Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

фонари на солнечных батареях

Страниц: [1] 2  Все
фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 13:07

видел сегодня на сердича садовые фанари на солнечных батареях. Цена смешная - двадцать с чем-то тысяч. Неужели это работает? Хорошо бы , конечно, кабель не закапывать...
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 13:25

ну в Польше и Чехии, полицейские фотокамеры от солнечных батарей, работаю во всю...Так что нужно эксперементировать!
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 13:28

Это не фонари, а маяки. Они показывают направление. Света от них – кот наплакал. В три часа ночи уже не горят. Да и уносятся с участка легко.
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 13:30

сверчок ярче ночью светит, чем этот фонарь
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 13:32

о уже поэксперементировали ребята!
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 13:48

о уже поэксперементировали ребята!
Соседи в Польше на распродаже купили упаковку (не помню сколько штук), по 4 у.е. за штуку. Не такие уж и большие деньги. Часть раздарили, оставшиеся, на их участке наблюдаю каждый вечер.
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 14:58

маяки - то, что надо вокруг дорожек.
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 15:27

Покупали такие фонари в Польше в июне долларов за 6. Стоят на участке без забора уже три месяца, никому не нужны. Smiley Светят всю ночь и достаточно хорошо. Вокруг стола 6 шт., иногда встаю посмотреть ночью не воруют ли добро, собака соседская -сволочь- будит, все вижу. Так что за такие деньги,мне кажется, приятная штучка, если учесть, что больше никаких радостей на участке пока нет .
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 16:24

Natali, а какие у Вас фонари? Они разные бывают, от светодиода со спичечную горовку без отражателя до достаточно больших, похожих на галогеновые светильники. Самые мелкие, как я понимаю, это просто выброшенные деньги. Где тот разумный минимум, когда это можно использовать хотя бы как маяк?
Кстати, чтоб не сперли, ничего не мешает вбетонировать его в грунт Grin
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 16:42

У меня тоже такие есть. Вечером выложу фото. Куплены в этом году в Голландии по 4 евро за штуку. Светят неплохо. Очень много света от них никто и не ожидал, но вечером выйти приятно, темень немного рассеивают. Забетонировать их в грунт не получится, потому как конструкция сборная: ножка, в зависимости от высоты, состоит из нескольких частей и сам фанарик легко съемный.
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 16:48

Забетонировать их в грунт не получится, потому как конструкция сборная: ножка, в зависимости от высоты, состоит из нескольких частей и сам фанарик легко съемный.
Пластмассу склеить. Там где разбирать надо для замены чего-либо - посадить на саморезы. И в бетон! Grin
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 16:53

Кощунство Smiley
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 16:56

Надо ж как-то с воровством бороться.
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 18:23

Светильники около 30 см по высоте, в диаметре около 15 см.
А с воровством у нас тьфу-тьфу проблем нет. Вокруг все жилые дома, соседи почти целый день на улице. А ночью все спят. :D
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 19:10

Аааа, ну тогда адресок подскажите Grin Grin Grin
Собственно, у нас тоже кроме своих строителей никто не ворует.
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 20:30

Собственно, фанари.
Re: фонари на солнечных батареях 22 Августа 2008, 21:01

Никому не признавайтесь что быстросъёмные Smiley Глядя по фотки подумал бы что стационарный на 220 вольт.
Поэтому и не воруют. тьфу-тьфу чтоб не згазить.
Re: фонари на солнечных батареях 23 Августа 2008, 14:41

И наши фонарики хорошо светят
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 16:09

А мне нравиться такой вариант, минимум затрат... И красота... Ну и что, что не дотягивают до утра... Главное светят. И модели чуть подороже работают на УРА!
Скупой платит дважды! 

(http://www.kvkgroup.ru/foto/fonarik.jpg)
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 16:13

а вы уверены .что на фото на солнечных батареях?
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 16:30

а вы уверены .что на фото на солнечных батареях?
Фото брала с сайта по продаже...  Это тогда уже на их совести...
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 16:46

любой товар находит своего покупателя;)
фонари на солнечных батареях не светят, а светятся..:)посему хороши для обозначения неких границ на участке. Они для этого и предназначены.
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 17:01

LaLune, на фото точно не на солнечных батареях!
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 18:29

У меня тоже такие есть. Вечером выложу фото. Куплены в этом году в Голландии по 4 евро за штуку.
Ой, а скажите пожалуйста,если это не есть большой секрет, а что еще можно привезти из Голландии?Вернее  провезти? Растюшки небось не получится? А семена? Тогда уж хоть фонарики... Embarrassed
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 18:34

Из голандии много чего привезти можно ,да посадить могут.
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 18:45

А за то, что посадить могут, у меня и само на даче выросло.Муж все лелеял энтую растюшку, пока я втихаря не выбросила от греха подальше... ;)
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 18:49

Дай те  адресок .
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 19:25

Грю же, выполола все подчистую, ежели  что опять взойдет, поделюсь, рядом с вашими туйками можно будет припрятать, чтобы росли до полной зрелости.  ;)А то у меня махровы маки, привезеные с Украины, поганцы местные выкопали и посадили мабыть к себе на дозрев.  :(
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 21:15

LaLune, у меня есть два таких фонаря - так! они не светят! Smiley. Стоили около 10 долларов, если не ошибаюсь, в Польше. Такие же по форме фонари только электрические висят по периметру дома, так что вместе смотрятся неплохо.
Re: фонари на солнечных батареях 14 Мая 2009, 21:28

LaLune, у меня есть два таких фонаря - так! они не светят! Smiley. Стоили около 10 долларов, если не ошибаюсь, в Польше.
А они у вас не в тени большую часть времени? Мне просто интерессно, смысл тогда их продавать, если столько недовольных потребителей...

Я читала, что они практически весь день должны находиться на солнце, тогда и светить будут всю ночь.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601