Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Нужен совет что делать с крышей

Страниц: [1] 2  Все
Нужен совет что делать с крышей 16 Августа 2008, 22:07

Уважаемые форумчане!  Имею дом-дачу, хотелось бы обновить внешний вид всего дома. Нужен совет что делать с крышей? Застелена шифером, сама ещё ничего, но вид не красивый, какой-то облезлый. Хотелось бы цветное что-нибудь. Зелененькое, например. Но без безсмысленных трат. Что посоветуете и какова цена вопроса? Общая площадь всего шифера (с сараем) - около 250 м.кв. Кстати, хоть и не в тему, но заодно может посоветуете какую-нить краску также для стен снаружи. А то эта выгорела очень, особенно с солнечной стороны.
Re: Нужен совет что делать с крышей 18 Августа 2008, 22:54

водо-эмульсионку   , снежку к примеру .  токма надо искать.... - " не все краски одинаково полезны" Cool
 также  рекомендую  капарол  амфиболин 2000  ,  вот эта красочка  имхо  вне конкуренции , правда недешёвая .
 предварительно придётся повозиться , полазать по крыше ( умудрившись при этом не поломать шифер) почистить основательно , обезжирить .
Re: Нужен совет что делать с крышей 19 Августа 2008, 07:22

Зелененькое, например. Но без безсмысленных трат. Что посоветуете и какова цена вопроса? Общая площадь всего шифера (с сараем) - около 250 м.кв.

Еврошифер ондулин например.  Хороший вариант для дачи.  Его можно стелить прямо на старый шифер, положив наверх обрешетку.
На 250 м.кв. требуется 157 листов.  Не знаю длину конька. Но возьмем к примеру 12 метров (15 шт). 
Итого комплект зеленого ондулина потянет примерно на  5 572 000 руб

Если уточните длину конька, отвечу более точно
Re: Нужен совет что делать с крышей 19 Августа 2008, 07:30

Следующий более дорогой вариант - металлочерепица
Re: Нужен совет что делать с крышей 19 Августа 2008, 09:45

Красить шифер бесполезно. Особенно старый. Через год или три, но все равно краска облезет и Вы поймете, что до покраски было не так уж и страшно Grin. Так что слушайте, что советует Dzerts ;)
Навес для авто. Нужен совет. 28 Октября 2008, 15:02

Пристроил к дому навес 6*6 на столбах без стен. Уклон крыши 8-10град(0,5м уклон на 6м).
Делали это одни строители, а те кто сайдинг нашивает сейчас советуют поднять ту сторонуу навеса которая к дому примыкает еще на 0,5м. Мотивируют тем что вода при сильном дожде и ветре  будет заливать на стену дома. Кто что посоветует? Huh
Re: Навес для авто. Нужен совет. 28 Октября 2008, 15:09

да ну на.. у тестя гараж 6*12 , уклон временной крыши на 6 м - 20 см. Соседний гараж не заливает,хотя стоят на расстоянии 1 м друг от друга.
Другой вопрос - снег. Если стропила крепкие,то не заморачивайтесь,делайте ,как Вам нравится.
Re: Навес для авто. Нужен совет. 28 Октября 2008, 15:18

Они парят : "вода под действием воды поползет вверх по уклону 10град".   лестница
Re: Навес для авто. Нужен совет. 28 Октября 2008, 15:22

Они парят : "вода под действием воды поползет вверх по уклону 10град".   лестница

когда снег весной будет таять - поползет
Re: Навес для авто. Нужен совет. 28 Октября 2008, 15:24

когда снег весной будет таять - поползет
[/quote]

Блин.
Угол наклона тогда какой делать?
Re: Навес для авто. Нужен совет. 28 Октября 2008, 15:28

че-то мудрено звучит "вода под действием воды куды-то стремится на 10 градусов" Вроде не пятница ишшо.
Может снег?
Ну даже если и снег.Свес крыши дома 0.5-0.7 м  не даст снегу вплотную примкнуть к стене.
А угол делайте такой,чтобы гараж у дома смотрелся хоть как-нибудь.
Re: Навес для авто. Нужен совет. 28 Октября 2008, 15:33

че-то мудрено звучит "вода под действием воды куды-то стремится на 10 градусов" Вроде не пятница ишшо.
Может снег?
Ну даже если и снег.Свес крыши дома 0.5-0.7 м  не даст снегу вплотную примкнуть к стене.
А угол делайте такой,чтобы гараж у дома смотрелся хоть как-нибудь.
Вот и делал чтобы смотрелось. Свес крыши  0,4-0,5м.
Re: Навес для авто. Нужен совет. 28 Октября 2008, 15:41

ну и молоцца. Grin
Re: Навес для авто. Нужен совет. 28 Октября 2008, 16:12

Может стоит тогда произолировать стык стены и навеса чем нить? наплавляемый рубероид или просиликонить. Материал крыши ондулин. Вроде есть что-то для ондулина.
Re: Навес для авто. Нужен совет. 28 Октября 2008, 16:17

обязательно,это даже не обсуждается
Re: Нужен совет что делать с крышей 28 Октября 2008, 16:40

глюк какой-то с страницей
Re: Нужен совет что делать с крышей 28 Октября 2008, 16:47

Буду далать примерно так:
установка ендовы к вертикальной стене, установка заглушек между листом ондулина и ендовой, просиликонить это все. И послать по известному адресу строителей.  Grin  А то они мастера парить чепох.йню, и драть с нас бедных застроищиков деньги.
Будауник +1
Re: Нужен совет что делать с крышей 28 Октября 2008, 16:59

"верной дорогой..."
http://gardenweb.ru/garazh-i-naves
Нужен совет по устройству крыши коттеджа 12 Мая 2009, 18:46

Коттедж в полтора уровня мансардный - есть сомнения по поводу устройства кровли. Подскажите
Re: Нужен совет по устройству крыши коттеджа 13 Мая 2009, 14:05

Хватает ли опор для установки крыши?
Re: Нужен совет по устройству крыши коттеджа 13 Мая 2009, 19:52

Это обычная кровля!
По ней не должно быть вопросов.....
Re: Нужен совет что делать с крышей 13 Мая 2009, 21:52

у профессионалов, может, вопросов не будет..
но для меня это сложновато..
Re: Нужен совет что делать с крышей 14 Мая 2009, 00:04

у профессионалов, может, вопросов не будет..
но для меня это сложновато..
А в какой части сложновато? В том месте где у меня 6-ти метровые плиты у крыши не будет опоры - по этому сомневаюсь. Придется либо ложить 6-ти метровый брус на несущие стены, либо ставить на плиту перекрытия опору в виде столбика для менее длинного бруса, но есть сомнения, что под плитой нет основания
Re: Нужен совет что делать с крышей 14 Мая 2009, 09:18

Можно ваш фасад? Что-то вы усложняете!
В любом случае - если плита 8-нагрузки....
Re: Нужен совет что делать с крышей 14 Мая 2009, 11:25

Плиты перекрытия у меня все 8 нагрузки, за исключением двух плит 6 на 1,2 которые 10 нагрузки. Ниже - фасады дома:
Re: Нужен совет что делать с крышей 14 Мая 2009, 11:51

Мое субъективное мнение, не подкрепленное строгим расчетом:

Тут обычная стропильная система, достаточно стропил с затяжками.

ИМХО...

А куда вы столбики собрались и под что ставить?
Re: Нужен совет что делать с крышей 14 Мая 2009, 12:20

я так полагаю, что от фронтонов до внутренних несущих стен следует положить брусы, на которые ляжет обрешетка. В том месте, где у меня 6-ти метровые плиты перекрытия там нет несущей стены и придется ложить бру длинной более 6 метров. Вот я и думаю, что надо его каким-нибудь образом подпереть
Re: Нужен совет что делать с крышей 14 Мая 2009, 12:56

я так полагаю, что от фронтонов до внутренних несущих стен следует положить брусы, на которые ляжет обрешетка. В том месте, где у меня 6-ти метровые плиты перекрытия там нет несущей стены и придется ложить бру длинной более 6 метров. Вот я и думаю, что надо его каким-нибудь образом подпереть

Не понимаю ход вашей мысли. Обрешетка ложится на стропила. Причем тут брусы?
Re: Нужен совет что делать с крышей 14 Мая 2009, 13:03

Подскажите, к чему будут крепиться стропила?
Re: Нужен совет что делать с крышей 14 Мая 2009, 14:06

Насколько я понял сложный ход мыслей сярожы - он говорит про коньковую балку. Непонятно только зачем она ему вообще нужна??? Здесь как уже говорилось достаточно обычной стропильной системы(висячие стропила) - если нет каких-то неоглашенных условий.
Сярожа - стропила скрепляются между собой в коньке, ниже делается затяжка, опираются они на боковые стены (тут может быть ньюанс, должен быть мауэрлат) всё..
А вообще у вас материал стен какой???
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +