Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Оптимальная высота и ширина гаражных ворот

Страниц: [1]
Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 10 Сентября 2008, 21:36

Доброго времени суток.Стал вопрос о заказе ворот, но не могу определиться с шириной и высотой гаражных ворот.Пока легковая машина-но может и бус скоро будет.Какой все-таки оптимальный размер?Спасибо!
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 11 Сентября 2008, 17:58

ммм... ну был бус - маленький форд транзит. 2.20 надо было.  В гараж не влез (если тока на спущеных колесах). Транспортер - он пониже. Если тот же транзит, но завышенный - там все 2.5 надо. Бус бусу рознь. Делайте с запасом.
С шириной обычно проблем не возникало.
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 22 Сентября 2008, 16:38

Доброго времени суток.Стал вопрос о заказе ворот, но не могу определиться с шириной и высотой гаражных ворот.Пока легковая машина-но может и бус скоро будет.Какой все-таки оптимальный размер?Спасибо!

Кроме измерения размеров самого автомобиля, есть пару рекомендаций по проемам:

1. При определении высоты надо учитывать то, что полотно ворот свисает в проем, при использовании электропривода, на 2,5см.
2. Минимальная высота перемычки(параметр H) должна быть 21см. при этом применяется прайсовая цена. Если перемычка меньше - то применяется надбавка.
При высоте проема 2,2м, минимальная высота чистового потолка(если это деревянные балки, то с подшивкой или утеплением) 2,41м, а высота проезда в свету(параметр LDH) будет - 2,175м.
Из практики, рекомендуемая высота проема для легковых авто и невысоких джипов с навесным оборудованием(багажником) достаточно 2,2м.
Популярная ширина проемов - 2,7м. Тут актуально, что бы были еще четверти для крепления ворот по 13см.
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 23 Сентября 2008, 09:52

А четверти то зачем, просто ворота ставятся внутрь проёма. Никаких четвертей, например в гаражах из газосиликатных блоков, видеть не приходилось.
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 24 Сентября 2008, 14:29

Ворота, вернее всего, ставятся изнутри помещения.
Для наглядности, приложу разрез крепления ворот к проему.
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 05 Ноября 2008, 22:48

Может сталкивался кто? Гараж ширина почти 6 метров. Возможно будут одновременно заезжать 2 машины. Какая оптимальная ширина ворот?
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 06 Ноября 2008, 08:41

Я себе сделал 4,5м
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 11 Ноября 2008, 13:29

Может сталкивался кто? Гараж ширина почти 6 метров. Возможно будут одновременно заезжать 2 машины. Какая оптимальная ширина ворот?

Могу порассуждать по этому поводу:
1. Одновременно две машины никогда не будут заезжать. Одна заехала, потом вторая.
2. При ширине 6 метров это уже разряд промышленных ворот(применительно к конструкции ворот "Алютех"), при этом другая высота перемычки(вместо 210мм нужно 410мм) и промышленный привод(дороже в 2-2,5 раза.
3. При отключении электричества, тяжело будет закрывать ворота вручную из-за большой площади, поскольку при открытии пружины раскручиваются, а при закрытии накручиваются. Если женщина столкнется с такой ситуацией, то ей понадобиться помощь.
Из теоретического опыта, рекомендую сделать 2 проёма, при этом:
1. У каждого владельца авто - свое законное место.
2. Проще управляться с воротами, в т.ч. и при отсутствии электричества.
3. В зимнее время, меньше будет выхолаживаться помещение при отрывании одних небольших ворот.
4. При въезде в гараж не нужно будет маневрировать. Въезжаешь прямо и все.
5. По цене: при ширине 6 м одни промышленные ворота с пром. приводом дороже 2 гаражных.

Выбирать Вам.
С уважением, Алютех.
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 09 Декабря 2008, 22:07

Я имел ввиду общая ширина гаража почти 6 метров. Я не хочу такие большие ворота Smiley Спрашивал про минимально разумные/удобные ;)
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 11 Декабря 2008, 12:17

...Спрашивал про минимально разумные/удобные ;)

Давайте посчитаем, какая минимально-разумная ширина получится в варианте установки двух ворот:
6000мм(ширина гаража) - 300*2(боковые четверти)-400мм(средний столб) =5000мм. Делим на 2 получается каждый проём по 2500мм. Это достаточная ширина для въезда, но когда въедешь - возможно узко будет вылазить из авто. Надо поэкспериментировать.
Если ставить одни ворота,  то разумная ширина  около 4500-4700мм.
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 23 Декабря 2008, 22:38

Пасибки ;) за конкретику
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 18 Января 2009, 20:53

Гараж примерно 6*6 с одними стандартными воротами от Алютех, при надобности помещаются две машины.
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 18 Января 2009, 21:32

Стандартные это какие?
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 22 Января 2009, 21:42

Я себе сложил гараж и сделал проемы 3+2.3.У меня гараж 10+6---двое ворот по 3метра и высотой 2.3.Узнавал у спецов-
Т-4=2.1
СПРИНТЕР ВЫСОКИЙ=2.5
А вам под какую машину надо-думайте.Всем удачи!
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 27 Января 2009, 20:40

Я себе сложил гараж и сделал проемы 3+2.3.У меня гараж 10+6---двое ворот по 3метра и высотой 2.3.Узнавал у спецов-
Т-4=2.1
СПРИНТЕР ВЫСОКИЙ=2.5
А вам под какую машину надо-думайте.Всем удачи!

У меня одни ворота 2,55, а вторые 2,1...
Недавно загонял Спринтера в гараж, так пришлось колеса стравить и 4-х челов в будку загнать....
Хотя когда высоту проема расчитывал, самая высокая машина была - УАЗ (2,2) для трофи...
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 27 Января 2009, 21:03

У меня в Спринтере наклейка на панели приборов с напоминанием. Высота 2,6 длинна 5,7 ширину не помню , вроде 2,1.
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 18 Февраля 2009, 21:05

рулеточкой по зеркалам .
не перживайте сделать можно все. Самые большие ворота делал  шесть  метров в длинну и шесть метров в высоту.  Так что можно строить. Это гараж для комбайнов.
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 26 Августа 2009, 14:21

Посочувствуйте :(
Пока была в отъезде, мама заказала ворота гаражные высотой 2,0 м (хотя высота самого гаража достаточная) а
у меня РАВ4 высотой 168,5 см + антена) теперь антеной цеплять будет :(  проем уже подготовлен и ворота готовы :( Даже не знаю чего теперь делать :(
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 26 Августа 2009, 15:11

То же мне антена... lol2
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 26 Августа 2009, 18:23

откусить мешающую часть кусачками, в городе разницы в приеме не будет, а за городом можно и диски паслухать Ж-))
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 04 Октября 2009, 22:29

Делаю проём ширина 4 высота 3. Про четверти поподробней можно? Они нужны только в стене или на перемычке тоже?
Всмысле стена 40 см. Пусть в ней будет четверть 20х20. Перемычка над воротами всё равно шириной 40см. Или перемычку ступенькой делать?
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 05 Октября 2009, 16:22

Делаю проём ширина 4 высота 3. Про четверти поподробней можно? Они нужны только в стене или на перемычке тоже?
Всмысле стена 40 см. Пусть в ней будет четверть 20х20. Перемычка над воротами всё равно шириной 40см. Или перемычку ступенькой делать?

почти мои ворота))) у нас 3,5.  нужны и в стене и перемычка нужна. оптимальный вариант 350  - стандарт - подходит под все фирмы, изготавливающие ворота. если меньше, или больше 700 -  будет накручиваться стоимость комплектующих. а ступенькой... это как?  чтобы понять нужна схема
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 12 Октября 2009, 09:21

Каркас конструкции ворот, вертикальные направляющие, крепится всегда со стороны помещения на внутреннюю плоскость проёма. Выше направляющих устанавливается вал с торсионными пружинами.
Для крепления вала нужно расстояние до потолка минимум 210см. При этом плоскость стены для крепления направляющих и плоскость перемычки для крепления вала должны быть в один уровень.

Для наглядности покажу фото проёма для установки ворот. Расстояния справа и слева от проёма до стен и образуют те самые четверти, которые нужны для установки ворот.
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 14 Ноября 2012, 09:50

Уважаемые форумчане!

Приветствуем Вас на форуме, рады познакомиться! Теперь ответы на свои вопросы Вы сможете получать от еще одного производителя ворот - компании БелТЕРМОЛАИН (бренды Ryterna, Thermoline, DEA, Combi Arialdo). Будем рады помочь советом или делом!
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 11 Апреля 2013, 10:56

Добрый день!
Также Вы можете задать интересующие вопросы специалистам нашей компании, а также самостоятельно изучить информацию на нашем сайте: http://technograd.by
Re: Оптимальная высота и ширина гаражных ворот 14 Апреля 2014, 16:14

Добрый день, уважаемые посетители и читатели форума vashdom!
Сообщаем Вам о том, что в связи с изменениями требований и правил размещения информации на форуме, мы в ближайшее время поменяем формат своего присутствия и общения с Вами и продолжим отвечать на ваши вопросы, а также консультировать по тематике ворот, роллет, автоматики и т.д.
А пока мы вынуждены отредактировать наш текущий аккаунт на форуме согласно внутренним правилам.
Если в течение переходного периода (пока мы меняем формат присутствия) у Вас появятся вопросы,то задавайте их либо на форуме, либо обратившись в нашу компанию. Мы постараемся помочь.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0059666