Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Местная канализация

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68
Re: Местная канализация 21 Апреля 2015, 20:46

Первый колодец нужно монтировать из колец 2м в диаметре. Глубина - выше верхнего водоносного слоя, дно бетонируется. Из первого колодца делается перелив во второй. Для того, чтобы второй колодец быстро не заилился, можно по периметру его на всю глубину снаружи засыпать щебень, а стены колодца рассверлить перфоратором.
Re: Местная канализация 21 Апреля 2015, 23:58

Первый колодец нужно монтировать из колец 2м в диаметре. Глубина - выше верхнего водоносного слоя, дно бетонируется. Из первого колодца делается перелив во второй. Для того, чтобы второй колодец быстро не заилился, можно по периметру его на всю глубину снаружи засыпать щебень, а стены колодца рассверлить перфоратором.
спасибо, полезная информация. А как быть с количеством колец для первого колодца и второго? где нужен больший объем ?
Re: Местная канализация 22 Апреля 2015, 13:21

Почитайте вот здесь, более подробно: http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=36640.0
Re: Местная канализация 22 Апреля 2015, 17:32

Подскажите уклон для канализации в земле какой нужен кто пишет 2см на метр кто пишет 1 см на метр чему верить?
Re: Местная канализация 22 Апреля 2015, 22:17

Подскажите уклон для канализации в земле какой нужен кто пишет 2см на метр кто пишет 1 см на метр чему верить?
Я не специалист, ни одной канализации пока не построил. Но если опираться на прочитанный мною материал, то рекомендуемый уклон менее 2 см для улицы не встречал.
Re: Местная канализация 23 Апреля 2015, 07:30

Уклон рекомендуется от 1 до 3 %. Если меньше будет застой и запор, а если больше может быть шум водопада.
Re: Местная канализация 23 Апреля 2015, 21:36

спасибо большое за ссылку, почитал тот документ - очень доходчиво нарисовано как делать септик и фильтрующий колодец. Только не совсем там понятен расчет объема фильтрующего колодца.
Re: Местная канализация 23 Апреля 2015, 21:44

и еще может кто-нибудь порекомендовать, каким образом расположить септик и колодец. Вести трубу от дома частично под домом напрямую к септику как во втором варианте либо как в первом варианте поставить колодец (зеленого цвета на рисунке, например это одно метровое кольцо с бетонированным дном) в котором труба будет поворачивать либо входить труба и выходить (с разрывом) ?
Re: Местная канализация 25 Апреля 2015, 21:31

Второй вариант дешевле(не нужен дополнительный колодец), и более правильный(зачем усложнять). Единственно, нужно правильно уложить трубу, так, чтобы были соблюдены уклоны и не произошло продавливания трубы.
Re: Местная канализация 03 Мая 2015, 22:09

Григорий Стиксин , а вы что продаете? Что то люди канализацию по Ратникову и тп не один год используют и все ок, а плачут те, кто один или два колодца ставят...
Re: Местная канализация 04 Мая 2015, 14:30

d_n_a
Да что вы говорите, вот именно по Ратникову, да?
а плачут те, кто один или два колодца ставят...
я то же прочитал и заплакал, если честно. А сколько надо, десять?
Канализация по Ратникову - это  септик,  почвенная доочистка,   уверенность в том что почвенная доочистка не загрязняет воды используемые для нужд водоснабжения. Очень простые 3 пункта. Но если с первым конечно справляются на отлично, то со вторым уже не очень, а на 3 так и вообще внимания не обращают. Это же геологические изыскания проводить нужно.
Он сам признает минусы этих септиков - запах, ассенизатор и заилевание систем доочистки.
А что вы посоветуете тем у кого высокий УГВ, или водоохранная зона, или глина?
Сам Ратников говорит что станции биологической очистки или биореакторы отлично работают и отлично очищают стоки (почитайте его внимательно). Ему не нравиться их сложная конструкция, необходимость сервиса (как и мне). Но если внимательно почитаете про FAST то вы поймете, что там все просто, ломаться не чему, сервиса не надо, работать будет 50 лет, а на выходе чистота стоков такая, которой ни один септик по Ратникову не добьется.
Сам Ратников является учредителем и директором СПО "Биострой" которая специализируется на очистке стоков крупных объектов. И используют технологию которую в промышленности применяют уже 100 лет. Или вы думаете они там септики ставят? А амеры эту технологию упростили и используют для частных объектов.

Re: Местная канализация 15 Августа 2015, 22:27

Здравствуйте!

Заложил под канализацию в фундамент гильзу диаметром 100 мм. строители расходятся во мнении: нужно в дом класть оранжевую трубу на 150 мм, и тогда дыру нужно расширять, либо достаточно 100 мм. Кому верить.

Пока не сделали нормальную обратную засыпку и черновую стяжку, еще есть время переиграть. Как по-вашему, хватит ли 100 мм для небольшого частного дома на 4-х человек?
Re: Местная канализация 15 Августа 2015, 22:57

клади 160тку, точно хватит. дырку в фундаменте не проблема увеличить.
Re: Местная канализация 16 Августа 2015, 10:08

нужно в дом класть оранжевую трубу на 150 мм
клади 160тку

а еще круче, заложить 315ую двухслойную гофрированную, что бы наверняка!!  биться головой о стену
ну а если по делу, зачем 160? в 9 этажном доме, целый подъезд собирается в 110ю трубу и 3-4 подезда собираются в 160-200ку. 19ти этажный столбик собирается в 200-250ку! зачем вам, на 4 человека 160ка?
в доме ложите серую трубу и ничего с ней не станет а по улице - оранжевую!!
Re: Местная канализация 19 Августа 2015, 22:09

Мучаюсь в раздумъях. Изначально планировал выход канализации на отметке -1м относительно нуля грунта, но получилось  -0,7м (длина канальи до септика 40м с постоянным уклоном 2см на 1м). Переделывать до -1м или оставить на -0,7м Huh Кто давно уже живет в своих домах, на какой глубине закладывали, у кого хоть когда подмерзала канализация???
СНИП читал, пообщался с ВИКовцами, они в проектах обычно стараються закладывать старт от -1м.
Re: Местная канализация 19 Августа 2015, 22:27

Кто давно уже живет в своих домах, на какой глубине закладывали, у кого хоть когда подмерзала канализация???
когда то бывал в доме без горячей воды, но с конализацией, там выход был на уровне 40-50см и ничего... а если страшно, так можно утеплить...
свою планирую утеплять (но пока её нет))))
Re: Местная канализация 19 Августа 2015, 22:50

Кто давно уже живет в своих домах, на какой глубине закладывали, у кого хоть когда подмерзала канализация???
когда то бывал в доме без горячей воды, но с конализацией, там выход был на уровне 40-50см и ничего... а если страшно, так можно утеплить...
свою планирую утеплять (но пока её нет))))

Чтобы утеплить надо откапывать, а раз откапывать, проще переложить глубже (ИМХО).
Re: Местная канализация 23 Августа 2015, 23:30

Добрый всем,возникла проблема с местом для канализации.Дом построен на углу улицы,во дворе никак не разместить.Выход только один -за забором.Там дороги нет,типа пустыря и рядом старый погреб(мой).до соседей около 50м.Так вот на месте моего старого погреба и хочу разместить канализацию.Есть ли какие то пути разрешения проблемы,может кто имел аналогичный случай.
Re: Местная канализация 24 Августа 2015, 11:22

главное-что бы никто не заявил права на эту землю.(сельсовет)
Re: Местная канализация 24 Августа 2015, 11:39

у соседа моего септик на пожарном тупиковом проезде,  разрешений не брал (и вам не советую) тк не дадут и не имеют права давать, но на карандаш вполне могут взять
Re: Местная канализация 24 Августа 2015, 22:56

у соседа моего септик на пожарном тупиковом проезде,  разрешений не брал (и вам не советую) тк не дадут и не имеют права давать, но на карандаш вполне могут взять
Да у меня этот кусок где хочу выкопать, вообще в метрах 5 от дороги.
Re: Местная канализация 22 Февраля 2016, 20:39

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: Местная канализация 02 Мая 2016, 12:24

Помогите определиться с канализацией!Хотели просто вкопать бочку металлическую или из колец сделать,потом заказывать машину и чистить,но как показала жизнь,слишком высокий уровень грунтовых вод,глина!Скажите,какую канализацию выбрать,вроде скептики стоят огромных денег!
Re: Местная канализация 02 Мая 2016, 13:51

Бочку можно вкопать, только надо ее якорить, чтобы не всплыла.
Re: Местная канализация 29 Июня 2016, 13:16

Должна ли канализационная труба лежать ниже глубины промерзания?
Re: Местная канализация 30 Июня 2016, 22:38

гражданин рб
это совсем не обязательно.
Re: Местная канализация 09 Июля 2016, 23:31

канализация
Re: Местная канализация 23 Августа 2016, 23:53

Нормы существуюют и проэкт нужен, но если чесно я не парился по этому вопросу, вызвал ребят с http://house-work.kiev.ua/ и они все сделали, сначала с документами нарешали, а потом и каналицацию проложили.
Re: Местная канализация 05 Сентября 2016, 22:26

Мы выполняем полный комплекс строительно - монтажных работ внутренних и наружных сетей канализации и водоотвода. Монтаж и установка септиков, автономная канализация, ливневая - дождевая канализация, прокладка магистрали с врезкой в систему.
УНП 391207146 ИП Углик Д.В.
Тел. 8-029-265-21-21
Тел. 8-029-365-18-21
Re: Местная канализация 08 Ноября 2016, 00:34

Мне советовали mosburstroy.ru. По отзывам делают качественно и недорого. И примеры работ есть. Может кто ещё знает куда обратиться?
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68
Быстрый ответ +