаная, полимерная)

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Черепица (керамика, цементно-песчаная, полимерная) 22 Марта 2007, 22:56

Долго выбирал между разнами кровильными материалами и вот что для себя решил:
-шифер - вредно(?), некрасиво, но дешево и просто;
-металочерепица - звонко, много отходов;
-битумная черепица - открыт вопрос о долговечности;
-церепица - тяжелая,  дорогая(?), но долговечная.
И всеже больше склоняюсь к последнему варианту. Ваши коментарии господа. У кого есть опыт эксплуатации черепицы (керамической, цементнопещаной, полимерной) и где брали?
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 23 Марта 2007, 10:31

Полимерную черепицу уже снимают и везут на свалку. На моей улице уже два дома поменяли полимерную черепицу на металочерепицу. На вопрос: почему? Получил ответ: на солнце, нагреваясь, издает неприятные запахи, деформируется и создает условия для протекания. На очереди еще один дом с аналогичной проблемой. Потом выложу фото.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 23 Марта 2007, 10:52

Нащёт громкости металочерепицы заедьте в любой дом и послушайте.Не надо голословных утверждений.А то все говорят с чьихто слов.Если лежит хороший слой утеплителе,громкость не больше,чем у шифера.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 23 Марта 2007, 11:19

Миша правильно заметил. Правильно уложенная кровля и ведет себя правильно.
Недавно был, во время дождя, в доме с мансардной крышей, покрытой битумной черепицей и имеющей мансардные окна, так эти окна шумят громче, чем металочерепичное покрытие. Стоило ли переплачивать за мнимую тишину.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 23 Марта 2007, 15:35

Обещанное фото.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 23 Марта 2007, 17:49

на выставке представитель фирмы-изобретателя(?) гибкой черепицы втирал, что несмотря на корявый вид 15 лет она не будет протекать, в штатах и канаде такие кровли по 20-30 лет стоят и не протекают и т.д. и т.д., но я для себя решил в эту сторону смотреть только в крайнем случае.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 23 Марта 2007, 19:56

А вот на счет марок керамической и цементно-песчаной черепицы и цен на неё может кто интересовался, как отзывы о качестве?
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 23 Марта 2007, 21:35

Миша правильно заметил. Правильно уложенная кровля и ведет себя правильно.
Недавно был, во время дождя, в доме с мансардной крышей, покрытой битумной черепицей и имеющей мансардные окна, так эти окна шумят громче, чем металочерепичное покрытие. Стоило ли переплачивать за мнимую тишину.

У меня она лежит.И я пока ложил думал будет шуметь,а теперь после ноль  семь почемуто тихо,почему?
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 08 Апреля 2007, 15:39

Так поделитесь господа где еще у нас делают черепицу кроме как Забудова, неужели больше нигде не производят?
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 08 Апреля 2007, 18:03

Вот такая у нас в стране херня.Посмотрел на польскую и думаю,а почему мы такую не делаем?
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 11 Апреля 2007, 10:30

Дополнение:
   На самом деле полимерный материал шлак тот еще! Smiley Зашел на форум, увидел эту тему, решил добавить пару слов.
   Буквально на прошлой неделе был на трех домах, где хозяева производят замен полимерной черепицы на металлическую (1) и гибкую (битумная) черепицу (двое). Фото одной из крыш привожу здесь. Материал на простоял четырех лет. И (!!!) разрушение происходит само собой - в результате термических узменений размеров при разогреве/охлаждении. А не в зависимости от правильности укладки материала.
  По словам хозяина дома - по вечерам, когда черепица охлаждается, слышится потрескивание на крыше - идет образование трещин в материале. Она разрушается
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 11 Апреля 2007, 10:32

Фото
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 13 Апреля 2007, 13:51

..судя по геометрии кровли под замену  частично пойдет и стропильная система а дерево ща о-о-о-о-о-о го го стоит.
..не выдержала веса.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 05 Июля 2007, 11:38

..судя по геометрии кровли под замену  частично пойдет и стропильная система а дерево ща о-о-о-о-о-о го го стоит.
..не выдержала веса.

гы-гы-гы, ..  "не выдержала веса" - наверное вашего......
ВСЕМ КРОВЛЯМ из резины и полимера, скоро придет срок замены.....
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 31 Марта 2009, 00:16

См тему : Песчано-пластиковая черепица
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 22 Июля 2009, 15:42

Лучше керамики конечно же нет. Она себя проявила как самый надежный материал за столетия. Не зря все современные кровельные материалы пытаются быть похожими на керамическую черепицу. Есть ссылочка tondach.of.by
Пример очень достойной керамической черепицы по вполне реальной стоимости в Беларуси.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 22 Июля 2009, 16:51

Лучше керамики конечно же нет. Она себя проявила как самый надежный материал за столетия. Не зря все современные кровельные материалы пытаются быть похожими на керамическую черепицу. Есть ссылочка tondach.of.by
Пример очень достойной керамической черепицы по вполне реальной стоимости в Беларуси.
Там стоимость не дана. У вас есть информация по ценам?
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 24 Августа 2009, 04:51

Вот фотографии домов, которые уже стоят по сто лет. Черепица на них как новенькая. Даже сто лет назад ее делали с таким качеством, что сегодня при реконструкции дома ее аккуратно снимают и потом используют повторно.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 24 Августа 2009, 04:57

По ее стоимости я не добился вразумительных ответов от аборигенов, но если учесть срок ее эксплуатации, то даже 2-2,5  евро за штучку вместе с установкой будет дешевле, чем каждые 25-30 лет (в лучшем случае) менять кровлю. Эти дома хоть и построены давно, но внутри нет чувства убогости и старости, все сделано очень качественно и красиво.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 24 Августа 2009, 10:02

судя по постам - металлочерепица - НЕнадежный материал?
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 24 Августа 2009, 16:31

судя по постам - металлочерепица - НЕнадежный материал?
По каким постам в этой теме вы сделали вывод, что метоллочерепица ненадежный материал?
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 25 Августа 2009, 04:49

В плане гидроизоляции металлочерепица вполне надежная, т.е. защищать дом от атмосферных осадков она будет в течение заявленного срока. При начале строительства дома я хотел использовать МЧ, однако сейчас постепенно созреваю на покупку керамики, потому что 1) она через сто лет будет выглядеть точно также 2) внешний вид дома сразу богаче и дороже, соответственно, и продать в случае чего можно будет дороже, т.к. керамика на крыше относит дом уже к более высокому классу. 3) стоимость кровли увеличивается на 2-3 тысячи евро, что при стоимости одной только работы по монтажу кровли под 5 тыс. долларов.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 25 Августа 2009, 08:52

Я себе накрыл дом металлочерепицей, хорошо получилось. И даже не утепленная не такая она и шкмная как все пугают, дождь по ней не дребезжит, а просто шумит (почти так же как и шиферная кровля, насколько тише кровля из битумки не знаю, но думаю не намного тише). После утепления, уверен, шума не будет. Но согласен с Тимуром В по поводу керамической черепицы. И в общем-то если бы делал кровлю сейчас, может тоже выбрал бы керамическую, но ни как не битумную и не ондулин.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 26 Августа 2009, 21:28

Просто наблюдение: у меня над дымоходом колпак из нержавейки 1мм, так шум от капель во время дождя  очень сильно слышен и через кровлю из ЦПЧ (не утепленная пока), по томц не знаю как могут не шуметь 200м2 железа?
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 14 Сентября 2009, 13:59

Я себе польскую керамическую черепицу кладу Roben: 15 евро м2. У всех знакомых в поляндии лежит, и проблем нет.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 14 Сентября 2009, 15:40

2 BigBoss набросайте пожалуйста фоток. Интересно взглянуть , сравнить с Забудовой.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 15 Сентября 2009, 04:35

2 BigBoss набросайте пожалуйста фоток. Интересно взглянуть , сравнить с Забудовой.

Сравнение будет явно не в пользу забудовы, это материалы совершенно разного уровня.
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 15 Сентября 2009, 09:49

своей крыши еще пока нет, вот пару от знакомых:
Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 15 Сентября 2009, 14:17

Сравнение будет явно не в пользу забудовы, это материалы совершенно разного уровня.

По цене - безусловно. Разница в 3.5 раза.  Это по рядовой черепице. По коньковой или вентиляционной раз в 5 наверное. Так что уровни действительно разные.

Re: Черепица (керамика, цементнопещаная, полимерная) 15 Сентября 2009, 17:02

Для желающих новые цены на керамику ROBEN с сентября 2009, фоток много если посмотреть то приезжайте к нам в офис...

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог