Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Разводка канализации

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
Re: разводка канализации 26 Июня 2013, 14:01

Всем доброго дня. вот что я надумала, прочитав и накопав кучу информации. Но есть еще и вопросы:
1.Как подключать стир. машину которая будет на противоположной стороне в ванной от умывальника?
2. Соединения от умывальника, мойки делать с переходниками 2-мя под 45градусов или одним под 90 градусов?
3. основная трабу ведущая к колодцу делать 160 или 110?Ведь к ней подсоединяются все.
4. под посудомойку делать выход?

И еще чисто по бытовому, у нас ванна рядом с гаражом, мужу предлагаю кинуть трубу и сделать недольшой умывальник в гараже ( считаю всегда лучше руки там сполоснуть чем бежать в дом, при ремонте машины) но он против лишних заморочек. Из опыта, подскажите кто уже в своем доме, нужна ли такая заморочка?
Re: разводка канализации 26 Июня 2013, 14:14

1. Проложить Ф32 в стене.
2.Если это возможно, то лучше 2-мя 45
3.Обычно делается 110, но обязательно рыжей. 160 - если 2-3 санузла и большой расход воды
4. В гараже умывальник очень удобно, я себе поставил, но это только в том случае, если гараж отапливаемый.
5.Под посудомойку выход вода-канализация обязателен.

От мойки делайте под 90градусов, не заморачивайтесь, просто на входе ставите косой тройник 110-110 и отвод 45гр. Трубы лучше прокладывать параллельно стенам и перед  засыпкой обязательно положите рулетку и сделайте фото, чтобы потом, можно было их найти.
(http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=53682630-32-73&n=21)
(http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=97523278-60-73&n=21)
Re: разводка канализации 26 Июня 2013, 15:05

Всем доброго дня. вот что я надумала, прочитав и накопав кучу информации. Но есть еще и вопросы:
Меня смущает что на 2 виде стояк вентиляции и стояк умывальника подключаются к стояку от унитаза. Боюсь при каждом смыве будет срывать гидрозамок в умывальнике. И непонятен смысл ревизии в стояке вентиляции.
Может лучше сделать так (как это обычно делают), чтобы унитаз и умывальник врезались в стояк вентиляции. Тогда и ревизия понятна и срывов гидрозамка не будет.

А на все вопросы Вам уже выше ответили.
Re: Разводка канализации 22 Августа 2013, 12:24

Всем привет! Сделал разводку коммуникаций, может кто подскажет какие ошибки есть. Спасибо!
Re: Разводка канализации 09 Сентября 2013, 11:41

Подскажите как лучше сделать разводку труб, где делать стояк? Дом 1 этаж, полы будут по грунту, без подвала. Как лучше вести трубу из стояка к колодцу - через улицу с поворотом или напрямую по короткому пути под полом дома? какими трубами подключить к стояку мойку в кухне и трап в топочной? совсем запутался... спасибо
Re: Разводка канализации 29 Апреля 2014, 11:57

Привет, возникла проблема, с разводкой канализации.

В фундаменте сделали три дырки на глубине 71, 70, 67 под трубы канализации.

В приложенном файле примерно нарисована разводка.

Красным отмечены эти самые дырки в фундаменте.

Пол по грунту, то есть труба будет идти прямо в земле.

Смущает несколько моментов:
1. никак не сделать ревизию
2. давление на трубы песком и стяжкой пола сверху.

Насколько нарисованный вариант разводки приемлем?

Понимаю, что, из за того, что так глубоко сделаны дырки в фундаменте, будет уходить лишний метраж трубы

Re: Разводка канализации 29 Апреля 2014, 15:32

могу сказать только по последнему фото.
я бы делал до ванной Д110 и выводил на уровень пола Д110 с бутылкой. или прробка 110 с 2мя дырками.
в случае затыка заводим трос или шланг с керхером и пробиваем.
Re: Разводка канализации 30 Апреля 2014, 20:34

К-котел
М-умывальник
У-унитаз
В-ванна
С-стиралка
Синяя линия водопровод,
красная линия канализация

Здравствуйте можете подсказать, какой материал закупить, на сколько потянет работа сантехника.

Re: Разводка канализации 02 Мая 2014, 10:30

На водопровод - синюю трубу Ф32. Ввод воды лучше всего сделать в котельную. Укладывайте трубу цельным куском, избегая соединений в полу. Естественно, по улице труба должна прокладываться ниже глубины промерзания - 1,5 - 1,8м.
Разводку воды по дому можно сделать из полипропилена, например, подающие магистрали Ф25, а подводы к приборам(вертикальные) - Ф20. Все трубы, которые будут в стяжке или в стенах, должны быть в гофроизоляции.
Канализация, та что в земле - рыжая труба для наружних работ Ф110. Разводка по дому  - труба для внутренних работ. Избегайте поворотов в 90гр., в таких местах нужно устанавливать два отвода по 45. Уклон для трубы Ф110 - 2см на 1м. Больше - нежелательно, т.к. вода будет быстро уходить, а все остальное - нет.
Так же необходимо предусмотреть вентиляционный стояк, если это возможно или поставить возле унитаза воздушный клапан. Делается это для того, чтобы избежать запахов: при сливе унитаза образуется область разрежения, которая вытягивает воду из сифонов умывальников, ванн, в итоге - неприятный запах.
Перед выходом трубы из дома необходимо поставить прочистку.
С  уважением,  Александр   т. 657 17 93
Re: Разводка канализации 04 Мая 2014, 17:35

Спасибо
Re: Разводка канализации 29 Мая 2014, 09:55

Подскажите по разводке. Спец вентстояка нет, куда нужно ставить клапан, чтобы не было запахов (может у кого есть фото как он установлен и как он выглядит). Спасибо.
Re: Разводка канализации 29 Мая 2014, 19:21

У меня что-то такое, мне рекомендовали к унитазу отдельную трубу 110,   раположенная ниже, чем труба 110 с отводами 50. Тк если идет смыв, за ним образуется ввакуум и когда выравнивается давление- засасывается воздух с септика- запах Г.

Раковина и посудомоечная машина у меня 1 точка.
Re: Разводка канализации 29 Мая 2014, 23:54

В таком случае получается на выходе из фундамента две трубы 110, или "унитазная" труба до выхода стыкуется в одну. Вам рекомендовали две трубы, вы на практике 2 и реализовали?
Re: Разводка канализации 30 Мая 2014, 08:56

Через фундамент на улицу выходит 1. В доме- с отметки -0.5м от земли подымается через 2 угла 45 вверх, потом стоит тройник 110 под 45-это отвод для унитаза, потом отвод  110 под 45- это для ванной душа котельной.  Вверх дальше на
2ой этаж.на

Так и сделал.
Re: Разводка канализации 30 Мая 2014, 08:57

В понедельник фотки могу скинуь. У меня друг сантехник. Делает  дома под ключ, я уверен в таком решении.  Но у меня до унитаза труба 2м всего, до кухни- 10м. Может если бы унитаз был в линии за кухней, то схема поменялась, надо спросить
Re: Разводка канализации 30 Мая 2014, 11:35

Если я все правильно понял, то примерно нужно сделать как на фото, синиий цвет это 110, зеленый 50-ка. Возле выхода из дома стык под 45 градусов 110 от унитаза и 110 от умывальника, стиралки, посудомойки и раковины. Планирую все провести под цокольным потолком.
Re: Разводка канализации 30 Мая 2014, 12:40

Добрый день! Нужен совет. Требуется развести канализацию по дому до засыпки ПГС и заливки монолита. Порекомендовали сантехника, который вроде все грамотно нарисовал и посчитал, но он настаивает, что уклон канализации 110 2мм(!) на метр, при том, что по всем требованиям минимум 2 см. Что мне с ним делать?
Re: Разводка канализации 30 Мая 2014, 14:58

Добрый день! Нужен совет. Требуется развести канализацию по дому до засыпки ПГС и заливки монолита. Порекомендовали сантехника, который вроде все грамотно нарисовал и посчитал, но он настаивает, что уклон канализации 110 2мм(!) на метр, при том, что по всем требованиям минимум 2 см. Что мне с ним делать?
Видать не совсем грамотный сантехник. 2мм на 1 метр - это никакой уклон. Нужно 2см на 1 метр.
При уклоне в 2мм/1м при смыве унитаза вода стечет, а все остальное останется в трубе.
Такая же картина будет если сделать уклон слишком большим - вода стечет быстро, а все остальное останется.
Уклон должен быть в определенных пределах 2-3см/1м  -  тогда гуано будет стекать вместе с водой.
Re: Разводка канализации 30 Мая 2014, 15:09

Минимальный уклон для канализационной трубы(более 200 мм) можно определить по формуле I = 1/d, где d - диаметр трубы.
Для 110 - 2см/м
Re: Разводка канализации 02 Июня 2014, 15:59

Если я все правильно понял, то примерно нужно сделать как на фото, синиий цвет это 110, зеленый 50-ка. Возле выхода из дома стык под 45 градусов 110 от унитаза и 110 от умывальника, стиралки, посудомойки и раковины. Планирую все провести под цокольным потолком.

(http://IMG_20140510_095015.jpg)

Кстати трубы для второй ванной развожу под потолком первого этажа

Если ведете по цоколю и длинна большая, сделайте ревизию
Re: Разводка канализации 03 Июня 2014, 13:19

Серая труба не предназначена для укладки в землю. Для этой цели есть оранжевая труба для наружних работ. У нее больше кольцевая жесткость и материал ПВХ.
Перед укладкой трубы нужно сделать песчаную подушку с необходимым уклоном и утрамбовать. Только после этого укладываете трубу. Песок трамбуется по краям, не над трубой.
Re: Разводка канализации 03 Июня 2014, 16:01

товарищ сказал, что под стяжкой этой трубе ничего не грозит,  подушку и песок трамбовали в точности как вы говорите. На улице к колодцу идут оранжевые трубы
Re: Разводка канализации 07 Июня 2014, 12:53

Прошу совета или консультации специалиста по разводке канализации внутри дома (один этаж, подвала не будет, полы по грунту). Сейчас на этапе подготовки фундамента, и пока до воды и канальи очередь не дошла, но уже возникают вопросы по канализации:
1. Где именно делать лучше стояк и, соответственно, вывод из дома, дабы предусмотреть заранее закладные отверстия под трубы в стенах фундамента. Предполагаемой место для канализации указано слева.
2. Да и еще, насколько обязателен вентканал с/у в таком виде - по проекту шахта из кирпича до конька на фундаменте, может чего-то непонимаю, но вижу часто выводят небольшие грибочки над крышей, а как сам вентканал устроен при этом? применимо ли другое решение в моем случае?

Re: Разводка канализации 14 Октября 2014, 11:18

Добрый день. Нарисовл схему разводки канализации в одноэтажном доме. Стояк планирую вывести через вентканал (сделать дополнительный в сан.узле) Прошу дельных советов или конструктивной критики! Спасибо
Re: Разводка канализации 17 Октября 2014, 11:54

не исключено что в комнате 13,50 кв.м будет слышно как текут сливные воды. может лучше через коридор?
у меня в санузле труба идет под полом на глубине прим. 0,5 м - когда смываю - слышно как течет
Re: Разводка канализации 17 Октября 2014, 11:56

сделайте еще ревизию в топочной, на всякий случай чтобы можно было прочистить засор.
Re: Разводка канализации 28 Марта 2015, 21:40

Добрый день. Очень нужно проложить наружную канализацию и водопровод  к частному дому в Минске. До центрального водопровода метров 9-10 и до канализации метров 7.  Есть ТУ. Кто возмется?
Re: Разводка канализации 01 Апреля 2015, 22:14

Михаил Скакун

8-029-611-41-05 сделаем "под ключ" - проект+прокладка
Re: Разводка канализации 24 Июля 2017, 13:29

Всем привет! Думаю, всем сантехникам будет интересно! 10 августа пройдет чемпионат среди монтажников сантехники! Можно выиграть 2 200 руб! Участвуйте сами или перешлите своему знакомому сантехнику! регистрация по ссылке:
 https://bestinstaller.by/
Re: Разводка канализации 21 Июля 2018, 12:28

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, можно ли слив от умывальника подсоединить к 32 трубе, но 32 будет только на вертикальном участке до пола, внизу будет переход на 50ку. Это для того чтоб эту 32ю трубу скрыть в штробе. Можно ли так соединить? Будет ли нормально функционировать умывальник? Это обычный умывальник в ванной комнате.  Стиральная машина будет отдельно подключаться.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
Быстрый ответ +