Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Местная канализация

Страниц: [1] 2 3 ... 68
Местная канализация 03 Ноября 2006, 16:12

Вчера привезли круги, но тут встал вопрос о том, где рыть яму для отходов, существуют ли какие-то нормы или акты по этому поводу, нужен ли проект?
Re: Отвод канализации 03 Ноября 2006, 21:56

Вообще септик рекомендуют располагать на расстоянии 5-20 м от дома. По СНиПу 2.07.01-89* "Планировка и застройка городских и сельских поселений" расстояние между фундаментом зданий и самотечной канализацией должно быть не меньше 3 м, чтобы при аварии на трубопроводе не подмыло фундамент.

Учтите также, что два раза в год нужно будет удалять остатки - вызывать машину, так что надо позаботиться о проезде к колодцу.
Re: Отвод канализации 13 Ноября 2006, 07:18

Часто монтируют два колодца, один основной а второй переливной
колодцы сообщаются между собой трубой на деаметр ниже вводной трубы
чтоб предотвратить застаивание и заиливание в подводящей трубе.
В первом колодце в основном и оседают твёрдые материалы которые иногда нужно взбаламучивать чтоб забрала машина.
Для этого из полиэтиленовой трубы с дырками на днище укладывал
"бублик ",а конец выводил на верх,  чтобы при необходимости можно было из водопровода дать воду и взбаламутить отложения.
Re: Отвод канализации 15 Ноября 2006, 09:07

Вот подумываю потом ещё и баньку....
А дом будет для жилья, а не дачный вариант, так что хочется чтобы всё работало на "ура" и без особых вопросов....
Дело в том, что коробка-то уже стоит в нижней части участка ближе к дороге, и, если я правильно понимаю, колодцы нельзя ставить за границей своего участка. Что делать - не могу сообразить
Re: Отвод канализации 17 Ноября 2006, 21:56

То есть чтоб создать уклон в колодец придётся сильно заглубляться?
Если вообще туго, иногда люди с  фекальными насосами выкручиваются
для перекачки.Но тогда всё равно две камеры надо строить.
А их масса модификаций, можно подбирать под конкретный случай.
Re: Отвод канализации 18 Ноября 2006, 17:23

Может кто подскажет где найти машину с манупулятором,кажется так называется фигня для разгрузки,привести 5 колец 2-х метровых
Re: Отвод канализации 20 Ноября 2006, 01:10

спрошу у отца, он заказывал манипулятор - потом кину в личку

админ: тема о том, где почем заказать манипулятор
Re: Отвод канализации 16 Января 2007, 17:17

Если дно в первом колодце забетонировано и выгребается регулярно, один раз в два года, то не надо ничего взбаламучивать. Автонасос вынимает все до бетона.
Re: Отвод канализации 17 Января 2007, 16:32

Сегодня оплатил кольца на социалистической.Обещают отдать 25 числа.Правда предупредили,что скорее всего подорожают и придётся доплачивать.Надеюсь,что не много.
Re: Отвод канализации 25 Января 2007, 18:30

сегодня наудивление отдали кольца и даже доплачивать не пришлось.Может кто дилал переливную канализацию и подкинет пару советов?
Re: Отвод канализации 25 Января 2007, 19:47

сегодня наудивление отдали кольца и даже доплачивать не пришлось.Может кто дилал переливную канализацию и подкинет пару советов?

http://www.housing.auto.ru/index.phtml?type_id=1&pid=82
Re: Отвод канализации 01 Февраля 2007, 10:17

Может кто-то может нарисовать схемку, как вообще делать канализацию для дома? Сколько колодцев, на какой глубине, как они друг с другом должны быть связаны (или не связаны?). Какой объем в литрах нужно предусмотреть на человека? Бетонировать дно или нет?
Re: Отвод канализации 01 Февраля 2007, 11:19

Вот что у меня есть...
Re: Отвод канализации 01 Февраля 2007, 17:16

Я купил 5 колец диаметром 2м.выотой 0.9.Буду ставить 3+2.Там где 3 будет входить труба из дома.Дно в нём буду бетонировать.Рядом из 2-х колец буду делать переливную.Дно у неё где-то на метр засыплю камнем,так чтобы два колодца были на одном уровне.
Re: Отвод канализации 01 Февраля 2007, 17:28

Погоди, а во втором колодце что будет? Жидкие фракции, так сказать?
Re: Отвод канализации 01 Февраля 2007, 17:30

Отстовшаяся в первом колодце вода.Но она должна уходить в землю.
местная канализация 18 Февраля 2007, 21:37

Хочу услышать мнения:на каком растоянии от дома лучше устраивать канализационые септики,проникает наружу запах,как лучше с ним боротся?Что лучше:подальше его расположить от дома или поближе?
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 08:49

Хочу услышать мнения:на каком растоянии от дома лучше устраивать канализационые септики,проникает наружу запах,как лучше с ним боротся?Что лучше:подальше его расположить от дома или поближе?
-------------------------------

Немешало бы просмотреть и розу ветров
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 18:09

Недавно узнал,что для вентиляции стояк надо выводить на чердак или в вентшахту.
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 19:13

Недавно узнал,что для вентиляции стояк надо выводить на чердак или в вентшахту.

Миша, а можно поподробнее?
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 20:00

У меня сан. узлы на 1 и 2-ом этаже друг над другом.С первого на второй этаж идёт стояк,ну как во многоэтажном доме.Так вот я думал,что на втором этаже он и заканчивается.А оказывается выводить надо на чердак.И там его оставлять открытым или жёлобом подключать к вентшахте.Во многоэтажках эти стаяки заканчиваются на техэтаже.И там блогодаря естественой вентиляции проветривается.
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 21:43

Фановая канализация это, однако. Лучше выводить на улицу. Если ее не сделать, то при сливе воды будет булькать и запах будет "приятный" очень. Для котеджа достаточно  диаметра 50мм.
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 21:59

Фановая канализация это, однако. Лучше выводить на улицу. Если ее не сделать, то при сливе воды будет булькать и запах будет "приятный" очень. Для котеджа достаточно  диаметра 50мм.
Всмысле с чердака в вентканал?И чего дстаточно 50мм.?
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 22:02

50мм трубы ПВХ в отдельный вентканал. Некоторые пробивают прямо в стене под крышей если в вентканал уже нельзя подключиться.
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 22:15

Уменя металочерепица и в фронтонах есть дырки для проветривания 25*40 см.Может достаточно?
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 22:56

Боже, как в каменном веке живете. Пообщайтесь с продвинутыми сантехниками. Они вам расскажут, что уже лет десять существуют обратные клапана на канализационные стояки. Поэтому стояк у меня заканчивается на втором этаже (на метр выше унитаза). Нет ни каких запахов в доме. И возле колодца тоже нет.
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 23:10

Вы об этом? см.:

Воздушные клапаны обратной вентиляции предназначены для установки только в вертикальном положении. Принцип действия очень прост. При сливе воды через сантехнические приборы в канализационных стояках создается зона разряжения. За счет разряжения резиновая мембрана в воздушном клапане поднимается, и в стояк поступает воздух, что обеспечивает нормальную и бесшумную работу канализационной сети. При выравнивании внешнего давления воздуха и давления в канализационной сети мембрана в воздушном клапане под действием собственного веса опускается и закрывает воздушный клапан, и таким образом препятствует проникновению запахов из канализации в жилые помещения.
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 23:11

Вот нашел фото.
Re: местная канализация 22 Февраля 2007, 23:37

Можно клапан, можно фановую. Клапан дороже, фановая дешевле. Также клапан требует обслуживания, хотя и редко, и для этого к нему должен быть доступ, а трубу фановую - положил и забыл. У меня будет труба - древний, проверенный способ. У Вас со временем мембрана потрескается, позовете сантехника, купите новую и поменяете - в принципе несложно.
Re: местная канализация 23 Февраля 2007, 10:21

Боже, как в каменном веке живете. Пообщайтесь с продвинутыми сантехниками. Они вам расскажут, что уже лет десять существуют обратные клапана на канализационные стояки. Поэтому стояк у меня заканчивается на втором этаже (на метр выше унитаза). Нет ни каких запахов в доме. И возле колодца тоже нет.
Но тогда в калодце надо предусмотреть проветривание?
Страниц: [1] 2 3 ... 68
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717