Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Входные наружные двери

Страниц: [1] 2 3 ... 47
Входные наружные двери 30 Марта 2007, 20:39

Будет ли держаться мет. дверь в стене из ГС блоков 200 мм? Хочу такую входную поставить, вход у меня в пристройке. Все-таки дверь такая весит много, боюсь, что коробка держаться не будет. Всё-таки блок довольно хрупкий.
Re: металлическая дверь 30 Марта 2007, 21:01

Попробуй.. первым будешь.. а мы к тебе за советом. А если серьезно - лучше в кирпич или бетон.. да и зачем она в коттедже?
Re: металлическая дверь 30 Марта 2007, 21:10

Обычно вроде делают раму из уголков и на нее уже вешают
Re: металлическая дверь 30 Марта 2007, 21:36

Попробуй.. первым будешь.. а мы к тебе за советом. А если серьезно - лучше в кирпич или бетон.. да и зачем она в коттедже?
Деревянную крутит, проседает она и т. п. А пластиковая золотая.
Обычно вроде делают раму из уголков и на нее уже вешают
А рама-то в стене из блоков, все вибрации напрямую передаются.
Re: металлическая дверь 30 Марта 2007, 22:31

Кстати тут много писали о том что металлический двери промерзают насквозь и покрываются льдом. Может все же хорошее дерево взять? Клееные разные сейчас есть, которые не покрутит.
Re: металлическая дверь 19 Апреля 2007, 16:50

Металические промерзают только те которые собирались в гараже или в подвале, а нормальные заводские двери (PANPAN и др.) не промерзают, максимум это коробка покроется инием если её не отделать.
Re: металлическая дверь 19 Апреля 2007, 21:39

Панпан сто процентов промёрзнет.Васса как бы даёт горантию от промерзания(в базе 1000 евро),само полотно может и нет,слой минваты,а вот  стык между дверью и косяком рано или поздно промерзать начнёт.
Металические промерзают только те которые собирались в гараже или в подвале, а нормальные заводские двери (PANPAN и др.) не промерзают, максимум это коробка покроется инием если её не отделать.
А вот это и есть промерзание.
Re: металлическая дверь 03 Мая 2007, 23:36

Кстати тут много писали о том что металлический двери промерзают насквозь и покрываются льдом.

Я поставил себе дверь, в которой полотно и коробка внутри утеплены минватой и от помещения оклеена винилискожей. Прошедшей зимой (если это можно назвать зимой) полоска инея была по месту примыкания полотна к коробке. 
Re: металлическая дверь 04 Мая 2007, 07:46

а ежели в раме протянуть греющий кабель?
Re: металлическая дверь 14 Мая 2007, 17:39

У меня стоит нормальная металлическая дверь в трехсотке. Нормально стоит. Думаю что двадцатки тоже хватит. Насчет промерзания. Дверь стоит в тамбур, который не топится зимой. Внутри двери укладывали утеплитель. Обычная стекловата урса или изовер. Так вот сама дверь до льда не промерзает, а вот профиля - так это обязательно. Стоят в сильные морозы все покрытые конкретным слоем инея.
Кстати, когда я покупал дверь мне насчитали стоимость двери и потом озвучили по пунктам. Когда озвучили сколько стоит утеплитель в двурь я просто офигел. говорю им - так у вас утеплитель стоит (а там идет метр на два, десять сантиметров) как почти кубометр урсы. Говорю- давайте я вам свой дам, а вы его вставьте, так и договорились. Была еще ленточка, которую наклеили по периметру коробки, чтобы дверь не хлопала. Насчитали то ли пять то ли десять далярау. я потом в магазине купил такойже тысяч за 10 только ее было метров 30.
Входная дверь в дом. Кто какую выбрал и поставил? 10 Июня 2007, 18:47

Какую лучше ставить? Из какого материала в смысле? Напугалась тут, что металлическая может промерзать, к тому же в сетну из блоков такую ставить нежелательно. Но тогда какую же?
Re: Наружная дверь в дом 10 Июня 2007, 18:54

Как вариант - пластик с прозрачной в одну сторону верхней половиной и роллетами на случай отъезда. Видишь, кто идет, дополнительный свет. Правда сколько это будет стоить, я пока не в курсе Grin
Re: Наружная дверь в дом 10 Июня 2007, 19:07

Как вариант - пластик с прозрачной в одну сторону верхней половиной и роллетами на случай отъезда. Видишь, кто идет, дополнительный свет. Правда сколько это будет стоить, я пока не в курсе Grin
В смысле ПВХ? Неужели дороже металлических?..
А деревянная никак не подходит? Из массива или немассива - некритично
Re: Наружная дверь в дом 10 Июня 2007, 19:14

Дерево проседает, разбухает от влаги... Но наверное если очень хорошее то можно.
Re: Наружная дверь в дом 10 Июня 2007, 19:19

Наверное Smiley
Только где ж его взять очень хорошее...
Может проще ту стену, в которой будет стоять входная _металлическая_ дверь, сделать из кирпича, ы? Только как решить проблему с промерзанием?
Re: Наружная дверь в дом 10 Июня 2007, 19:24

Никак не решится.Любая будет промерзать,так что лучше ставить ПВХ.Стоит порядка 300-400 у.е.
Re: Наружная дверь в дом 10 Июня 2007, 19:42

ПВХ.Стоит порядка 300-400 у.е.
ага, ясно. Бум изучать рынок пэвэхашных дверей. Надеюсь, они не только белые?
Re: Наружная дверь в дом 10 Июня 2007, 19:45

Всякие делают. А кирпич не поможет, он холоднее блока.
Re: Наружная дверь в дом 10 Июня 2007, 19:56

Кирпич,наверное,для крепости при установке.ПВХ ламинируется с двух сторон во множество цветов,кроме порога.Он белый.Надо предусмотреть,чем его закрыть.
Re: Наружная дверь в дом 10 Июня 2007, 23:04

А, в этом смысле. у меня кстати на входе тоже колонны кирпичные, т.к. столбики 40х40 из ЯБ побоялся делать и опирать на них перемычки и плиты. но это другая тема правда.
Re: Наружная дверь в дом 11 Июня 2007, 00:16

Никак не решится.Любая будет промерзать,так что лучше ставить ПВХ.Стоит порядка 300-400 у.е.
А что за двери? Картиночки можно? Я нашел хорошие входные двери ПВХ польского пр-ва, но у них цена начинается за нужную мне где-то с $800. Альтернатива - металл, но во-первых, холодная она, во-вторых, не ясно как поведет себя лакокрасочное покрытие на открытом солнце, в условиях частых перепадов температур. Если плохо, то, как следствие, коррозия. В Гродно предлагают от $300.
Re: Наружная дверь в дом 12 Июня 2007, 16:38

я себе ставил наружнюю дверь ПВХ типа офисной, за 400.
жалею, что сэкономил - надо брать на 100 дороже, замок с трехточечными запорами (+ вверху и внизу)
вторая дверь в дом естествено усиленная
Re: Наружная дверь в дом 13 Июня 2007, 12:13

У меня проем 110 см. Поставил ПВХ...дверь получилась тяжелая (полностью стеклянная с перемычкой). Обязательно ставьте доп.петлю...лучше две.
Re: Наружная дверь в дом 14 Июня 2007, 08:30

Можно поставить массив сосны покрытый двумя-тремя слоями масляной краски. Примерно 220-280 $ под ключ.
sundoors.by
Re: Наружная дверь в дом 14 Июня 2007, 09:44

Будет то пересыхать,то разбухать.
Re: Наружная дверь в дом 14 Июня 2007, 11:33

Я себе везла из Польши, поскольку только там изготавливают такие двери . Из массива, внутри пенопласт - 2см. можно со стеклом и разными наваротами. Бросаю ссылку. Правда не дешево, почти 1000 уев обошлась. Но это по-моему оптимальный варинт. У подруги стоит металлическая (450 уе) промерзает насквозь, т.е. все-равно придется 2 двери ставить и выйдет на те-же дньги. Так уж лучше одну, но хорошую и красивую. Ну вот, например, такую:
http://www.domex-drzwi.pl/?id=4
Re: Наружная дверь в дом 14 Июня 2007, 22:49

Будет то пересыхать,то разбухать.
Живу в доме, который сейчас реконструирую. Старая наружная дверь (пока стоит) как раз из массива. Так вот она прекрасно себя чувствует, ничего с ней не случается ни в дождь, ни в зной. Правда, она обшита снаружи дермантином, но не думаю, что именно это ей помогает не разбухать и не пересыхать. Так что пожалуй, можно подумать в сторону двери из массива.

А что думают форумчане о таком варианте. Стена, в которой будет стоять входная дверь - совсем недлинная (чуть меньше 2-х метров). Смежные с ней стены - с одной стороны - брус (это стена от старого дома, которая остается), с другой стороны - блоки (это строиться новая стена). Так вот: быть может чтобы таки поставить металл. дверь и не столкнуться с проблемой промерзания двери и хрупкости блоков, эту короткую стену (в которой будет стоять дверь) сделать из бруса? Дерево ведь теплое и уж никак не хрупкое
Re: Наружная дверь в дом 14 Июня 2007, 22:53

Я себе везла из Польши, поскольку только там изготавливают такие двери . Из массива, внутри пенопласт - 2см. можно со стеклом и разными наваротами. Бросаю ссылку. Правда не дешево, почти 1000 уев обошлась.

Очень дорогая дверь получилась. Нафих. А еще говорят только в Польше можно купить дверь из листов алюминия, между которыми - утеплитель. Интересно, сколько такая бы стоила?
Re: Наружная дверь в дом 14 Июня 2007, 23:04

я себе ставил наружнюю дверь ПВХ типа офисной, за 400.
жалею, что сэкономил - надо брать на 100 дороже, замок с трехточечными запорами (+ вверху и внизу)
вторая дверь в дом естествено усиленная

У меня на данный момент один дверной проем для входа в дом с улицы. Но сейчас понимаю, что буду пристраивать тамбур перед ним (когда лил фундмент, выкинул, дурак, за ненадобностью и из желания сэкономить). Так насколько я понял, первую (с улицы) ставить ПВХ чтобы было тепло, а следующую (в сам дом) из металла?
Re: Наружная дверь в дом 15 Июня 2007, 15:41

Так насколько я понял, первую (с улицы) ставить ПВХ чтобы было тепло, а следующую (в сам дом) из металла?
Я именно так и сделал. Уверен в правильности только теоретически. Про петли писал выше...учти
Страниц: [1] 2 3 ... 47
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0061609