Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Реконструкция старого дома

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Реконструкция старого дома 03 Сентября 2008, 09:04

После более чем полутора лет поисков остановились на таком варианте. Дом в Гомеле, участок 5 соток. Площадь дома по первому этажу 80 квадратов. Стены из красного кирпича, кладка 2,5 кирпича, полутораметровый бутовый фундамент. К дому подведены газ и вода. Но... плюс к этому две гнилых деревянных тамбура-пристройки, наполовину разобранная крыша. Внешний вид ужасный. В таком состоянии и приобрели мы его и в марте этого года началось строительство-реконструкция. Потихоньку выложу, чего мы там наваяли за пол года. На  фотке деревянный тамбур уже снесён, заложены маленькие окошки и снята крыша с пристройки.
Re: Реконструкция старого дома 03 Сентября 2008, 09:52

Вот проект реконструкции. Не совсем то, что хотели (в идеале думали обойтись вообще без коридоров), но пришлось отталкиваться от существующих стен, хотя парочку снесли. Стена поперек дома несущая и на неё опираются балки перекрытия, поэтому пришлось всю внутреннюю перепланировку плясать от неё. Решили делать дом в двух уровнях. Второй этаж мансардный.
Re: Реконструкция старого дома 03 Сентября 2008, 10:10

Ольга, давайте уж фоты, чиво наваяли за полгода. а то поманили, и не выкладываете, щас лопну от любопытства ;)
Re: Реконструкция старого дома 03 Сентября 2008, 10:12

Lara, а как выкладывать? Сразу то, что получилось или постепенно? ;) Вот сижу, думаю...
Ну вот, дальше. Это я не вредничала, а фоты уменьшала.
На первой снесен второй деревянный тамбур, залит фундамент.
На второй идет постройка стен, потом то, что получилось.
На последней крышу уже сняли и строители примеряют мерило для стропил.
Re: Реконструкция старого дома 03 Сентября 2008, 10:27

Оль, конечно постепенно, только так можно оценить обьем проделанной работы.
Re: Реконструкция старого дома 03 Сентября 2008, 10:34

К июню была выведена стропильная система, в июле накрыта крыша и сделана труба, в августе немного расслабились, потихоньку обшиваем дом утеплителем.
Re: Реконструкция старого дома 03 Сентября 2008, 10:41

Ну и последние фото, наша труба, наш незаменимый помощник. На выходных поедем смотреть двери и окна.
Re: Реконструкция старого дома 05 Сентября 2008, 15:46

классно! что было и что стало. супер!
Re: Реконструкция старого дома 05 Сентября 2008, 21:50

Спасибо, стараемся. Завтра опять работать. Заканчиваем утеплитель и черновую штукатурку фасада.
Только пока внутри ещё страншее, чем снаружи на первой фото.
Re: Реконструкция старого дома 10 Сентября 2008, 21:51

Гдето я его видел, и не могу вспомнить где Smiley
Ольга, скинь в личку за сколько стал участок и где.
Re: Реконструкция старого дома 14 Сентября 2008, 22:39

Занимаемся утеплением. На выходных уже приклеили штукатурную сетку. но фоток ещё новых нет.
Re: Реконструкция старого дома 22 Сентября 2008, 23:43

Поставили дверь, ждем окна...
Сделали черновую штукатурку по утеплителю. Так оставим до весны. Постаралась сделать фото с того же ракурса, что и первое. Smiley
Re: Реконструкция старого дома 29 Октября 2008, 08:25

Из-за изменения формы крыши площадь второго этажа увеличилась порядка двадцати квадратов. И стала 70 м2. Вот теперь ломаю голову над перепланировкой. Хочу сместить санузел в тот же угол, где он и был ( все равно получается на одном стояке и не надо сильно изменять системы водопровода и канализации).
И самое интересное, как-то вписать три спальни. Окон маловато, но в крайнем, случае можно в крышу мансардное врезать. Может у кого-нибудь есть интересные идеи?
Красным отмечены новые границы второго этажа.
Re: Реконструкция старого дома 29 Октября 2008, 15:20

Ну вот, что-то попыталась накалякать. Может есть идеи получше?
Re: Реконструкция старого дома 22 Ноября 2008, 18:52

Привет.
Хотел спросить, Вы наверное должны знать.
Недавно купил старый ветхий щитовой дом в Минском районе,
Собираюсь рядом строить новый, а старый после снести.
Для реконструкции необходимо предоставлять тот же пакет  документов что и для
строительства  нового?
Заранее спасибо
Re: Реконструкция старого дома 22 Ноября 2008, 21:56

Угу, те же бумажки. Тока строительство нового рядом со старым, эт не реконструкция, эт новое строительство.
Re: Реконструкция старого дома 03 Декабря 2008, 15:18

Ага, полностью согласна со Славкой. Это уже новое строительство. Звиняюсь, что долго не отвечала - пребывала в роддоме.
Re: Реконструкция старого дома 03 Декабря 2008, 16:48

Можно поздравлять?
Re: Реконструкция старого дома 03 Декабря 2008, 22:26

voffka, можно-можно. Уже дома с дочуркой.
Re: Реконструкция старого дома 03 Декабря 2008, 22:33

на пиво на пиво на пиво на пиво на пиво на пиво на пиво
Мои поздравления! Растите большие, здоровые и счастливые!
 на пиво на пиво на пиво на пиво на пиво на пиво на пиво

зы. У меня подруженька 27 числа тож дочку родила  ;)
Re: Реконструкция старого дома 04 Декабря 2008, 08:32

поздравляю! растите здоровенькими!
Re: Реконструкция старого дома 05 Декабря 2008, 09:31

Ещё раз спасибо за поздравления. Это у меня уже второе прибавление. Есть сынулька, почти 3 года ему. Немного очухаюсь, выйду к весне на работу и снова за стройку!
Re: Реконструкция старого дома 09 Февраля 2009, 17:51

Всем привет какие нужно документы для Реконструкции?
Re: Реконструкция старого дома 09 Февраля 2009, 17:59

Честно говоря уже слабо помню.
Помню - ходили в БТИ, заказали кальки плана дома и местности. Там нам рассказали, что дальше делать. Потом нашли архитектора, который сделал нам эскизный проект (без подробных раскладок  и без инженерных коммуникаций), потом с этим проектом пошли в исполком. Было заседание, чтобы разрешить реконструкцию, после разрешения утвердили проект у главного архитектора и все. Реконструируемся... Вроде ничего не забыла. На свет проект только-только сделали. Теперь займемся водой и газом.
Re: Реконструкция старого дома 16 Февраля 2009, 17:22

Ольга, можно ли узнать какой угол наклона стропил выбрали и почему?
Re: Реконструкция старого дома 16 Февраля 2009, 18:57

zetdance, завтра возьму проект и отвечу, а то сейчас детвора к компу не подпускает.
Re: Реконструкция старого дома 17 Февраля 2009, 08:57

Ну вот, добралась. Угол наклона стропил выбирали только исходя из того, чтобы под крышей можно было сделать мансардный этаж (получилось порядка 50 квадратов). Точную цифру не знаю, возьмите транспортир, по картинке померяйте.  ;) Сперва вообще хотели один этаж делать, но в ширину строиться было особо некуда, т.к. участок всего 5 соток, поэтому пришлось лезть наверх. На фото фасады, так, как они были задуманы архитектором. Красной линией нарисовано то, что в итоге вышло. В процессе строительства отказались от залома на крыше.
Re: Реконструкция старого дома 17 Февраля 2009, 23:18

Ну вот, добралась. Угол наклона стропил выбирали только исходя из того, чтобы под крышей можно было сделать мансардный этаж
Благодарю, угол у Вас обозначен на планах, 90 градусов между стропилами  в коньке, т.е. 45(135) градусов угол стропил к горизонтали, не учитывая изменение.
Re: Реконструкция старого дома 18 Февраля 2009, 07:54

zetdance, какой угол не учитывая изменения - я в курсе.  ;)Просто работяги уговорили спрямить крышу. Это добавило почти 20 квадратов к площади второго этажа. А выглядит дом не хуже, чем с симметричной крышей.
Re: Реконструкция старого дома 18 Февраля 2009, 08:40

// В процессе строительства отказались от залома на крыше.
IMHO - абсолютно правильно отказались, площадь мансарды больше, крыша лучше - во всяких заломах обычно скапливается снег-лед и ломает кровельное покрытие
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог