Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м

Страниц: [1]
Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 14 Сентября 2008, 11:23

Дом в два полных этажа. Крыша двухскатная. Уже месяца два мучаюсь над планировкой, но вот получился некий промежуточный вариант. Оцените, пожалуйста.
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 14 Сентября 2008, 12:29

Посмотрите на планировку домов Eko и Echo бюро "Территория". Дома очень похожи на Ваш, но с мансардным этажом. Там только комнату и кухню на первом этаже местами поменять надо. Лестница там развернута на 90 град по сравненению с Вашей. За счет этого появляется полноценная комната на первом этаже (~13 кв.м) и пропадают "извращения" с перегородками на втором.
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 14 Сентября 2008, 13:00

Возле входа не комната, а кладовка, Тем более, что я планировал все мокрые места вдоль одной стены выстроить. Строить буду сам и выпендреж с сантехникой мне ни к чему. На счет лестницы я согласен, что выкрунтасы на втором этаже это плохо, но там не стена а каркасная перегородка планируется.
А проекты территории мягко говоря далеки от жизни. То котельную забудут, то кладовка отсутствует, то планирока такова, что без двух септиков не обойтись, а еще лестницы у них "удобные". Посмотрите на Echo. 11 ступенек на 3 м высоты - высота 27 см. Боюсь что мне лень прыгать будет. Моя лестница 16/28 (высота/длина ступеньки)
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 17 Сентября 2008, 14:17

мне не нравится планировка
Вход на кухню из гостинной, сумки туда, мусор от туда и всё через гостинную
На вторм этаже маленькие комнаты, всего 2,4 шириной а туда надо вместить кровать и стол. Дети не всегда маленькие, они вырастают и женятся.
Лесница упирается в стену, как же вы собираетесь подниматься на второй этаж
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 17 Сентября 2008, 14:30

На 2-м этаже я бы сделал один с/у побольше. 2 c/y на этаж ИМХО многовато.
И из 3-х маленьких спален на 2-м этаже сделал бы 2 побольше с отдельными входами из общего коридора. Тогда площадь маленького коридора (0,9х3,0) станет полезной площадью комнат.
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 17 Сентября 2008, 14:41

А мне нравится, и нравится что вход в кухню через гостинную, я себе тоже так задумал ;) ;)
те 17 Сентября 2008, 22:15

Спасибо большое за ваши коментарии и извините за столь долгое отсутствие.
Попробую ответить на все предложения:
1. Лестница стоит как положено, просто я не нашел как в визио направление стрелки изменить
2. Вход на кухню через зал, мне тоже несколько не нравится, но пока дельных вариантов по изменению ситуации не нашел. С другой стороны такое решение разграничивает жилую зону первого этажа от технической. Кухня это не то место куда бесконца ходишь с улицы и назад. Наверное у каждого свой сложившийся уклад жизни, который говорит о том что кухня это техническое помещение, для меня - почти центр дома.
3. С/У второго этажа и планировался один, но жена...увидала возможность...
4. Я бы тоже детские комнаты спланировал побольше, но тут вопрос денег и размера дома. У нас сейчас 2-е детей, когда  построю дом хотим третьего, так что две детские никак. Тем более что сейчас мы в целях экономии живем с родителями в комнате 3,3*3. Я не думаю что этой площади слишком мало для одного человека. И давайте не забывать, что чем больше дом тем: больше уборки, больше времени на постройку.
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 18 Сентября 2008, 16:49

мне ваш дом чем то на поминает мой по планировке, но у меня размеры поболе
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 18 Сентября 2008, 17:27

Вопрос , а эркер на входе зачем Huh это лишняя трата денег уж точно.Вначале сами время потеряете, чтобы отлить под него фундамент имею ввиду разметку и изготовление, выставление щитов, а затем напилите гору блока на мусор, тож в этом месте с крышей .Вообще эти эркеры на входе ,как корова с зонтиком, абсолютно ненужная вещь.
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 19 Сентября 2008, 14:49

С эркером согласен. Перерисую до завтра. Сам думал, что что-то не очень он будет смотреться с простой двухскатной крышей.
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 19 Сентября 2008, 15:35

С эркером согласен. Перерисую до завтра. Сам думал, что что-то не очень он будет смотреться с простой двухскатной крышей.
Тамбур в каком-то виде все равно нужен, внутри дома или как пристройка, то что этажа 2, а не мансарда, считаю большим плюсом вашего проекта. Над планировкой стоит еще поработать.
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 19 Сентября 2008, 20:06

Вот подправил тамбур. Может кто подскажет есть ли смысл сделать в нем электрический теплый пол для сушки обуви.
По поводу двух этожей я размышлял очень долго, но так как будет самострой то проще и надежней сделать два этажа. Да и самнительна мне технология стропил с утеплителем между двумя слоями полителена (не сгниют ли).
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 22 Сентября 2008, 15:14

balek, в принципе очень даже.
в кухню через гостинную, но так если не ошибаюсь в дневное время суток все то и топчутся в кухне/гостинной/столовой... а уж спать по нормкам шмыгают. так что это не минус, тем более, что кухонная зона по сути отдельное помещение.
а вот на втором этаже дверь к 3ем спальням я бы убрала, получится более-менее просторный холл.
в общем мне нравится. Smiley
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 22 Сентября 2008, 15:56

Если нет возможности изолировать гостиную от проходимости, то я бы порекомендовал дверь в кухню, хотябы, сместить ближе к прихожей. Это создаст меньший угол движения. Стол развернул бы на 90 градусов и поставил вдоль стены. Все межкомнатные двери установил бы открыванием внутрь.
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 23 Сентября 2008, 21:45

Примерно так  ;)
Перегородку между кухней и гостинной под потолок не обязательно  полностью делать. Можно часть под потолок, а часть барной стойкой, но это на любителя, зато объём визуально увеличится.
Re: Оцените планировку двухэтажного дома 9 на 10м 26 Сентября 2008, 15:36

Большое спасибо. Согласен со всеми ораторами. Перенеся дверь в кухне, уменьшаем проходную зону. На втором этаже двери отменяем, будем делать просто проход и по возможности пошире. Еще раз спасибо всем за участие...
Еще вопрос. У меня есть два проекта (АР). По их подобию я хочу в автокаде сделать свой проект. Хватит ли это для Дзержинского архитектора или штамп конторы проектировщика обязателен?
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0060741