Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Покритикуйте мою кухню

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 10:06

По-моему потихоньку мы добрались до этого.

"Моя твоя не понимай..."
       Разное устройство мозга мужчины и женщины приводит к тому, что от одних и тех же посылок он и она нередко приходят к разным выводам, поэтому плохо понимают друг друга. Это нашло проявление во многих высказываниях знаменитых мужчин, прославившихся своей проницательностью и острым умом:
       - Женщины всегда были живописным протестом здравого смысла. Они заметили его опасность с самого начала (О. Уайльд).
       - Ум у большинства женщин служит не столько для укрепления их благоразумия, сколько для оправдания их безрассудств (Ф. Ларошфуко).
       - Женщины! женщины! кто их поймет? Их улыбки противоречат их взорам, их слова обещают и манят, а звук их голоса отталкивает. То они в минуту постигают и угадывают самую потаенную нашу мысль, то не понимают самых ясных намеков (М.Ю. Лермонтов).
       А на десерт - и вовсе мрачное утверждение:
       - Если он и она сошлись, наконец-то, во взглядах, значит, они решили разойтись.
       - Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным. Мужской ум нуждается в общении с женским (А. Моруа).

Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 10:31

Почему кухню просто не разместить вдоль верхнего окна,можно сделатьб и угловую?Кухня будет больше смотрется.А стол поставить к правому окну?....
а зачем? зачем ей больше смотреться? кухня для жизни, или для просмотров? через левое окно будет выход на терассу.
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 10:33

через правое окно будет выход на терассу.

:D
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 10:46

.........
1. Где будет сушка для посуды? Вариант выдвижного шкафа лично мне не очень нравится.
2. Техники у вас достаточно, а где ее разместить? Она загромоздит всю рабочую поверхность.
.......
cушка может быть размещена в нижнем шкафу
техника за раздвижно дверью стенного шкафа
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 10:46

пардон. левое окно
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 10:51

а затем больше казатся,чтоб ходить было удобней,а не брызгать с мойки на сидящих за столом.
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 11:58

Я больше согласен с комментариями мужской аудитории (не из за солидарности).....сразу бросается в глаза (без подробного рассмотрения) - отсутствие пространства.....заваленность...загроможденность
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 12:06

Нельзя не согласится с Собеседником. Конечно, гораздо удобнее было б прогуляццо по кухне, чем тискатся... через столы-стулья-холодильник. тут вчера абсолютно неожиданно Smiley оказалось, что моя кухня несколько меньше, чем по проекту... карочи, счас еще буду думать. с ларой ;) Можит, что и придумаем для "бедных жалких" хозяек..
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 12:08

А может и не только с Ларой.......мою жену получилось переубедить.......хотя была категорична
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 12:16

sobesednik99, гости иногда приходят вместе с хозяевами, может вправду и Вам и Будаунику это неведомо, но так бывает, очень часто. Прислуги нет, все работают, причем частенько и в выходные дни, ну не бывает у некоторых общепринятых выходных, понимаете? И не готовит тот кто первым дома появился, потому что появляются все одновременно, и надо быстро что-то готовить, развлекать гостей, выслушивать ребенка и прочее....
Ну так бывает, правда. И много кто так живет, и застолья общепринятые (гости к 16-00 в субботу, хозяйка сутки на кухне) почти не случаются. Бывает так, и нечего тут разводить руками или жалеть тех, кто так живет. Никто же не пытается навязать Вам (приверженцу больших застолий и семейных обедов а-ля комдив Котов) такой образ жизни, речь идет об организации пространства для такого образа жизни. И планировка нарисованная Хансой отнюдь не лишена здравого смысла и удобства ...
Прошу прощения, если мои посты для кого-то показались навязчивыми. ;)
Немного не по теме, но хотелось бы попытаться отделить, все-таки, мух от котлет. Вы, Лара, слегка смешали два абсолютно разных мероприятия. Званый ужин и посиделки.
Званый ужин - мероприятие по поводу. Заблаговременно оповещаются все участники (пригашенные) о месте и времени проведения. Организаторы (хозяева) оговаривают меню с учетом пожеланий гостей и возможные варианты развлечений. Приглашается повар, официант, артисты и т.д.
Посиделки - спонтанное сборище друзей, соседей, знакомых и т.д. по поводу и без всякого повода. Просто почесать языки, обменяться последними сплетнями. В этой ситуации, нет ни какой необходимости торчать у плиты самому или нанимать повара. Открывается холодильник, вынимается его содержимое. И на стол идет нарезка, легкие бутики. овощи, фрукты, оливки, креветки, орешки и т.д. На такую сервировку уходит десять, пятнадцать  минут. Если подключить гостей – пять минут. Открыть бутылки и сварить кофе еще пара минут. И совсем нет необходимости, хозяйке, торчать за стойкой\мойкой в одиночестве.
Очень правильное замечание сделал Миша. Мойка в углу – брызги в углу. Мойка в центре – все вокруг мокрое. Поэтому, мое мнение остается неизменным. Нет пространства, свободы передвижения, следовательно нет удобства.
Да, и зачем делать на кухне выход на террасу, если он уже существует в эркере (2 м от кухни)Huh
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 12:23

Еще прошу учесть, что у вас господа застройщики, в отличие от квартир, есть варианты! Столовая, гостиная, терраса, беседка, да и просто развалиться на газоне, аля пикничок….

Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 12:29

.........да и просто развалиться на газоне, аля пикничок….
ага, зимой/осенью......... ;)
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 12:46

А может и не только с Ларой.......мою жену получилось переубедить.......хотя была категорична

моего мужа ПОЛНОСТЬЮ устраивает предложенный проект. он вообще, молодец, считает, что все что мне нравится и мне удобно, то так и должно быть.

Спасибо, Собеседник, что Вы мне объяснили, что такое на самом деле Званый Ужин. В связи с этим, без дополнительных комментариев и объяснений причинно-следственных связей, определенно заявляю: НИКАКИХ званых ужинов в моем доме не будет! Очень сильно надеюсь, Собеседник и другие приверженцы таких ужинов, что Вы не потеряете интерес к моим проблемам Smiley
Однако! Вполне вероятно, что у меня будет наемная приходящая домработница - и это может многое поменять в размещении кухни...

По поводу выхода на кухне. Возможно (еще не точно) дверь в эркере станет просто окном, а окно в кухне - дверью. Размещение мебели на террасе дело 10-е. Можно не обращать внимание. Будет еще и бесседка и место во дворе для застолий и баня.
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 12:48

в отличие от квартир, есть варианты!
ну что ж поделать, если женсчины не хотят их увидеть. Прикипели они к кухне напрочь(генетика), хорошо хоть на мужнин кабинет не посягают.
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 12:50

Будауник, я знаете ли как-то кофе варить и колбаску резать на газоне не привыкла, в кухне удобнее, опять же и из мойки можно на руки побрызгаццо ;)
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 12:56

А у меня вопрос,стоит ли принимать пищу в своем доме в стесненных обстоятельсвах на кухне,когда рядом шикарная гостевая? Может отдать хозяйке ВСЮ кухню во владение?
 И шикарно завтракать-обедать-ужинать вне пищеблока? Или нас так и прет на кухне кушать даже в своем доме,где вроде площадь позволяет?
Это начало обсуждения.
Сейчас дошли до террасно-газонных посиделок.
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 13:11

По поводу выхода на кухне. Возможно (еще не точно) дверь в эркере станет просто окном, а окно в кухне - дверью.

Напрасно. Huh Там, где он сейчас находится, это лучший вариант. Холл, гостиная, кухня все прекрасно «участвуют» и не противоречат друг другу. Выход из кухни потребует у вас еще пару лишних квадратов, которых и так не хватает для обеденной зоны, да еще и  обрекут на проходимость. Undecided
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 13:30

...... Выход из кухни потребует у вас еще пару лишних квадратов, которых и так не хватает для обеденной зоны, да еще и  обрекут на проходимость. Undecided
согласна
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 13:31

Напрасно, думаете.. Пожалуйста, давайте еще порассуждаем на тему двери.

Первое.
Эркер мой еще не построен.Т.к. по проекту он идет как каркасный, то его строители и обошли, о чем я теперь жалею  - теперь не понятно, как пристыковать этот каркас к срубу. И планируемая на данный момент технология возведения моего эркера "спотыкается" больше всего как раз об наличие этой двери. Т.е. БЕЗ двери в эркере будет проще этот самый эркер устроить.

Второе.
Если не будет выхода через эркер, зона гостинной становится непроходной (что есть хорошо), а сама зона эркера становится более уютной, навевает идею впихивания туда какого-нить камина типа легкого варианта туликиви, оборудования там полноценной зоны "бесседного", "читального", "чайно-винного" и "обзорно-релаксного" отдыха либо - ВНИМАНИЕ ОППОНЕНТОВ - обеденного стола. Либо возможно сочетания этих идей с раскладным столом. Есть такие маленькие журнальные столики, которые "вырастают" одновременно и в ширину и в высоту.

Третье.
Устройство двери  вместо окна на кухне ничем не противоречит данной (в начальном посте темы планировке). Там свободный подход к окну. Даже наоборот. В теплое время года я буду гораздо быстрее и по гораздо более прямой траектории бежать с террасы до выкипающего бульона. ;)

Четвертое.
Чистота в доме организуется проще при как раз двери с кухни. Т.е. во время террасных посиделок, дворовых прогулок мне, детям и прочим помощникам и просто гостям проще зайти на кухню, взять необходимое вино/печенье/бутерброд и выйти, чем нарезать круги и разносить гразь по этому кругу.

А теперь, пожалуйста, что я не так сказала или что-то важное упустила?
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 13:41

Если бы мне достался дом с такой планировкой, концепция кухни выглядела примерно вот так. Набросал на скорую руку. ;)
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 13:52

ВНИМАНИЕ ОППОНЕНТОВ - обеденного стола.
ну наконец-то. "Моя ты красота"
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 13:56

Пока есть свободное время, попробую и без эркера набросать....
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 14:02

не-не-не
оставьте эркер, там будет стол, ОБЕДЕННЫЙ.
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 14:04

не-не-не
нет-нет. стол обеденный под дождь на терассу! ;)
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 14:11

Собеседник, могу Вас поздравить с тем, что Ваше мышление и дизайнерские способности полностью совпадают с профессиональным дизайнером. Т.к. изначальный варинат кухни (до моих видоизменений) выглядел именно так Smiley

ну за исключением аквариума, на котором, кстати, Я настояла Smiley
Размещение большого стола на террасе - это хорошо. В теплое время года тут и будут мои "званые ужины" Smiley Чем плоха дверь с кухни?
Собеседник, большое спасибо Smiley
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 14:12

эркерчик-столик-мама +папа +гости рядом-вид на терраску-кофе -коньяк-цыгане  :'(
хорошо то как
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 14:12

не-не-не
нет-нет. стол обеденный под дождь на терассу! ;)
У нормальных людей терраса накрыта, а у более продвинутых, еще застеклена на случай непогоды и москитными сетками затянута. ;)
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 14:23

Ну, вот и вернулись к нашим «баранам». Иначе расставить мебель можно только в ущерб комфорту.
А выход на террасу можно сделать при наличии, еще хотя бы 3-4 м2.
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 14:53

У нормальных людей терраса накрыта, а у более продвинутых, еще застеклена на случай непогоды и москитными сетками затянута. ;)
т.е. (я пральна понімаю ;) ) Вы, Собеседник были ненормальным человеком, у которого терасса изначально была не крытой, потом (вероятно подлечились) ;) и накрыли терассу, так? ничего личного - трудно удержаццо, когда Вы так провоцируете ;)
Re: Покритикуйте мою кухню 19 Августа 2008, 14:55

....Иначе расставить мебель можно только в ущерб комфорту....
чьему комфорту? и комфорту ли? или стереотипным представлениям о комфорте?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог