Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Сколько стоит разобрать фундамент старый?

Страниц: [1]
Сколько стоит разобрать фундамент старый? 19 Августа 2008, 17:53

Сколько будет стоить такая услуга? Предлагают участок ,а на нём фундамент стоит ,надо будет разбирать...
Re: Сколько стоит разобрать фундамент старый? 19 Августа 2008, 18:44

Вряд ли вам скажут усредненную цену на подобные работы, слишком мало входных данных (из чего сделан, какие размеры, чем и как армирован).
Если фундамент из ФБС без армопоясов и с подвалом, то разобрать его займет 1-2 дня. Для разборки потребуется взять кран на смену (по нынешним ценам ~300уе за смену), несколько здоровых мужиков, пару ломов и кувалд. Если у вас армированая монолитная лента, то все намного сложнее-дороже.
Re: Сколько стоит разобрать фундамент старый? 19 Августа 2008, 19:48

Cпасибо большое за ответ . Теперь хоть буду знать от чего отталкиваться !
Re: Сколько стоит разобрать фундамент старый? 23 Марта 2011, 12:01

Подскажите если фундамент примерно 7х10 из блоков ФБС, затем идет кирпичная кладка в высоту 0,5 метра (между блоками ФБС и кирписной кладкой 5 сантиметров раствора) сколько будет стоит демонтировать (разобрать данный фундамент? Спасибо за ответы.
Re: Сколько стоит разобрать фундамент старый? 16 Мая 2011, 21:17

В этой же ветке был мой пост с той же проблемой прошлой осенью - вот каковы исходные данные и результаты:

Было: фундамент с армированием "что было под рукой" длиной 12 метров шириной 7 метров и глубиной ~ 1.5 метра, ширина плавала от 40 см до 50

Изначальна пытался найти специализированные конторы - цена на уборку моего фундамента оказалась в районе 7-10 тыс долларов - вариант отпал

Попытался рвануть ТО-шкой - ничего не вышло

Решение: по периметру на глубину фундамента трактором выкопал траншею, купил б\у отбойный молоток  макита и разбил фундамент по всей высоте на секции длиной около 2-ух метров, затем эти секции на раз вытащила ТО-шка

всего по времени долбил по выходным - заняло 3 уикенда и + 2 часа работы ТО-шки + 2 часа работы трактора, итого встало это удовольствие в 500 б + мое бесценное время

удачи Smiley

Re: Сколько стоит разобрать фундамент старый? 23 Июля 2014, 23:26

А у меня такой случай. на участке фундамент, возраст которого, по оценкам соседей, лет двадцать, где-то 9*7 метров. где-то сантиметров на 10 присыпан грунтом приблизительно вровень с остальным участком, в итоге не виден никак. с длинной стороны, что ближе к середине участка более-менее целый фундамент, со внешней стороны - рассыпался. Вот я думаю: трогать его либо нет. помешает ли он разровнять участок перед строительством. Что подскажете?
Re: Сколько стоит разобрать фундамент старый? 13 Ноября 2014, 10:59

alsech_ лучше конечно демонтировать
Re: Сколько стоит разобрать фундамент старый? 08 Января 2017, 04:14

Сделайте сами
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717