Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Яшчэ одно кидалово?

Страниц: [1] 2  Все
Яшчэ одно кидалово? 18 Сентября 2008, 13:38

https://news.tut.by/society/117463.html
Re: Яшчэ одно кидалово? 18 Сентября 2008, 14:26

Это ж, каким нужно быть недальновидным человеком, что бы пойти на эту сделку и подписать такую «Фильку»? 500 домов с участками в черте города, взамен одной линии метро (две станции)Huh Бред! Ни один город не потянет такое. Да и по генплану города идет сокращение частного сектора семимильными шагами. Изначально разводили как лохов. А те и повелись.
Re: Яшчэ одно кидалово? 18 Сентября 2008, 14:38

"Так  вот она какая,Родина" (с) :Smiley
Re: Яшчэ одно кидалово? 18 Сентября 2008, 14:47

пипец, одним словом..
Re: Яшчэ одно кидалово? 18 Сентября 2008, 14:59

Ну, ни совсем, конечно, пипец. Квартиры им дадут. А вот где, и с каким метражом – большой вопрос. А с домами, пролетели однозначно. Реально нужно смотреть на вещи, а не загонять себя в фантастические рамки.
Re: Яшчэ одно кидалово? 18 Сентября 2008, 15:31

Имея дом в городе надо быть всегда к этому готовым.И не только в нашей стране.В россии просто пригоняют бульдозер и сносят.а потом говорят что бульдозер неизвестно чей.Дома нет,новая стройка идёт.
Re: Яшчэ одно кидалово? 18 Сентября 2008, 16:18

Так и с нашими постройками будет через 50 лет :'( :'( :'(,  а мы тут затеяли .Надо передвижные дома покупать  ;) неть тут в Дроздах тогда дайте участок :Smiley.Дадут Cool
Re: Яшчэ одно кидалово? 18 Сентября 2008, 17:26

За каркасно-щитовыми будующее. Grin Grin По дискавери показывают переезды домов часто. ;) Ну а если серьезно, то труба.  ???Но Карла Маркса откусали как-то, хоть и частично?
Re: Яшчэ одно кидалово? 07 Октября 2008, 23:52

Сказали бы еще спасибо, что вообще что-то предлагают. В орше вот перед дожинками три дома выселили - и ничего. и без всякой компенсации...
Re: Яшчэ одно кидалово? 08 Октября 2008, 08:08

Отстаивать свои права можно и НУЖНО! Судиться с государством тоже возможно (проверено). Правда это долгий, нервирующий, и трудно прогнозируемый процесс. Нужно запасаться смелостью, терпением и деньгами на адвоката (если сами не потяните изучение законодательства). В случае победы деньги вернутся. И не только!
Re: Яшчэ одно кидалово? 08 Октября 2008, 08:29

Наука другим частным собственникам. сначала покажите мне тот дом который вы мне обещаете, в котором я буду жить, а потом я подпишу вам бумаги.
 Я думаю что остальный так и будут поступать
Re: Яшчэ одно кидалово? 09 Октября 2008, 09:50

Ну покажут вам дом в котором Вы будете жить - подпишите, потом скажут не этот дом уже отдали более сочиально нуждающимся, вось есть квартира.  биться головой о стену
Re: Яшчэ одно кидалово? 09 Октября 2008, 11:05

А метро все дальше...Тарасово.Ратомка...Большой,Малый тростенец,Ельница...Колодищи...Щомыслица,Волчковичи...А после новая ветка,Боровляны...Сенница...
Re: Яшчэ одно кидалово? 10 Ноября 2008, 14:08

Ну, ни совсем, конечно, пипец. Квартиры им дадут. А вот где, и с каким метражом – большой вопрос. А с домами, пролетели однозначно. Реально нужно смотреть на вещи, а не загонять себя в фантастические рамки.
отчего же фантастические? вполне законные! в законе ясно написано что ПО ВЫБОРУ ВЛАДЕЛЬЦА либо равноценный дом, либо деньги за него, либо квартира, но ПО ВЫБОРУ ВЛАДЕЛЬЦА!
почему фантастика? почему?
Re: Яшчэ одно кидалово? 17 Июня 2009, 14:48

О! Не заметил.
Если строить ему равноценный дом, как вы говорите, то можно уложиться в пару тысяч, что бы такой построить, а ему квартиру дали, стоимость которой по более будет. Земля ведь не в собственности была?

Вот, к примеру, решение вопроса по китайски. Когда земля в собственности, а человек не хочет продавать землю, то выглядит это так. Берут на измор особо жадных. Или предложенная по закону сумма или живи в таких условиях.
Re: Яшчэ одно кидалово? 19 Июня 2009, 09:35

В свете активно развивающихся отношений с Китаем, скоро переймем подход к строительству у дружественного нам народа )))
Re: Яшчэ одно кидалово? 08 Июля 2009, 11:21

даешь метро до Китая!
Re: Яшчэ одно кидалово? 28 Сентября 2009, 22:02

Re: Яшчэ одно кидалово?
« Ответ #16 : 08 Июль 2009, 11:21 »   

--------------------------------------------------------------------------------

даешь метро до Китая!

и как потом эту саранчу ловить предлогаешь,
или ты готов у себя на балконе 50 братьев с узким взором разместить?HuhHuh!!!!

ДУМАЙ ЧЁ ПИШЕШЬ
Re: Яшчэ одно кидалово? 29 Сентября 2009, 06:08

А что мешает метро копать под землей? В этом ведь и смысл этого вида транспорта?
Для станции достаточно площадки 10*20 метров около дороги, а остальное - копайте под землей и не парьте мозг ни себе, ни людям.
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 11:44

https://news.tut.by/society/163158.html
""Существует генплан застройки Минска до 2030 года, — напомнил Майко. — В нем предусмотрены градостроительные застройки не одной единственной деревни Копище. Тоже самое будет происходить с такими деревнями, как Ждановичи, Сеница, Дегтяревка и многими другими деревнями Минского района. Поверьте, не мы, так другие все равно тут будут строить — жизнь остановить нельзя!""
Вот и до Минского района добрались, и не под метро...
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 11:57

ну копище реально развалюхи почти одни стоят.заезжал я как то туда.дорога что тропинка.несколько нормальных домов.
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 12:20

ну копище реально развалюхи почти одни стоят.заезжал я как то туда.дорога что тропинка.несколько нормальных домов.
Видимо, до Вашего населенного пункта ПОКА не добрались.
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 12:24

любой коттеджный поселок может оказаться на их месте...

Вы что не думаете о всех нуждающихся? Да,у Вас совести нет...  простите,не помню,кто из представителей власти такое говорил
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 13:00

В 1992 году поставил в Копище гараж. Познакомился\подружился с местными жителями. Еще тогда они мне говорили, что первые пять рядов от Гинтовта пойдут под снос, и не давали приватизировать им землю.
В 2002 году мне предлагали 20 соток в Копище. Думал брать. Один умный чел отговорил (он же отговорил меня строится и на Волгоградской). Все это будет застраиваться и уплотняться, хотим мы этого или нет. Оказался прав.
И когда-нибудь до Валерьяново доберутся. Уверен. Мегаполисы, как показывает практика, поглощают трущобы во всем мире. Мы не исключение. Правда, компенсация и правовая база у нас не на высоте.
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 13:14

ну валерьяново и копище думаю можно не сравнивать.а насчет добрались до меня или нет.выбирал участок и с расчётом что бы добрались как можно позже.по этому и не рассматривал варианты ближе пяти от кольцевой.и не только по причине финансов.хотя это тоже играло роль.а если человек выбирает участок через дорогу от улицы минска,то не знаю о чём он думает.самоё лёгкое,что может случится это жизнь в окружении многоэтажек.
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 13:43

Я только не понимаю, зачем сносить частную застройку, неужели мало вокруг Минска полей? Я вот тоже попала - поселилась в 13  километров от кольцевой, а Уручье растет, дороги к Смолевичам расширять будут, а из окон видны краны, которые вдалеке лепят многоэтажки в Слободе :( Уже подумываю - не слишком ли близко к городу я живу?
Кто, интересно будет жить во на всех этих миллионах квадратных метров, если население Беларуси сокращается? Или просто особо хитро..опые нуждающиеся построят себе по пятой квартирке в бетонной панельке...
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 14:38

...Кто, интересно будет жить во на всех этих миллионах квадратных метров, если население Беларуси сокращается? ...
Китайцы и индусы. Их уже около 2-х миллиардов и дальше больше. 9-10 миллионов белорусов это ничто, да даже 150 млн. россиян мелочь по сравнению с населением Азии.
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 17:37

к полям надо вести коммуникации.а там они рядом.
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 18:15

Ну не такие уж и развалюхи. Есть пару десятков хороших и очень домов.
Это может коснуться многих - вам же сказали Ждановичи, Сеница, Дегтеревка.....
А потом Валерьяново, Цна, Зацень, Тарасово, Большое Стиклево, Боровляны и пр.
И по х... что там частная собственность - малообеспеченные тоже хотят жить не в Шабанах - нам именно так и было сказано
Re: Яшчэ одно кидалово? 05 Марта 2010, 19:07

Как странен этот мир. Почему малообеспеченные должны жить на руинах снесенных домов людей, обеспеченных и не очень ?
Неужели наши власти так зависимы от шороха денег и независимы от собственного народа? Чем больше читаю, тем больше грусти.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

20170717