Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Что это за растение?

Страниц: [1] 2 3  Все
Что это за растение? 15 Августа 2008, 17:04

Привезла  из Голландии 2 маленьких кустика. Вот уже 3-ий сезон радуют обилием цвета. Один-белым,другой-ярко- малиновым.  Надо сказать, что очень быстро прибавляют в росте(раз в 5). И , как оказалось, зимостойкие.Цветы похожи на цветы акации.Только их такое изобилие, что не видно даже ветвей.
Очень хочу приобрести еще таких. Видела  их 4 окрасов. Но,к сожалению, не знаю их названия. Поиски в нете результатов не дали. Подскажите, кто знает,плз.
Re: Что это за растение? 29 Августа 2008, 14:27

Smiley)) РАКИТНИК (CYTISUS) сем. Бобовые
Тут про все формы есть: http://flower.onego.ru/kustar/cytisus.html
Все расцветки кроме желтой считаются декоративными - жёлтая обильно растёт в держинском районе - в этом году проезжал там не один раз - вдоль дороги усыпано жёлтым ковром было - не удержался и на 3 раз остановился и посмотрел - так и есть ракитник что у вас на фото. Красиво. Но пересадка взрослых очень плохо прохоит ибо корневая шнуровая как и у можжевельника лесного из 10 2 тока приживается. Подмерзает, но быстро отрастает ... Весьма декоративен и не требователен по уходу - украшение горки. Отличный солитер.
Re: Что это за растение? 08 Сентября 2008, 10:54

А я вот ломаю голову что это за кустарник?!
Декоратинвный кустарник.
Большой и раскатистый. Поникающие ветви.
Цветки малинового цвета. По форме цветки похожи на цветки гибискуса с такими же торчащими тычинками.
Цветение просто умопомрачительное.
Скорее всего что то их южных.
Re: Что это за растение? 08 Сентября 2008, 14:40

Цуиук, вы не боитесь, что из этого вырастет что-нибудь запрещенное? ;) Или ужаснодекоративное, например, как это  Grin
Re: Что это за растение? 08 Сентября 2008, 16:13

По своему профилю не боюсь а даже больше надеюсь что именно такое и вырастет!
В тайне надеюсь ...
Re: Что это за растение? 14 Октября 2009, 13:25

а это что за куст? Я прочла ЦИОНОЗУС. КТО-нибудь знает?
Re: Что это за растение? 14 Октября 2009, 14:54

цеанотус это, там же написано Smiley Не растет у нас в ОГ, тока как кадочное. Фотка странная, цветовой баланс смещен. В журналах типа МПС любят фотки размещать.
http://flower.onego.ru/kustar/ceanothus.html
Re: Что это за растение? 14 Октября 2009, 15:03

ЦУИук, а это у вас не камелия там? Вечнозеленое? В ОГ растет? Хорошо бы фотку с цветком и в фокусе Smiley
Re: Что это за растение? 19 Октября 2009, 15:07

Может и камелия, цветение похоже. Лист вроде не очень. Цветения фото нет - молодые саженцы ведь - не цвели ещё.
Вот ещё фото нашел.
Re: Что это за растение? 08 Марта 2010, 07:34

Подскажите, что это за растение. Растёт ли оно в Беларуси. Сейчас в Иране продают эти цветы на каждом углу.
Re: Что это за растение? 08 Марта 2010, 11:26

Добрый день! Всех женщин с праздником!
В Крыму видел такие деревца, их там много, кто знает название  и реально их вырастить у нас?
Re: Что это за растение? 08 Марта 2010, 18:58

abisini, у вас на фото альбиция ленкоранская (Albizia julibrissin). У нас, к сожалению, она расти не может. Остается уповать на глобальное потепление Smiley
Re: Что это за растение? 08 Марта 2010, 19:01

VZ, предположительно, у вас на фото гибридная примула на основе примулы кортузовидной, еще и местами крашеная хитрыми растворами в ядовито-синий цвет. А может быть, у какая-то другая раслина...
Re: Что это за растение? 08 Марта 2010, 21:04

abisini, у вас на фото альбиция ленкоранская (Albizia julibrissin). У нас, к сожалению, она расти не может. Остается уповать на глобальное потепление Smiley

;А жаль...
Спасибо за инфу.
Re: Что это за растение? 08 Марта 2010, 23:27

MadGardener! С проходящим Вас празником! Извините, что вмешиваюсь. Растение на фото VZ очень похоже на крестовник кровавый Senecio cruentus. Его иногда продают у нас в цветочных магазинах, как комнатное, точнее долгоиграющий букет. http://www.flower-sell.narod.ru/foto_cineraria.htm
Re: Что это за растение? 09 Марта 2010, 00:38

FIORITA, да не за что извиняться - это оно и есть, крестовник. Я про комнатные даже не задумывалась Smiley
Re: Что это за растение? 09 Марта 2010, 02:29

abisini Да это действительно Альбиция ленкоранская, или ленкоранская акация, или альбиция шёлковая ( Albizia julibrissin) MadGardener права. Ошибка лишь в том что уже лет 8 я её успешно выращиваю у нас. Обмерзает конечно немного в не укрытом виде а так ничем не хуже ... сумаха того же. Есть кстати саженцы ... могу поделиться.
Re: Что это за растение? 09 Марта 2010, 06:57

Нашёл название мооего растения, которое спрашивал у Всех (пост №9). Называется ЦИНЕРАРИЯ.
Re: Что это за растение? 09 Марта 2010, 07:01

Спасибо FIORITA +1
Re: Что это за растение? 09 Марта 2010, 14:40

ЦУИук, если ваша альбиция переживет эту зиму, то я первая в очередь за этим чудом. Что-то я сильно сомневаюсь, что растение для 7 климатической зоны так просто растет у вас в открытом грунте. Пару предыдущих мягких зим - еще может быть, но этой зимой ей должны быть кранты. Культивировать альбицию в порослевой культуре не предлагать ! Smiley
Re: Что это за растение? 09 Марта 2010, 16:33

abisini Да это действительно Альбиция ленкоранская, или ленкоранская акация, или альбиция шёлковая ( Albizia julibrissin) MadGardener права. Ошибка лишь в том что уже лет 8 я её успешно выращиваю у нас. Обмерзает конечно немного в не укрытом виде а так ничем не хуже ... сумаха того же. Есть кстати саженцы ... могу поделиться.
  ЦУИук, вы монстр! :-)
Re: Что это за растение? 10 Марта 2010, 17:32

Нашёл название мооего растения, которое спрашивал у Всех (пост №9). Называется ЦИНЕРАРИЯ.

Цинерария и крестовник (Senecio) - синонимы. Вот фотка из стеклянного дома заграничного.
Re: Что это за растение? 16 Марта 2010, 02:33

MadGardener 8 зим пережило и эту переживет как никак ... и не одна же штука - в каждом питомнике на маточнике сидит.
Я серьезно ... без шуток ... я её уже давно районировал, размножил, и предложу по желании.

Aida Ага Шрек! Smiley) Гау!
Re: Что это за растение? 19 Марта 2010, 20:34

Специалисты по камнеломкам, отзовитесь! Кто такая? Есть ещё похожая на неё, но розетки диаметром около 20 см. Ещё не вытаяла из-под снега она. Потом выложу фото.
Re: Что это за растение? 19 Марта 2010, 23:55

Камнеломка ... есть у меня такая и ещё есть вариегатная .. а что узнать нужно?!Сорт точно название?!
Re: Что это за растение? 20 Марта 2010, 00:04

Название желательно. Я думала К. спатуларис. Но меня терзают смутные сомненья. ЭДСР прояснения как-то не внёсла.
Re: Что это за растение? 20 Марта 2010, 10:10

Сосна-Весна, если не ошибаюсь, это камнеломка теневая, т.е. S. umbrosa wink
Re: Что это за растение? 20 Марта 2010, 17:18

Не umbrosa, этто факт. Теневая у меня есть - она не такая, её листья мягкие. Я тут покопалась поглубже, она похожа на метельчатую (s. paniculata), а та, что покрупнее (ещё под снегом) похожа на к. котиледон (туполистник). У этих камнеломок белая каёмочка мелкозубчатая, лист оч жёсткий. Вот я и думаю.... slow
Re: Что это за растение? 20 Марта 2010, 20:04

Сосна-Весна, "что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить" Это я к чему, сча новый вид выдумаем!!! laugh3  shuchu
У К. теневой листья цельные, на вытянутых черешках, плавно расширяются в листовые пластинки.По краю листа идут закруглённые зубцы.. Метельчатое соцветие состоит из мелких розовых цветков.. Розетки обычно довольно крупные, до 20 см в диаметре (хотя уже выведены миниатюрки).
У К. метельчатой сильно разветвлённое соцветие из мелких белых цветков. Листья жёсткие и кожистые. На краях есть зубчики-железки, выделяют соли, поэтому листья становятся серовато-зеленого цвета. А по краям кажется, что лист усыпан белыми точками....
У вашей по краям зубчики. И размер взрослой розетки соответствует. На этом и строилось моё предположение wink
Дождёмся цветения, и всё прояснится wink
Re: Что это за растение? 20 Марта 2010, 23:58

После прочёсывания пространств  инета появились ещё 2 кандидата. А именно: к. мозолистая (s. callosa Australis) и к. ложковидная (s. cochlearis), последняя даже очень похожа. А фотки в нете маленькие, нифига не рассмотришь((((
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592