Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мухи!!!

Страниц: [1]
Мухи!!! 04 Сентября 2008, 10:52

SOS! Уже второй день с утра на солнечной стороне дома мухи в огромном количестве сидят на фасаде и окнах!  Shocked  У соседей тоже самое. Может кто-нибудь сталкивался? Что делать???  Shocked
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 11:23

ну греются они. Жить им негде. Угостите их дихлофосиком каким.
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 11:29

У нас места мало, поэтому пусть ищут другое жилье.  Smiley А про дихлофос я тож подумала. Вот только на улице будет ли он эффективен?
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 11:41

У вас, что первый раз мухи сели на фасад? У нас все теплое время они там сидят. Радость для птиц. На белом фасаде они хорошо заметны и всякие мухоловки лихо с ними разбираются. А в чем проблема? Пусть сидят себе. На окна сетки поставьте, что бы в дом не летели, и проблем не будет.
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 12:16

Сетки на окнах стоят, и сели они не в первй раз, но в таком количестве вижу впервые. Такое ощущение что не дом, а свалка. Меня успокоило только их наличие у соседей. Я уже думала искать где, что зарыто. Может они на зиму приют ищут?
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 12:27

Наоборот, после холодов на солнце отогреваются.
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 12:36

Sobesednik, так Вы хотите сказать, что у Вас тоже 100 000 мух сидит на фасаде?
Мы же первый год живем, поэтому я еще много не знаю. И конечно была удивлена этой картиной.
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 13:29

Неее… столько у меня не поместится на стены…. Huh Я их не считал ни когда, сидят и сидят. Да и как их посчитать когда птицы с рассвета там завтракают, попутно обклеивая фасад уже переваренными насекомыми…. Grin Там еще и пауки, гусеницы, жучки всякие, бабочки… Shocked Ну в общем все что у вас на участке живет, все залазит на стены дома, сарая, забора и т.д. Нужно было сфотографировать. Мы бы оценили нашествие. ;)
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 13:59

Сфотографирую завтра, если будут. Лучше бы конечно не было - картина не из приятных. :'(
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 14:30

Может у вас там грибница вдоль фундамента растет. Либо влажность большая на стенах - часом не пахнет ничем?
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 14:33

Да нет не пахнет.  >:( Так ведь и у соседей такая же ситуация.
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 17:13

"Sobesednik, так Вы хотите сказать, что у Вас тоже 100 000 мух сидит на фасаде? "
А как считали? Если просто мух считали, то подсчёт не верный, могли ошибится. Правильно надо считать крылья и разделить на два или ноги и разделить на шесть. С ногами подсчёт точнее! Погрешность будет +- 50 штук.
Либо разделить площадь стены занятую греющимися мухами на площадь одной мухи и умножить на коэффициент плотности. Точность будет +- 5 шт.
;)
Re: Мухи!!! 04 Сентября 2008, 18:45

Смешно!  Smiley Славка, Ваша фамилия не Вассерман случайно?
Re: Мухи!!! 08 Сентября 2008, 17:13

мы в школе програмки писали для вычисления площади криволинейных фигур методом рассыпания точек. В опчем берется например 100 точек и рассыпается по фигуре. Потом берется 1 см кв и вычисляется количество точек на него попавших. Зная среднюю рассредоточенность точек и их количество, вычисляли площадь фигуры.
Если пойти методом от обратного - можно получить замечательный расчет с небольшой погрешностью.
Re: Мухи!!! 08 Сентября 2008, 17:19

Спасибо! А они улетели! Grin
Re: Мухи!!! 08 Сентября 2008, 22:01

Испугались, что их пересчитают Smiley
Re: Мухи!!! 09 Сентября 2008, 12:10

Ну правильно, они как представили, что по вашему плану переписи населения мух у них сначала оторвут крылья, а потом ноги ... Вот и сделали крылья-ноги
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0062353