Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

2 плиты (газовая и электро) возможны?

Страниц: [1]
2 плиты (газовая и электро) возможны? 01 Сентября 2008, 21:07

привыкла к электро плите и хочу в доме поставить именно ее, как основную. но на всякий случай и газовую бы хотелось иметь (на случай отключения электричества).
такое возможно, подскажите, плиз?
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 08:45

думаете, вам электросети дадут льготный тариф "для домов, оборудованных ЭП" и выделят такую мощность? с 25 Амперным вводом не установите (имхо)
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 09:20

Можно поставить комбинированную (1 конфорка и например электродуховка). Сам думаю где найти комбинированную 2+2 варочную панель ибо и газ гут и эл-во не хочу оставлять.
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 10:28

в гуме видел брестскую плиту 3 комфорки газ+1электро
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 11:22

(http://www.zakazi.spb.ru/photo.aspx?sect=2741)

(http://www.ivd.ru/images/6443_21_b.jpg)

вот каталог
ссылка

і вот ешче
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 11:27

В сельской местности тариф на эл\энергию значительно выше тарифа для квартир в городе,оборудованных эл\плитами.
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 14:10

Irsanka, сейчас есть комбинированные 4ех камфорочные плиты, даже гефест видела, стоит около 1 миллиона.
варочная поверхность работает на газу, а духовка электричесская.
удобно очень, в любом случае без горячей пищи не останется семья.
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 15:58

Эххх, lara - было бы бабла побольше не искал бы а купил. Начинаю думать о возможном пристраивании 2 настольных плиток на столешницу. Ибо отдельно варочные панельки серьезных фирм денежку тянуть изволят.
Есть даже плита с 3 газовыми и одной электрической конфорками и электродуховкой - тот же Гефест.
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 16:21

Irsanka, мне тоже нравятся э/п, поэтому у себя поставили именно такую. А если Вы хотите и то и другое, то на сегодняшний день это не проблема - многие фирмы-производители предлагают двухконфорочные плиты ("домино").
За электричество в месяц у нас выходит около 40 тысяч. Посудомоечная каждый день, плита, духовой шкаф, гидромассаж и т.д. и т.п. На мой взгляд, это нормальная сумма.
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 16:25

Есть Аристон такой. Не сказать чтоб не по-карману. в районе 400 енотов.
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 16:34

А если Вы хотите и то и другое, то на сегодняшний день это не проблема - многие фирмы-производители предлагают двухконфорочные плиты ("домино").
Плит в продаже много, но далеко не все газовые плиты есть в разрешенном списке Мингаза (нет сертификации). В мое время у них не было в списке даже сименса, пришлось у тещи Гефест вырвать на пару денькофф…. Уточните сначала в Мингазе, есть ли еще ограничения по производителям.
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 16:42

Ой, про сертификацию я ничего и не знала. Прошу прощения за дезинформацию.
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 02 Сентября 2008, 21:58

Smiley
спасибо всем за быстрые ответы. дело в том, что плиты типа "домино", т.е. два в одном нам не хочется ставить, хотя изначально именно так планировали. но время прошло и взгляды изменились.  ::)неохота портить эстетику кухни трубами и т.д+тянуть те же трубы никуда не пряча. решили поставить на кухне плиту электро, а в топочной (!) газовую на 2 или 4(что маловероятно) комфорки.
и самое удивительное: и электрики и газовщики разрешили этот трюк! сегодня общалась с газовщиком. сказал: нет проблем, кубатура топочной, окно и вентканал позволяют. электрики дали добро чуть раньше. осталось это узаконить бумажно. я предварительно рада. Smiley
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 04 Сентября 2008, 12:33

Сам пользуюсь комбинированной вмонтированной плитой Hanza, 2 камфорки керамика, 2 газ,
    духовка тоже вмонтированая Bosh эл. Пользуюсь сжиженным газом в балонах 50л, для него слелана специальная мебель, никаких труб , никаких проводов, удобно и практичьно да и тарифы эл энергию ниже

Хм эл плита на кухне а газовая в кательной, вам это нужно носиться с кастрюлями по всему дому, помоему уж лудше провести трубу на кухню
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 04 Сентября 2008, 12:41

Неплохая идея, Irsanka! И не нужно носиться с кастрюлями по дому, это , как я понимаю, запасной вариант, а свет отключают крайне редко (у нас).
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 04 Сентября 2008, 12:52

Есчё замечание, заметил что одно готовить лудше на газе другое на эл. напр всё что вариться варю на газе всё что жариться на эл, не так подгорает
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 04 Сентября 2008, 20:51

газовая плита на "пожарный случай". хотя меня просветили: если нет света, то и газа не будет. котел же тоже к электричеству подпитан. :Smiley
но маленькую газовую плиточку поставим. в топочной у меня закуток уютный появился 1мх1м. думаю там плиту газовую и установить+шкафчик небольшой. если что, можно варенье сварить (чего я лет 7 уже не делаю) или компоты. а носить тяжелые кастрюли на крайняк муж или сын будет.
вот картошку я жарить в топочной точно не буду.  ;) или наоборот: буду?! :D
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 05 Сентября 2008, 09:20

карочи, насколько я поняла плиточку хотите на крайний случай, когда не будет электричества? так что Вам мешает поставить печь-плиту, если уж вовсе ничего не будет - на ней прекрасно все приготовить можно ;)
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 05 Сентября 2008, 10:43

Ирсанка - правильный подход. Не раз видел в домах где именно "живут" в сельской местности - большая газовая плита стоит или на веранде или где-то еще и пользуется именно для "варенья, консервы и мегаготовки как для людей так и для скотинки". Не везде есть газ центральный - иногда эта плита от баллона питается. А вот в кухне чаще всего плита пользуется для подогреть в теплое время и для готовки в холодное время. И кстати при наличии газа почти везде видел хоть на 1 или на 2 конфорки электроплитку.
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 05 Сентября 2008, 10:50

газовая плита на "пожарный случай". хотя меня просветили: если нет света, то и газа не будет. котел же тоже к электричеству подпитан. :Smiley
Вы не правильно их поняли. Если электричество пропадает, то газовый котел прекращает работу, но сам газ при этом не пропадает. Он исправно продолжает бежать по трубе к газовой плите. Поэтому и при отключении электричества у вас всегда есть возможность готовить пищу.
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 05 Сентября 2008, 17:14

карочи, насколько я поняла плиточку хотите на крайний случай, когда не будет электричества? так что Вам мешает поставить печь-плиту, если уж вовсе ничего не будет - на ней прекрасно все приготовить можно ;)

нет, Лара, печь-плита не для меня. не тот стиль, не мой.

Ирсанка - правильный подход. Не раз видел в домах где именно "живут" в сельской местности - большая газовая плита стоит или на веранде или где-то еще и пользуется именно для "варенья, консервы и мегаготовки как для людей так и для скотинки". Не везде есть газ центральный - иногда эта плита от баллона питается. А вот в кухне чаще всего плита пользуется для подогреть в теплое время и для готовки в холодное время. И кстати при наличии газа почти везде видел хоть на 1 или на 2 конфорки электроплитку.

вот и я думаю: пригодятся две плиты. уже подумываю рядом с плитой и маленький умывальник в топочной воткнуть.))

sobesednik99,
конечно, я уже потом и сама докумекала, что чушь написала. это погода, наверное, так действует. совсем голова ватная.((
Re: 2 плиты (газовая и электро) возможны? 08 Февраля 2009, 18:35

люди, подскажите, плизззз где можно в городе Королёве или Ивантеевке купить плиту и 2газовые 2 электрические комфорки. Обращаться в аську 429 687 185
Страниц: [1]
Быстрый ответ +