Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

печь-котёл KALVIS

Страниц: [1]
печь-котёл KALVIS 28 Августа 2008, 08:37

Интересная тема.стою перед выбором:-маленький дом 85м.кв. - топочную разместить негде - газа нет, предложили котёл печь KALVIS, прикольная вещь и не дорого, есть разные модели, одно плохо не нашол отзывов об этом чуде техники, если кто то использует подобный котёл,прошу поделиться опытом.
Re: печь-котёл KALVIS 29 Августа 2008, 12:52

Интересная тема.стою перед выбором:-маленький дом 85м.кв. - топочную разместить негде - газа нет, предложили котёл печь KALVIS, прикольная вещь и не дорого, есть разные модели, одно плохо не нашол отзывов об этом чуде техники, если кто то использует подобный котёл,прошу поделиться опытом.

Это литовские котлы зарекомендовавшие себя ещё в советские времена, вот их сайт

http://www.kalvis.lt/article/archive/137/

Сам личьно пользуюсь котлом  Kaitec , отличьный котёл
      http://www.kaitec.lt/product_info.php?products_id=51%3FosCsid%3D138eo85v1m7pejmk24mq7899u1&language=ru&osCsid=ouoh9723a5dc9ckoev7iv8h661

Re: печь-котёл KALVIS 20 Июня 2012, 14:04

Пользуюсь котлом Калвис уже два сезона и никаких претензий по работе. Как и говорили при продаже, длительное время горения (2 загрузки в сутки), горит все (дрова) или почти все ну и экономный. Правда у меня котел центрального отопления 2-12, а в даном случае имеется ввиду котел-печь или котел-плита. Ими лично не пользовался, но скажу только что аналогов на рынке Вы точно не найдите, очень практично (можно топить дом и готовить еду), а еще они есть воздухогрейные, то есть для таких вообще не нужна смонтированая система отопления.
Re: печь-котёл KALVIS 14 Сентября 2012, 14:27

Подыму темку про Калвис, котлы очень интересные, но начали их делать не в советские времена, а в середине девяностых, сначала для датчан изготавливали корпуса, постепенно перешли на изготовление полноценных котлов. Уже выросли до нескольких заводов, есть своя лаборатория, получили сертификат экологии, строгий контроль качества, работают только с проверенными поставщиками материалов.
Re: печь-котёл KALVIS 20 Сентября 2012, 12:27

У знакомого стоит пару лет. С духовкой и варочной панелью, подключено в к батареям. Дом 160 м кв., используется как основной источник тепла.
Счастлив как слон!   
Re: печь-котёл KALVIS 22 Сентября 2014, 17:08

Вот новинка, зацените -
Re: печь-котёл KALVIS 22 Сентября 2014, 19:57

кроме дизайна чё есть там?
Re: печь-котёл KALVIS 23 Сентября 2014, 10:04

Пиролизник от Калвиса. В Литве работают пока без нареканий (есть те что перезимовали), в Беларусь мы еще не завозили. По опыту, Калвис умеет делать котлы, так что и этот должен найти своего покупателя и у нас.
Re: печь-котёл KALVIS 23 Сентября 2014, 10:10

да они-то есть..только очень мало о них слышно
Re: печь-котёл KALVIS 23 Сентября 2014, 10:23

Я имел ввиду новую 10. А так возим разные уже достаточно давно. А неслышно, потому что нареканий нет. Особенно вторая серия - топки большие, теплообменники просто огромные, я ни в одном котле не видел такого количества воды. Стоят дороже чем польские, поэтому и не так распространены. Но котел хорош еще и тем, что изначально идет для топки дровами, а не углем.. 
Re: печь-котёл KALVIS 23 Сентября 2014, 12:35

Alexander , спасибо.
рекомендую начать про них рассказывать.
по-человечески.., те от первого лица..с примерами из жизни..
все только спасибо скажут.
(от себя могу только сказать , что котлы шахтные..с футеровкой устья шахты , что естть только на S111 32D будерус?что ли не помню уж)
и про температуру отходяших газов напишите/измерьте у кого нибудь..про горение..длительность..ну не мне вас учить...
Re: печь-котёл KALVIS 03 Декабря 2014, 10:03

кроме дизайна ничего.Калвис говно
Re: печь-котёл KALVIS 03 Декабря 2014, 10:38

эмоционально.
что так? подельтесь
Re: печь-котёл KALVIS 03 Декабря 2014, 10:48

2 котла отроботали только гарантию,сами литовцы таких непокупают
Re: печь-котёл KALVIS 03 Декабря 2014, 11:39

katilas83 monkevic, с Калвисом завязан не так давно, но есть объекты и промышленные и бытовые котлы которые работают по 10 лет. Из тех котлов, что привозил я ни один не обратился с проблемой (тьфу-тьфу-тьфу). Звонят спрашивают про пеллетные горелки.
Re: печь-котёл KALVIS 03 Декабря 2014, 11:49

какая ваша фирма в личку можно
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353