Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дачный домик

Страниц: [1]
Дачный домик 20 Августа 2008, 16:49

Доброго времени суток! Выбрал для дачного домика вариант подсмотренный у чехов (Вариант домика 1). Залил под него фундамент. Сейчас предложили новый вариант планировки (Вариант домика 2), терзаюсь в сомнениях на каком остановиться. Буду благодарен за совет. Желательно с аргументами Smiley
Re: Дачный домик 20 Августа 2008, 23:16

privet kasper_f ,

я бы выбрала Вариант домика 2, потому что кухня закрыта , не люблю , когда запах кухни на весь дом.   
потом представьте что у вас гости. вы все приготовили, накрыли стол в гостиной, после обеда, если у  вас не будет в домике посудомоечной машины, то посуду можно отнести в кухню, ее закрыть,  и сидеть дальше в чистой гостиной.  ;)
Re: Дачный домик 21 Августа 2008, 10:31

Второй вариант.  Мне он тоже больше нравится.
А домик в одном уровне?
Re: Дачный домик 21 Августа 2008, 12:47

Домик с мансардой, причем стены подняты еще на 5 блоков, т.е. свободного места будет достаточно.

Второй вариант кажется более ясно и четко зонированным, а первый привлекает ощущением простора и свободы  Smiley

В части готовки, то практически в обычной жизни готовкой не занимаюсь, думаю, что на даче будет аналогичная ситуация.
Re: Дачный домик 21 Августа 2008, 12:57

Если есть хоть малейшее предпочтение одному из проектов, выбирайте его. Если нравятся оба одинаково, то бросьте жребий. Потом привыкните. Это же всего лишь дача. Сезонный ночлег.
Re: Дачный домик 21 Августа 2008, 13:36

Если есть хоть малейшее предпочтение одному из проектов, выбирайте его. Если нравятся оба одинаково, то бросьте жребий. Потом привыкните. Это же всего лишь дача. Сезонный ночлег.

монетка упала на первый вариант Smiley)))))))))
Re: Дачный домик 22 Августа 2008, 11:39

Это ваша судьба! Дерзайте!
Re: Дачный домик 29 Августа 2008, 11:23

ИМХО, у второго врианта больше привлекательности.
Я тоже сначала хотел делать кухню в гастинной, но потом, в ходе стройка, меня убедили, что отдельная кухня - это хорошо!
Дачный домик 15 Сентября 2008, 09:31

Появилось с годами желание иметь дачу.
Как я понимаю есть 2 варианта -  или купить, или построить Grin
Посему возник вопрос - во что грубо может обойтись строительство одноэтажного домика размерами скажем 6х7метров.Из чего лучше строить - из газосиликатных блоков или может продают готовые щитовые.
Строитель из меня никакой - максимум чего строил - так это домик из картона и клея.Если нанимать народ - во сколько это все может вылиться?
Re: Дачный домик 15 Сентября 2008, 10:15

Узнавала про домик дачный из бруса, размер 6 на 8. Под ключ пообещали сделать тысяч за 25-28 долларов. С их фундаментом и со всем на свете... Могу поделиться телефоном...
Re: Дачный домик 15 Сентября 2008, 10:29

Такая цена это из какого бруса и под какой кровлей?

Строить маленькие домики в пересчете на м.кв. площади - достаточно дорогое  мероприятие.
Re: Дачный домик 15 Сентября 2008, 10:48

Брус 15 на 18, крыша - ондулин.
Re: Дачный домик 14 Октября 2008, 21:54

На мой взгляд лучше вариант №1. Нравится при входе через стеклянную дверь иметь площадь большого объема, а не видеть различные препятствия.
Re: Дачный домик 16 Октября 2008, 00:56

Непонятно в 1-м варианте с лестницей, когда подниметесь в мансарду, в потолок упираться не будете? Во втором же варианте по лестнице Вы попадаете в центр 2-го уровня, что позволит сделать комнаты раздельными наверху. Или там будет одна комната?
Re: Дачный домик 18 Апреля 2015, 23:52

Узнавала про домик дачный из бруса, размер 6 на 8. Под ключ пообещали сделать тысяч за 25-28 долларов. С их фундаментом и со всем на свете... Могу поделиться телефоном...

Дом из бруса 9х8 - От 230млн с фундаментом стайно- винтовым!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +