Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Диспозер - измельчитель пищевых продуктов

Страниц: [1]
Диспозер - измельчитель пищевых продуктов 27 Августа 2008, 00:11

Если используете диспозер - поделитесь информацией. Стоит этот агрегат покупать? Сложен он в эксплуатации? Не засоряет канализацию? Как ведет себя местная канализация, при использовании диспозера?
Re: Диспозер - измельчитель пищевых продуктов 27 Августа 2008, 10:39

Я бы не стал экспериментировать с местной канализацией. Результатом станет большой слой ила, который не сможет поднять обычный «отсос». Придется вызывать илосос (более мощная машина). В септики, я бы не рекомендовал даже туалетную бумагу бросать. Дольше прослужит.
Re: Диспозер - измельчитель пищевых продуктов 27 Августа 2008, 13:21

Я бы не стал экспериментировать с местной канализацией. Результатом станет большой слой ила, который не сможет поднять обычный «отсос». Придется вызывать илосос (более мощная машина). В септики, я бы не рекомендовал даже туалетную бумагу бросать. Дольше прослужит.

А сами диспозер использовали? На любой канализации.
Re: Диспозер - измельчитель пищевых продуктов 27 Августа 2008, 13:34

Нет, не использовал. Не вижу в нем необходимости. Люблю жить по правилам. Мусор в мусорку, вода в канализацию. Зачем их смешивать, создавая себе проблемы и доп. расходы? Просто потратить деньги на очередную безделушку?
Одни мои знакомые занимались продажей этих приспособлений. Не выгодное занятие. Плохо продается у нас.
Re: Диспозер - измельчитель пищевых продуктов 27 Августа 2008, 13:44

а что там измельчать?
Re: Диспозер - измельчитель пищевых продуктов 27 Августа 2008, 14:01

http://www.vsemoyki.ru/insinkerator.htm
Re: Диспозер - измельчитель пищевых продуктов 27 Августа 2008, 14:10

а я смотрела фильм "Эльвира- властительница тьмы". Там та самая Эльвира наколдовала нечаянно зверюшку, а потом засунула ее в тот самый измельчитель. Мне так жалко было...

Говорят, народ травмируется регулярно о такие штуки.
Re: Диспозер - измельчитель пищевых продуктов 27 Января 2009, 09:58

в штатах в каждом доме в каждой раковине установлен диспозл. Отверстие в раковинах сдесь побольше чем в отечественных. По поводу необходимости- не могу сказать ничего что мол не нужно. Иногда бывает так что вылил что-нибудь не то, а там уж отходов больше чем чего-либо. И диспозл быстро решает эту проблему. Только постоянно проверять нужно чтоб кухонные приборы не попали туда. Поэтому о необходимости я бы сказал так- если в семье заведено, что каждый, перед тем, как мыть посуду соображает головой и выбрасывает крупные отходы в мусорку, а потом моет, а не наоборот- диспозл вам просто незачем. Ну а если без нянек не обойтись и за каждым нужен глаз сантехника- тогда проблема решена применением диспозл.
Re: Диспозер - измельчитель пищевых продуктов 14 Ноября 2011, 11:08

диспозл хорош тем, кто привык чистить овощи в раковине
Re: Диспозер - измельчитель пищевых продуктов 05 Января 2012, 16:00

а где в Минске купить можно такую штуку?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061131