Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

лестницы и перила из красного или белого дуба

Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
лестницы и перила из красного или белого дуба 30 Марта 2007, 05:07

где можно посмотреть и заказать лестницы и перила из красного или белого дуба?
Re: лестницы и перила 05 Апреля 2007, 10:48

Что Вы имеете ввиду под красным и белым дубом?
Деревянная лестница 17 Мая 2007, 09:20

А я склоняюсь к деревянной лестнице. Мотивов несколько:
- цоколь перекрыт плитами, делать на плитах монолит неохота;
- пусть в доме из блоков будет хоть что-то деревянное
- цена бюджетных вариантов (сосна) приемлема, причем деревянная лестница не требует облицовки, отделки, она уже здорово смотрится сама по себе.

Есть единомышленники?  ;)
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 10:15

Всё относительно.Сосна мягкое дерево,теряет цвет.Неприятный скрип деревяной лестницы.
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 10:43

Я за деревянную лестницу. Но парадная и красивая лестница-как мебель:в дом в последнюю очередь.Иначе привлекательность потеряет в момент. Я решил делать монолитную,хотя цоколь и перекрыт плитами. Минус монолитной-масса.Плюс-парадную отделку сделаю по факту в нужное время.

p.s. Миша как-то обещал фото выложить, что там умельцы его смонтировали! Ждем-с.
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 11:35

А что там смотреть-бетон и бетон.Сфоткаю возможно завтра,крыльцо уже собеседник сфотографировал в разделе продажа, продам проект.
 Удобство монолитной лестницы,что не надо ломать голову над временой.,да и штукатурам проще работать,тем более что под лестницей у меня кладовая.А обошью дубом и будет деревяная.
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 13:22

у меня сначала на пролетах лежали жерди и прибитыми перекладинами,
а деревянная лестница стала первой мебелью в доме.
из трудностей отмечу, что чистовую лестницу проще ставить до сборки пола,
но после отделки стен, потолка. я рискнул заменить ею временные "сходни" из жердей до отделки спален на втором этаже, так что пришлось ее застелить подложкой от ламината и регулярно пылесосить, чтобы не затоптать...
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 15:30

Вот фото крыльца .
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 16:07

Михаил, если у вас лестничные марши прямо и справа, то почему дверь висит с правой стороны. Не удобно.
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 16:13

Дверь временая,брал какая была.постояная будет левая.
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 16:22

Тогда я спокоен и поздравляю вас с окончанием лестницазаливочных работ. Чем планируете вести отделку ступеней и подступенков?
Re: Деревянная лестница 17 Мая 2007, 16:25

Товарищи, тут много тем подходящих про лестницы: http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/board,24.0

Давайте в этой про деревянные, в других - про другие, чтобы будущие посетители форума могли хоть как-то разобраться в них Smiley
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 27 Мая 2007, 21:22

est' 2 vida dyba: red oak i white oak!
red oak - svetlee, s ottenkom krasnogo!
white oak- temnyj, s ottenkom serogo!
Re: Деревянная лестница 09 Июня 2007, 23:11

Господа, подскажите контакты фирм/мастеров-деревянщиков? Желательно исходя из ваших рекомендаций. Владельцев фирм и частников просьба не беспокоить, поверю исключительно протестировавшим уровень мастеров в собственном доме.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 18 Июня 2007, 19:42

ул.восточная 115.
Re: Деревянная лестница 21 Августа 2007, 01:25

Здравствуйте. В данный момент мне рубят дом из кругляка, сегодня ездил смотреть, почти закончили. Так как в доме будет зал со вторым светом в нем выпусчены балки для балкона, лестница там планируется с поворотом. В разговоре с мастерами затронул вопрос с лестницей на балкон второго этажа. Они мне ответили что могут за одно и лестницу срубить из бревен с выборкой под ступени останеться только перила пристроить, и цена вопроса в 1000 убитых енотов. Как вы думаете, такая лестница скрипеть не должна?, и что вы думаете насчет цены?
Если у кого нить есть ссылки на фото рубленых лестниц буду очень признателен. 
Re: Деревянная лестница 22 Сентября 2007, 13:30

А я склоняюсь к деревянной лестнице. Мотивов несколько:
- цоколь перекрыт плитами, делать на плитах монолит неохота;
- пусть в доме из блоков будет хоть что-то деревянное
- цена бюджетных вариантов (сосна) приемлема, причем деревянная лестница не требует облицовки, отделки, она уже здорово смотрится сама по себе.

Есть единомышленники?  ;)
таки какое решение приняли? Smiley
все пункты совпадают, тоже думаем.
почему выбираете только из монолита и дерева?
Re: Деревянная лестница 22 Сентября 2007, 20:18

почему выбираете только из монолита и дерева?

Конечно можно хром и стекло, но мы склоняемся к более традиционным (и доступным) интерьерам ;)
Re: Деревянная лестница 16 Октября 2007, 18:41

У меня деревянный дом сделал из дерева очнь доволен!!!
Re: Деревянная лестница 16 Октября 2007, 19:07

Еще не скрипит? ;)
Re: Деревянная лестница 16 Октября 2007, 20:57

Скрип дома глушит скрип лестницы. Smiley
Re: Деревянная лестница 17 Октября 2007, 09:01

Если скрипит деревянная лестница, значит это однозначный брак. Сейчас когда делают, все ступеньки проклеивают очень сильным клеем, и через два дня проще разрезать лестницу на части, чем разобрать. Соединение получается и на шурупах и на клею. Очень прочное, при разрыве рвет дерево в щепки а клеевое соединение не повреждается. А на счет монолита, так не у всех есть возможности и средвства реализовать эту конструкцию. Я видел пару лестниц хорошо выполненых, смотриться просто супер, мне нравиться.
Re: Деревянная лестница 17 Октября 2007, 10:43

Если скрипит деревянная лестница, значит это однозначный брак. Сейчас когда делают, все ступеньки проклеивают очень сильным клеем, и через два дня проще разрезать лестницу на части, чем разобрать. Соединение получается и на шурупах и на клею. Очень прочное, при разрыве рвет дерево в щепки а клеевое соединение не повреждается. А на счет монолита, так не у всех есть возможности и средвства реализовать эту конструкцию. Я видел пару лестниц хорошо выполненых, смотриться просто супер, мне нравиться.

ВО! с языка сорвал! провильно сделанная, смонтированная лестница не должна скрипеть! правда она стоит соответственно...

"не гнался бы ты, поп, за дешевизной..."
Re: Деревянная лестница 17 Октября 2007, 11:39

ВО! с языка сорвал! провильно сделанная, смонтированная лестница не должна скрипеть! правда она стоит соответственно...

"не гнался бы ты, поп, за дешевизной..."

А я и не гонюсь, вот на днях заказаллестницу, не скажу что дёшево, но вопрос не в цене а в предпочтениях и возможностях. Сделать сейчас монолит не возможно в принципе, делать на стальном каркасе, тоже есть свои забобоны. А дерево есть дерево, приятно, уютно, и главное Удобно. А цена прыгает, от 1000 до 12 000 уев. Поэтому есть из чего выбрать.
Re: Деревянная лестница 05 Декабря 2007, 12:15

12 тыс. уёв за лестницу - застрелиццо
Re: Деревянная лестница 06 Декабря 2007, 14:11

а ты думала! ;) бывают и за 40!
Re: Деревянная лестница 11 Декабря 2007, 01:04

Вы имеете ввиду 1000-1200 у.е за пролёт или за всю лестницу? Может у кого-то делал лестницу, не знаю как правильно объяснить, металическая или деревянныя стрела, а на неё крепятся деревянные ступени. Она получается достаточно пологая  и удобная, и материала не много идёт, соответственно должно быть недорого.
Re: Деревянная лестница 11 Декабря 2007, 15:35

у меня скрипит. ой скрипит. она у меня вся шатается (все перила, балясины) собираюсь ремонтировать самостоятельно.
подскажите, кали ласка, какой клей Вы упоминали? я так понимаю, что не ПВА? где можно купить и почём?
Re: Деревянная лестница 11 Декабря 2007, 20:23

А почему не ПВА? Именно ПВА.
Re: Деревянная лестница 12 Декабря 2007, 09:27

просто никогда не слышал, что бы ПВА рвал дерево, думал, может какой специальный есть(так и написано-ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ), дереворвущий.Лестница ваша-супер, не видел таких, видно, что с деревом работали люди знающие и умеющие. Только лестница эта, для людей неьющих-при сильном шторме, или при боковом заносе пол поднимется и ударит по лицу Grin
за такую лестницу+1
Re: Деревянная лестница 12 Декабря 2007, 12:26

А почему не ПВА? Именно ПВА.
это что? лестница? по ней каждый день ходить?
Re: Деревянная лестница 12 Декабря 2007, 12:27

а ты думала! ;) бывают и за 40!

нихачу такую лестницу. хачу прастую деревянную дешевую. за 1 тыс. у.е.
Re: Деревянная лестница 12 Декабря 2007, 23:03

Два года уже ходим, никто ни разу еще не упал, в т.ч ребенок 4-х лет, и я сам при "шторме".
Каждый день ходить не нужно, эта лестница в гостевом доме-бане. А вообще это идеальное архитектурное решение для максимальной экономии места, лестница есть, а пространство не занимает. Для склонных к падениям с лестниц людей можно от конца каждой ступеньки натянуть к потолку цепи.

хачу прастую деревянную дешевую. за 1 тыс. у.е.

За тысячу уе будет не лестница, а, как говорила моя бабуля, "писи сиротки Баси" :D
Re: Деревянная лестница 13 Декабря 2007, 09:07

Два года уже ходим, никто ни разу еще не упал, в т.ч ребенок 4-х лет, и я сам при "шторме".
Каждый день ходить не нужно, эта лестница в гостевом доме-бане. А вообще это идеальное архитектурное решение для максимальной экономии места, лестница есть, а пространство не занимает. Для склонных к падениям с лестниц людей можно от конца каждой ступеньки натянуть к потолку цепи.

хачу прастую деревянную дешевую. за 1 тыс. у.е.
За тысячу уе будет не лестница, а, как говорила моя бабуля, "писи сиротки Баси" :D
Бульбаш, я ж не знала, что в гостевом доме, почему-то представилось, что это в основном доме лестница, а вместе с тем еще как дедуля, после отмечания дня ВДВ лезеть по ней ;) наверх - ужос, и сколько раз он с неё навернеццо.
а "писи сиротки Аси" - это слабо заваренный чай, и никакого отношения к лестнице не имеет ;)
Re: Деревянная лестница 13 Декабря 2007, 09:08

карочи, кто в силах огласить цену на лестницу, так сказать, минимум........ максимума не нужно - прекрасному нет предела ;)
Re: Деревянная лестница 13 Декабря 2007, 11:47

карочи, кто в силах огласить цену на лестницу, так сказать, минимум........ максимума не нужно - прекрасному нет предела ;)
Для оглашения цен, необходимо оглашение: вида лестницы, точных размеров, наименование материала, сортность материала и желаемое качество изделия в итоге.
Re: Деревянная лестница 13 Декабря 2007, 11:58

лестница деревянная двухмаршевая с площадкой и перилами, со стандартными ступенями и подступёнками, из дешевого материала, но чтобы более-менее, высота этажа 3,1 м., размеры лестничной шахты 2,4м х 2,7 м
Re: Деревянная лестница 13 Декабря 2007, 11:59

типо такой (http://vashdom.tut.by/forum/gallery/thumb_1785_13_12_07_11_59_36.jpg)
Re: Деревянная лестница 13 Декабря 2007, 12:11

наверное в штуку не уложитесь...мне по весне оглашали цену в 30-40 долл.за ступеньку(работа + материал), сосна. Большие балясины в гос магазинах стоят 50-70 тыс. за штуку, маленькие-гдето 15-20 тыс BRB. Лак, шурупы, клей.
Re: Деревянная лестница 13 Декабря 2007, 12:41

офигеть
Re: Деревянная лестница 13 Декабря 2007, 22:57

>:( :(
Re: Деревянная лестница 14 Декабря 2007, 02:43

vot takoe vot delaem my! Grin
Re: Деревянная лестница 14 Декабря 2007, 15:27

Красиво. У меня ситуация похожая с Ларой, но буду заказывать после всех стяжек-штукатурок (блочный дом, да).
Re: Деревянная лестница 14 Декабря 2007, 17:54

очень красиво, только я высоты боюсь, без подступенков на такую лестницу меня тока с помощью огнестрельного оружия можно загнать.
сколько стоит такая красота?
Re: Деревянная лестница 15 Декабря 2007, 06:04

stoit eto mnogo, t.k. eto my delaem ne v belarysi a v usa.
no so vremenem pridem i obratno v belarys'!
vidov lestnic i peril y menya ochen' mnogo!
no znaya ceny v belarysi, mogy tol'ko skazat', chto zdes' deshevle!
Re: Деревянная лестница 15 Декабря 2007, 13:32

лестница деревянная двухмаршевая с площадкой и перилами, со стандартными ступенями и подступёнками, из дешевого материала, но чтобы более-менее, высота этажа 3,1 м., размеры лестничной шахты 2,4м х 2,7 м
За аналогичные параметры с меня этим летом трое специалистов хотели получить 3.500-4.000 "под ключ".
Re: Деревянная лестница 15 Декабря 2007, 19:16

А сколько в итоге получили? ;)
Re: Деревянная лестница 15 Декабря 2007, 20:51

а вы думали. надо было строить одноэтажный дом.

в косарь не уложитесь стопро! можете купить стремянку Smiley))
Re: Деревянная лестница 15 Декабря 2007, 20:52

zhenya.sha, ради  интереса, скока стоит такая лестница в США типа как на первой фотке.

или например: с первого на второй этаж, одна площадка, на косоуре.
Re: Деревянная лестница 15 Декабря 2007, 23:26

А сколько в итоге получили? ;)
В итоге отказался от затеи ставить деревянную.  2.000 отдал за три лестницы  из монолита (на крыльцо+межэтажная +в подвал). Решил ,что после всех грязных внутренних работ приведу лестницы в парадный вид с помощью дерева и керамики.
Re: Деревянная лестница 16 Декабря 2007, 05:55

zhenya.sha, ради  интереса, скока стоит такая лестница в США типа как на первой фотке.

или например: с первого на второй этаж, одна площадка, на косоуре.
v raene 1k$ bez peril.
ya izvinyayus' a chto takoe 'на косоуре'? Undecided
Re: Деревянная лестница 16 Декабря 2007, 06:00

а вы думали. надо было строить одноэтажный дом.

в косарь не уложитесь стопро! можете купить стремянку Smiley))
esli gramotno rasschitat', to lestnica s'est ne bolee 4 kvadratnyh metrov na odnom etazhe, na dvyh 8!
no lesnica mozhet slyzhit' i kak element inter'era!
esli eto krasivaya, sopostavimaya dizajny i inter'ery doma lestnica!
ya v etom yzhe ybedilsya na 100%!
Re: Деревянная лестница 16 Декабря 2007, 12:12

Сьела восемь квадратов на втором этаже,на первом под лестницей кладовка.
Re: Деревянная лестница 16 Декабря 2007, 17:19

v raene 1k$ bez peril.

Ёмаё, уже, наверное, дешевле в Америке заказывать... даже с учетом доставки.
Re: Деревянная лестница 16 Декабря 2007, 21:34

ya izvinyayus' a chto takoe 'на косоуре'?

учите матчасть. вы производитель-теоретик? можа поэтому и ценник такой на Ваши лестницы. 1000 долл  :D

почитайте тут например: http://www.medes.ru/products/strings/
Re: Деревянная лестница 17 Декабря 2007, 06:18

ya izvinyayus' a chto takoe 'на косоуре'?

учите матчасть. вы производитель-теоретик? можа поэтому и ценник такой на Ваши лестницы. 1000 долл  :D

почитайте тут например: http://www.medes.ru/products/strings/

madam, vo pervyh nefig hamit'!!!
vo vtoryh ya ne znayu vseh nazvanij na rysskom, chto otnositsya k lestnicam!!!!v belarysi ya s lestnicami ne stalkivalsya!
zdes' vash 'kosoyr', eto pohody  open stringer!!!
vam eto slovo mnogoe skazalo???
vo vtoryh eto normal'naya cena, tak kak stringery iz topolya, a treads iz dyba!!!!
i zdes' vsego 6 treads!!!
i eto cena bez finisha!!!
tak chto ychit' nado vam, matematiky!!! i logiky!!!!dymat' pomogaet!
i schitat'!

Re: Деревянная лестница 17 Декабря 2007, 06:53

обиделся? и впрямь как девочка. ладно, извени.
 просто мне не верится.  тем более тополь+дуб. интересное сочетание. так вот стоимость дерева я думаю в США больше чем в РБ, зарплата рабочим тоже ну и плюс всякие мелочи. а ты мне про 100 долл., потом выясняется что все что ты сказал - это неверно.
скажи сколько стоит лестница под ключ в США? а то вон народ уже хочет импорт лестниц из США наладить... Smiley
Re: Деревянная лестница 17 Декабря 2007, 11:09

балин. с таким ценником, сама балин, всю летницу просчитаю, сделаю лекало, и сама напилю и склею и соберу. дешевле будет, точно! да и качество тож будет 100%, так как ДЛЯ СЕБЯ делать буду. 4 косаря за лестницу - ужоснах
Re: Деревянная лестница 17 Декабря 2007, 22:56

балин. с таким ценником, сама балин, всю летницу просчитаю, сделаю лекало, и сама напилю и склею и соберу. дешевле будет, точно! да и качество тож будет 100%, так как ДЛЯ СЕБЯ делать буду. 4 косаря за лестницу - ужоснах
Не все так просто,как кажется.
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 11:35

и что? "не Боги горшки обжигают..."(с)
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 11:41

У меня лестница-самоделка. Расход: 6 половых досок по 5 метров + обрезки от половых досок на ступени + ПВА + очень русский язык. Делал не сам, сам только ступени клеил.
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 11:49

фото в студию Smiley
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 11:55

и что? "не Боги горшки обжигают..."(с)

Молодец, Лара.
Тоже думаем сами всё делать. Ну, условно говоря, металлический каркас с коваными перилами - закажем. А ступени - можно и самим. Руки, слава богу, растут откуда надо.
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 12:12

Вот. Не то что в моем доме - но именно такая есть и у меня. Делал тот же мастер.
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 12:22

а чё? красиво. сколько мастер берет за такую?
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 12:32

и почему такая лестница не может являться предметом интерьера?! можно по желанию дать ей оттенок любой и любуйся, можно просто прозрачной покрыть через какое то время сосна станет медового цвета...тоже нормально

это я про фото sAma
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 12:38

и почему такая лестница не может являться предметом интерьера?!
патамушта она не из дуба/бука, и стоит меньше чем 12К (с) один пользователь этого форума ;)
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 12:42

Сколько берет не могу сказать - он у меня работал по суткам ... и лестница просто вошла в вариант сделать полы по лагам, сложить столбики под лаги, вставить окна и все остальное.

Кхе ... для любителей понта - небольшая ссылочка - пол, что под лестницей, да и сама лестница - лиственница. Вопросы есть? А выбор материала из списка представленного мастером - вопрос к заказчику ... точнее к его кошельку.
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 13:57

мне понты не нужны. мне лестница нужна. не за 4к, а за 1.
если это невозможно, буду собственноручно её изготавливать. вот. ломит мне платить 4к за лестницу
Re: Деревянная лестница 18 Декабря 2007, 22:23

хм. лестница из сосны? интересно.
а вы не подумали как скоро ей придет 3.14здец!?
понты тут не при чем, господа, речь идет о изделии как для себя. и то что вы видели на картинке предыдущей, то ей конечно грошь цена.
Re: Деревянная лестница 19 Декабря 2007, 08:20

Хм, Сержъ, вы возможно специалист и неплохой, но не у всех людей хвататет денег на то, чтобы платить вам за лестницы по несколько килобаксов. Сосна, да, прослужит меньше чем лиственница, дуб, клен, бетон, сталь - но на несколько лет она точно решит вопрос. Кстати, почему такое неприятие сосны? И не зарывайтесь насчет "грош цена" - то как лестница сделана и из чего вполне оправдывает себя и свою цену. Но 3-4 килобакса должна стоить лестница с коваными перилами и ступенями как минимум из дуба.
Re: Деревянная лестница 19 Декабря 2007, 08:21

а мне понравилась лестница на картинке. не вижу смысла переплачивать. почему лестнице из сосны придет 3,14здец? не понимаю. у меня парикмахер живет в доме (многоквартирном) с деревянными лестницами, дом послевоенной постройки, лестницы тож. сомневаюсь, что они из дуба хм............ по ним ходит столько людей, и им далеко еще до 3,14здеца.
прошу прощения у модераторов
Re: Деревянная лестница 19 Декабря 2007, 09:36

мне есть что сравнивать:
у моего отца самодельная лестница из сосны
ступени сам клеил из половой доски, балясины из реек, столбы из готовых балясин :-), 3 слоя лидского лака.
после 6 лет эксплуатации многовато рассохшихся лопнувших по шву ступеней, а уж вмятин не счесть - дерево слишком мягкое. но еще послужит без ремонта!
  Себе я сначала искал готовые ступени. Интересный вариант - в Декоруме были толстые подоконники, клееные из ольхи. Но не нашел косоуров из массива длиной 4 метра...
И заказал "под ключ" лестницу, клееную из ольхи - http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,415.0
Более половины стоимости (3К 2 года назад) потянули 120 балясин, 8 столбов и перила!
Re: Деревянная лестница 19 Декабря 2007, 09:51

лиственница 720 долл. за куб. сухая, ольха наверное дороже будет.
сосну я нашла естественной влажности за 220 за куб.
6 лет, и еще можно эксплуатировать - хм. неплохо.
кто приведет сроки службы лестницы за 12К из супер-пупер материалов?  ;)
просьба, про бетонные лестницы здесь не писать. спасибо.
Re: Деревянная лестница 19 Декабря 2007, 11:58

Лиственница не самое лучшее дерево для этих целей - все же склонна к раскалыванию - ее лучше на наличники пустить. Ступени - из дуб/бук можно клен/береза - все же лиственные породы потверже.
Косоуры - даже не знаю - можно и сосну (брус или набор из нескольких брусков) ... а можно и из клееного бруса сделать.
Re: Деревянная лестница 19 Декабря 2007, 17:57

Хм, Сержъ, вы возможно специалист и неплохой, но не у всех людей хвататет денег на то, чтобы платить вам за лестницы по несколько килобаксов. Сосна, да, прослужит меньше чем лиственница, дуб, клен, бетон, сталь - но на несколько лет она точно решит вопрос. Кстати, почему такое неприятие сосны? И не зарывайтесь насчет "грош цена" - то как лестница сделана и из чего вполне оправдывает себя и свою цену. Но 3-4 килобакса должна стоить лестница с коваными перилами и ступенями как минимум из дуба.

да я ж не против. просто суть спора в том что мне было сказано что 2-х этажный дом - дешевле строить. для меня дороже т.к. нормальная лестница потянет много денег, посему строю одноэтажку. вот. за 3-4 килобакса с ковкой и из дуба - нереально.
а сосна в качестве материала для лестниц - это вообще супернепрактично. и всё.
Re: Деревянная лестница 20 Декабря 2007, 12:00

Сержъ., "супернепрактичная" сосна, однако прекрасно служит в течение 6 лет (!) как здесь было замечено, и еще может послужить без ремонта (!) сколько-то лет...........
а это уже кое-что. за 6 лет можно неторопливо собрать денег и изготовить классную лестницу, которая заменит собой сосновую ;)
Re: Деревянная лестница 20 Декабря 2007, 21:10

ай ладно, Лара, ваши рассуждения теоретика к сожелению никакой смысловой нагрузки не несут начиная со второго сообщения.
ваше право ждать 6 лет. а я хочу  сейчас.
Re: Деревянная лестница 20 Декабря 2007, 22:18

Это точно,причем на разные темы!
Re: Деревянная лестница 21 Декабря 2007, 08:42

ай ладно, Лара, ваши рассуждения теоретика к сожелению никакой смысловой нагрузки не несут начиная со второго сообщения.
ваше право ждать 6 лет. а я хочу  сейчас.
"по Сеньке и шапка"(с) вот уж не думала, что Вы будете использовать хамство для отстаивания своей точки зрения Smiley
удачи Вам в приобретении лестницы за 12К ;)
Re: Деревянная лестница 21 Декабря 2007, 20:18

ларочка, не хотел обидеть, но спорить с вами что красить небо. будто с телевизором разговариваешь...
причем во всех ветках.
а вот лестницу не могу за 12k. да и куда мне ее в одноэтажку? ;)
Re: Деревянная лестница 25 Декабря 2007, 12:40

типо такой (http://vashdom.tut.by/forum/gallery/thumb_1785_13_12_07_11_59_36.jpg)

Я тоже такую хочу. Наверно на ней и остановлюсь. Только площадку столбиком подопру
Re: Деревянная лестница 25 Декабря 2007, 21:54

А реально ли сделать лестницу из массива сосны, но на ступени наклеить что-то попрактичнее, например тот же дуб или ольху? Или изврат? Можно использовать для этих целей паркет. Потому как из массива дуба - дорого, а сосна и правда очень непрактична, особенно на ступеньках. Все остально так фиг с ним, а ступеньки моментально будут во вмятинах. Знаю это по половй доске - чуть что уронишь или заденешь - готова вмятина, царапина.
Re: Деревянная лестница 25 Декабря 2007, 22:13

sanya,

наши коллеги комбинируют сосну и ясень, не очень дорого и практично.
Если интересно - обращайтесь в личку.
Re: Деревянная лестница 26 Декабря 2007, 08:08

Sanya - хоть ламинат наклеить - проблема не в том что ступенька сторется - это мелочи. ароблема в том, что мягкая древесина в пазах помнется и немножко подгуливать начнет - для кого-то это критично - а кому-то наплевать на такие мелочи жизни.
Re: Деревянная лестница 26 Декабря 2007, 15:05

На дубовых (буковых) ступенях тоже вмятину можно оставить, как и на дубовом паркете. Если вас это сильно беспокоит, то не стоит вообще с деревом связываться. Есть уйма вариантов без участия дерева.
Re: Деревянная лестница 26 Декабря 2007, 15:46

Юрий, спасибо, только вставлю окна, поштукатурюсь и т.д. Smiley Но спасибо за ответ, я на правильном пути Smiley

Собеседник - нет, не сильно, просто у сосны это очень ярко выражено, был опыт. Пусть подгуливает, думаю что если правильно ее собрать, то и скрипеть не будет.
Re: Деревянная лестница 27 Декабря 2007, 10:05

любая деревянная поверхность, на которую оказывается механическое воздействие будет нуждаться в  регулярном ремонте, тем то и хорошо дерево, что его всегда можно подшлифовать и перетянуть лаком.
если к этому не быть готовым, стоит прислушаться к собеседнику. а есть такое дерево-железное называется, растёт где то в африке-в воде тонет и топоры ломает...попробуйте пробить у поставщиков Smiley
Re: Деревянная лестница 27 Декабря 2007, 19:57

На деревянную ступеньку крепится коврик из коврового покрытия, чаще всего в форме полукруга. Защита ступени от стирания + противоскольжение. И все - делайте лестницу из любой породы дерева, к тому же это красиво.
Re: Деревянная лестница 28 Декабря 2007, 10:05

у меня ковровая дорожка лежит-очень хорошо смотрится и топчется, и ноги не скользят.
Re: Деревянная лестница 09 Января 2008, 13:25

выкладываю образец деревянной лестницы из сосны после 3-х летнего постоянного проживания в доме и соответственно постоянной эксплуатации лестниц...
ps лестницы не продаю не изготавливаю...  Smiley
Re: Деревянная лестница 09 Января 2008, 13:27

выход на чердак через будущий "зимний сад" Smiley
Re: Деревянная лестница 09 Января 2008, 13:28

...в подвал-котельную-гараж...
Re: Деревянная лестница 09 Января 2008, 13:47

klop, спасибо. красотишша какая, аж дух захватывает
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 14:11

значицца так: все хто тут говорит про лестницу за 12К, пущай говорят. я нашла вполне приемлемую лестницу
вот (http://www.superlestnica.ru/images/lx1_1.jpg)
цена на сегодняшний день:
Цена лестницы из 13 модулей высотой 2.93м
Металлокаркас, включая подпорку = 27 959 руб.
Металлокаркас+Ступени = 33 081 руб.
Металлокаркас+Ступени+Стойки под перила (Балясины) с одной стороны
лестницы на всю длину по две штуки на ступень = 40 024 руб.
с площадкой буквой Г = 40 308 руб.
Цена лестницы из 14 модулей высотой 3,15м такая:
Металлокаркас, включая подпорку = 30 054 руб.
Металлокаркас+Ступени = 35 570 руб.
Металлокаркас+Ступени+Стойки под перила (Балясины) с одной стороны
лестницы на всю длину по две штуки на ступень = 43 003 руб.
цены в росс. рублях.

Лестница способна выдерживать до 250 кг на модуль. Можно брать или не брать любое количество
комплектующих (ступеней, балясин, модулей..).

на мой взгляд вполне приемлемо.
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 14:13

+1.
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 14:20

Во первых лесница больше подходит для чердака.Я бы по такой не решился ходить каждый день,да и никто я думаю без периодических увечий не походит.
 Во вторых,боюсь ,когда вопрос дойдёт до мантажа этой лестницы,ценна сильно поменяется.
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 14:21

misha, в том то вся и фишка, что лестница поставляется как комплектующие, и монтаж осуществляется собственными силами.
а почему на Ваш взгляд для чердака?
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 14:26

Я о том же.Знаю я советские лего,собрать их уж очень не просто.
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 14:56

Посмотрите внимательно 4-ю и 5-ю снизу ступеньки, а точнее между ними. Так как лестница закругленная, а ступени прямые, то просто получается дырка, в которую рано или поздно кто-то попадет. Для безопасности можно поставить перила с двух сторон и пару-тройку ступенек на изгибе сделать самим, а не из лего. А лучше все ступени сделать пошире.
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 15:05

Убогенько смотриться имхо. И внешний вид не внушает доверия о прочности.

Это конечно мое личное мнение и необязательно правильное, но я всегда к таким вещам как лестницы, стремянки и т.п. отношусь весьма щепетильно. Может конечно у меня фобия какая-нибудь, но когда конструкция не выглядит прочной мне стремно по ней ходить - идешь и думаешь "развалится - не развалится", а если в собственном доме с такими мыслями ходить по лестнице каждый день, то может и крыша поехать  Smiley
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 15:15

ОГО! А мне нравятся "легкие" лестницы. Вот именно такие, что Лара привела и нравятся. Думаю, надо рассуждать о реальной нагрузке на лестницу, а не о детском "боюсь-не боюсь".
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 15:25

misha правильно сформулировал - нормальная ЧЕРДАЧНАЯ лестница, не более того...
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 15:29

Поддерживаю предыдущих ораторов.Если бы не цена, я бы ее для чердака и использовал. Пользоваться ее 10-20 раз в день ...и тем более в ночь...Да еще ребенок в доме... Да еще и цена без транспорта и пуско-наладки...
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 15:33

Для какого чердака? Я думаю, что на моем чердаке лестница будет "спускающаяся". Или как ее там? Т.е. дергаешь за веревочку и лестница опускается Smiley ... из чердака. А потом дергаешь, и она опять уходит вверх. Smiley
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 15:40

Симпатично, но не для жизни. А детям бегать туда-сюда по сто раз на день? А мебель носить вверх-вниз? (только не говорите что все поставите наверх сразу и никогда в жизни ничего не будете менять). А ведь по этой лестнице будут носится люди и вещи не только на второй этаж, но и на чердак и обратно...
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 15:46

реальная ценна этой лестницы после сборки получится в раза два выше и это при хорошем раскладе.А за 3500-4000 ........
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 15:52

тэкс. никто не обратил внимания, что ступени можно не покупать, а сделать самим (большой плюс кстати) кроме того, если не нравятся дырки (как мне например - я высоты боюс) кто мешает сделать подступенки?
при повороте ступени можно сделать забежные, и проч. по поводу таскания мебели, опять же внимательно читаем - 250 кг на ОДИН МОДУЛЬ. я не думаю, что буду размещать в девятиметровом холле мансарды рояль. сорри. и чердака у меня тоже нет. я привела пример полностью устраивающей меня лестницы, учитывая, что мне надо 2 комплекта - мансарда и подвал.
Re: Деревянная лестница 12 Января 2008, 16:24

Это не я такую лестницу чердачную (вываливающуюся) из потолка придумала. Это ДО меня гораздо ее придумали. А для детей она наиболее безопасна, чем для взрослых - из-за веса). Такшта лестницу такую делать буду (она у меня не на мансарду, а на чердак пойдет). Ой, скорей бы уж я все построила. Придете в гости - оцените Smiley
Re: Деревянная лестница 14 Января 2008, 12:05

Я уже три года пользуюсь такой лестницей, правда, не часто. Между первым и вторым этажом не ставил бы такую конструкцию, даже если бы мне приплатили за нее. Путешествие на чердак – максимум один раз в месяц. Для такой интенсивности сойдет, а вот для ежедневных подъемов и спусков не рекомендовал бы. Здесь есть фото http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,730.0
Re: Деревянная лестница 08 Февраля 2008, 10:33

............ступеньки моментально будут во вмятинах. Знаю это по половй доске - чуть что уронишь или заденешь - готова вмятина, царапина.
у меня дома березовый паркет, тоже самое - чуть что уронишь, протащишь - и готова вмятина
Re: Деревянная лестница 08 Февраля 2008, 10:46

вот несколько фоток в защиту той лестницы, про которую Собеседник сказал, что "только на чердак"
(http://www.centrlestnic.ru/images/modular/17.jpg)
(http://www.dubovye-lestnitsy.com/foto/stears2/7.jpg)
(http://www.lesenka.com/im/catalogue/photo_16.jpg)
(http://www.don-metall.narod.ru/Fotogallery/Lestnica/images/30.jpg)

не понимаю, почему модульная лестница по некоторым мнениям только на чердак?
Re: Деревянная лестница 08 Февраля 2008, 10:54

lara, речь шла не о модульной конструкции лестницы, а о конкретном примере, который вы представили: http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,1007.80
лестница в том виде в каком она представлена - это самоубийство...
Собеседник в свою очередь говорил о СВОЕЙ чердачной лестнице, не поленитесь сходить по ссылке и посмотреть...
Ну а Ваши сегодняшние примеры уже чем-то напоминают полноценную лестницу, каждый из вариантов имеет право на существование...
Re: Деревянная лестница 08 Февраля 2008, 11:01

Ну вот, совсем другое дело. По такой лестнице и ходить можно.
Re: Деревянная лестница 08 Февраля 2008, 11:04

та лестница и эти лестницы сделаны по одному и тому же принципу - они монтируются на модульный металический косоур. ступени могут быть любые - об этом я уже писала, и перила могут быть любые, и про это писала - но никто не обратил внимания............
поэтому накопала фоток лестниц на модульных косоурах, чтобы было понятно аб чем разгавор ;)
Re: Деревянная лестница 08 Февраля 2008, 11:04

Ну вот, совсем другое дело. По такой лестнице и ходить можно.
ага!
Re: Деревянная лестница 08 Февраля 2008, 11:11

пора перебираться в общую лестничную тему http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,415.80 здесь оставим деревянные лестницы.
Re: Деревянная лестница 08 Февраля 2008, 12:29

И всё-таки вопрос про деревянные лестницы.  Хочу отделать деревянные проступи паркетом. Думаю такая-же технология клейки паркета, как и на деревянную основу, или есть какие особенности? Порядок укладки, клей и т.п?
Re: Деревянная лестница 26 Февраля 2008, 22:40

Уже около 17 лет строю лестницы по собственным проектам, да каким людям! И иногда интересно становится.: как можно проектировать то, что сам никогда руками не щупал? Работаю в максе, черчу в кореле. На вскидку могу определить степень нагрузки, количество ступеней, длинну тетивы, косоура, конфигурация и уклон.
и многие другие ньюансы. И то! бывают мелкие просчеты. А как могут об этом говорить люди не знающие что такое влажность, площадь склейки, внутреннее натяжение волокон, как это все влияет на скрипение, рассыхание и в конечном итоге на прчность. Удивляюсь. Лестница действительно важная част интерьера. Но рассуждать об этом изделии наверно можно лишь сделав своими руками хотя бы  десяток разных форм.
Re: Деревянная лестница 26 Февраля 2008, 22:54

Уже около 17 лет строю лестницы по собственным проектам, да каким людям! И иногда интересно становится.: как можно проектировать то, что сам никогда руками не щупал? Работаю в максе, черчу в кореле. На вскидку могу определить степень нагрузки, количество ступеней, длинну тетивы, косоура, конфигурация и уклон.
и многие другие ньюансы. И то! бывают мелкие просчеты. А как могут об этом говорить люди не знающие что такое влажность, площадь склейки, внутреннее натяжение волокон, как это все влияет на скрипение, рассыхание и в конечном итоге на прчность. Удивляюсь. Лестница действительно важная част интерьера. Но рассуждать об этом изделии наверно можно лишь сделав своими руками хотя бы  десяток разных форм.
Так все ж как лестница красит место или человек который по ней ходит
Re: Деревянная лестница 27 Февраля 2008, 02:26

себе собираюсь ставить лестницу с площадкой, марши прямые. косоурами (2 шт на марш) послужат стальные коробки с вываренными пятачками для крепления ступеней видимо из сосны до 50 мм (шурупы снизу вверх наглухо). подступенки скорее всего буду делать. мне тоже страшно. приятель сабе ногу поломал попав в дырку (правда то 45-ка металлическая была)
Косоуры увязаны парой распорок в одну конструкцию, крепятся к полу (в данном случае сосна доска), в стену (брус), к балке перекрытия. Нюанс - надо будет ждать стабилизации сруба, монтаж - долженбыть быстро. Перила - пока не думал, но точно перебьюсь без балясин. Думаю будет недорого, но удобно. собственно самое сложное - геометрически верно сварить м/к косоуров, не перекосить опоры для ступеней. на 4 м длины косоура ориентировочно хватит коробки 120Х80Х4.
Re: Деревянная лестница 27 Февраля 2008, 02:31

металл (в конструкциях) на заводе от 1500 за тонну, может быть и больше, масса металла - около 250-300 кг
На чегладзе точность не очень, сам столкнулся. Говорят Дражня отлично делает, но они мелочь не берут. Ну или сами, если умеете.
Re: Деревянная лестница 27 Февраля 2008, 21:33

малер-5 баллов . это конечно шутка но +1 Вам от меня
2 теха человек недолго будет украшать лестницу, если он с неё навернётся, это же не конкуря красоты
Товарищи, может кто может подсказать кто может отреставрировать сосновую лестницу: почистить, укрепить-немного шатаются перила и поскрипывают ступени, перетянуть лаком? буду благодарен за информацию
Re: Деревянная лестница 28 Февраля 2008, 10:15

и еще одна лестница с использованием модульного косоура. правда по ней ходить я бы не смогла  ;)
Re: Деревянная лестница 02 Марта 2008, 23:52

Программа для проектирования и расчета лестниц
www.balyasina.kiev.ua
Re: Деревянная лестница 03 Марта 2008, 10:44

архив из 3-х частей для бесплатного скачивания
http://www.2baksa.net/news/15248/
Re: Деревянная лестница 03 Марта 2008, 12:28

Имея большой(17лет) опыт в производстве лестниц скажу:, Лестница, сделанная по технологии, никогда скрипеть не будет. На моем счету не один десяток оных. Не помню, что бы хоть одна скрипнула.Материал должен быть высушен специалистами, затем раскроен  так же по технологии, то есть с учетом внутреннего натяжения. Монтажные работы по лестнице можно доверять только специалистам, прошедшим обучение на своих и чужих промашках.Со временем приходит опыт, благодаря которому лестница имеет высокую прочность в конструктивном отношении, износостойкую поверхность, эстетический вид перекликающийся с окружающим интерьером. лестница
Re: Деревянная лестница 16 Марта 2008, 01:24

maler"...лестница имеет высокую прочность в конструктивном отношении, износостойкую поверхность, эстетический вид перекликающийся с окружающим интерьером..."
 Абсолютно согласна-из собственного опыта-фото ,правда , NIET GOED
Re: Деревянная лестница 30 Марта 2008, 16:50

архив из 3-х частей для бесплатного скачивания
http://www.2baksa.net/news/15248/

В этом архиве нет файла setup.exe - собственно это сам установщик программы. Если не сложно, огромная просьба выложить его здесь или переслать мне на Oleg_Kotelev гав tut.by. Заранее спасибо!
Re: Деревянная лестница 01 Апреля 2008, 16:50

Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/4469387
осторожно! архів около 300 метров
Re: Деревянная лестница 01 Апреля 2008, 17:19

і ломалка. ок. 200 метров
     Ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/4469657
Re: Деревянная лестница 17 Апреля 2008, 15:30

Изготавливаю самостоятельно лестницу. Несущая часть-металл,Подступенки и ступеньки-сосна. У кого есть опыт-сколько слоев лака ложить на ступеньку?
Re: Деревянная лестница 17 Апреля 2008, 15:36

Я ложил 4 слоя, лак на водной основе, делал это в жаркий день . уложился за 1 день. Хожу 2 года , пока проблем нет.
Re: Деревянная лестница 14 Мая 2008, 17:46

не могу не запостить
(http://static.novate.ru/files/tim/stairs/stairs4.jpg)
Re: Деревянная лестница 15 Мая 2008, 13:37

Нужно монолитную лестницу обшить ступени деревом. Дайте телефончик мастеров каких приличных.
Re: Деревянная лестница 15 Мая 2008, 14:11

и еще
Re: Деревянная лестница 15 Мая 2008, 14:19

классно с "корнями-стволами" придумано на фото 200204_5.jpg

Re: Деревянная лестница 26 Мая 2008, 01:29

Необходимо обшить монолитную лестницу деревом,прошу поделиться информацией))))заранее спасибо! лестница
Re: Деревянная лестница 12 Июня 2008, 12:30

супер!
Re: Деревянная лестница 12 Июня 2008, 16:22

Некоторые мастера чтобы лестница не скрипела,в работе монтажа используют селикон.
www.balyasina.kiev.ua
Re: Деревянная лестница 15 Июля 2008, 21:52

Если кому интересно, нашел бюджетный вариант деревянной лестницы из сосны : http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=927823
Re: Деревянная лестница 15 Июля 2008, 22:15

Позвонил, просят 600, но торг при осмотре. Оцените кто разбирается, какая ее реальная цена ?
программа проектирования и расчета для лестниц 19 Августа 2008, 20:03

У кого есть прога ,скиньте
Re: Деревянная лестница 19 Августа 2008, 21:40

качай http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,1081.msg71588#new
Re: Деревянная лестница 14 Марта 2009, 00:02

вот
Re: Деревянная лестница 14 Марта 2009, 00:03

и еще
Re: Деревянная лестница 21 Марта 2009, 11:37

Нужно сделать лестницу в небольшом дачном домике, обычную , можно из сосны ил листвиницы, с первого этажа на мансарду, подскажите или посоветуйте мастера. Может кто сам делал?
Re: Деревянная лестница 27 Марта 2009, 16:46

Вот такой интересный вариант изготовления дополнительных полок для складирования чего угодно!
Re: Деревянная лестница 28 Апреля 2009, 20:16

Нужна деревяная лестница.2.8 метра и 1.2. Примерно цена
Re: Деревянная лестница 18 Мая 2009, 11:35

Кто делает лестницы, отзовитесь, нужна с 1го на 2ой этаж.
Re: Деревянная лестница 22 Мая 2009, 21:46

если вам ещё нужна лестница могу помочь!
Re: Деревянная лестница 02 Июня 2009, 13:10

Если кто надумал сам строить деревянную лестницу товот пожалуй лучшая книга по деревянным лестницам, автор О.В. Новицкий (50Мб):
http://uploading.com/files/KQ9XG9WV/Sovremennye%20lestnicy_Novickij.rar.html
Лучшая компьютерная программа для проектирования деревянных лестниц - StairCon. Ее с русификатором и кряком можно найти в сети.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 01 Августа 2009, 11:21

ПРоСЯТ ЗА поворот перил с закруглением, клееный из дуба за работу 300 долларов за штуку.
Может, у кого есть жизненный опыт и контакты альтернативных вариантов ?
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 04 Августа 2009, 22:37

Нашел уже 800 000 рублей в сумме за 3 крутейших заворота изготовление с установкой плюс установка готовых прямых перил . Предоплату не просят. Разбежка цен в 3 раза.
Посмотрим качество.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 05 Августа 2009, 09:11

Сами столбики из чего ?можно контакты по перилам .На мыло m-i-s@tut.by
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 06 Августа 2009, 08:46

Перила железные, только поручни деревянные. Контакты пришлю, сначала посмортю, как сделают. Обещают 3 недели.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 06 Августа 2009, 09:13

и мне потом поглазеть. скиньте фото и расскажите как и что
Вопрос с лестницей актуален. Деньги отложены на лестницу,как на самое дорогостоящее в доме. итит твою...
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 06 Августа 2009, 11:40

Перила железные, только поручни деревянные. Контакты пришлю, сначала посмортю, как сделают. Обещают 3 недели.
Мне как раз такие и надо.а что примерно по стоимости за погонный метр?
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 06 Августа 2009, 20:21

У меня взяли 900 000 вроде , привезли поручня 5 перильных палок метра по 2 -2.5, но диаметр тонкий  - см 8-9, дуб клееный , паз для балясин, сами простой круглой формы, тонированные.
За работу по установке и изготовлению и материал на 3 мудреных поворота просят 800 тысяч.
Просто длина - метров 7-8 , хотя не считал, обычные полтора пролета между первым и вторым этажом. Поручня много остается, буду его цеплять еще к стене.
Трудно сказать, почем погонный метр. Посчитайте. Самое дорогое - повороты.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 07 Августа 2009, 09:44

Так вы материал сами покупали а потом искали установщиков ?Или они весь материал привезли?
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 07 Августа 2009, 18:24

Перила купили за мои деньги установщики, от которых я отказался.
А на повороты материал привезет , кто их делать будет - новый исполнитель.
Он же все и сделает под ключ.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 07 Августа 2009, 18:29

Буду ждать контакт.Через недели три очень актуально.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 16 Августа 2009, 12:49

Слава  есть там подвижки? На следующей неделе буду искать по ограждению. .
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 28 Августа 2009, 13:13

Миша, во вторник только приехал из отпуска. завтра обещали ставить.Можешь глянуть, как приступят.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 28 Августа 2009, 19:45

Глянул бы с превеликим удовольствием .Общался две недели с одним мудаком .струны хромировонный метал ,столб дуб-хромированный метал ,перила дуб.просит 180 за погоный .Неделю ехал замерять ,теперь неделю жду монтажников.Думаю делать будут год.
 встречался с фирмой с шаронговича . www.tis.by. метал крашенный в любой цвет ,струны тоже ,столбики дуб-метал ,перило круглое дуб .тоже 180 .вот думаю у них .правда душа хочет нержавейку ,но карман не может .250 за метр.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 29 Августа 2009, 12:34

Миша, он уже ставит. Обещает за сегодня управиться.
Хочешь - можешь смотреть в процессе, хочешь - как закончит.
Звони . 6123128
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 08 Декабря 2009, 14:30

А мы делаем вот так.! кому интересно могу дать несколоко советов что и как
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 31 Января 2010, 17:31

Сегодня случайно заехал в строительный магазин что на ул. Казинца. Там появились в продаже элементы лестниц из сосны. Есть практически все: ступени, тетивы, столбы, балясины, перила, в т.ч. поворотные элементы перил. Для тех кто не очень богат и строит сам, думаю самое то, а то что сосна сама по себе мягкая, пару-тройку слоев хорошего лака сберегут древесину. Кроме того магазин государственный и принимает безнал, что хорошо тем у кого кредиты.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 04 Февраля 2010, 12:38

Ребята, а может кто-то разбирается в лаках?
Посоветуйте, чем лучше покрывать некрашенный натуральный дуб? Мой умелец лестничный собирается каким-то яхтным лаком покрывать - лаком которым по его словам полы на яхтах покрывают, якобы очень износостойкий....
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 04 Февраля 2010, 14:10

Очень твердый и износостойкий...... Броня - за полтора года практически никаких следов износа.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 04 Февраля 2010, 16:43

Что подразумевается под поворотными элементами?
У меня 3 поворота под 90 градусов, сюда нужны поворотные элементы, или идет обычный переход через столбы?
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 04 Февраля 2010, 18:38

Что подразумевается под поворотными элементами?
У меня 3 поворота под 90 градусов, сюда нужны поворотные элементы, или идет обычный переход через столбы?
Под поворотными элементами перил я имел ввиду это:
Re: лестницы и перила из красного или белого д 04 Февраля 2010, 20:32

То что тема не поддерживает Хвойные породы древесины, мы проигнорируем!
Если 2 поворотный элемент ещё можно использовать, хотя и он лишний! И не нужный!  то 2 извините! Куда можно? Впихнуть?

Поворотные соеденнения обязаны работать в 2-3 плоскостях!!! НО для такой продукции требуется Фрейзера с коретками,или вертикально копировальное
Оборудование…А то что на снимках это просто порно С КООПеративов 90-х
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 05 Февраля 2010, 10:10

То что тема не поддерживает Хвойные породы древесины, мы проигнорируем!
В эту тему к сожалению объединены все деревянные лестницы.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 05 Февраля 2010, 10:12

повороты нарезают из кольца.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 14 Февраля 2010, 23:32

По лаку яхтлак долго сохнет, если в помещении совсем нет пыли можешь крыть, покрытие гут, мы работаем sigmar,herberts т.е. полиуретановыми немцами, слой при нормальной температуре сохнет минут 40, 2-3 слоя за глаза, черес час после высыхания при нормальном проветривании же дышится неплохо. По поворотам хочу заметить, что они стандартные, рассчитаны на тонкоатые (имхо) перила, с одним радиусом поворота и в одной плоскости, короче самый скромный бюджет, да и качество этой российской продукции, особенно форма и обработка точеных элементов (балясины, столбы), мне не понравилось.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 17 Сентября 2010, 21:45

Может кто видел в продаже коврики или накладки на ступени, и где? Хочется чтобы лестница прослужила долго до косметического ремонта.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 28 Марта 2014, 08:56

не могу не запостить
(http://static.novate.ru/files/tim/stairs/stairs4.jpg)

Это очень здорово!  Такие вещи всегда радуют и глаз и тело при ходьбе.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 29 Марта 2014, 09:47

Да, это действительно супер!   Такие вещи радуют ни день, ни год, а всю жизнь
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 08 Июля 2014, 21:02

Добрый вечер, а кто вам делал крыльцо , остался контакт?
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 08 Февраля 2015, 13:04

Разницы, из какой породы дерева делать тот или иной элемент нету.
Найти породу дерева вовсе не проблема, Москва - рынок, или под заказ. И Вам привезут любую породу дерева.
При изготовлении лестницы главное знать одно, она должна делаться из массива не выше 15-20% влажности, или начнет вашу лестницу рвать и крутить во все стороны.
Если вам надо очень не дорого и потом поменять лестницу т.к. она протерлась и потеряла внешний вид, тогда можно использовать модульные системы.

Коврики для ступеней есть, можно и на заказ их сделать. В любом ателье - точно не знаю, но не дорого они берут.
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 23 Марта 2015, 02:38

Разницы, из какой породы дерева делать тот или иной элемент нету.
.....

разницы нет. Но из Дуба, конечно солиднее:

(http://lascalagrande.ru/images/Catalog/Classic/07.jpg)

(http://lascalagrande.ru/images/Articles/ship.jpg)

ну и надежнее, конечно. лестница
если для себя
Re: лестницы и перила из красного или белого дуба 10 Апреля 2015, 10:19

разницы нет. Но из Дуба, конечно солиднее:

(http://lascalagrande.ru/images/Catalog/Classic/07.jpg)

(http://lascalagrande.ru/images/Articles/ship.jpg)

ну и надежнее, конечно. лестница
если для себя
[/quote]
смотря на эту прелесть, и приятно что делать умеют, и ценят!
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
Быстрый ответ +

Строительный каталог