Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Пеноизол

Страниц: [1] 2 3 ... 17
Вопрос: 1
  1   -0 (0%)
  1   -0 (0%)

Пеноизол 26 Марта 2007, 17:04

Пеноизол кто имеет опыт его применеия?судя по рекламме ну просто золото ане утеплител и дешевый порядка 30 уе за куб но чтото подсказывает не все так гладко
Re: Пеноизол 27 Марта 2007, 10:54

Вот нащет водопоглащения чтото не интересно получается
Пеноизол - за 24 часа по объему, % не более 18 … 14
Пенопласт - до 2%
Экструдированный пенополистирол - до 0,4%
(если конечно это правильная информация, взятая на просторах интерента ;) )
Re: Пеноизол 02 Апреля 2007, 11:26

Утеплил весь дом - стены, пол на чердаке, и не жалуюсь - быстро, качественно, заполняет все щели, чего с пенопластом не добъёшься. Да и недорого.
Re: Пеноизол 02 Апреля 2007, 15:07

Утеплил весь дом - стены, пол на чердаке, и не жалуюсь - быстро, качественно, заполняет все щели, чего с пенопластом не добъёшься. Да и недорого.
Где приобретали?
Re: Пеноизол 05 Мая 2007, 01:28

толщина различных материалов, обеспечивающая равноценные теплоизоляционные характеристики:
ПЕНОИЗОЛ   50 мм.
Пенополистирол   75 мм.
Минеральная вата   125 мм.
Древесина   340 мм.
Кирпич   900 мм.
Бетон   2132 мм.

Re: Пеноизол 06 Мая 2007, 21:38

покупал в минске www.pena2007.narod.ru
Re: Пеноизол 06 Мая 2007, 21:53

Парень уже имя поменял.
Re: Пеноизол 06 Мая 2007, 23:28

Точно-точно. Один и тот же.
Re: Пеноизол 08 Мая 2007, 02:04

нас много и все в тельняшках! есть вопросы - можно и стрелу забить. строим вместе
Re: Пеноизол 10 Июля 2007, 12:37

Народ в тельняшках, почему к телефону не подходите  который на www.pena.2007.narod.ru
Или пароль нужен?Huh?
Мне вот пена ваша нужна....   отзовителсь или в личку скиньте номер по которому мона дозвониться! >:(
Re: Пеноизол 24 Июля 2007, 12:54

звучит оочень заманчиво - наверно надо узнать побольше (ведь каждый производитель расхваливает именно свою продукцию). Может есть какие недостатки? (экология, водонеприницаемость и т.д.) подскажите кто знает.
Re: Пеноизол 24 Июля 2007, 14:21

А! чуть не забыл - меня отговаривали пенопластом уьеплять - говорят, что мыши, мол шуршать и трущить будут ентот пенопласт. А как насчет пеноизола и всего подобного? есть у кого опыт? Smiley
Re: Пеноизол 24 Июля 2007, 20:43

По опыту эксплуатации пеноизол - фуфло. Через 5-7 лет начинает саморазрушаться. Спецы это уже знают.
Re: Пеноизол 24 Июля 2007, 20:52

производитель дает гарантию на 45 (!) лет эксплуатации без изменения характеристик.??
и у кого если не секрет он саморазрушился:). ?? ну подскажите тогда спецов этих - если правда пусть все знают!
Re: Пеноизол 24 Июля 2007, 21:14

Побольше конкретики,а то я под стяжку собрался брать.
Re: Пеноизол 24 Июля 2007, 21:29

Побольше конкретики,а то я под стяжку собрался брать.
общался сегодня с косультантом по продаже пеноизола (тел. на www.pena2007.narod.ru) - так он сказал, что на него не должно оказываться давление - это более хрупкий материал, чем пенополистирол, в том числе и под стяжку сказал что ложить нельзя.
Re: Пеноизол 24 Июля 2007, 21:34

Да я попутал,названий попридумывали-не надо он мне. Smiley
Re: Пеноизол 10 Декабря 2007, 20:51

Все пишут "Пеноизол дышит!" Почему в характеристиках я не могу найти его паропроницаемость!
При заполнеие внутри стены точка росы будет как раз в пеноизоле. С таким влагопоглащением во время мороза внутри стены лед будет!?  При какой влажности Коэф. теплопроводности = 0,03?
Re: Пеноизол 11 Декабря 2007, 08:48

Славка, что ты имеешь в виду? Хорошую пену можно использовать при температуре -18. Ниже никакая пена не выдержит. Многие пены, кстати, в беларуси продаются с обещанием, типа, что при -18 можно использовать.

На самом деле это нет так. Не надо надеятся на хорошее качество русской пены или даже польской.

Если хотите удостовериться в качестве пены - покупайте немецкую пену. Не помню уже где покупал, но на многих рынках она продаётся. 45 лет как раз-таки срок немецкой пены, если её правильно наносить - поснить про тоЮ при какой влажности наносить и что если наносить при низкой влажности (<80%) нужно обязательно намачивать поверхность. ДЛя большей крепкости можно обрызгивать пену снаружи. Вот так.
Re: Утепление крыши 03 Января 2008, 17:23

И всётаки как быть с Пеноизолом. У меня ситуация решения. Буду делать стропильную систему и надо выбрать теплоизоляцию для монсардного этажа. Уж очень заманчиво...
Подскажите!!!
http://belpena.com/characteristic.htm
Re: Утепление крыши 03 Января 2008, 20:19

Личное мнение - нормальный утеплитель для стен (за лицевой кирпич) и под стяжку. Малогорючесть это еще не повод совать его под крышу. Вы себе технологически представляете, как это будет сделано?

И Вы не думали, зачем минвата на нижнем хитро#@пом рисунке? ;)
Re: Утепление крыши 03 Января 2008, 20:33

Т.е. получается 50 мм пеноизола решают проблему утепления (=340 мм дерева).
Да еще и дышит. Где минусы?
Почему грызуны его избегают?
Как-то все слишком просто и дешево.
Re: Утепление крыши 04 Января 2008, 09:48

Вата на "...пом" :-) рисунке, насколько я понимаю для придания системе жёсткости (пеноизол довольно мягок). Для крыши это не играет роли.
Технология я понимаю в виде заливки на месте между стропилами. Можно сделать и несколько других слоёв, если нужно.
Я не защищаю этот пеноизол. Он мне вообще по- барабану. Просто не хочу, чтобы меня как лоха в автомастерской или у стоматолога разводили на деньги. Задача продавца- впарить своё решение, а для этого проще всего напугать клиента. Хочется здраво проанализировать все "за" и "против" и выбрать разумный вариант. В недалёком прошлом вообще все материалы кроме дерева, кирпича и бетона в строительстве у нас не признавались, а теперь вон живём с пластиковыми окнами и трубами и пока ничего.
Re: Утепление крыши 04 Января 2008, 11:51

>Технология я понимаю в виде заливки на месте между стропилами/

Точно понимаете? Я не понимаю. Каким образом? Что будет форму-то держать?
А вата на рисунке именно для устранения "воздушных мостиков холода", отсутствие которых вменено в достоинство материалу, но не указано, что только для случая заливки, а при утеплении листами им приходится вот так изъ...выкручиваться. Имнно листы могли быть вариантом утепления скатов, но нужно решать вопрос со стыками: четверти, соединительные ленты или клей и т.п.
Я тоже не против технологий, но на кондовый маркетинг вестись, типа "нашимчудосредствомможноизубычиститьипятнавыводить", желания нет.
Re: Утепление крыши 04 Января 2008, 12:28

Что касается технологии заливки на крыше, то вот видео. Пена довольно вязкая и твердеет нормально. А на счёт воздушных мостиков, то при других вариантах их IMHO может быть не меньше.

http://www.logrusnpp.ru/fileadmin/gallery/videofile/S2020136.AVI
Re: Утепление крыши 04 Января 2008, 12:34

Ага, ясно. Вроде нормально, только очень медленно. Главное, чтобы работа установки оплачивалась сдельно, а не по времени Smiley
Re: Пеноизол 06 Января 2008, 12:05

Наконец готов поделиться впечатлениями от посещения фирмы Логрус.
22.12.2007 посетил цех. Посмотрел работу Потока-7 и Потока-9. Конечно Поток-9 впечатляет гораздо больше.
Общее впечатление от демонстрации. Для ребят это рутина. Берут любой готовый станок, подключают, спрашивают, какую плотность материала сделать, включают и из шланга идет пена, как из балончика для бритья. В Потоке-7, пены естественно меньше, зато встроенный компрессор.
Выбранный мной Поток-9, включали 3 раза. На выходе стабильное качество. Два последних раза подключал и запускал я сам. Честно скажу, ничего сложного.
Приобрел Поток-9, взял образцы материала, чтобы сравнить с тем, что у меня получится.
Смолу купил у фирмы Меттэм, одну тонну для пробы.(Это 4 бочки по 200 л).
Сгрузили смолу на улице. 2 января увидел, что смола замерзла. Закатили бочки в помещение и 2 суток отогревали.
4 января подключил Поток по схеме и стал обучать рабочих. Сделали 10 запусков. Получили с каждого запуска по 1 куб.м пеноизола. К моему удивлению ни одного срыва. Затратили на все тренировки около 4 часов. Когда закончили приступили к снятию форм. Сняли без проблем. Немного поторопились. Одну из форм сняли когда с момента заливки прошло меньше двух часов.
Кубик присел сантиметров на 5 и чуть округлился. До вечера успели сделать стол для резки.
5 января пришли пораньше в 8 утра и приступили к резке. Резали просто проволокой на столе.
10 куб.м порезали за 2,5 часа. Расставили для сушки прямо на полу. Затем откатили 2 бочки в другие помещения.С 11 до 17 выработали всю смолу. Это с учетом времени на два переноса оборудования из помещения в помещение.(слава богу форм из фанеры наколотили достаточно.)
Из тонны смолы получилось 49 куб.м пеноизола. С 17 до 20 снимали формы. Порезать не успели. Продолжим 8 января. Итого за 5 января: отлили - 39 куб.м пеноизола, сняли опалубку, порезали на листы 10 куб.м. Всю работу выполняли 2 рабочих. Я несколько раз помог перенести, поддержать. Вывод: бригада должна быть 3 человека. Качество материала будет видно после праздников, пока ничем от того, что я видел у Логруса не отличается. Экономику посчитаю и выложу позже.
Re: Пеноизол 06 Января 2008, 15:59

очень заинтересовало. С нетерпением жду результата. Думаю у себя применить для теплоизоляции. Дайте цены. Мне нужно утеплиться на крыше мансардного этажа .
Re: Пеноизол 26 Января 2008, 20:52

Славка, что ты имеешь в виду? Хорошую пену можно использовать при температуре -18. Ниже никакая пена не выдержит. Многие пены, кстати, в беларуси продаются с обещанием, типа, что при -18 можно использовать.

На самом деле это нет так. Не надо надеятся на хорошее качество русской пены или даже польской.

Если хотите удостовериться в качестве пены - покупайте немецкую пену. Не помню уже где покупал, но на многих рынках она продаётся. 45 лет как раз-таки срок немецкой пены, если её правильно наносить - поснить про тоЮ при какой влажности наносить и что если наносить при низкой влажности (<80%) нужно обязательно намачивать поверхность. ДЛя большей крепкости можно обрызгивать пену снаружи. Вот так.

Это всё касается обычной монтажной пены, а не пеноизола!
Re: Пеноизол 26 Января 2008, 21:27

т.е. берем плиты этого чудо материала и утепляем стены? можно ли это сделать для дачи, которая всю зиму может стоять холодная? не разрушится ли материал? и не будет ли сырости в доме по весне или осени? влагу из дома он будет пропускать на улицу?
Страниц: [1] 2 3 ... 17
Быстрый ответ +

Строительный каталог