Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Посмотрите планировку

Страниц: [1]
Посмотрите планировку 21 Сентября 2008, 17:50

Посмотрите планировку и выскажите свои пожелания, советы по строиетельству какие-либо ньансы если кто знает. Участок 15 соток, жилая часть дома деревянная (левая сторона купил в деревне домик перевезу поставлю 6х10) остальное из ГС блоков(ванная, кухня, гостинная и т.д.) утепление и кирпичом обложить, фундамент общий под все строение ленточный планирую где-то 1.5 м в глубину + 50 см над уровнем земли. Если есть вопросы спрашивайте и заранее юлагодарю за ответы. 
Посмотрите планировку 21 Сентября 2008, 17:55

Вопрос: а чего автокадовские чертежи нельзя вылаживать?
И простите за опечатки. Благодарю за ответы.  строим вместе
Re: Посмотрите планировку 21 Сентября 2008, 18:30

А можете для наглядности картинками выложить, а то так скачивать не очень удобно, и рассуждать проще, когда перед глазами картинка.
Посмотрите планировку 22 Сентября 2008, 13:50

Как и просили...
Re: Посмотрите планировку 22 Сентября 2008, 13:58

Rough, кухню-гостинную обьедините в одно целое, а санузел сделайте больше. совсем уж маленький.
сколько человек будет проживать?
Посмотрите планировку 22 Сентября 2008, 17:06

Целесообразность их объединения, может лучше проход сделать...
Re: Посмотрите планировку 22 Сентября 2008, 17:07

а человек ну думаю 4 - 5
Re: Посмотрите планировку 22 Сентября 2008, 17:25

Rough, целесообразность в том, что вы собьете в одно помещение, зонально разделенное, кухню/гостинную/столовую, а санузел продлите до стороны топочной... тем самым у вас полуится полноценная ванная комната.
в теперяшнем варианте санузел маловат...
Re: Посмотрите планировку 24 Сентября 2008, 11:29

А я бы не стал делать из гостинной "базар-вокзал" в виде соединения "водноцелое". Достаточно сделать проход с кухни. А-то будет что-то на "кухне" готовится, запахи нос щекотать при просмотре ТВ или чтения прессы.  Предвидя версию с вытяжкой, хочу сказать, что шума от неё много. Я бы тоже по этой причине не рекамендавал бы совмещать. ;)  Расширить ванную комнату можно сделав её угловой. Т.е. как я нарисовал на примерчике.  Позволил себе расширить С\У до 1,2м. Что позволит поставить кроме толчка (боком) ещё и маленький рукомойник. ;)    Всё это моё ИМХО.
Re: Посмотрите планировку 24 Сентября 2008, 19:45

А что если вот так (с учтом некоторых пожеланий и собственной инициативы).... Grin
Re: Посмотрите планировку 25 Сентября 2008, 14:09

В принципе нормуль, только проход на кухню шириной 2м. ИМХО, можно немного его уменьшить, добавив площадь для с/у и ванной. К тому же стена для шкафчикоф на кухне станет больше ;)
Re: Посмотрите планировку 25 Сентября 2008, 14:24

о! вот так просто супер!
Re: Посмотрите планировку 26 Сентября 2008, 18:12

Спасибо всем, все таки коллективный разум сила!!! Ваше здоровье... на пиво на пиво на пиво
Re: Посмотрите планировку 13 Октября 2008, 21:02

мне не нравится
начну с тамбура - двери смещены относительно общей оси - сложнее заносить и выносить мебель
1-я дверь размещена практически в центре тамбура - отчего бы не сместить ближе к какой либо стороне чтобы хоть где но поставить шкаф глубиной 600 мм? (тамбур - 2 метра в осях. толщина стен - мин 140 мм. дверной проем - мин 910 мм. наличник - 70 мм итого внутри получая 1860 мм имеем резон оставить с одной стороны от проема не более 280 мм
нету фактически прихожей - где раздеться? присесть? куда вещи повесить?
гостинная - проход из нее в кухню фрагментирует периметр стен кухни так что кухонную мебель не поставить - она вся в дверях. а ведь им еще открываться надо
единственное место куда можно впихнуть оборудование кухни - близ окна - имеет размер 2400 мм (и это в осях!) фактический будет 2200
теперь отнимите 600 мм с каждой стороны на собственно кухню (иначе мне думается ничего не влезет) и получим проход  1 метр - и как в нем можно работать особливо после того как открыть шкафчик снизу?
проходы - их слишком много. бывает меньше - не такая большая площадь чтоб транзиты делать
большая спальня - дверь в нее следует сместить влево - тогда койка станет посередине внутренней стены - так красивше и меньше идти по коридору
то же самое (пару лишних шагов в коридоре) можно сказать и о маленькой комнате
фасады - отчего не делать окна с равным шагом или расстоянием от углов?
Re: Посмотрите планировку 13 Октября 2008, 21:04

про спальню - хотел написать " дверь сместить вправо"
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717