Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков.

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 08 Сентября 2008, 14:17

Народ, просвятите, сколько стоит работа по рубке дома из дерева?
Мне рубщики заряжают 45$ за квадрат стены из полубруса!
Как-то дорого мне кажется..
Если у кого-то есть контакты адекватных рубщиков по качеству и ценам поделитесь плиз...
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 08 Сентября 2008, 14:33

ахренеть! 45 за куб? это практически бесплатно. щас меньше чем за 100 никто рубить не хочт
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 08 Сентября 2008, 14:35

lara  в метрах.
Читаем в кубах:
Метр, есть метр, он в Африке метр.
Теперь вспоминаем ширину полубруса, к примеру 18 см.
Получется, что 0,18 м3 стоит 45$
Куб в таком случае выходит 250$ если это с материалом и доставкой, то терпимо.
А если только работа, то я бы за эти деньги воробья в поле на коленках досмерти загонял бы  :D
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 08 Сентября 2008, 15:33

Да! В том-то и дело.. что получается около 280$ за куб.. и это только работа!!!
Материал мой! Как-то нереально дорого..
Так может есть контакты хороших рубщиков за более реальные деньги?
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Сентября 2008, 10:21

Кажется нашел товарищей по 5$ за погонный метр.. Это уже ближе к правде.. Поеду сегодня-завтра смотреть их работу..
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 07 Октября 2008, 16:40

Мда.. товарищи которые по 5$ дурили голову и кормили завтраками аж 2 с лишним недели и потом вообще пропали.. Основные цены 160$ куб, 40$-метр квадратный стены, 300$ венец - по любому из вариантов получается дороговато и почти одно и то же.. Так что если у кого-то все-таки есть контакты нормальных рубщиков с нормальными ценами плииииз... поделитесь.. дальше выложу кому интересно картину текущую..
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 07 Октября 2008, 16:44

Булдос, выкладывайте, что у Вас есть. У меня рубщики по 180 за куб.
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 07 Октября 2008, 17:19

Вот какая у меня картина Smiley
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 08 Октября 2008, 17:45

чёта не поняла..............
Вы заливаете армпояс на консерву и собираетесь из пластей строить стены?
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 09 Октября 2008, 14:06

ну и жаргончик... теперь ничего не понял я...
из того что понял, если понял:
1. да я залил армированный пояс по блокам, а что в этом плохого? Если вам кажется что блоки просто стоят на земле это не есть так! это два ряда блоков, один в земле. Под ними еще монолитная заармированная подушка, так что все в порядке Smiley Просто блоки не молодые (какие были так сказать) и ставились в прошлом году.
2. консерва... мммм.. законсервированное строительство наверное - это ко мне не относится.. это мой дачный участок уже много лет..
3. из пластей строить стены... ну наверное да если имеется ввиду полубрус! я собираюсь построить дом из полубруса, тоже не вижу в этом ничего плохого... это дачный дом для сезонного проживания - это не коттедж для круглогодичной жизни...
вот как-то так...
Re: Стоимость рубки деревянного дома и конта& 10 Октября 2008, 09:05

простите меня.
Вы хотите сказать что вот эти (http://vashdom.tut.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=6985.0;attach=18552;image) пласти-заготовки для шпал и есть полубрус (лафет)?  Shocked
понятно, что в доме для сезонного проживания толщина стен не нужна, но КОРУ нужно снимать до конца, ошметки коры, оставшиеся на дереве делают дерево очень очень очень нестойким к загниванию.

кроме того, если Вы их поставите сечением вертикально, то девормация обеспечена, а если горизонтально, то чем будете конопатить?

Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Октября 2008, 09:39

Smiley)) Лафет это не совсем полубрус насколько я знаю.. ну не суть..
Да кору я не полностью снял - согласен плохо.. но мне одному переворочать 9-ти метровые бревна чтобы снять кору нереально.. а везти для этого рабочих (местных там нет) глупо.. за тот месяц что бревна полежат у меня - ничего с ними не случится..
По поводу как я их поставлю - конечно сечением вертикально и не будет никакой деформации - с чего вдруг? стоят тысячи домов и как-то же стоят, а мой вдруг деформируется Smiley
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Октября 2008, 10:04

9-метровый пролет пласти поставленный вертикально не деформируется? ну ну...
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Октября 2008, 10:11

полубрус (лафет) (http://www.drevtex.ru/pic/laft4.gif)
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Октября 2008, 12:35

для чего делать такой фундамент под сруб- лишняя трата денег, если конечно блоки не халявные :D
нам складывают сруб из 2-х домов б/у  и берут 190 у.е. за венец, пока вроди работают, до этого было 4 бригады с разными расценками в этих же пределах - пришлось распрощаться - поражаюсь строителям- договариваешься на сумму, кот.всех устраивает и их в том числе, обещают выходить с завтрашнего дня, а потом у них появляются различные глупые проблемы.- им что не нужны деньги?HuhHuh Huh
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Октября 2008, 16:03

oduva_888, ну так в том-то и дело, что халявные, т.е. они как бы просто были.. Smiley и потом когда ставился фундамет ещё не было принято решение из чего будет дом...
ваши рубщики складывают.. им рубить гораздо меньше.. только подгонять.. хотя неизвестно что легче.. а какого размера дом?

lara, тем лафет от полубруса и отличается что он одинакового сечения по всей длине...
если на нагеля ставить - ничего не деформируется.. а вообще про какого рода деформацию речь?
Re: Стоимость рубки деревянного дома и конта& 10 Октября 2008, 16:12

речь идет о продольной деформации всей стены. все таки 9м - это очень длинный пролет.

oduva_888, делать такой фундамент под сруб, на соответствующем грунте - это реальная экономия сил, нервов и денег. и гарантия того, что его не нужно будет переделывать.
фундамент делают не под что-то (сруб г/с кирпич) а в зависимости от типа грунта - раз, угв -два, глубины промерзания -три, и только потом учитывают вес строения.
заявлять, что типо мол под сруб ряда блоков на земле достаточно - ээээээээ не совсем правильно. ИМХО.
простите. НЛ.
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Октября 2008, 16:20

Булдос, кору рекомендую снять. пласти сложить под навес, или хотя бы прикрыть чем нибудь, между верхней пластью и навесом должен быть зазор, между рядами пластей тож.
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Октября 2008, 16:45

Я бы с удовольствием и кору снял и переложил бы все и био пропиткой пропитал бы и навес сделал, но для этого нужно человек 6 или техника на пару дней... Я надеюсь, что в течении недели кто-нибудь начнет рубить, не хочу оттягивать сильно..

Кстати они сейчас накрыты и зазор есть и между и сверху - фото не совсем свежие.. ну и пока их складывали манипулятором я как успевал по ходу максимально старался кору снимать...
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Октября 2008, 17:24

Кстати, посоветуйте какой межвенцовый утеплитель лучше использовать для полубруса...
А то кто говорит лучше мха нету ничего, кто говорит, что паклю и ничего больше.. кто-то джут советует, а другие говорят джут только для оцилиндровки а для полубруса не подходит..
Так я до сих пор и не определился..
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Октября 2008, 19:05

Да! В том-то и дело.. что получается около 280$ за куб.. и это только работа!!!
Материал мой! Как-то нереально дорого..
Так может есть контакты хороших рубщиков за более реальные деньги?

вспоминаю давнишние дискуссии, из чего целесообразно строить. Сравнивали кладку с брусами всякими. А настоящей статистики не было.280 за куб - круто.
каменные дома отдыхают.
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 10 Октября 2008, 20:28

Надо разобраться что туда входит, некоторые фирмы считают со стоимостью материала, тогда так и получится 120 +160. Но вели переговоры с одними брали по 6 долларов за п.м и стропилку п.м.Получается для бани 30 п.м. 9 венцов, лафет высота 26-30 см, толщина 16см  в итоге 30х2,45высотах0,16 толщина=11,76 м3, 30 п.мх6=1800 работа, стоимость материала 180х13м3=2340, доставка 170, разгрузка, нагели, мох, транспортная пропитка ,набегает еще до 3000 ,
У меня получается работа с  материалами 4800 стоимость стен с 5 балками, значит в итоге 400$ за м3, повторюсь это лафет толщина стен 16 см.
А с деревянными домами у нас в округе проблем хватает, это как жизнь показала самые холодные дома, большинство их продало и построили газосиликат, другие утеплили  , обшили сайдингом.Тож хотели ручную рубку, а как пошли все стены на трещины, а через них холод продувается
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 12 Октября 2008, 07:02

так так. сам материал сейчас недешев, кстати говоря, вне зависимости от качества. работа рубщиков тоже стоит немалых денег. газосиликат выходит дешевле, особенно если посчитать, что рубленый дом некоторые гипсокартонят и обшивают сайдингом. те же, кто этого не делает, и выбирают недорогие пропитки как ни крути расходуют столько же сколько на газосиликат.
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 12 Октября 2008, 16:46

Так в чём плюс деревяного дома?Не надо только о дышании стен,особом аромате.После всех пропитак хорошо,если волосы не повыпадают.
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 13 Октября 2008, 10:34

Миша, плюс деревянного дома в том что дом ДЕРЕВЯННЫЙ ;)
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 13 Октября 2008, 10:44

Лара на чем остановили выбор , клееный брус или ручная рубка?Huh?
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 13 Октября 2008, 10:48

Финансы остановили выбор на ручной рубке. ;)
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 13 Октября 2008, 10:50

Лара на чем остановили выбор , клееный брус или ручная рубка?Huh?
ручная рубка, бревно-кругляк. Ф сад всю оцилиндровку, клеенку и брусы. Там цена и минусов хватает. Склоняюсь к истокам деревянного домостроения ;)
Re: Стоимость рубки деревянного дома и контакты рубщиков. 13 Октября 2008, 11:00

Да я тоже остановился на дереве.
Кстати зацените что уже получилось. :Smiley
Re: Стоимость рубки деревянного дома и конта& 13 Октября 2008, 11:01

весьма недурственно. продуваемые углы, будете сайдингом все зашивать? а из чего забор?
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

0061592