Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Короб из ГКЛ на деревянных брусках?

Страниц: [1]
Короб из ГКЛ на деревянных брусках? 11 Августа 2008, 12:41

Хочу сделать под потолком короб 30х30см из ГКЛ по всему периметру дома, но без использования метал. профилей. Просто осталось много деревянных брусков 50х50, они сухие и достаточно ровные. Можно ли их использовать для каркаса короба? Смущает то, что в этом коробе будет спрятана труба отопления (система с верхней разводкой) и еще в коробе будет подсветка. Не будет ли "дышать" короб от сезонных перепадов температуры и влажности? Или не стоит заморачиваться и сделать мет. каркас?
Re: Короб из ГКЛ на деревянных брусках? 11 Августа 2008, 21:31

Может всётки металпрофиль. Дерево от перемены влажности играть полюбому будет. На века же строим Smiley
Re: Короб из ГКЛ на деревянных брусках? 12 Августа 2008, 16:36

Таки короб на метал. каракасе в кругленькую сумму выливается, а брусков довольно много, кстати, потолок из ГКЛ по деревянной обрешетке вполне нормально себя чувствует, но там площадь не та.. вот и думаю, не решаюсь.
PS Дом для постоянного места жительства.
Re: Короб из ГКЛ на деревянных брусках? 12 Августа 2008, 16:44

я себе во всем доме кручу гипсокартон на бруски.
Re: Короб из ГКЛ на деревянных брусках? 12 Августа 2008, 16:52

я себе во всем доме кручу гипсокартон на бруски.
А хоть одну зиму пережил ваш ГКЛ? Просто пугают трещины на покрашеном коробе.
Re: Короб из ГКЛ на деревянных брусках? 12 Августа 2008, 21:46

У меня в квартире раньше был на брусках. После включения отопления переодически скрипели. трещин не видел потому што по верху пенопластовой плиткой обклеен был (делался чтоб в уровень с полом был, а то перепад потолка 8 см был). Сейчас м/профиль и Гкл в 3 уровня- тишина Smiley и красота Smiley
Re: Короб из ГКЛ на деревянных брусках? 13 Августа 2008, 08:36

сейчас только делаю, придет зима там посмотрим.
Re: Короб из ГКЛ на деревянных брусках? 13 Августа 2008, 10:38

А я буду по весне делать, когда штукатурку сделаю, на зиму не решаюсь, коробку только поставил, пусть устоится. А потолками и коробом по весне займусь.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +