Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как избежать полос при покраске потолков валиком

Страниц: [1] 2 3  Все
Как избежать полос при покраске потолков валиком 24 Марта 2007, 08:41

Народ может кто подскажет как избежать полос при покраске потолков валиком
Re: ремонт и отделка от пола до потолка 26 Марта 2007, 09:06

если основание прогрунтовано, зашпатлевано (белой смесью),
то никаких полос не будет
под акриловую краску лучше акриловые шпатлевки, типа акрил-путц.
а стены красить посоветую компрессором
Re: ремонт и отделка от пола до потолка 27 Марта 2007, 19:59

Полосы ониже "cтолбы"- это всё от краски.Хорошая краска Oikos "Sirius" но дорогая гадость. Красить можно как хочеш-даже с перекуром.(естественно все должно быть подготовленно к покраске
Re: ремонт и отделка от пола до потолка 28 Марта 2007, 11:13

У Oikos много видов краски. "Sirius" – из них самая дешёвая. Качество отменное. Пахнет карамелью. Я "Sirius" использовал на потолок и откосы, а стены красил другими видами Oikos. Темные цвета идут с подложкой, поэтому они еще дороже.
Re: ремонт и отделка от пола до потолка 29 Марта 2007, 23:05

дешевая по сравнению с Чем? У Ойкос меня раздражают бесконечные понты,типа да мы,да Италия! Понтоватый Ультрасатин,при его цене не стои таких денег ибо в эксплуатации не фонтан.
Был опыт: на окрашеную стену вешали вытяжку.Когда сверлили попали в пустоту- дюбель не держит.ессс-но надо убрать дыру.Стали подшпатлевывать
шпаклей А/p/s краска мажет шпатель. Вот и вся износоустойчивость.Попробуйте тоже с Santex-7 от капарола- шпатель умрет.
А для избежания полос прочитайте инструкцию и поднимите влажность,закройте окна. Ну компрессором конечно результат лучше.
ЗЫ.Чуть не забыл не всякую краску можно до одури разводить водой. ремонт
Re: ремонт и отделка от пола до потолка 03 Июля 2007, 18:28

Народ скинте прайс на все работы на mail^Dj89@list.ru
Re: ремонт и отделка от пола до потолка 05 Июля 2007, 16:26

У меня проблема.....не знаю что делать с полом - лежит старая дсп, на которой 6 слоев старой краски, щели огромные между листами и при хотьбе ужасно все скрипит....Хочу поменять пол...подскажите как лучше сделать? Дом 68 года, панельный, я думаю под дсп лежат лаги....Хотела сначала стяжку и постелить линолиум или ламинат, но запугали, что стяжка очень долго, можно залить соседей, да и плюс всю мебель кудато девать надо....слышала, делают пол на какие-то нагиля(подножки), или может вообще просто заменить старую дсп на новую, а поверх постелить линолиум?Может кто подскажет людей, кто занимается этими работами?
Re: ремонт и отделка от пола до потолка 06 Июля 2007, 01:17

при подготовке потолка используйте готовые шпатлевки например Akkordspachtel fein тогда грунтовать не нужно вообще, для покраски лучше применять краску глубоко матовую для проблемных поверхностей (боковой свет) например Indeco plus или CapaSilan от Капарол или Samtex 3, (Samtex 7 - шелковисто матовая и соответственно, может подчеркнуть неровности основания) .
Понадобится информация, пишите.
 ремонт

Re: ремонт и отделка от пола до потолка 29 Октября 2007, 21:00

Без грунта никак не обойтись! Краска разъедает шпаклёвку - акрил или готовый кнауф - без разницы. Грунтуйте всегда и будет вам шчасце!
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 26 Ноября 2007, 00:15

Если не первый этаж яб рекомендовал поменять ДСП положить наверх линолиум или ламинат обайдется недорого, а если первый там лагам 100% ГГ это посерьезней.
    А разводы на потолке это чтото ненормальное либо подгатовка херовая либа краска, рекомендую краску разводить не водой а грунтом.
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 26 Ноября 2007, 02:12

Парни.. это бред.. Извините. Разные краски (можно развести большим количеством воды и покрасить не за 2, а за 3 раза), разные валики, разные руки. Если хотите красить сами и на этом экономить, красьте по флизелиновым обоям. Если это будет цвет, то доверьте это дело профи. А грунт здесь не причем.
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 26 Ноября 2007, 02:19

У меня проблема.....не знаю что делать с полом - лежит старая дсп, на которой 6 слоев старой краски, щели огромные между листами и при хотьбе ужасно все скрипит....Хочу поменять пол...подскажите как лучше сделать? Дом 68 года, панельный, я думаю под дсп лежат лаги....Хотела сначала стяжку и постелить линолиум или ламинат, но запугали, что стяжка очень долго, можно залить соседей, да и плюс всю мебель кудато девать надо....слышала, делают пол на какие-то нагиля(подножки), или может вообще просто заменить старую дсп на новую, а поверх постелить линолиум?Может кто подскажет людей, кто занимается этими работами?
Есть система регулируемых полов. Сам не применял.. но судя по описанию проблем нет. Но проще снять все старое ДСП и лаги, положить новое.. а сверху, что душа пожелает..
http://www.falshpol.com/
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 07 Июля 2008, 00:46

полосы появляются только при неравномерной раскатке, взять валик с шубой по-больше, краску чуть-чуть развести если густая, и красить постепенно добавляя краски, тогда все будет впорядке. Ну это все при условии что подготовка идеальная и грунт не разводить водой, и еще для этого лучше всего Церезит СТ17, он хоть и желтый, но все закрашивается, если нет потеков грунта.
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 15 Июня 2009, 13:36

Собираемся покрасить потолок в новостройке, нужно ли делать перед покраской полную зачистку или можно поверху нанести снежку (кстати, чем красят в новостройках потолки, кто-нибудь знает, или это побелка известью)
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 15 Июня 2009, 20:53

Собираемся покрасить потолок в новостройке, нужно ли делать перед покраской полную зачистку или можно поверху нанести снежку (кстати, чем красят в новостройках потолки, кто-нибудь знает, или это побелка известью)
     А вы попробуйте намочить горячей водой в одном месте и смыть,если смывается, значит побелка. Её нужно смыть,потом зашпатлевать ну и т.д. Если не смывается значит краска,можете грунтонуть  белым грунтом, дать высохнуть, а потом красить. Ну я не думаю что в новостройках качественно потолки сделаны Huh , если вы собираетесь делать "ремонтик", я бы полностью бы пределывал т.е (зачищал,грунт,шпакля  ну и т.д).Вам решать.Удачи. ремонт
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 16 Июня 2009, 08:31

Спасибо, попробуем. А какой грунт посоветуете и краску, их такое множество смотрю, снежка еще в цене
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 16 Июня 2009, 20:12

Спасибо, попробуем. А какой грунт посоветуете и краску, их такое множество смотрю, снежка еще в цене
   Грунт вам на потолок однозначно белый нужен возьмите "Condor"(глянте на всякий случай срок годности).Да возьмите вы Снежку да не парьтесь она не очень дорогая,да и укрывистость неплохая(это из дешёвых), а если из более дорогих много кто хвалит Dufa. Condor говорят вроде не очень сейчас.Успехов вам ремонт
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 18 Июня 2009, 08:28

И снова спасиб. Будем пробовать
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 08 Декабря 2009, 14:24

полосы действительно могут быть
нужна влажность,прохлада,хорошая раскатка валиком,ворс больо\шой не надо,мы даже подрезаем края валика
 когда покупаешь деш.польские\белор валики , то при раскатке ворос уплотняется и края валика удлиняются за счёт того же самого ворса,который и оставляет полосы
фирмовые валики имеют закруглённые края
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 22 Декабря 2009, 00:07

$)))))))))))))))) Умелые ручки ;)))))))))))) стены под покраску в уровень 20$ кв метры как думаете за что такая цена?HuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh?? Самим лучше НЕ красить, если лампочки собираетесь вешать!
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 22 Декабря 2009, 01:09

Кстати да....законы физики продолжают действовать в независимости от наших желаний. Смотря какие осветительные приборы предусматриваются. Если что-нить точечное - Боже збавь. Видны все огрехи в малярке.
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 25 Августа 2010, 17:11

Подскажите,использовали грунтовку и шпаклевку для потолка Olekolor(акриловая),а затем краску Снежинка,получились полосы.Почему? Хвалят краски Тиккурило и Dulux,какая лучше? Чем отличаются финская краска Тикурилло от Питерской?
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 25 Августа 2010, 22:04

Если есть полосы нужно подрезать края валика и полос не будет .
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 23 Октября 2010, 13:28

У нас в квартире  отделку потолков делали профессиональные строители прошло 7 лет и я решила самостоятельно перекрасить потолок. У них все было ровно и очень красиво без полос, у меня полосы повсюду! Ограничилась одной комнатой, остальное решила пока оставить как есть. Краска была одной и той же марки Joby (что-то в этом духе). Подружка сказала что надо красить в определенном направлении от окна... Интересно надо ли было грунтовать то что уже было окрашено?
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 23 Октября 2010, 18:19

Грунтовка не помешает определенно, за 7 лет на потолке и пыль осела, да и прочие загрязнения могли быть, полосы ваши так называемый "накат" тут на пальцах не объяснишь как правильно красить, чтоб его не было, все приходит с опытом, сразу лучше раскатывайте край полосы, чтоб при соеднем проходе валиком краска легла без наката, если валик лохматый то и подрезать края желательно, как уже писалось выше, обычно если строители красят в 2 слоя, то первый идет пораллельно окну, а второй от окна. Удачи.
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 23 Октября 2010, 22:16

думаю, что это баян  - эта тема. Кто-то специально пишет про якобы свои полосы.
Придумывает и раздувает проблему.  Ни разу не видел полос. разве что если взять густую краску и плохо раскатывать. Валики могут быть неподходящие.
А так посмотрите - писатели в основном с малым количеством сообщений, и вдруг тема полос густенько поперла.
По теме - красить валиком - это низкоквалифицированный труд. Самообучение 15 минут.
Главное, чтоб подготовка была поверхности перед покраской. И разобраться, какой валик для чего.
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 23 Октября 2010, 22:41

Ни разу не видел полос.
Проверти у окулиста зрение.
Ну а насчёт "обучения за 15 минут" скажу что переделывать за таким "обученным" придётся не 1 час.
Да и чтоб не было проблем с идентификацией валиков лучше сразу выяснить откуда ручки растут.
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 23 Октября 2010, 22:46

Да нет, не баян, потолок действительно сложно покрасить без полос и без припеков, в отличии от стен.
 Здесь все имеет значение и краска ,и густота, и температура ,и влажность ,и валик ,и свет. При искусственном освещении одно, а днем "о ужас", это точно лучше доверить малярам, и то не каждым.
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 23 Октября 2010, 22:59

Был у меня недавно такой разговор. Дамочка с супругом дома в спальне потолок зашпакливали и покрасили. А потом у меня и интересуются ; почему дескать у меня потолки ровные и без полос а у них с ямками и с потёками? Ответ прост: у меня за плечами пару гектар  зашпаклёваных и окрашенных стен и потолков , а у них еженедельный просмотр "квартирного вопроса"по ТВ.
Re: Как избежать полос при покраске потолков валиком 23 Октября 2010, 23:02

Не пугайте народ понапрасну. У кого нормальное зрение, возьмите валик и увидите, что получится. Никакая это не наука.Начинайте с любого места и раскатывайте получше.
Если нормальное основание, акриловой краской его точно не испортите. разве что специально.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

0061592