Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

про откосы

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
про откосы 29 Марта 2007, 14:36

Существует способ заделывания наружных оконных откосов пенопластом на толщину  щели, которая обычно запенивается. Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу......или что думает??
Re: Оконные откосы 29 Марта 2007, 17:11

как четверть что ли?
Re: Оконные откосы 29 Марта 2007, 20:20

Так можно сделать только в том случае, если стоит уширитель.. но для чего?
Re: Оконные откосы 30 Марта 2007, 08:56

Так можно сделать только в том случае, если стоит уширитель.. но для чего?
Для того чтобы не промерзало в местах запенивания........что такое уширитель?
Re: Оконные откосы 30 Марта 2007, 14:04

Как я понимаю,дополнительный профиль.
Существует способ заделывания наружных оконных откосов пенопластом на толщину  щели, которая обычно запенивается. Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу......или что думает??
Я тоже думаю утеплять откосы.
Re: Оконные откосы 30 Марта 2007, 14:34

Уширитель - дополнительный профиль без металла, который стыкуется с оконным профилем.. бывает различной ширины на размер утеплителя..
Re: Оконные откосы 20 Июня 2007, 15:49

Народ, поделитесь опытом оштукатуривания откосов, поменял пару окошек хочу заштукатурить сам. Сенкс.
Re: Оконные откосы 20 Июня 2007, 16:14

Можно еще отделывать пластиком или гипсокартоном
Re: Оконные откосы 21 Июня 2007, 11:24

Это все понятно, но меня интересует штукатурка....))
Re: Оконные откосы 21 Июня 2007, 15:41

Это все понятно, но меня интересует штукатурка....))
Выбираете штукатурку...лучше гипсовую. Грунтуете поверхность...Примораживаете правило к углу стены (гипсовой штукатуркой) на то растояние которое вам нужно. Мне нравится 90 градусов. В основном делают тупее угол....для большего просвета. И начинаете тянуть снизу вверх...(только вертикальное направление) теркой или полутерком или правилом...некоторае умудряются шпателем. После высыхания заглаживаете полутерком. На следующий день можно финишной шпатлевкой пройтись.......Но лучше обратится к профессиналам....не так дорого это обойдется...
Re: Оконные откосы 22 Июня 2007, 14:55

Сенс)))
Re: Оконные откосы 29 Июня 2007, 16:37

В начале этой темы (как я понял) прозвучал вопрос по поводу заделки НАРУЖНЫХ швов при отсутствии четверти (прямой оконный проем без уступов). У меня та же бодяга получилась, -четвертей в оконных проемов практически нет. Поставленные окна ПСУЛом не заделывались, установщики скзали что она просто вылезет наружу, поэтому просто запенили щели между рамой и стеной (откосом). Снаружи пришлось пену обрезать и заделать герметиком в цвет рамы, но слышал, что подобное творчество не долго сохраняет термо-гидроизоляционные свойства и применяют т.н. "нащельную планку " проще говоря что-то типа "пластиковый уголок" прикрывающий снаружи часть рамы, зазор между рамой и стеной и заходящий на боковую поверхность стены. Так вот,- вопрос: кто-нибудь пристраивал на свои окна подобное чудо и как оно,-эффективно или нет. А может я про нащельные планки не так понял?Huh  Undecided   Образумьте меня, please,  если кто знает
Re: Оконные откосы 29 Июня 2007, 18:05

Вы все верно поняли про нащельные планки. Сначала сам думал так делать, но потом переубедили (из-за теплопроводности). Лучше будет если откос утеплить пеноплексом 2 или 3 см.
Re: Оконные откосы 29 Июня 2007, 18:24

Заказывал нащельник вместе с окном,ламинируется в цвет окна,прекрасно закрывает пену.Стоит точно не помню:1.5-2.5 евро погоный метр.Мне дали  в качестве одной из скидок.
Re: Оконные откосы 29 Июня 2007, 20:54

Нащельные планки - это всего лишь декорция. Пену снаружи не в коем случае обрезать нельзя.. пойдет влага. Лучший способ делать откос с утеплением. Красиво и качественно.
Re: Оконные откосы 29 Июня 2007, 20:57

Пока руки дойдут до наружных откосов,пене будет п....ц.Одно другому не помеха:утепление и нащельник прекрасно дополняют друг друга. Smiley
Re: Оконные откосы 29 Июня 2007, 21:29

согласен с Мишей
Re: Оконные откосы 04 Июля 2007, 11:18

Братья!!!!  А как быть в случае, если наружное утепление откоса не представляется возможным, т.к. наружная кладка из лицевого кирпича (белого) с расшивкой и лепить на него утеплитель  :'(   Huh
Спасет ли нащельник, можно ли под нащельник чего засунуть для термо-гидро и ещё какой изоляции?Huh
Re: Оконные откосы 04 Июля 2007, 11:50

Братья!!!!  А как быть в случае, если наружное утепление откоса не представляется возможным, т.к. наружная кладка из лицевого кирпича (белого) с расшивкой и лепить на него утеплитель  :'(   Huh
Спасет ли нащельник, можно ли под нащельник чего засунуть для термо-гидро и ещё какой изоляции?Huh
Штукатуриш кирпичный откос (тонкий слой + клей), затем утепляешь и снова штукатуришь....не вижу проблем
Re: Оконные откосы 04 Июля 2007, 11:54

Пока руки дойдут до наружных откосов,пене будет п....ц.Одно другому не помеха:утепление и нащельник прекрасно дополняют друг друга. Smiley
У меня руки дошли до того как пене наступил п....ц............решена проблема не только эстетичности, но и практичности. А искать нащельник и потом все-равно утеплять не вижу смысла
Re: Оконные откосы 04 Июля 2007, 18:48

Я не искал,а выбил в качестве скидки на фирме.
Re: Оконные откосы 30 Августа 2007, 20:42

Какой должен быть зазор для пены между рамой и стеной (по ГОСТу)?
Re: Оконные откосы 30 Августа 2007, 22:45

а о каком ГОСТе речь?  на пиво
Re: Оконные откосы 31 Августа 2007, 09:14

>Какой должен быть зазор для пены между рамой и стеной (по ГОСТу)?

Без четвертей 12-45 для дерева и 15-50 для ПВХ.
Re: Оконные откосы 16 Октября 2007, 15:46

Кто-нибудь откос заделывал пенопластом? Какова технология, материалы. Хочу получить угол откоса не прямой.
Re: Оконные откосы 16 Октября 2007, 16:05

А что насчет варианта установки окна без наружного откоса .. только над ним небольшой отлив (а то и не надо при больших свесах)  и наверх уже наличник. Дом деревянный.
Re: Оконные откосы 16 Октября 2007, 20:58

Кто-нибудь откос заделывал пенопластом? Какова технология, материалы. Хочу получить угол откоса не прямой.
Из своего опыта: пенопласт-35 на клей для пенополистирола +саморезы(стена  Забудова) для уверенности. Уголки,сетка,штукатурка,короед.
Re: Оконные откосы 17 Октября 2007, 12:53

На плиточный клей люкс+ не пойдет?
Re: Оконные откосы 17 Октября 2007, 18:19

Есть специальные дюбель-гвозди для этих целей. Спросите в магазине вам дадут. 800р штука. .. и никакой головной боли.
Re: Оконные откосы 17 Октября 2007, 20:27

На плиточный клей люкс+ не пойдет?
Тогда лучше на Церезит СМ-17.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

0061901