Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Дерево или ГС блоки? Из чего всетаки дешевле и лучше?

Страниц: [1]
Дерево или ГС блоки? Из чего всетаки дешевле и лучше? 10 Сентября 2008, 16:16

Не могу решить. Из дерева говорят можно на отделке сэкономить)) из блоков получится на работе сэкономить. Не знаю, но 420 за куб бруса выглядит как-то уже пугающе против 120 за ГС блоки. Может кто что посоветовать?
Re: Дерево или ГС блоки? Из чего всетаки дешевле и лучше? 10 Сентября 2008, 16:50

Считали и  решали прошлой осенью. Дом для постоянного прож-я. Остановились на ГС блоках. Против дерева основная причина - недолговечность в нашем климате. 20-25 лет - и ремонт. А выйгрыша по деньгам в прошлом году практически уже небыло (если брать белор дерево). Ну и времени на усадку(усушку) у меня не было.   
Re: Дерево или ГС блоки? Из чего всетаки дешевле и лучше? 16 Сентября 2008, 15:01

Считаем из газосиликата. Блоки 130 за куб, клей для блоков, штукатурка (снаружи и внутри), шпатлевка внутри, оклейка/окраска - внутри, окраска - снаружи. Материалы и работа?
Дерево- окраска внутри и снаружи. Материал и работа.
Время на сооружение деревянного "готового жилья" будет затрачено намного меньше. По деньгам - не буду врать, бо не знаю.
Мы строили из клееного бруса и, поверьте, что сама коробка - это 30% затрат.
Есть крыша,ливнёвка, полы, потолки, газ, вода, электричество и отопление, вентиляция, благоустройство, заборы, согласования, проекты и др. всякая хрень...Даже человеческий фактор, в смысле работяги-гопники, - можно обратиться к фирмачам..., но у них те же гопники со своими факторами
Re: Дерево или ГС блоки? Из чего всетаки дешевле и лучше? 16 Сентября 2008, 15:30

ПОВЕСИТЬ, ОДНОЗНАЧНО.
Re: Дерево или ГС блоки? Из чего всетаки дешевле и лучше? 16 Сентября 2008, 15:36

Да, гараж замастырили из блоков, т.к. по деньгам и требованию к отделке ооооочень скудные.
Re: Дерево или ГС блоки? Из чего всетаки дешевле и лучше? 16 Сентября 2008, 15:40

я автора топика имел в виду.
Re: Дерево или ГС блоки? Из чего всетаки дешевле и лучше? 16 Сентября 2008, 15:55

я автора топика имел в виду.
Афтара ф топку!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог