Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Бетоносмесители (бетономешалки)

Страниц: [1] 2 3 ... 23
Вопрос: Только с позиции пользователя, какие же бетономешалки практичнее, надежнее, качественнее?
  Defro BWE120 (Польша)
  Limex 125LS (Хорватия)
  Строймаш СБР 132А (Россия, Лебедянь)
  Altrad B130Zk (Польша)
  Guy Noel В132 (Франция)
  Altrad MK130 (Польша)

Бетоносмесители (бетономешалки) 28 Марта 2007, 01:54

Собрался приобрести бетономешалку для личного строительства, может кто уже интересовался этим вопросом что лучше , где и сколько. И вообще кто-нибудь встречал прокат таких строительных радостей как бетоносмеситель

Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 28 Марта 2007, 09:27

У меня где-то был телефон умельцев.. делают сами за 250-300 р... а так вот http://energo.shop.by/7513.html
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 28 Марта 2007, 14:38

На выставке были польские - тоже около 600 тыс за 200-литровые варианты с электроприводом
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 29 Марта 2007, 23:21

А! Я может чего не понимаю. Я планирую бетономешалкой бетон на фундамент мешать, а не покупать привозной, может так не делают, а я не знаю.
Бетон для фундамента мешаю бетономешалкой:
щебень- 120-130 т.р. за 6-6.5м3 (доставка у меня выходит бесплатно)
цемент-  250 т.р. за тонну
вода-  бесплатно
песок-  бесплатно
Считайте; мне кажется дешево.
Бетономешалку покупал новую 150л. (хорошую б/у трудно найти) двигатель 1.5кВт тянет как зверь, даже не нагревается.
За день мешаем в троем кде то 2-3 м3 бетона.
Зато все зависит от тебя, хочешь раствор или бетон, в любое для тебя удобное время.
Плюс в новой бетономешалке, надежность, в процессе строительства ВСЕГДА пригодится, а потом можно и продать (оторвут с руками).   
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 29 Марта 2007, 23:56

Бетономешалку лучше покупать с двигателем не менее 1кВт (все что меньше это "кухонные миксеры").
У меня 1.5кВт настоящий зверь, полностью загруженный барабан 150л. тянет даже не греется.
Знакомые строители рассказывали что у них мешалка с двигателем 750 Вт и барабан 120л. ведро бетона еле тянет биться головой о стену.
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 30 Марта 2007, 07:49

Не знаю как там у каких то строителей, у меня лично  второй сезон работает 700 ВТ
130 литров. На ссылке приведенной  выше она первая МК 130
Никаких проблем, недавно по моему совету товарисч купил  новую  за 574 тыс. кажется.
Для личного строительства  самое то. 
Хотя я ее эксплуатирую в "авральном "режиме .
Удачи ! Cool
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 30 Марта 2007, 10:32

Vadim,
a сколько обошлась бетономешалка и где ее лучше смотреть и что лучше брать? Тоже думаю сам мешать.
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 30 Марта 2007, 22:54

И я думаю. Какие нужно учитывать характеристики кроме "двигатель 1.5кВт", чье производство. 150 л - это сколько это кб.м.?
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 30 Марта 2007, 23:04

Стоимость моей бетономешалки, где-то примерно около 600-700 у.е. , производство Польша, продовал частник, объем 150л., мощность двигателя 1.5кВт
Мощностью эл.двигателя менее 1-1,5кВт не бери, ЛАЖА полнейшая, (ведро бетона не тянет).
Производителя и контактных телефонов не помню,
Скоро расконсервирую бытовку, где находится мешалка и паспорт,посмотрю и сообщу.          
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 30 Марта 2007, 23:13

Свою скоро продавать будешь?
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 30 Марта 2007, 23:14

В объем 150л.( 1 замес) входит 6 (десяти литровых) ведра щебня
4 ведра песка
25 кг. цемента
1.5-2 ведра воды
Берите калькулятор и считайте. Когда то считал ,но цифру не помню.
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 30 Марта 2007, 23:16

Моей мешалке до продажи еще трудится и трудится.
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 30 Марта 2007, 23:29

А жаль...
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 30 Марта 2007, 23:32

Авральный режим - это замес раствора в половину емкости барабана, или замес бетона в полную емкость с непрерывностью замешивания в течение 4 часов?   
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 31 Марта 2007, 00:09

Думаю дороговато.. но Польша.
http://foodcomp.molodechno.by/p4.php
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 31 Марта 2007, 11:34

Стоимость моей бетономешалки, где-то примерно около 600-700 у.е. , производство Польша, продовал частник, объем 150л., мощность двигателя 1.5кВт
Мощностью эл.двигателя менее 1-1,5кВт не бери, ЛАЖА полнейшая, (ведро бетона не тянет).
Производителя и контактных телефонов не помню,
Скоро расконсервирую бытовку, где находится мешалка и паспорт,посмотрю и сообщу.          
Я за бетон отдал на монолитную часть фундамента(последний ряд ложил блоки)1363$ с доставкой.А сдесь только бетономешалка сколько стоит.
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 31 Марта 2007, 23:15

Граждане-товарищи, окажите содействие! Срочно нужна бетономешалка на поркат, на месяц
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 01 Апреля 2007, 07:35

Авральный режим - это замес раствора в половину емкости барабана, или замес бетона в полную емкость с непрерывностью замешивания в течение 4 часов?   

В этом и беда нашего народа!

Загрузка согласно инструкции, если конечно вы ее когда ли бо читали.
И будет все ОК.
Вы в свой легковой автомобиль  тоже по пять тон грузите Huh
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 01 Апреля 2007, 18:47

В этом и беда нашего народа!

Загрузка согласно инструкции, если конечно вы ее когда ли бо читали.
И будет все ОК.
Вы в свой легковой автомобиль  тоже по пять тон грузите Huh
Загружаю бетономешалку, согласно ее рабочего объема, на 100%.
Перегрузить бетономешалку больше ее рабочего объема невозможно, поскольку для равномерного перемешивания всех компонентов необходимо, чтобы барабан при замесе  находился под определенным углом.
При увеличении объема компонентов они просто будут вываливаться из нее, а при увеличении угла наклона барабана они не будут перемешиваться и будут вращатся с барабаном. 
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 10 Апреля 2007, 11:31

С Вадимом согласен на 100%. Перегрузить бетономешалку - это конечно возможно, но тогда не получится бетон Smiley. Компоненты просто не будут перемешиваться. Свою загружаю аналогично - чтобы еще чуть-чуть и начинало выливаться.
Насчет времени замеса. Считаю что можно крутить ее хоть весь день, главное не включать-выключать, чтобы не перегружать мотор. У меня польская, мотор вроде ватт 800. Два сезона отработала отлично.
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 17 Апреля 2007, 00:16

Граждане-товарищи, окажите содействие! Срочно нужна бетономешалка на поркат, на месяц
5$ в  день пожайлуста 380В, зверь
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 17 Апреля 2007, 16:11

Чуть добавь и купи новую.
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 17 Апреля 2007, 21:44

А потом продать  !  ;)
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 18 Апреля 2007, 21:09

Vadim

Чё-та вы гоните.
Мешалка заводского изготовления 700 Вт месит и не одно ведро бетона. Весь день юзаю свою, загружаю по полной и даже ни грамма не греется. Так что народ покупайте и не сомневайтесь! Нормально они работают!
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 22 Апреля 2007, 23:55

Vadim

Чё-та вы гоните.
Мешалка заводского изготовления 700 Вт месит и не одно ведро бетона. Весь день юзаю свою, загружаю по полной и даже ни грамма не греется. Так что народ покупайте и не сомневайтесь! Нормально они работают!
Спорить не буду, но видел на стройке мешалку с двигателем 750 Вт, строители отзывались о ней очень плохо, естественно она заводского производства, но чье производство и марка  увидеть не удалось.
Если твоя мешалка и в правду очень хороша, сообщи марку, производителя, емкость барабана и где покупал, думаю, пользователям этого форума будет полезна эта информация.       
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 23 Апреля 2007, 02:53

производителей не так уж много, на рынке в основном польские по приемлимым ценам. лидер безусловно ALTRAD SPOMASZ MK- французы выкупили у поляков и штампуют их в Белостоку. они и в Польше нумер 1. продают по супермаркетам. но ето на пару раз, с двигателем 0,7 кВ.
 хотите и детям построить  надо брать мощнее BWE (Belle Poland - англичане выкупили) ,
 "AGRO - WIKT" Опочно, дают 3 года гарантии у себя в Польше, и по продажам вторые -  BWA 80 - 200, BWJ 130-160. - ети синие Мощность: 750Вт, 1100Вт, 1500Вт.
есть французские В-130-150 HammerLine 600Вт, дорогые - ети зеленые
СБР 132-230  г. Лебедянь Россия
СБ  100-250 Розмысел, г. Санкт-Петербург
ECM-130-180- Haemmerlin (Эммерлен), Франц
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 11 Мая 2007, 00:11

Работаю на МК130. Уже два сезона. Брал ту, что была самая дешёвая (по деньгам..с Smiley ) на том же http://foodcomp.molodechno.by. Быстро согласовал условия поставки - они аккуратно оформили и привезли. Доставка по Минской области входила в цену. Гарантия (12 мес), не понадобилась. Агрегат работает отлично. Мешаю полусухие смеси для формовки балясин, баллюстрад и тротуарной плитки ежедневно. Порядка 50 -70 замесов в смену. Мне нравится. Главное приспособиться к дозированию составляющих и не давать застывать раствору на чашах. Мою, прокручивая с  парой-тройкой лопат камней по 5-10 см в диаметре с водой. Особого износа частей не заметил. Слегка подработаны зубья венца с одной стороны, но люфта, тем более проскакиваний, ударов или торможения - нет. Короче я за поляков.
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 12 Мая 2007, 01:11

У меня бетоносмеситель "AGRO - WIKT" объемом рабочим 150л двигатель 1.5кВт , очень доволен тянет как зверь, при моих больших обьемах замесов я очень доволен.
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 03 Июня 2007, 23:47

Так, народ! А где цены-то нормальные на эти предметы мужского быта?
Re: Бетоносмесители (бетономешалки) 04 Июня 2007, 16:45

мужики поможите....
есть генератор, вот хочу попробовать 700 ватную бетономешалку он стянет или нет....
если кому не влом я приеду привезу и попробуем у вас покрутить....
с меня пиво)))))
Страниц: [1] 2 3 ... 23
Быстрый ответ +

0061901