Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Этностиль. Белоруский вариант.

Страниц: [1]
Этностиль. Белоруский вариант. 23 Сентября 2008, 11:20

Планирую по максимуму применить интересные дизайн решения в нашем национальном стиле. По мере внутренней отделки и оформления буду выкладывать фотки. Может есть какие интересные идеи?
Можно уже работать с камином и открытыми потолочными балками (Кухня, гостинная, спальня, баня)
При отделке планирую использовать:
Стены:
блок-хаус, плитка "под камень", белая краска или обои
потолок:
открытые темные деревянные балки,  между которыми в зависимости от зон  вагонка или просто белая поверхность из гипсокартона
пол: плитка "под натуральный камень или дерево", другие покрытия из дерева или "под дерево".
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 23 Сентября 2008, 12:07

Это будет стиль кантри типа деревенский.Сеть "Лидо" в таком стиле, что первое помню Рига,Вильнюс можно и Минск. А колорит белорусский , то тогда по полной печь деревенская ,чугунки, ставни, веретено, про самогонный аппарат не забудьте.Такие дизайнерские работы можно посмотреть чаще всего в кафе, одно из них  к примеру поворот на "Юность" справа,  кафе слева по развязке , вечером горят огни.Пришли новые хозяева  заказали дизайн стиль "деревенский " выдержан  хорошо,проработан с въездной группы, правда на стулья денег пожалели Grin, качество  исполнения работ тож желает лучшего, но главного нет "хорошего повара".А кажучийся такой простой деревенский стиль денег стоит немалых,  будем заказывать кое че из мебели, фирма в основном делает мебель  для кафе, ценник "Вам и не снилось" телефон дали дизайнеры.
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 12 Ноября 2008, 17:10

Вот интересная идея: фабрика Bellon выпускает светильники с керамическими абажурами. Симпатичные такие:
(http://luxz.ru/img/zzz/bellon_suspension_130002.jpg)(http://luxz.ru/img/zzz/bellon_table_lamp_220083.jpg)
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 07 Января 2009, 17:12

Гляньте это http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,4633.0
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 07 Января 2009, 19:09

het! предлагаю определиться сразу! этностили очень различны...если национальный белораша колорит, то это одно....а если скандинавия...и пр....само определение слова этностиль предполагает этнические(то бишь исторические) мотивы страны...вот и вопрос: воплощаем страну, где живем, а то могем и другие страны сымитировать!Определяйтесь! Слово этностиль-многопланово!
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 07 Января 2009, 19:19

Коль белораша. то придется потрудиться над нарочито грубо оштукатуренными в белый цвет стенами...грубо отесанными балками...кстати, придется плиту имитировать как очаг-печку деревенскую...Да, кстати, есть различия между этностилем и так назывемым "природным"...в котором исп-ся все неструганное, не тесанное..нарочито природное с минимальными вмешательствами....Вам какой ближе?
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 17 Февраля 2009, 11:46

Вот интересная идея: фабрика Bellon выпускает светильники с керамическими абажурами. Симпатичные такие:
(http://luxz.ru/img/zzz/bellon_suspension_130002.jpg)(http://luxz.ru/img/zzz/bellon_table_lamp_220083.jpg)
Светильники отпадные!!!!!
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 17 Февраля 2009, 12:18

что-то подобное можно и самому попробовать смастерить: из разбитых глиняных коршков (донышко), сахарниц, блюдечек и т.д.
классные светильнички, что ни говори.
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 17 Февраля 2009, 12:45

Знакомые ребята делают разные эксклюзивные штуки.
http://caldolucido.com/site/index.php?option=com_frontpage&Itemid=71
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 17 Февраля 2009, 14:01

в общей массе какие-то аляповые светильники по ссылке выше, ИМХО.
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 23 Августа 2009, 14:16

Стиль с национальным калоритом - можем предложить резьбу по дереву, скульптурную резьбу и роспись по дереву. Все композиционные решения будут выполнены эксклюзивно, только для конкретного заказчика.
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 30 Августа 2009, 19:22

Побывав в Дудутках, Строчицах, в нескольких т.н. агроусадьбах, я все в толк не возьму - о чем здесь идет речь вообще?
Ну или, допустим, приведите примеры из опыта соседних стран: Литва, Украина, Россия. Может, визуализация спасет мой мозг от взрыва? )))
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 01 Сентября 2009, 19:04

а насчет того, что есть белорусский этностиль - да, на самом деле вопрос... Украинский - понятно, русский - понятно, а белорусский какой? У Naty, по-моему, дом в этно-стиле обустроен, очень много красивых фотографий на форуме лежат, но белорусский ли это стиль?
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 01 Сентября 2009, 19:23

В Новоселкине летом стояла очень интересная мебель в этно стиле. Состаренная, с червотчинками, из неровной доски - буфетики, столы, стулья, скамьи, светильники. Производитель Эверест, точно не из Минска, но откуда не помню.С этикетки списала телефончик
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 17 Сентября 2009, 17:15

а мне такое не нравится, этно нравится, а как у нас делают не очень
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 18 Сентября 2009, 23:21

а мне такое не нравится, этно нравится, а как у нас делают не очень

Что конкретно не нравится? - Качество, стиль, материал?
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 01 Октября 2009, 13:00

Хм. для начало определите, что Вы понимаете под Бел.этно-стилем?
Вы хотите сельский или панский дом?
К деревенскому такие шикарные лестницы(выше, кстати последняя не арт-деко, а арт-нуво) не подойдут.
Классический сельский, но зажиточного крепкого хозяина - это совсем не муляжные мифичные Строчицы с рассказами о нищих крестьянах!
Кстати, в начале 20 века в обшей массе массивные деревянные двери красили в темно-зеленый цвет. В доме всегда была печь на кухне и групка с изразцами прямоугольной формы в комнате. Мебель: кровати с высокими деревянными спинками, большое количество лавок, табуретов и стульев со спинками, большие сундуки с ковкой и,иногда, с росписью, буфет, столы..Большое значение играл текстиль: покрывала, дорожки, скатерти, рушники...
что касается антикварных магазинов - это ТЦ Мост 2 этаж - там просто замечательная мебель. В Антикваре на проспекте можно несколько вещичек для антуража приобрести..да. еще загляните на поле чудес на Ждановичах в субботу...
а еще лучше в какую-нибудь крепкую деревеньку  со старыми домами около Гродно заехать - Вы очень, что представляете все не совсем так....видела как-то в таком сельском доме 150-нюю мебель из Гданьска (в приданое входила)...
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 07 Декабря 2009, 12:49

Мне нужно оформить офис за границей в нашем национальном стиле, флористикой(в принципе я более менее понимаю как не первый год во флористике) но тем не менее что вы мне посоветуйте. Не имитация бел. хаты а элементы стиля в офисной обстановке.
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 07 Декабря 2009, 16:04

vitavioleta
То есть вам нужен декор.
 Тогда вопросы:
1. Какой профиль деятельности вашей организации?
2.   Насколько наша страна раскручена в стане местоположения офиса?
 Грубо говоря, если это Америка или Испания, то рекомендую повесить большую карту Европы с четко выделенной нашей страной и столицей. Причем повесить в хорошей деревянной раме…и без флажка национального (как бы вы к нему не относились) тут не обойтись…Если это Литва или Польша, то такой декор излишен…..
3. Если раскручена, то какие бренды наиболее узнаваемы?
4. Офис с мебелью или нет….
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 16 Мая 2010, 23:13

Жаль,заглохла темка...Мне тоже захотелось внести деревенскую нотку в интерьер своего дома.Но до осуществления мечты пока далеко(строимся).И где фотоотчет ,обещанный Het?Интересны любые идеи
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 27 Мая 2010, 11:51

Построил несколько лет назад баню-гостевой домик. Результат во вложениях. Снимки старые - еще без занавесок в национальном стиле, некоторых старых вещей-элементов декора и деревенских половичков.
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 27 Мая 2010, 11:51

продолжение
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 27 Мая 2010, 11:52

Далее
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 27 Мая 2010, 11:53

Еще
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 27 Мая 2010, 16:53

ЭХ!! Банька-супер! Я б в такой попарилась  на пиво А где мебель покупали ?
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 27 Мая 2010, 17:04

Мастер делал своими руками. В Воложинском районе.
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 02 Июля 2010, 16:02

Мастер делал своими руками. В Воложинском районе.

А контакты мастера подскажите, пожалуйста. А каков у него ценник за стол-стулья?
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 05 Июля 2010, 07:54

Отправил в личку. Насчет ценника, увы, не знаю. Больше трех лет прошло.
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 07 Июля 2010, 01:00

И мне хотелось бы контакты мастера Нужны ставни для окон
Re: Этностиль. Белоруский вариант. 28 Декабря 2011, 11:11

абажур из горшка-очень мило=)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717