Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

откосы арочных окон

Страниц: [1]
откосы арочных окон 14 Сентября 2008, 09:35

Какие для этого есть варианты?
Отделочники советуют гипсокартон для арок, но одно из окон в санузле. Смущает сырость.
И так окно -место перепада температур.
Я спосил про пластик для откосов- они -мол, уголок придется по арке надрезать , потому что не выгнется.
Что делать ?
Re: откосы арочных окон 14 Сентября 2008, 10:08

Что это у вас за отделочники такие которые не знают о существовании уголков для арочных откосов, на любом рынке полно, только брать лучше если арочные то пластиковые. А про гипсокартон влагостойкий они слышали?
Re: откосы арочных окон 14 Сентября 2008, 12:14

ПРО уголки для арочных окон и я слышал - которые под шпаклевку прячутся с двух сторон. А если откос пластиковый - какая шпаклевка ?
Для ПЛАСТИКОВЫХ откосов - есть уголки для арочных окон ?
Про влагостойкий ГКЛ слышал. Такой и у меня стоит. Но есть ли он в продаже для арок (6мм толщина)?
Про то, что есть в природе, не сомневаюсь. Фугенфюллер Гидро тоже в природе есть. В продаже не найдешь.
Re: откосы арочных окон 14 Сентября 2008, 21:24

Поштукатурти откос, а вообще можно намочить гипс, чтоб согнуть его 
Re: откосы арочных окон 14 Сентября 2008, 22:39

поштукатурить неплохо бы. Технически практикуют такое- арочных окон откосы штукатурить ? Выглядит нормально ?
Не уверен, что мои справятся. Хотя неплохие отделочники.
Re: откосы арочных окон 15 Сентября 2008, 09:09

Несколько раз видел арочные откосы....все были заштукатурены.....и я тоже за такой вариант
Re: откосы арочных окон 15 Сентября 2008, 12:15

Если смущает ГКЛ, то установите ГВЛ (гипсоволоконный). Его даже на улице подшивают. Гораздо эластичней и влаги не боится.
Re: откосы арочных окон 15 Сентября 2008, 12:31

спасибо. спрошу у НИХ.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог