Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Местная канализация

Страниц: 1 ... 66 67 [68]
Re: Местная канализация 08 Ноября 2016, 02:14

"обращайтесь на московский вентиляторный завод" (С)
Re: Местная канализация 08 Ноября 2016, 21:14

Лучше сюда http://mosburstroy.ru. Специалисты сделали мне надёжную и качественную канализацию
Re: Местная канализация 17 Февраля 2017, 11:50

Занимаемся открытием  небольшого предприятия, улаживанием все необходимые формальности. Вот перед нами стал вопрос о обращении с отходами. Долго не могли найти компанию, которая поможет нам решить этот вопрос. Посоветовали воспользоваться услугами компании http://ecoline-ekb.ru имеет высокую квалификацию в этой сфере деятельности.
Re: Местная канализация 15 Апреля 2017, 13:47

Первый колодец нужно монтировать из колец 2м в диаметре. Глубина - выше верхнего водоносного слоя, дно бетонируется. Из первого колодца делается перелив во второй. Для того, чтобы второй колодец быстро не заилился, можно по периметру его на всю глубину снаружи засыпать щебень, а стены колодца рассверлить перфоратором.
Подскажите, имеется в виду делать много сквозных дырок во втором колодце? Так это надо наверное много щебня засыпать, а потом периодически его вынимать?
Re: Местная канализация 19 Апреля 2017, 21:06

По периметру засыпается щебень, его вынимать не нужно. Во втором колодце делается много сквозных дырок.
Re: Местная канализация 26 Мая 2017, 14:44

многие кому обрашался хотят по быстрому срубить бабки ..а так серьёзно сделать так кишка тонка или денег давай кучу ...у нас глина песок на уровне 6м ...нужно сделать септик чтоб работал ....
Re: Местная канализация 22 Июня 2017, 16:01

Всем здравствуйте! У меня к Вам вопрос! Хочу установить на даче канализацию, но устал читать все эти рекламные слоганы различных продавцов! Я сам в сантехнике не селен. Может кто-то подскажет, что на практике лучше будет работать, какую канализацию установить? Кто-то говорит, что лучше как все установить кольца и не мудрить, кто говорит, что нужно ставить станцию биологической очистки, кто-то говорит, что лучше всего септик! Подскажите, как быть?
Re: Местная канализация 22 Июня 2017, 21:34

Всем здравствуйте! У меня к Вам вопрос! Хочу установить на даче канализацию, но устал читать все эти рекламные слоганы различных продавцов! Я сам в сантехнике не селен. Может кто-то подскажет, что на практике лучше будет работать, какую канализацию установить? Кто-то говорит, что лучше как все установить кольца и не мудрить, кто говорит, что нужно ставить станцию биологической очистки, кто-то говорит, что лучше всего септик! Подскажите, как быть?
ну начнем с того, что нужно знать какая у вас почва и уровень грунтовых вод! если он высокий, то кольца, как бы вам не говорили что их изолируют и течи не будет, это сделать практически нереально, возможно, конечно, но очень дорого!
теперь чуть чуть о самих индивидуальных канализациях
то что вы называете кольца может быть трех случаев
1. выгребная яма
2. типо септик
3. септик
сразу отвечу что 2 от 3 отличается монтажом (не просто сборник и сливной(фильтрующий колодец) а правильная система с вентиляцией, где нужно и многими нюансами) и дабы на эту тему много не писать (прочитайте статью А.Ратникова про септики для коттеджей)
септик это та же емкость, которая рассчитывается и вкапывается готовая, что и септик из колец, только она дороже
что касается станции биологической очистки, то она тот же септик, только с фекальным размельчителем, компрессором и насосом переливающим из камеры в камеру. но еще дороже на порядок, плюс ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно пользоваться ей круглогодично.
исходя из ваших исходных данных ДАЧА, а значит сезонность, стоимость станцию не вижу смысла брать вообще, конкретно в вашем случае
выбирая из двух первых вы смотрите
то что я описал выше, плюс размер участка (возможно ли ставить 2 люка на расстоянии хотя бы 2 метров) ну и время установки, т.е. монтажа сего удовольствия(более уточнюсь на сколько вы располагаете местом не убивая во время раскопок грядки, газон или дорожки, одним словом ландшафт)
если еще что нужно будет обращайтесь!
Re: Местная канализация 23 Июня 2017, 10:51

Спасибо большое за Ваш ответ! Да я написал дача, но в перспективе мы там будем находится круглогодично. И меня очень склоняют к покупке станции биологической очистки астра либо топас. Что бы Вы посоветовали?
Re: Местная канализация 17 Июля 2017, 00:46

Здравствуйте! Может кто брал разрешение на проект канализации за забором.У нас такое расположение дома и выхода труб,что  на территории никак.За забором пустырь-дорога,до соседей 20-30метров.
Re: Местная канализация 25 Июля 2017, 16:12

Или же купить септик на этом сайте http://septik-topas.by/kanalizatsiya/avtonomnaya ? у них там выбор побольше...
Re: Местная канализация 31 Июля 2017, 10:53

Собираюсь делать 2 колодца из бетонных колец. Один с дном, второй - фильтрующий. Стандартная схема.
Возможно ли разнесение этих колодцев? На метров 15..20
Первый колодец хочу поближе к забору - для удобной откачки. Второй колодец вглубь участка- подальше от дома и скважины
Re: Местная канализация 31 Июля 2017, 16:31

Можно. Пример: городская канализация.
Re: Местная канализация 02 Августа 2017, 11:24

Или же купить септик на этом сайте http://septik-topas.by/kanalizatsiya/avtonomnaya ? у них там выбор побольше...

Я когда септик на даче делал, несколько еврокубов отсюда заказал. http://arditeh.by/katalog/tara/evrokuby/  тут подевле гораздо получается. На счет качества, конечно отработка, ну и цена очень благоприятная. Если попросите ребята еще и почистят, но думаю для септика не особо важно вам. Тем более фильтры очистки полюбому ставить придеться.

Re: Местная канализация 09 Октября 2017, 21:31

Дима Углик Дмитрий, что Вы возьмете за обустройство канализации(два колодца по 1,5 метра по 3 кольца?)Расстояние до дома 9м. Мой телефон 29 112-1-911
Страниц: 1 ... 66 67 [68]
Быстрый ответ +