Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Массивная паркетная доска

Страниц: [1] 2  Все
Массивная паркетная доска 13 Августа 2008, 13:55

Есть среди многообразия покрытий для пола "массивная паркетная доска". Может у кого есть опыт приобретения, поделитесь
Re: Массивная паркетная доска 19 Августа 2008, 10:06

Брал на косвике, порядка 40 за квадрат. Что именно интересно-то? Толщина 19, ширина 110-180 по желанию, длина не фиксированная, укладывается  палубой (вразбежку) на гвозди (рекомендация производителя) или клей+гвозди (любимый отечественными паркетчиками способ).
Re: Массивная паркетная доска 19 Августа 2008, 10:41

Брал на косвике, порядка 40 за квадрат. Что именно интересно-то? Толщина 19, ширина 110-180 по желанию, длина не фиксированная, укладывается  палубой (вразбежку) на гвозди (рекомендация производителя) или клей+гвозди (любимый отечественными паркетчиками способ).

..мои друзья привезли образцы от них  ..мне ни разу не понравилось. (замки)   Потом был в какой то из архитектурных мастерских, увидел их же образец - класс!!!  ...вот и думаю как по факту будет. А Вы довольны остались, нормально лежит она?
Re: Массивная паркетная доска 19 Августа 2008, 13:29

Там нет замков, обычный шпунт. Как лежит пока не скажу Smiley, но нравится очень (коллекция кантри, амбарный, с "жучками") укладывать буду через неделю, в воскресенье закончил черный пол, надо передохнуть.
Re: Массивная паркетная доска 19 Августа 2008, 13:47

Там нет замков, обычный шпунт. Как лежит пока не скажу Smiley, но нравится очень (коллекция кантри, амбарный, с "жучками") укладывать буду через неделю, в воскресенье закончил черный пол, надо передохнуть.

..сорри, я шпунт и имел в виду:)   ....а сможете позвать глянуть когда 50% УЛОЖИТЕ?
Re: Массивная паркетная доска 19 Августа 2008, 14:04

Геометрия у косвика по длинной стороне идеально , по короткой есть щели на это указали их конкуренты, проверили так и есть.Видели как положили кантри у соседа ему повезло, что за счет червоточин и цветового решения не видно сбивка плоскости погрешность в 1 мм на 3-ех метрах уже видна.Ну пока нет мебели можно увидеть, а потом стульчик, столик , диванчик.
Re: Массивная паркетная доска 19 Августа 2008, 14:26

Что за конкуренты? Имя-телефон подскажите!
Re: Массивная паркетная доска 19 Августа 2008, 14:28

..присоединяюсь, подскажите!
Re: Массивная паркетная доска 20 Августа 2008, 09:09

Да бога ради. Постараюсь не забыть про 50%, а то увлекаюсь обычно ;)
Re: Массивная паркетная доска 20 Августа 2008, 11:26

Конкуренты магазин на Бангалор,напротив ТЦ " Европы" являются продавателями ,продают много разного паркета "косвик" тоже продают.Еще одни магазин на Танковой, рядом мебель, оптика.
Re: Массивная паркетная доска 20 Августа 2008, 11:32

Да бога ради. Постараюсь не забыть про 50%, а то увлекаюсь обычно ;)
Хитрости укладки знаете, если что спросите, мой муж  расскажет, заодно и расскажет хохму про дырки под баню .
Re: Массивная паркетная доска 20 Августа 2008, 13:36

Всех, наверное, не знаю, расскажете? Дырки?? Smiley
Re: Массивная паркетная доска 22 Августа 2008, 12:45

Дырки это не беда их замечательно шпаклюют.
Как будете класть палубу по диагонали, посреди комнаты выгоняйте маяковый ряд  по уровню и нитке, и гонят от него  влево, вправо.Так как приобретенный паркет только односторонний паз слева, гребень справа, то на левой стороне паркет раскладывают встречно в шахматном порядке.Не забудьте про клей, гвозди это всего лишь фиксаторы.
Re: Массивная паркетная доска 23 Августа 2008, 21:46

Ясно, спасибо. Диагоналей не будет, обычная палуба по свету. Клея тоже, это уже решено, укладывать буду всухую, через бумагу, на сороковки 1,8.
Re: Массивная паркетная доска 01 Октября 2008, 11:48

Процесс идет, конец уже видно Smiley

Советы для тех, кто будет делать самостоятельно (сухая укладка):
1. Не бойтесь, не ядерная физика, к тому же в крайнем случае, облажавшись и пригласив профи, испортите всего процентов 5 материала (крайняя доска потребует другой длины при переукладке), что вполне в рамках погрешности при закупке ;)
2. Не верьте геометрии кромок. Ширина планок гуляет в пределах 1,5 мм, поэтому
3. Выкладывайте весь ряд перед тем, как бить и не поленитесь каждый ряд проверять рейкой. Каждая пятая планка потребует замены на другую (в этом ряду), каждый третий ряд - вынужденных щелей. Иначе ошибки накапливаются и через три-четые ряда будет мыс или залив сантиметра в полтора Smiley (по этой же причине отказался от прибивания в торцевой шип, только в длинный, только когда ряд уже собран и лежит правильно)
4. Засверливайтесь в полдерева перед тем, как бить гвозди. Техническая сушка делает дуб каменным, по крайней мере гвозди 40х1,8 так думают.
5. Сделайте себе удобный добойник. Лучше ему на носу заранее сделать отверстие, не будет соскакивать.
6. Первые (маячные) ряды до 3,5м лучше складывать из двух цельных палок, совмещенных по рейке. Если комната длиннее, без шнурки не обойтись.
7. Ниже картинка с нужными вещами. В нее нужно добавить рейку 2,5м, ручную циркулярку и ножовку со стуслом или торцовочную пилу (но если у вас есть торцовочная пила, то вы, наверное, мегабаксовый паркетчик и зря читали этот пост) и кучу крафт-бумаги = площади пола.
8. Все, что написал, это просто довесок к рекомендациям производителя. Типа http://www.coswick.com/ru/installation.php
Re: Массивная паркетная доска 01 Октября 2008, 15:53

Можно заежать смотреть паркет ;)
Re: Массивная паркетная доска 03 Октября 2008, 01:20

+1! Но где же фотки собственно паркета??
Re: Массивная паркетная доска 03 Октября 2008, 13:03

Я его сразу бумагой упаковываю сверху. Сегодня приехали 10 чел потолочников, нагадят-уберу-сфоткаю Smiley
Re: Массивная паркетная доска 03 Октября 2008, 15:13

а куда, простите, деваются сороковки с учетом их длины ?
Re: Массивная паркетная доска 03 Октября 2008, 17:04

Куда 10 человек, зачем??
Re: Массивная паркетная доска 06 Октября 2008, 11:55

Слава, забиваются в шип под углом 45 градусов.
Саш, чтоб натянуть все потолки за один день. Почти успели, кстати. Коридор с кладовкой остались.

Натюрморд с полами ниже.
Re: Массивная паркетная доска 06 Октября 2008, 12:32

Класс,красиво очень. а радиаторы особенно.
Снова я озадачился.А то было собрался ламинат.
Re: Массивная паркетная доска 06 Октября 2008, 12:40

по началу конечно красиво.потом появятся щели,царапины.....я лично на паркет больше не соглашусь.
 А так papageno очень симпотично.
Re: Массивная паркетная доска 09 Октября 2008, 11:35

Миша, а на что согласитесь? В смысле пола Smiley
Re: Массивная паркетная доска 09 Октября 2008, 12:19

Паркет уже был.Теперь пробка и ламинат будет.
Re: Массивная паркетная доска 03 Декабря 2008, 12:40

осмелюсь вмешаться...
тут мне кажется спорить что лучше доска натуральная или пробка или ламинат- бесполезно. каждый видит свои плюсы.. кому то нравится идеальная геометрия.. кому то же нравятся червоточины + НАТУРАЛЬНЫЕ ЩЕЛИ меж досок.. они могут быть маленткими.. если брать паркетную доску - получится аккуратный паз. а если кому нравится кантри пожеще..- тогда нашу доску можно брать.. - вней будет щель. И поверьте есть люди которым это ооочень нравится.. на самом деле ведь это естественно .. что ж тут такого.. это всеравно что ёлку перекрасить в розовый цвет - найдутся те кому розовая понравится.
Я лично за паркетную доску!
ПАПАГЕНО - супер!
+1
Re: Массивная паркетная доска 03 Декабря 2008, 12:53

кстати, ПАПАГЕНО, как называется ваш вариант пола?
Re: Массивная паркетная доска 30 Января 2009, 19:54

Выбираю сейчас между этой массивной доской, кстати стоит она 51 доллар и штучным паркетом (лясковичи) за 46 000.

Брала бы штучный, цена мне нравится и вид хороший, но цвет... я хотела желтенький с темными прожилками, такой естьв массивной доске.

Вопрос: можно ли чем-нить обработать штучный дубовый паркет, чтобы он стал другого цвета? Или вот какой цвет дерева первоначально, такой на выходе и будет? Доска вроде тоже дубовая, а цвет то что мне нужно!!! Как добиться такого цвета?

И еще толщина доски смущает
Re: Массивная паркетная доска 03 Февраля 2009, 16:25

Выбираю сейчас между этой массивной доской, кстати стоит она 51 доллар и штучным паркетом (лясковичи) за 46 000.

Брала бы штучный, цена мне нравится и вид хороший, но цвет... я хотела желтенький с темными прожилками, такой естьв массивной доске.

Вопрос: можно ли чем-нить обработать штучный дубовый паркет, чтобы он стал другого цвета? Или вот какой цвет дерева первоначально, такой на выходе и будет? Доска вроде тоже дубовая, а цвет то что мне нужно!!! Как добиться такого цвета?

И еще толщина доски смущает

Можно изменить цвет паркетного пола с помощью морилок или тонирующих лаков
Re: Массивная паркетная доска 03 Февраля 2009, 16:32

можно,но можно и получить после покрытия лаком пол пятнами.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717