Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

лестницы и перила из красного или белого дуба

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
лестницы и перила из красного или белого дуба 30 Марта 2007, 05:07

где можно посмотреть и заказать лестницы и перила из красного или белого дуба?
Re: лестницы и перила 05 Апреля 2007, 10:48

Что Вы имеете ввиду под красным и белым дубом?
Деревянная лестница 17 Мая 2007, 09:20

А я склоняюсь к деревянной лестнице. Мотивов несколько:
- цоколь перекрыт плитами, делать на плитах монолит неохота;
- пусть в доме из блоков будет хоть что-то деревянное
- цена бюджетных вариантов (сосна) приемлема, причем деревянная лестница не требует облицовки, отделки, она уже здорово смотрится сама по себе.

Есть единомышленники?  ;)
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 10:15

Всё относительно.Сосна мягкое дерево,теряет цвет.Неприятный скрип деревяной лестницы.
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 10:43

Я за деревянную лестницу. Но парадная и красивая лестница-как мебель:в дом в последнюю очередь.Иначе привлекательность потеряет в момент. Я решил делать монолитную,хотя цоколь и перекрыт плитами. Минус монолитной-масса.Плюс-парадную отделку сделаю по факту в нужное время.

p.s. Миша как-то обещал фото выложить, что там умельцы его смонтировали! Ждем-с.
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 11:35

А что там смотреть-бетон и бетон.Сфоткаю возможно завтра,крыльцо уже собеседник сфотографировал в разделе продажа, продам проект.
 Удобство монолитной лестницы,что не надо ломать голову над временой.,да и штукатурам проще работать,тем более что под лестницей у меня кладовая.А обошью дубом и будет деревяная.
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 13:22

у меня сначала на пролетах лежали жерди и прибитыми перекладинами,
а деревянная лестница стала первой мебелью в доме.
из трудностей отмечу, что чистовую лестницу проще ставить до сборки пола,
но после отделки стен, потолка. я рискнул заменить ею временные "сходни" из жердей до отделки спален на втором этаже, так что пришлось ее застелить подложкой от ламината и регулярно пылесосить, чтобы не затоптать...
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 15:30

Вот фото крыльца .
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 16:07

Михаил, если у вас лестничные марши прямо и справа, то почему дверь висит с правой стороны. Не удобно.
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 16:13

Дверь временая,брал какая была.постояная будет левая.
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 16:22

Тогда я спокоен и поздравляю вас с окончанием лестницазаливочных работ. Чем планируете вести отделку ступеней и подступенков?
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 16:25

Товарищи, тут много тем подходящих про лестницы: http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/board,24.0

Давайте в этой про деревянные, в других - про другие, чтобы будущие посетители форума могли хоть как-то разобраться в них Smiley
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 27 Мая 2007, 21:22

est' 2 vida dyba: red oak i white oak!
red oak - svetlee, s ottenkom krasnogo!
white oak- temnyj, s ottenkom serogo!
Re: Деревянная лестница 09 Июня 2007, 23:11

Господа, подскажите контакты фирм/мастеров-деревянщиков? Желательно исходя из ваших рекомендаций. Владельцев фирм и частников просьба не беспокоить, поверю исключительно протестировавшим уровень мастеров в собственном доме.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 18 Июня 2007, 19:42

ул.восточная 115.
Re: Деревянная лестница 21 Августа 2007, 01:25

Здравствуйте. В данный момент мне рубят дом из кругляка, сегодня ездил смотреть, почти закончили. Так как в доме будет зал со вторым светом в нем выпусчены балки для балкона, лестница там планируется с поворотом. В разговоре с мастерами затронул вопрос с лестницей на балкон второго этажа. Они мне ответили что могут за одно и лестницу срубить из бревен с выборкой под ступени останеться только перила пристроить, и цена вопроса в 1000 убитых енотов. Как вы думаете, такая лестница скрипеть не должна?, и что вы думаете насчет цены?
Если у кого нить есть ссылки на фото рубленых лестниц буду очень признателен. 
Re: Деревянная лестница 22 Сентября 2007, 13:30

А я склоняюсь к деревянной лестнице. Мотивов несколько:
- цоколь перекрыт плитами, делать на плитах монолит неохота;
- пусть в доме из блоков будет хоть что-то деревянное
- цена бюджетных вариантов (сосна) приемлема, причем деревянная лестница не требует облицовки, отделки, она уже здорово смотрится сама по себе.

Есть единомышленники?  ;)
таки какое решение приняли? Smiley
все пункты совпадают, тоже думаем.
почему выбираете только из монолита и дерева?
Re: Деревянная лестница 22 Сентября 2007, 20:18

почему выбираете только из монолита и дерева?

Конечно можно хром и стекло, но мы склоняемся к более традиционным (и доступным) интерьерам ;)
Re: Деревянная лестница 16 Октября 2007, 18:41

У меня деревянный дом сделал из дерева очнь доволен!!!
Re: Деревянная лестница 16 Октября 2007, 19:07

Еще не скрипит? ;)
Re: Деревянная лестница 16 Октября 2007, 20:57

Скрип дома глушит скрип лестницы. Smiley
Re: Деревянная лестница 17 Октября 2007, 09:01

Если скрипит деревянная лестница, значит это однозначный брак. Сейчас когда делают, все ступеньки проклеивают очень сильным клеем, и через два дня проще разрезать лестницу на части, чем разобрать. Соединение получается и на шурупах и на клею. Очень прочное, при разрыве рвет дерево в щепки а клеевое соединение не повреждается. А на счет монолита, так не у всех есть возможности и средвства реализовать эту конструкцию. Я видел пару лестниц хорошо выполненых, смотриться просто супер, мне нравиться.
Re: Деревянная лестница 17 Октября 2007, 10:43

Если скрипит деревянная лестница, значит это однозначный брак. Сейчас когда делают, все ступеньки проклеивают очень сильным клеем, и через два дня проще разрезать лестницу на части, чем разобрать. Соединение получается и на шурупах и на клею. Очень прочное, при разрыве рвет дерево в щепки а клеевое соединение не повреждается. А на счет монолита, так не у всех есть возможности и средвства реализовать эту конструкцию. Я видел пару лестниц хорошо выполненых, смотриться просто супер, мне нравиться.

ВО! с языка сорвал! провильно сделанная, смонтированная лестница не должна скрипеть! правда она стоит соответственно...

"не гнался бы ты, поп, за дешевизной..."
Re: Деревянная лестница 17 Октября 2007, 11:39

ВО! с языка сорвал! провильно сделанная, смонтированная лестница не должна скрипеть! правда она стоит соответственно...

"не гнался бы ты, поп, за дешевизной..."

А я и не гонюсь, вот на днях заказаллестницу, не скажу что дёшево, но вопрос не в цене а в предпочтениях и возможностях. Сделать сейчас монолит не возможно в принципе, делать на стальном каркасе, тоже есть свои забобоны. А дерево есть дерево, приятно, уютно, и главное Удобно. А цена прыгает, от 1000 до 12 000 уев. Поэтому есть из чего выбрать.
Re: Деревянная лестница 05 Декабря 2007, 12:15

12 тыс. уёв за лестницу - застрелиццо
Re: Деревянная лестница 06 Декабря 2007, 14:11

12 тыс. уёв за лестницу - застрелиццо

а ты думала! ;) бывают и за 40!
Re: Деревянная лестница 11 Декабря 2007, 01:04

Вы имеете ввиду 1000-1200 у.е за пролёт или за всю лестницу? Может у кого-то делал лестницу, не знаю как правильно объяснить, металическая или деревянныя стрела, а на неё крепятся деревянные ступени. Она получается достаточно пологая  и удобная, и материала не много идёт, соответственно должно быть недорого.
Re: Деревянная лестница 11 Декабря 2007, 15:35

у меня скрипит. ой скрипит. она у меня вся шатается (все перила, балясины) собираюсь ремонтировать самостоятельно.
подскажите, кали ласка, какой клей Вы упоминали? я так понимаю, что не ПВА? где можно купить и почём?
Re: Деревянная лестница 11 Декабря 2007, 20:23

А почему не ПВА? Именно ПВА.
Re: Деревянная лестница 12 Декабря 2007, 09:27

просто никогда не слышал, что бы ПВА рвал дерево, думал, может какой специальный есть(так и написано-ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ), дереворвущий.Лестница ваша-супер, не видел таких, видно, что с деревом работали люди знающие и умеющие. Только лестница эта, для людей неьющих-при сильном шторме, или при боковом заносе пол поднимется и ударит по лицу Grin
за такую лестницу+1
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +

0061901