Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Чем накрывать крышу?

Страниц: [1] 2 3  Все
Вопрос: я предпочел (бы) себе на дом:
  цементно-песчаная черепица   -20 (16.3%)
  мягкая битумная черепица   -33 (26.8%)
  металлочерепица   -34 (27.6%)
  асбестоцементный шифер   -6 (4.9%)
  битумный шифер   -2 (1.6%)
  полимерно-песчаная черепица   -4 (3.3%)
  керамическая черепица   -13 (10.6%)
  другое   -11 (8.9%)

Чем накрывать крышу? 22 Сентября 2008, 17:24

помогите с выбором крыши,шинглас или забудова
Re: ВЫБОР КРЫШИ 23 Сентября 2008, 22:15

Однозначно черепица и черная. У меня тоже из красного лицевого кирпича, ломал голову чем фундамент облицевать - спасибо за посказку, неплохой проект. ремонт
Чем накрывать крышу гаража? Помогите выбрать материал 26 Сентября 2008, 10:56

Что лучше Uniflex или Стеклоизол? Может, есть другие хорошие материалы?             
Re: Чем накрывать крышу гаража? Помогите выбрать материал 26 Сентября 2008, 12:06

Можно использовать металлочерепицу (я так и сделал), гибкую битумную черепицу, цементно-песчаную черепицу, шифер, крашеный шифер, ондулин, ондуру, кровельное железо, прозрачный пластик. Очень хорошо перекрывает гараж плита перекрытия с последующим возведением трех, а лучше четырех этажного дома на ней. Стильно смотрятся крыши из тростника. Кровля из земли с газоном - супершик. Хотя мой металлический гараж перекрыт обычным металлом 0,5мм. В принципе, можно купить пэ-пленку - хватит на сезон.

Какой вопрос - такой ответ Smiley
Добро пожаловать на форум!

Что за гараж-то?
А стеклоизол не очень хорошее решение - рвется он как бумага.
Re: Чем накрывать крышу гаража? Помогите выбрать материал 26 Сентября 2008, 12:56

2Hausherr
Спасибо,подняли настроение перед выходными. Сам я тоже собираюсь накрывать гараж,но не представлял,что для покрытия крыши существует такое огромное количество материалов.
ржунимагу
Re: Чем накрывать крышу гаража? Помогите выбрать материал 29 Сентября 2008, 10:07

Обычный гараж в кооперативе. Площадь крыши 45 м2. Хочу нарыть в 2 слоя.
Re: Чем накрывать крышу гаража? Помогите выбрать материал 30 Сентября 2008, 12:15

Вообще-то понятно было из сообщения, что гидроизоляция по ж/б перекрытию. Что лучше не скажу, оба материала наверное наплавляемые, и видимо существенно не отличаются. Возможно на обычный битум наклеить самый обычный рубероид в 2 слоя. Работает точно также как и современные материалы. У нас на учереждении на плоской кровле, какой-то импортный наплавляемый с посыпкой, ремонт был уже через 8-9 лет. РКП-350 прослужит не меньше, хотя в нем бумажная  основа. ;)
Re: ВЫБОР КРЫШИ 24 Октября 2008, 03:12

шинглас отлично смотрятся и прослужат сколько нужно. но есть несколько маленьких НО:
очень важна правильная установка :
-криво, слишком глубоко, недостаточно глубоко прибиты гвозди - шингл вылетит при ветре.  итог - течь.
- если есть мансардные окна - свои тонкости установки. не уверен что во всей Беларуси найдется десяток бригад которые 100% правильно это делают.
- критически влияет на срок службы правильная вентиляция. все сделано правильно - крыша пролежит свои положенные 30 лет. нет - 10-12 лет, затем придется менять, т.к. шинглы будут выглядеть как почерневшие пережаренные блины на сковородке.

плюс я бы устанавливал шинглы импортированные  и ТОЛЬКО. российские аналоги насколько я знаю- тряпочка. сколько прослужит - хз, мож 15 лет, а мож и 5, не угадаешь.

ну и еще много всего.
Re: ВЫБОР КРЫШИ 26 Октября 2008, 00:26

... плюс я бы устанавливал шинглы импортированные  и ТОЛЬКО. российские аналоги насколько я знаю- тряпочка. сколько прослужит - хз, мож 15 лет, а мож и 5, не угадаешь.

Определись, в предыдущей теме "Шинглас или Катепал" ты пишешь:

"шинглас(шинглы) прослужат свои положеные 25, 30,... лет. но только при правильной установке.
и только если они импортированные(могу ошибаться, но качество российских оч. сильно хромает, как сейчас- не знаю, не проверял)."
HuhHuhHuh?

Так, "тряпочка" или "не знаю" Huh?

P.S. Если не знаешь, лучше не пиши.
Гарантия на Шинглас есть даже больше чем на импортный и доходит до 30 лет, срок службы соответственно ......
Re: ВЫБОР КРЫШИ 26 Октября 2008, 20:04

"тряпичные" российские шинглы я держал в руках месяца два назад. качество очень не понравилось(надеюсь что не все российские заводы гонят такое фуфло). какое качество у них сейчас - не знаю, очень надеюсь что изменилось в лучшую сторону. такой ответ пойдет?
Re: Чем накрывать крышу? 27 Октября 2008, 00:30

Я все равно не понимаю, в чем "тряпичность" российской ГЧ, в часности Шинглас, производства Технониколь по сравнению с финской, канадской или др? Тоненький? Рвется лучше? Основа не такая? Масса м2?
Я работаю в РБ более 8 лет с кровельными материалами и если чесно, особой разницы не нахожу ни по качеству, ни по гарантии, ни по геометрическим размерам. У каждой есть свои + и -. Может быть это просто предвзятое отношение к российскому всему? Да, машины делают хреновые, но в космос весь мир на чем летает?
И еще один вопрос плиз. По манере написания письма, по названиям материалов и терминов я вижу что вы не работали последнее время в РБ ?  Может штаты?
В целом опыт есть, пишите правильно, но как-то не по нашему  ;)
Re: Чем накрывать крышу? 17 Ноября 2008, 02:57

насколько я знаю, то шингалз производится только в России и нигде больше, а именно в Рязани. Завод производит шингалз бюджетного класса и также есть шингалз топ класса. Конечно катепал по свойствам получше будет поскольку он армированный внутри и плюс двухслойный, его так просто руками не порвать, шингалз порвать можно, НО! даже шингалз бюджетного класса, на мой взгляд, намного лучше чем металочерепца, ондулин, ондура или что-небудь еще!!! Мягкая кровля - самый лучший вариант для дома! Это мое мнение!
Re: Чем накрывать крышу? 17 Ноября 2008, 16:32

Лучше всего делать, как в большинстве стран цевелизованной Европы керамика или в вашем случае забудова , сама связалась с битумкой и жалею , стоимость не оправдывает  результат. По конструктиву  много нерешенных проблем , производители молчат .Да и вообще такое ощущение , что изначально придумали ее для эконом решений ,а в Беларуси так как  больше ничего невидели вип.
Ну на крайний случай метал , но где его взять качественный непонятно , да еще придумывали алюцинк какой-то.
Re: Чем накрывать крышу? 05 Июня 2009, 14:02

Кровля - это лоторея...То хорошо, что у нас нет... Главный критерий- это сухость в доме (течь) ,комфорт(зимой тепло ,летом прохладно и шумоизоляция ) и только потом цена и красота...
Re: Чем накрывать крышу? 05 Июня 2009, 18:21

"и только потом цена и красота... "
 накройте медью - и будет вам счатье )))) . если деньги для вас на 2ом месте . ближайшие 100 лет про крышу забудете.

Re: Чем накрывать крышу? 10 Июня 2009, 14:02

гибкая рулит, жалеть не приходилось, проблем не было ... и красиВО! Smiley
Re: Чем накрывать крышу? 10 Июня 2009, 14:45

гибкая рулит, жалеть не приходилось, проблем не было ... и красиВО! Smiley
А сколько лет вашей крыши (и внемательно смотрите северную сторону)
Re: Чем накрывать крышу? 10 Июня 2009, 17:48

sana 75 если у вашего соседа она пожелтела, то это не значит, что она будет в всех на северном скате желтеть (заростать мхов или что то там еще).
Re: Чем накрывать крышу? 11 Июня 2009, 10:03

помогите с выбором крыши,шинглас или забудова

Забудова однозначно.
Re: Чем накрывать крышу? 11 Июня 2009, 10:05

Лучше всего  - финская крыша. И качественно, и проверенно - не пожалеете. Только выбирайте посветлее, чтобы не выгорал цвет
Re: Чем накрывать крышу? 11 Июня 2009, 13:17

sana 75 если у вашего соседа она пожелтела, то это не значит, что она будет в всех на северном скате желтеть (заростать мхов или что то там еще).
Будет токовы з-ны природы
Re: Чем накрывать крышу? 11 Июня 2009, 17:23

Накройтесь шифером: ДЕШЕВО и НАДЕЖНО и трава расти не будет, хотя мхом (если верить вашим законам природы) все равно покроется... А кто считает, что забудова лучше шингалса - это его личное дело. На практике я убеждаюсь в обратном. НО, у каждого человека свои всзгляды и предпочтения, а кто-то просто хочет сэкономить...
Re: Чем накрывать крышу? 16 Июня 2009, 18:12

ТОлько не рубероид под названием - гибкая черепица!

Ни в Польше, ни в Германии я ее не видел!!!!!!!
Re: Чем накрывать крышу? 16 Июня 2009, 18:55

А почему вы ровняетесь на Польшу или Германию? почему не на Америку? не на Финляндию? а то что вы ее не видели, это совсем не значит что ее там нет...
Re: Чем накрывать крышу? 16 Июня 2009, 18:56

Вы говорите: только не рубероид, а я могу сказать - только не бетон под названием цементно-песчаная черепица.
Re: Чем накрывать крышу? 16 Июня 2009, 19:59

Я себе крышу покрыл ондувиллой. Получилось неплохо. Смотри на http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=7987.0
Re: Чем накрывать крышу? 16 Июня 2009, 20:05

Могу сказать одно - если бы у нас была нормальная и недорогая натуральная черепица - я бы ее выбирал не раздумывая!
Re: Чем накрывать крышу? 16 Июня 2009, 20:06

Вы говорите: только не рубероид, а я могу сказать - только не бетон под названием цементно-песчаная черепица.

Я думал про ЦПЧ, даже одну шт. на Забудове купил, мой сынуля ( 2 г) ее мигом хряснул!)))
Нея, согласен - что то визуально и на прочность Забудова не впечатлила........ Насчет других не знаю!
Re: Чем накрывать крышу? 16 Июня 2009, 20:28

народ сравнитель новый материал метробон!! плюсы в чем
1. металл окрашен после штамповки и спосыпкой
2. не гримит во время дождя
3. различные фактуры
4. не требунтся ocб плита
5. мало отходов по сравнению с обычной металлочерепицей.
минусов пока не нашел мот кто подскажет?
Re: Чем накрывать крышу? 16 Июня 2009, 21:19

народ сравнитель новый материал метробон!! плюсы в чем
1. металл окрашен после штамповки и спосыпкой
2. не гримит во время дождя
3. различные фактуры
4. не требунтся ocб плита
5. мало отходов по сравнению с обычной металлочерепицей.
минусов пока не нашел мот кто подскажет?
я  с вами полностью согласен. материал мне тоже очень нравиться: и красивый, и что самое главное при правильном монтаже - надежный. Один недостаток - дороговат, хотя хочеш надежную крышу- будеш покупать керамику, либо метробонд, либо ruflex.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717