Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Выбираем фурнитуру

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
Вопрос: Оконную фурнитуру какой марки вы выбирете, и почему?
  AUBI
  FUHR
  GU
  ROMB
  ROTO
  SCHURING
  SCHUCO
  SIEGENIA
  SIEGENIA-AUBI
  VINAKS
  VORNE
  WINCO
  WINKHAUS
  МАСО
  САТУРН
  Semol
  Другая

Выбираем фурнитуру 12 Сентября 2008, 14:17

Подскажите как объяснить технологу про элемент фурнитуры WINKHAUS позволяющий делать фиксированное, а не центральное положение ручки, хочу положение ручки опустить ниже приблизительно на 10 см, т.к. получается высоковато если по центру, но делать фиксированное не хотят, мотивируя это тем, что могут закупить WINKHAUS только с центральным положением, похоже люди просто не работали с такой фурнитурой. Ту, что предлагают с возможностью фиксировать положение я ставить не хочу.
Re: Оконная фурнитура 13 Сентября 2008, 07:58

да интересно....в фурнитурах есть два положения рассположения ручек центральное и вариационное(фиксированное),т.е. ручка обнижена...в разных фурнитурах по разному(расстояние)...они применяются в том случае если окно слишком высокое и затруднительно добраться доручки...либо если окошко слишком маленькое по высоте а клиент хочет поворотно-откидную систему(высота не менее 300 мм по фальцу створки).......
    В вашем случае технолог оказался не квалифицирован....

Re: Оконная фурнитура 13 Сентября 2008, 13:31

Если отталкиваться от фурнитуры, то расположение ручки в створке может быть фиксированное ( стандартное расстояние от низа створки до ручки не зависимо от высоты створки) и произвольное (в т. ч. центральное). 
    При большом заказе одинаковых окон,  применение константных (фиксированных) приводов
значительно убыстряет процесс монтажа фурнитуры.
    Для частных клиентов ручку ставят посередине, если нет других пожеланий.  Smiley
Re: Оконная фурнитура 13 Сентября 2008, 13:58

А как правильно называется эта деталь фурнитуры, позволяющая варьировать положение ручки? ...Многие фирмы используют и фиксированное положение как стандарт. Например на высоких окнах, в домах старой постройки или при остеклении балконов  центральное положение вообще неуместно.... Кстати какое расстояние от чистового пола до ручки оптимальное. В моем случае при центральном положении после отделки полов получается 161 см, я считаю многовато.
Re: Оконная фурнитура 13 Сентября 2008, 14:24

У WINKHAUS AutoPilot  эта деталь называется замок GRM с проветриванием и GVM- поворотный. У WINKHAUS Flex не помню, надо посмотреть каталог.
 В эту деталь вставляется ручка. Она позволяет ручку делать посередине, выше, ниже середины. Это стандартная деталь фурнитуры.

Стандартное положение ручки каждая фирма может выбирать себе сама, это не зависит от фурнитуры.

А ручка должна располагаться удобно. Посередине Grin

Re: Оконная фурнитура 13 Сентября 2008, 18:46

а почему именно винкхаус?Huh?
Re: Оконная фурнитура 15 Сентября 2008, 12:44

а почему именно винкхаус?Huh?
Понравилось как работает эта фурнитура, мягкий ход, четкие положения. У меня на старых окнах немецкая AUBI - c нажимным лепестком, может быть неудачно расположен этот лепесток, но частенько получалась зависшая створка когда пользовался не сам, чтобы плотно закрыть окно к ручке приходится прикладывать приличные усилия. Не думаю, что это связано с плохой регулировкой и смазкой - на всех окнах так, причем изначально. На одной створке вышла из строя, придется снимать и разбираться в чем дело (плотно не закрывается ручка как бы упирается во что-то начиная с угла 40-45 гр.)   С WINKHAUS AutoPilot пока таких проблем нет.  А выбор в какой-то мере случаен, просто не так много разновидностей на рынке.... Maco, Roto NT, GU, .... Про Roto слышал, что частенько ломается, но легко ремонтируется.
Re: Оконная фурнитура 16 Сентября 2008, 10:04

3 года работаем Зегения ауби проблемы если и возникали, то мелкие.
В принципе хорошая фурнитура.
До этого ставили Винкхаус. Когда половина деталей пошла из России проблемы возникали.
Попробуйте на ваших створках ручку повернуть в закрытое положение при открытой створке.
Если необходимо усилие, то дело в фу-ре, если свободно, то в прижиме.
Re: Оконная фурнитура 16 Сентября 2008, 17:23

зегения ауби очень хорошая фурнитура...можно сказать лучшая...она стоит на одной ступени с ШУКО....Когда-нибудь видели???
Re: Оконная фурнитура 16 Сентября 2008, 17:29

Особенно в Sigenia-Aubi отличается от всех остальных фурнитур комплект максимальной противовзломности (WK-2 по европейской маркировке). В этом комплекте по два противовзломных запора на каждый угол - итого 8 шт (долго придется взламывать - проще разбить стеклопакет).
Re: Оконная фурнитура 16 Сентября 2008, 17:30

так наверное ворюги и поступают))))
Re: Оконная фурнитура 16 Сентября 2008, 18:03

зегения ауби очень хорошая фурнитура...можно сказать лучшая...она стоит на одной ступени с ШУКО....Когда-нибудь видели???

Шуко вариотек напоминает винкхаус флекс. Похожий принцип (ригнльштанговый).
Есть черного цвета. Круто.
Re: Оконная фурнитура 16 Сентября 2008, 18:09

Особенно в Sigenia-Aubi отличается от всех остальных фурнитур комплект максимальной противовзломности (WK-2 по европейской маркировке). В этом комплекте по два противовзломных запора на каждый угол - итого 8 шт (долго придется взламывать - проще разбить стеклопакет).

Я вообще не представляю как можно взломать окно не разбив спк даже в базовой комплектации  Huh
Re: Оконная фурнитура 16 Сентября 2008, 20:52

Шуко классная фурнитура..выглядит очень стильно и дорого...да и работает не хуже
Re: Оконная фурнитура 17 Сентября 2008, 14:55

............ Зегения ауби........
Попробуйте на ваших створках ручку повернуть в закрытое положение при открытой створке.

У меня видимо другая AUBI, такую сейчас как и 11 лет назад (столько самому старому окну) использует "ТРАЙПЛ". При открытой створке  любые движения ручки, если не нажимать на лепесток исключаются.
Re: Оконная фурнитура 17 Сентября 2008, 15:02

это видно блокировщик (открывая,откидывания...)
Re: Оконная фурнитура 17 Сентября 2008, 15:34

............ Зегения ауби........

У меня видимо другая AUBI, такую сейчас как и 11 лет назад (столько самому старому окну) использует "ТРАЙПЛ". При открытой створке  любые движения ручки, если не нажимать на лепесток исключаются.

Ну так нажмите на лепесток.

Re: Оконная фурнитура 17 Сентября 2008, 15:40

Есть ф-ма Зегения, есть- Ауби.  С 2003-4 объединились и выпускают SIEGENIA-AUBI 300 ...
Re: Оконная фурнитура 17 Сентября 2008, 15:55

Я вообще не представляю как можно взломать окно не разбив спк даже в базовой комплектации  Huh
У меня есть запись, польская. Где, правда, Roto Centro взламывают на стенде за 3 сек (сам засекал) не разбивая никаких стеклопакетов. По моим личным наблюдениям воры на приблиз. 80% взламывают фурнитуру (как правило нижний запор - остальные проще (в том числе базовая комплектация современных фурнитур)) и 20% разбивают стеклопакет (просто очень шумный вариант, особенно если надо разбить 3 стекла).

Максимальный комплект противовзломной фурнитуры есть смысл ставить со стеклом "триплекс" - причем этот вариант получится дешевле роллет!
Re: Оконная фурнитура 17 Сентября 2008, 16:11

о чем говорить....проводили испытания фурнитуры MACO (ПРОТИВОВЗЛОМНОЙ) прошло 17 минут...но все равно взломали....))так что наверное если захотеть,то можно взломать все что хочешь)))))
Re: Оконная фурнитура 17 Сентября 2008, 16:28

Это то правильно. Но препятствия строить для них все равно надо!
Re: Оконная фурнитура 17 Сентября 2008, 21:54

кстати видела комплект противовзломной фурнитуры фирмы ворне......(турция)..кстати очень даже ничего))))вроде и масивные прротивовзломные ответные планки и цапфы грибковидные не мелкие....очень массивные...надеюсь,что они такие же надежные как кажется на первый взгляд....хотя фурнитура..относительно не дорогая)))
Re: Оконная фурнитура 18 Сентября 2008, 08:24

Почитал про взломы. Ужос.
Никогда раньше с этим не сталкивался.
Надо противовзломную людям предлагать.

Re: Оконная фурнитура 18 Сентября 2008, 08:45

мало того люди сами интересуются противовзломной фурнитурой....это актуально...
Re: Оконная фурнитура 18 Сентября 2008, 09:09

У нас не итересуются. Может проблема не так остро стоит.
Чтоб не сглазить. Cool
Re: Оконная фурнитура 18 Сентября 2008, 17:00

Может это прросто модно фаршировать свои окна не понятно чем.....
Re: Оконная фурнитура 18 Сентября 2008, 22:03

Может это прросто модно фаршировать свои окна не понятно чем.....

Трудно приучить народ относиться грамотно к выбору окон.
В России многие производители говорят о вытиснении качественных профелей дешевыми турками и китайцами.  Причем люди строят хорошие дома и квартиры, покупают дорогие автосы, а окна ставят дешевые. Не видят разницы. Особенно северные регионы России.

Re: Оконная фурнитура 23 Сентября 2008, 09:54

проводили испытания фурнитуры MACO
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу фурнитуры MACO. Читала отзывы о ней как о неплохой фурнитуре, в инете везде написано, что имеется микропроветривание в стандартной комплектации, при заказе специально оговаривала - наличие микропроветривания, а когда привезли и установили окна, то в положении ручки 45 градусов - створка окна откидывается на см 2-3. ЧП звонит производителю, а производитель начинает говорить, что МАСО бывает разных видов, он работает только с такой.
Можно ли как-то получить нормальное микропроветривание, доустановив что-либо, или деньги выброшены на ветер?
Re: Оконная фурнитура 23 Сентября 2008, 10:05

добрый день..дело в том,что Вам видимо поставили..ножницы без проветривания(они есть с проветриванием)........выход таков предложить производителю просто поменять ножницы без микропроветривания на ножницы с проветриванием...)это занимает всего минут 10.........кстати в мако.. микропроветривание(расстояние от рамы до створки --12 мм)...этого вполне хватает чтоб обогатить комнату до 40 кв.метров.....чистым воздухов....так что звоните и говорите чтоб ехали ...могу сказать одно,что ножницы с микропроветриванием стоят столько же сколько и без него...так что баш на баш))))))
Re: Оконная фурнитура 23 Сентября 2008, 10:48

...так что звоните и говорите чтоб ехали ...могу сказать одно,что ножницы с микропроветриванием стоят столько же сколько и без него...так что баш на баш))))))
Спасибо.
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060601