Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом

Страниц: [1]
Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 15 Сентября 2008, 12:49

Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 15 Сентября 2008, 18:38

У моих друзей каркасно-щитовой дом.Живут 2,5 года.На форуме не сидят Grin.А впечатления минусы- каркас из дерева, а свойства дерева Вы наверное знаете и от того, что конструкция изменяется ,дает о себе знать, весь гипсокартон  расстрескался .Каркасный дом чаще относят к понятию "дом из фанеры"  имеется ввиду осб-плита, психология восприятия дом-дерево, камень, кирпич.
Плюсы очень теплый .
На вопрос пошли ли по этому пути сейчас, отвечают нет.
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 15 Сентября 2008, 20:22

весь гипсокартон  расстрескался

Гипс потрескался по одной простой причине - НЕПРАВИЛЬНО сделанный каркас. В сделанном с умом - НИКАКИХ траблов нет.

P.S. В среду покупаю недострой. Строить буду ЕССНО каркас.
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 16 Сентября 2008, 12:10

Почему – то вспомнилась сказка про трех поросят…. ;) Это ж скрытая реклама каменных домов! Grin
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 16 Сентября 2008, 12:21

С умом, правильно сделанные, по одной простой причине, ессно, НИКАКИХ.

чувствуется глубокая уверенность в себе. У меня родственник - терапевт с большим стажем.
Он на основании речевых оборотов больного определял его прошлое и настоящее.
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 16 Сентября 2008, 16:10

имхо каркасник - идеальный вариант это ДАЧА, баня, сарай,
А вот дом для постоянки, не фонтан.
т.к много раз видел каркасники которым 20-30 и более лет - изнутри вид просто пипец.
Это дома построеные в сша. А вот ремонтировать их просто чудо, херась и откинул пол стены, за день поставил новую.
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 16 Сентября 2008, 19:16

имхо каркасник - идеальный вариант это ДАЧА, баня, сарай,
А вот дом для постоянки, не фонтан.
т.к много раз видел каркасники которым 20-30 и более лет - изнутри вид просто пипец.
Это дома построеные в сша. А вот ремонтировать их просто чудо, херась и откинул пол стены, за день поставил новую.

А в каменных домах за 30 лет без ремонта какой вид - СУПЕР-ПУПЕР?
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 16 Сентября 2008, 19:20

С умом, правильно сделанные, по одной простой причине, ессно, НИКАКИХ.

чувствуется глубокая уверенность в себе. У меня родственник - терапевт с большим стажем.
Он на основании речевых оборотов больного определял его прошлое и настоящее.

Терапевт!!!, определяющий прошлое и настоящее по речевым оборотам, - КРУТО! Хорошо, что хоть гемморой по телевизору не лечит.
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 02 Февраля 2009, 21:05

В среду покупаю недострой. Строить буду ЕССНО каркас.
Это такой же геморой, как и деревянный каркас ! Shocked
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 07 Февраля 2009, 18:29

По поводу дома, каркасно щитовой не самый идеальный вариант. А дачу именно так и строим. А что конкретнее интересует?
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 18 Апреля 2009, 21:59

По поводу дома, каркасно щитовой не самый идеальный вариант. А дачу именно так и строим. А что конкретнее интересует?
А как насчет бани: нежилое, непостоянно отапливаемое помещение с повышенной влажностью?
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 20 Апреля 2009, 09:06

А как насчет бани: нежилое, непостоянно отапливаемое помещение с повышенной влажностью?

Мы делали и бани и гостевые домики, по каркасной технологии заказчики оставались довольны, сейчас делаем дом с совмещенной баней.

http://belhouse.net/works/0008.htm
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,413.690
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 26 Мая 2009, 10:34

Зна

Мы делали и бани и гостевые домики, по каркасной технологии заказчики оставались довольны, сейчас делаем дом с совмещенной баней.

http://belhouse.net/works/0008.htm
http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,413.690

Знаю я белхаус! Видел их дом!
И парок впихивают в стены, и никому не говорят, что в европе уже ОСП-плиту кое-где запретили использовать, и про срок службы пароизоляции молчат, и крепление брусов пластинами не внушает доверия.

А вообще каркасные дома - и теплые, и недорогие.
Проблемы:
1) дерево "гуляет";
2) плохая звукоизоляция между этажами.
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 26 Мая 2009, 11:19

Гекса на своем сайте пишет, что срок службы пленок Изоспан 50 лет. А из-за чего ОСП запрещают?
Re: Поделитесь впечатлением кто построил каркасно-щитовой дом 26 Мая 2009, 12:37

Гекса на своем сайте пишет, что срок службы пленок Изоспан 50 лет. А из-за чего ОСП запрещают?
Про пленки - провокация. Забиваются поры через год-два. Факт, что на ней конденсат собирается на наружной стенке изнутри.
ОСП - по экологии (фенолы) не проходит.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0061592