Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Трехфазная линия (силовая) на участке.

Страниц: [1] 2  Все
Трехфазная линия (силовая) на участке. 10 Августа 2008, 23:11

Хочу подвести 380В, к участку. 220 уже есть. Кто подводил? Сколько это сейчас стоит? Куда обращаться? Надо ли как-то мотивировать такое подключение?

И еще. Уже эту тему один раз кто-то удали. Если сейчас опять кто-то хочет ее удалить, то пусть объяснит, зачем он это делает.
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 11 Августа 2008, 09:49

Сходи в РЭС, там все скажут.
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 11 Августа 2008, 09:54

на стал момент заняться подводом электричества в дом Есть возможность повести  360 , знакомые говорят что 360 ни к чему, только лишние расходы
Так ли это, есть ли смысл тратиться на 360 или делать 220?
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 11 Августа 2008, 10:02

Расходы не очень большие по сравнению с 220,но получите реально большую мощность.
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 11 Августа 2008, 15:54

.... есть ли смысл тратиться на 360 или делать 220?

Конечно, есть! Только стандарта 360 - нет, был 380, а по новому ГОСТу - 400. Так же сейчас нет 220 - есть 230:
ссылка: http://electromost.by/forum/viewthread/546/
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 13 Августа 2008, 22:44

на стал момент заняться подводом электричества в дом Есть возможность повести  360 , знакомые говорят что 360 ни к чему, только лишние расходы
Так ли это, есть ли смысл тратиться на 360 или делать 220?

380!!! И только 380. С 380 вольт - 220 (230) получишь всегда, сварочный без вопросов, все трехфазные движки забудут про конденсаторы.Забудишь про всякого рода пускачи (веревка-шкив). Говорят, что если подвести 380 и брать с него 220 то это дешевле в оплате за электричество, чем подводить только 220. Наверное на 380 работают электрокотлы.
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 14 Августа 2008, 09:40

Грубо говоря 380 В это как три отдельных ввода по 220 В сделать т.е. при одной и тойже разрешенной мощности - получаете реально в 3 раза больше.
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 14 Августа 2008, 10:40

Может кто знает насколько дороже подвести  380, чем 220 (230)
В сетях нам сказали в два раза дороже и  озвучили стоимость 2млн
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 14 Августа 2008, 15:53

а как вам надо вести-километр?
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 14 Августа 2008, 16:10

у меня только 220, вродебы хватает, но 380 всё же лучше.я хотел сейчас ввести 380 из-за банной печи.оказалось, что это будет долларов 600-700 стоить.поэтому не стал этим заниматься , сейчас нахожусь в финляндии и уже купил себе печь, которую можно подключать на 220. (120 евро-6кВт).
мой совет-заводите 380, будете чувствовать себя намного уверенней и более свободны в реализации всяких идей-подсветки, подогревы, кондиционеры и т.д.
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 02 Сентября 2008, 15:59

Подскажите, где купить недорогой трехфазный счетчик?
а то как-то платить 650 тыщ - дороговато... *упс*
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 02 Сентября 2008, 16:03

это взамен того, что свиснули?
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 02 Сентября 2008, 17:29

Пух, ага... спасибо за консультацию... Smiley
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 03 Сентября 2008, 11:18

Я недавно покупал на Энергомере, на Немига, 40-204. Стоил 278 тыс (на рынке такой был по 330 тыс)
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 03 Сентября 2008, 11:39

Это электронный трехфазный?
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 03 Сентября 2008, 12:48

да
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 03 Сентября 2008, 13:16

uka, ого! отличная цена! спасибо за инфо!!!!
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 03 Сентября 2008, 13:28

Но у меня именно этот (ЦЭ6822) был записан в проекте
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 06 Октября 2008, 10:34

Однозначно 380... хотя по поводу подключения сварки- проблематично. даже сварка работающая через учёт - уже нарушение
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 20 Ноября 2008, 17:27

по работе сварочника ничего вменяемого так и не смог понять. звонил по всем инстанциям (начиная от минэнерго, облэнеого, райэнерго и п отделы)- явно запрета нигде нет. Я так понял, что докалупаться могут только по используемой мощности подвода. Т.е. если подвод 3,5квт, а самый скромный сварочник берёт 4 квт, то энергонадзор может принять меры по неправомерному использованию линии (штраф и т.д.)

я у себя решил заменить подвод на три фазы и 6квт по ТУ. правда больше 1 млн обойдётся (уже вижу). ..... и забить на всех, используя свой энхель под три фазы на мощности до 4,5квт (знакомый говорит вопросов быть не должно)
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 20 Ноября 2008, 18:20

покупайте инвертор и будете спокойно варить на 220, без особый пульсаций в сети... ;)
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 20 Ноября 2008, 21:29

http://shop.mobilehouse.info/simple_shop/shop.php?id_goods=877
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 21 Ноября 2008, 11:05

Общее мнение всех нормативных документов в РБ - сварочник с заводской бытовой вилкой - бытовой прибор - поэтому его можно включать в бытовую розетку - а вот если самодельный или переделанный - могут наехать.
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 21 Ноября 2008, 12:42

Наедут в любом случае. Сейчас, при оформлении договора с электросетями, запрет на использование сварки оговаривается в самом договоре, который вы и подписываете. Если не подписывали -варите, пока благодарные соседи не позвонят.
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 21 Ноября 2008, 13:19

Наедут в любом случае. Сейчас, при оформлении договора с электросетями, запрет на использование сварки оговаривается в самом договоре, который вы и подписываете. Если не подписывали -варите, пока благодарные соседи не позвонят.
именно так у меня сейчас и происходит. какая-то тварь регулярно звонит в энергосеть. на одних из выходных мы только начали приваривать петлю на ворота - приезжают электрики, ничего толком объяснить они не могут, кроме слова - "непАложАнА".

Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 21 Ноября 2008, 13:38

так нада было палажЫть, и усё
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 21 Ноября 2008, 13:54

так нада было палажЫть, и усё
в провинции народ более смиренный, поэтому я решил сначала перейти на нормальную 3-х фазку, а там может и ложить не понадобиться. Но заплатив N-денег и сделав свою сварку золотой, положу однозначно.
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 23 Ноября 2008, 23:03

Еще раз повторю - были прицеденты - суды уже выигрывали дважды - владельцы сварочников с бытовыми вилками - РЭСы ставили раком и заставляли переделывать сети. Мне это говорили в самом РЭСе - они уповают только на угрозы - реально им нечего придъявить - сврочник с вилкой такой же прибор как телевизор, холоильник и т.д.
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 24 Ноября 2008, 09:08

позавчера, в свете подключения новой 3-х фазки, только запустил отец сварочник чтоб сварить заземление - приезжают 3 чувачка из энерго сетей (начали быстрей проверять не мимо ли счётчика, начали спрашивать "а кто разрешил варить от бытовой сети?!"). Предъявить ничего не смогли. сказали что какой то партизан заколебал вызовами и телегами, ещё сказали что счётчик старого образца, не предназначен для этой мощности и мы его сожгём, что линия старая  и подвод не той мощности         
.... а потом рекомендовали варить с 2-00 до 5-00 пока все спят и реально напруга в линии выше, что и на качество сварки влияет. 

Сказали, что когда ввод сделаем нормальный, то вопросов быть не должно. 

.... короче вот такая лабуда
Re: Трехфазная линия (силовая) на участке. 17 Декабря 2008, 01:17

Я вот месяц назад начал делать электричество...
Пшол в МЭС, написал заяву на получение тех условий, там спрашивали желаемую мощность(Huh?)... Написали 7 кВт на фазу. Дали тех условия на 4 кВт!!! Без проблем дают подключатся к трёх фазной сети!!!

Вся  работа и матерьялы стали в 1200 уе с проектом!

-столб с установкой
-кабель от столба к столбу 12м
-кабель бронированый от столба к дому
-счётчик электронный на три фазы
-ящик антивондальный наружный
-автоматика
-ящик в доме с пару автоматами
-работа

Давал свой уголок и арматуру для установки ящика и заземления.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592