Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Покритикуйте мою кухню

Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
Re: Покритикуйте мою кухню 06 Декабря 2008, 14:44

меня покритикуйте, пожалуйста!  лестница  Точнее, мою кухню ))

У меня 7 м2. Развернуться особо негде (рис. 1), а хочется столько всего вместить!!!!  Походила по фирмам. Везде предлагают стандартный вариант. Но при этом холодильник получается в крайнем углу у окна. А мойка- ближе к выходу... (рис. 2)
С точки зрения эргономики- не особенно хорошо...Хотя, конечно, не 20 метров площади  - пройти метр-два- не страшно... Второй момент, мыть посуду спиной к окну- не очень  хотелось бы... С другой стороны- хочется  именно угловой вариант, потому что сейчас у нас- линейный вариант, при котором холодильник находится  у окна напротив  входной двери и  второй раз делать также мы бы не хотели.  и СТАВИТЬ ХОЛОДИЛЬНИК СРАЗУ У ВХОДА- ТОЖЕ БЫ НЕ ХОТЕЛИ. 2 метра  коридора +40 см  шахты+ 60 см холодильника (при такой  планировке)= слишком длинный туннель при входе на кухню.

Интересно было бы услышать мнения и комментарии- как тут еще можно выжать максимум удобства и эстетики из такого скудного пространства???
Плитка на стене серенькая,  на полу кофе с молоком.. КАкого цвета можно  сделать стены и  фасады, что было не  скушно, но при этом стильно  и  со вкусом??? Очень боюсь прохмахнуться с выбором

Re: Покритикуйте мою кухню 23 Декабря 2008, 10:08

А вот проект предполагаемой  кухни
Re: Покритикуйте мою кухню 16 Декабря 2009, 16:59

меня покритикуйте, пожалуйста!  лестница  Точнее, мою кухню ))

У меня 7 м2. Развернуться особо негде (рис. 1), а хочется столько всего вместить!!!!  Походила по фирмам. Везде предлагают стандартный вариант. Но при этом холодильник получается в крайнем углу у окна. А мойка- ближе к выходу... (рис. 2)
С точки зрения эргономики- не особенно хорошо...Хотя, конечно, не 20 метров площади  - пройти метр-два- не страшно... Второй момент, мыть посуду спиной к окну- не очень  хотелось бы... С другой стороны- хочется  именно угловой вариант, потому что сейчас у нас- линейный вариант, при котором холодильник находится  у окна напротив  входной двери и  второй раз делать также мы бы не хотели.  и СТАВИТЬ ХОЛОДИЛЬНИК СРАЗУ У ВХОДА- ТОЖЕ БЫ НЕ ХОТЕЛИ. 2 метра  коридора +40 см  шахты+ 60 см холодильника (при такой  планировке)= слишком длинный туннель при входе на кухню.

Интересно было бы услышать мнения и комментарии- как тут еще можно выжать максимум удобства и эстетики из такого скудного пространства???
Плитка на стене серенькая,  на полу кофе с молоком.. КАкого цвета можно  сделать стены и  фасады, что было не  скушно, но при этом стильно  и  со вкусом??? Очень боюсь прохмахнуться с выбором
Вариант, как Вы говорите стандартный, предлагют т.к. и кухня стандартная. Если Вы решитель перенести сантехнику (ввод воды и канализацию) в другое место, например под подоконник( это касательно мытья посуды спиной к окну), тогда и варианты кухонь изменяться.
Все зависит, от того, готовы ли вы на дополнительные шаги или нет! Дерзайте. Удачи!!!
Re: Покритикуйте мою кухню 21 Февраля 2010, 22:56

Доброго времени суток всем жителям этого чудного форума!!!
Читаю "вашдом.тут" очень давно, участником стала лишь недавно, а посему прошу не гнать в шею и не кидаться тапками)))
Покритикуйте пожалуйста мою кухоньку. Вернее это кухня моим родителям. Панельный дом. В кухне вент.шахта, портящая геометрию помещения.
На ваш суд представляю разработанный макет с учетом главного пожелания - запихнуть холодильник в угол, напротив окна. Двери нет, там сплошной проем.
Размер помещения:
рабочая стена 2,95,
стена с окном 3,05,
длина вентшахты 1,6
стена напротив двери: 0,5 - окно (2,10) - 0,45
Вот то, что хочется получить на выходе. Вытяжку не удалось впихнуть на стену))) поэтому она стоит на полу. Видать потому, что к данному типу углового шкафа программа не вставляет варочную панель. Она там тоже будет)))
Как я уже и говорила, главным пожеланием мамы было убрать холодильник от входа. На кухне обязательно присутствие плиты (можно варочная+электродуховка), микроволновка, стиралка. Усё
На этой картинке сразу за мойкой идет стиралка 60 см, она же стоит на картинке "было" тоже у мойки
(http://s004.radikal.ru/i208/1002/3f/0f80feda72e8t.jpg)

А это имеем сейчас:
(http://s002.radikal.ru/i200/1002/db/91b6e5aa3cedt.jpg) (http://s47.radikal.ru/i117/1002/db/869f2a8b94aat.jpg)

Стол в обоих случая убирала, дабы не загромождать карцынку
Re: Покритикуйте мою кухню 21 Февраля 2010, 23:03

butan, у меня к Вам 2 вопроса:
1. сколько человек в семье
2. высота под подоконником
Re: Покритикуйте мою кухню 21 Февраля 2010, 23:05

Ой, спасибо огромное за оперативность!!!!!
В семье три человека и кот)))
Высота под подоконником 1 метр
Re: Покритикуйте мою кухню 22 Февраля 2010, 08:52

butan, скажите, а как идет труба слива под мойкой? не будет ли она мешать поставить холодильник вровень со столешницей?
и мне кажется не очень удобно мыть посуду, когда справа сразу стоит холодильник. возможно, имеет смысл еще чуть-чуть подвинуть мойку влево.
Re: Покритикуйте мою кухню 22 Февраля 2010, 16:05

Вик@, спасибо.
Труба слива не мешает выставить холодильник вровень со столешницей.
Сейчас, при имеющейся планировке, мойка расположена у самой стены, фактически будет то же самое, только левее на пол метра от стены. Да и второе, что мойку просто некуда двигать.
Re: Покритикуйте мою кухню 22 Февраля 2010, 16:11

butan, у меня когда-то была точь-в-точь такая же планировка кухни)))
Я полностью застроила стену под окном. Там же разместила мойку.
Re: Покритикуйте мою кухню 22 Февраля 2010, 16:22

MAGARI, а можно понахальствоват и попросить примерно набросать план. Разговаривала с мамой - она как-то оживилась от ваших слов и возможных перспектив нашего квартирного кухонного вопроса))))
Ну про мойку у окна я начиталась достаточно, и родители к этому готовы.
Так что я буду очень-очень вас просить поделиться своими наработками. А еще попутно хочу спросить про остальную мебель в кухне. Была ли она, если да, то где. Как располагался стол. Круглый он или квадратный. Насколько комфортно было готовить у окна, где был холодильник!!!

Не дайте умереть от любопытства))) Помогите, пожалуйста, дельным советом!!!
Re: Покритикуйте мою кухню 22 Февраля 2010, 18:24

Не дайте умереть от любопытства))) Помогите, пожалуйста, дельным советом!!!
не вопрос wink
Набросала быстренько от руки. wink
Про остальную мебель: холодильник остался там же, где и у вас; стол был прямоугольный 60 на 80. Стоял параллельно окну, узкой стороной к стене.
Ну, вот как-то так wink
Да, вот ещё что. Столешница, та что под окном, была глубиной всего 47-50 см, остальная  60 см.
Re: Покритикуйте мою кухню 22 Февраля 2010, 18:34

butan, вот ещё какой вопрос к Вам. Какие у вас радиаторы? У меня были в стене.  Если у вас выносные, то нужно будет в столешнице сделать прорези для циркуляции воздуха, закрыв их декоративными накладками-решётками. Smiley
Re: Покритикуйте мою кухню 22 Февраля 2010, 18:51

при глубине столешницыменьше 500 не факт что у вас мойка влезет, минимальная врезка для мойки 480, да еще сверху бортик, только если искать специально уменьшенную, ну и отопление если есть, то можно просто фасад с решеткой, высота до рамы какая будет, надо 860 чтобы влезло.
Re: Покритикуйте мою кухню 22 Февраля 2010, 19:42

MAGARI, спасибище огроменное!!!
Радиаторы у нас все направлены на то, чтобы греть улицу))) они все в стенах, так что не станут препятствием.
1. Вот у меня вопрос по-поводу столешницы и углового шкафчика: есть ли там диагональный стык? Или у вас просто тумбы приставлены друг к другу, а стыка или вообще нет из-за цельной столешницы, или стык такой же как и на рисунке?
2. Кухонная мебель у вас под окном идет до конца стены влево? или где-то под окном и заканчивается?
3. А если столешницу завести на поддоконник??? и сделать одним целым.

Сори за огромное количество букаф Smiley

Re: Покритикуйте мою кухню 23 Февраля 2010, 11:13

butan, ну давайте по порядку  wink
-под окном стена застроена полностью
-шкаф в углу 105 см в ширину с одной глухой частью и с одной дверцей на 45, шкаф с мойкой пристраивался вдоль окна
-поскольку мне не так повезло с высотой подоконника как вам (у меня был ниже) wink, столешницы было две, причём та, что с плитой, выше, чем та, что у окна...Срез более низкой столешницы засиликонили и поставили обычный кухонный пристенный плитус с мягкими краями, дабы прилегание было хорошим, и ничего не просачивалось
-столешница под окном была единой с подоконником.

kuh-teek, Вы абсолютно правы насчёт мойки....пришлось поискать wink
у меня была Бланко, модель Рондо....круглая, состоящая из 2 частей...Всё влезло на раз, а лишние свободные квадратные сантимы в кухне 7,2 я всё-таки выкроила wink

butan, нужно ещё обратить внимание на кран, т.е. на его расположение на мойке. Дабы в последствии можно было нормально открывать окно.

На всякий случай даю вам раслад по размерам шкафов. Кухни уж больно у нас Вами похожие laugh3 Может и пригодится wink

Нижний ряд, стена с окном:
60 (с плетёнами корзинами - вах как это было удобно)
30 (для мусорного ведра)
60 (под мойкой хранились сковородки-кастрюльки)

Нижний ряд, стена с холодильником:

105 (60 глухих, 45 дверца)
60 (для духового шкафа, сверху встройка варочная поверхность)
45 (шкаф с шуфлядками...ложки-поварёшки)
холодильник

Верхний ряд.
60 (шкаф для посуды со стеклом)
30
вытяжка на 90 см
30

И ещё. У меня мешала труба канализации, для того чтобы поставить холодильник вплотную к стене. Зазор-таки был... wink В принципе, он и нужен для нормальной работы сему агрегату.
Отсюда вставал вопрос, как сделать так, чтобы в этом углу со столешницы туда за холодильник ничего не падало. Решился вопрос следующим образом. К шкафчику на 30, самый верхний справа который, была дозаказана боковая стенка (сейчас не помню точной высоты, но глубина такая же как у навесного шкафа, т.е. 30) от другого высокого шкафа, благо в данной модели были такие...Что-то около метра. На неё мы заменили родную стенку. Таким образом получилась стеночка. Смотрелось не инородно wink И было практично wink
Фух, вроде всё.... crazy
Re: Покритикуйте мою кухню 23 Февраля 2010, 12:05

(http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif)(http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif)(http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif)
MAGARI, спасибо огроменное!!! (http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4837.gif)
Пошла рисувать комнатку!!!
Спасибки еще раз!!! А за подробную раскладку и размеры - отдельное и огромное!!!
Re: Покритикуйте мою кухню 05 Декабря 2010, 16:56

Да тут и критиковать то особо нечего...
Сама кухня хорошая. Правда в проекте нюансы есть свои. Я сам одной тулзиной проект делал http://planner.bosch-bt.ru/. Конструктор кухни называется. Простая и удобная вещь.
Re: Покритикуйте мою кухню 20 Мая 2016, 14:22

Разыскиваю людей, заказавших кухню в фирме ZuhelKuche в г. Минск по адресу ул. Богдановича 66. Если вы или ваши знакомые заказывали кухню там, пожалуйста, отзовитесь, возможно, Вы тоже стали жертвами обмана! Появилась возможность восстановить справедливость!
Контакты: +375296623037
Re: Покритикуйте мою кухню 21 Сентября 2016, 22:55

кухонный остров П-образной формы, гости вдоль стены на лаве сядяць  :D  ;)
кстати дом деревянный, совсем как у Хансы. Да и сама кухня малогабаритна
кухонный остров П-образной формы, гости вдоль стены на лаве сядяць  :D  ;)
кстати дом деревянный, совсем как у Хансы. Да и сама кухня малогабаритная

честно говоря смотрится не очень за счет стойки, она вообще не вписывается в дизайн кухни, плюс цвета подобраны не очень удачно за счет малого разнотона если освещенность в помещении хорошая то сливания в одно белое пятно не избежать, под ваш вариант я бы рекомендовал вам брать что то классической кухни Версаль вот например в  "Спутник стиле" http://kuhni-sevastopol.ru/klassicheskie-kuxni , так же с вашей освещенностью можно взять что то темнее можно даже цвет венге.

Re: Покритикуйте мою кухню 20 Февраля 2017, 22:10

Занимаемся обустройством своего нового дома, стоим перед выбором мягкой мебели. Посоветовали обратиться http://vipdivani.ru/
Re: Покритикуйте мою кухню 21 Февраля 2017, 18:23

(https://vk.com/rtrg?r=BDqPvj2cKlV5zJv3wRzpVdh9q8A*n03EDN0sdLRSo*0jN/NBCEdXVJ8y8b5CY5VmYcUtypCw1t/ifuZgWdvjgNGXfQFbSdU4huR8acY2UBcSM0zisdPr*fKZpj61uu*7ptKhS0X3qZqxg4bjrCtuk0BIoOCHjVqQltTMzvbu*EU-&pixel_id=1000081361) Четкая реклама)
Re: Покритикуйте мою кухню 20 Апреля 2017, 21:13

а мне проект кухни понравился
Re: Покритикуйте мою кухню 26 Сентября 2017, 12:08

Мне тоже понравился, если честно. Есть один вопрос: кака считаете, будет ли уместна в похожем варианте с кухней межкомнатная арка http://royaldoor.ru/arki-mezhkomnatnye , или все же лучше обойтись дверью? Дело в том, что места там совсем немного и использование арки было бы очень рациональным выхолом из ситуации. Потому, я всерьез задумался..
Re: Покритикуйте мою кухню 21 Мая 2018, 18:28

А мне понравилась, я бы и сама от такой не отказалась.
Re: Покритикуйте мою кухню 23 Ноября 2018, 09:39

А мне тоже вот очень понравился) все очень гармонично у вас)
У меня вот такая кухня https://aksiomatrade.by/kuhni/mila-pryamaya-yasen-svetlyj-yasen-temnyj
Покупали 2 года назад, не пожалели ни одного дня. очень нравится цвет и сочетание фасадов! Кто в поиске готового решения - смело рекомендую!
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
Быстрый ответ +