Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ!

Страниц: [1]
Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 29 Марта 2007, 23:01

Может посоветуете?
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 29 Марта 2007, 23:29

Вам нужен самый простой - эскизный проект, чтобы его утвердить. Можете обратиться к местному архитектору в исполкоме/сельсовете, у него всегда есть на примете кто-то.
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 30 Марта 2007, 13:51

Если в деревне,то просто.В городе практически нереально.
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 03 Апреля 2007, 23:13

Спасибо.
А были ли попытки у кого-нибудь законсервировать недострой?
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 03 Апреля 2007, 23:46

На форуме таких не видел. Пробуйте - расскажете всем, скоро многим предстоит. Удачи!
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 05 Апреля 2007, 22:33

а может есть желающие пройти этот тернистый путь вместе? Huh
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 06 Апреля 2007, 13:04

Я свой эскизный проект нарисовал сам и его утвердили (Минский р-он)
Планы этажей в Visio
Фасады в Exsel

Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 06 Апреля 2007, 18:37

Планы этажей в Visio
Фасады в Exsel

Придется вспомнить былое, сама инженер. Вернусь к азам.
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 02 Мая 2007, 16:04

Планы этажей в Visio
Фасады в Exsel

Блин та же проблема...
Изначально был забудовский проект, который меня не устраивал.
Самостоятельно изменил его и изменения согласовал с архитектурой. Сейчас хочу достраивать дом с привлечением кредита, а для банка необходима сметная документация. Забудовская смета уже не подходит, т.к. плошадь дома увеличилась почти вдвое.

Реально ли сделать смету?
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 02 Мая 2007, 18:06

Реально, обращайся в любой проектный институт, я делал в Минсксельхозпроекте, тоже забудовский проект был.
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 02 Мая 2007, 18:40

Реально, обращайся в любой проектный институт, я делал в Минсксельхозпроекте, тоже забудовский проект был.

Да... но теперь у моего проекта ничего общего с забудовским.
Все чертежи сам нарисовал в Visio, неужели по ним они смогут сделать смету, если так то это здорово
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 02 Мая 2007, 20:41

Гм, а для чего тебе смета? Для банка? Так они и проект попросят... Ты его согласовал в архитектуре уже?
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 02 Мая 2007, 21:50

Вроде на В.Хоружей, 29 делают сметы под твой проект
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 07 Мая 2007, 16:07

Планы этажей в Visio
Фасады в Exsel

Блин та же проблема...
Изначально был забудовский проект, который меня не устраивал.
Самостоятельно изменил его и изменения согласовал с архитектурой. Сейчас хочу достраивать дом с привлечением кредита, а для банка необходима сметная документация. Забудовская смета уже не подходит, т.к. плошадь дома увеличилась почти вдвое.

Реально ли сделать смету?

А Вы, для начала в банк обратитесь - где кредит планируете брать.
Согласно указу №676 от 11.2006 - госэкспертиза отменена на дома III категории ответственности. Т.е. теперь, что бы взять кредит в банке - достаточно просто рабочей сметы строительной компании. Но, к сожалению, не все банки с этим согласились и некоторые создают искуственные барьеры.
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 05 Июня 2007, 19:36

Если в деревне,то просто.
А как это "просто" реализовать?
Спасибо.
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 08 Июля 2007, 23:26

просто делаете искизный проект и идете к архитектору в сельсовет
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 09 Июля 2007, 09:24

Спасибо.
А были ли попытки у кого-нибудь законсервировать недострой?

Заявление в райисполком.
Там направят в БРТИ для обмера и определения степени готовности.
Выдадут техпаспорт на консервированное капитальное строение, процент готовности.
1-1,5 месяца.
С этими документами назад в райисполком.
Там дадут акт консервации со списком комиссии.
Подписать комиссию.
Назад в БРТИ. Там фиксируют, выдают свидетельство, выписки для продажи.
Берете справку из налоговой по месту нахождения объекта об отсутствии задолженности (вписывается и покупатель).
К нотариусу, продавайте на здоровье.
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 11 Ноября 2007, 11:36

Согласно указу №676 от 11.2006 - госэкспертиза отменена на дома III категории ответственности.
Кто-нибудь объяснит, что это значит? Не нужен проект? Или не нужна подпись на проекте? И что относят к домам III категории ответственности?
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 12 Ноября 2007, 00:19

Согласно указу №676 от 11.2006 - госэкспертиза отменена на дома III категории ответственности.
Кто-нибудь объяснит, что это значит? Не нужен проект? Или не нужна подпись на проекте? И что относят к домам III категории ответственности?
Здания 3-го уровня ответственности - это здания до 3 этажей и высотой до 10 м, т.е. коттеджи, дачи и т.п.
Проекты на такие здания не обязательно сдавать в экспертизу, а также такие проекты могут разрабатываться лицами без лицензий...
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 24 Ноября 2007, 22:02

что должен содержать и как должен быть представлен эскизный проект. И в чем его делать
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 24 Ноября 2007, 22:27

что должен содержать и как должен быть представлен эскизный проект. И в чем его делать
по эскизным проектам уже писалось.. посмотри поиск. Но эскизный проект не является основанием для строительства дома. Те времена уже канули.
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 24 Ноября 2007, 22:34

есть решение исполкома о продолжении строительства. Был старый проект и паспорт застройщика, который меня не устраивает, отклонился уже на фундаменте. Необходимо переделать паспорт застройщика и проект ( под уже готовый фундамент).
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 24 Ноября 2007, 22:38

есть решение исполкома о продолжении строительства. Был старый проект и паспорт застройщика, который меня не устраивает, отклонился уже на фундаменте. Необходимо переделать паспорт застройщика и проект ( под уже готовый фундамент).

Приезжайте к нам - поможем. Подготовим новый проект (если нужно) и все согласуем.
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 25 Ноября 2007, 10:43

Не заморачивайтесь,проблемы надо решать по мере возникновения.Решите,если будут вопросы при сдаче дома.
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 28 Ноября 2007, 19:22

Ольга я тоже в этом нуждаюсь.Такая же проблема, и срока осталось 1месяц для консерваций строительства.Может вы нашли кто сделает проект быстро?
Re: Дом построен без проекта. Где найти специалистов сделать проект? ГОРЮ! 18 Августа 2011, 20:40

Нужен эскизный проект по реконструкции дома в мини гостиницу в колодищах.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061592